Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 404

Глава 404

Для "Фореста", который пока что не был особенно сильным клубом, возможность выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов считалась большим достижением. Даже через несколько дней после этой игры местные СМИ Ноттингема попрежнему выпускали сообщения и новостные статьи о прохождении команды в четвертьфинал. Многие сообщения о Лиге Чемпионов также появились на фан-форуме сайта "Ноттингем Форест". Все были в приподнятом настроении и с нетерпением ждали начала следующего тура Лиги. Несмотря на то, что соперником Ноттингем Фореста будет команда Интер Милан, им было не страшно.

Но для того, чтобы команда вышла в четвертьфинал, возможно, самый большой вклад должен сделать сам Твен.

К этому времени он уже не был чужаком для англичан. То, что его команда из Ноттингем Форест смогла занять второе место в лиге, было не просто удачей. В Англии Твен уже был довольно известным менеджером и его даже неоднократно называли "гениальным" и "прославившимся".

Но как бы он ни был популярен в Англии, в Европе он до сих пор не получил широкого признания.

В Европейском футбольном мире таких менеджеров, как он,—людей, добившихся успеха на родине, а потом уставших и ослабевших, когда дело доходило до европейского турнира,—было пруд пруди. По сути, в нем не было ничего необычного. Отечественные лиги и европейские турниры были на совершенно разных уровнях.

Многие команды могли произвести фурор во внутренней лиге, но когда они оказывались на европейском турнире-то окончательно ослабевали.

Однако возможность попасть в четвертьфинал Лиги чемпионов четко показывала уровень Твена. Он отличался от тренеров, которые были "экспертами в отечественных соревнованиях и непрофессионалами в международных турнирах."

Игра в Лиге Чемпионов, конечно, ещё ничего не доказала, но все ещё впереди, не так ли?

※※※

В последнее время сотовый Твена звонил ну просто без остановки; в любое время и в любом месте. В конце концов, он просто его отключил. Постоянно находилось то или иное средство массовой информации, которое хотело взять у него интервью. Он знал, что это из-за работы его команды. Это был первый раз, когда он возглавил команду в Лиге Чемпионов, и возможность выйти в четвертьфинал для многих была действительно неожиданной.

Подавляющее большинство средств массовой информации, которые хотели взять у него интервью, находились за пределами Соединенного Королевства.

А что это означало? Это означало, что он начал становился известен в континентальной Европе.

Это хорошо; Твен не боялся славы. Напротив, ему уже не терпелось стать знаменитым.

Он знал, что чем успешнее становится, тем более сдержанным он должен быть, чтобы сохранить свою ценность. Он должен придерживаться своей практики давать как можно меньше интервью, чтобы остальной мир считал его недоступным и гордым. Чем труднее будет до него добраться, тем больше все будут его хотеть. Чем меньше интервью он даст, тем дольше сможет удерживать внимание прессы на себе.

Он все еще помнил тот момент, когда сидел в машине "вождя" Брайана Клафа, тогда старик сказал ему: "учись пользоваться средствами массовой информации.”

На следующий день, сразу после тренировок, Твен получил странный звонок.

На этот раз ему позвонил человек из УЕФА.

Твен даже немного удивился, когда собеседник представился.

“Не нервничайте, мистер Твен. Это не дисциплинарный комитет УЕФА.”- женщина в трубке радостно рассмеялась.

"Хм..."

"Мы из Агентства журнала Лиги чемпионов при УЕФА, ответственного за продвижение Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы и других турниров УЕФА. Ноттингем Форест-самая главная темная лошадка Лиги Чемпионов, а вы самый молодой менеджер, ведущий команду к четвертьфиналу. Мы считаем, что вы достойный человек. Многие люди интересуются вашим опытом и вашей командой, так что…"

Твен вспомнил, как он пришел на церемонию жеребьевки четвертьфинала; у него был разговор с кем-то из журнала Лиги чемпионов УЕФА о его интервью, но…

“Я вспомнил, что человек, который брал у меня интервью, был мужчиной..."

Женщина в трубке снова рассмеялась: "может, мы просто заменим этого человека, мистер Твен?"

Он не понимал почему, но каждый раз, когда женщина смеялась, ему становилось немного неловко. Он прокашлялся. “Конечно... ну, конечно, вы можете это сделать. Но будьте осторожны, мадам, у вас осталось только две замены."

На другом конце провода снова раздался смех.

“Вы очень забавный, мистер Твен. В таком случае, давайте поговорим о точном времени собеседования, хорошо?"

"Конечно. Я думаю... вы сможете предложить мне любое время."

“В том-то и дело, мистер Твен. Это не простое интервью. Это не тот случай, когда я принесу микрофон и буду задавать вам вопросы, пока вы сидите на диване и отвечаете на них. Все будет совсем не так. Мы хотим показать нашим зрителям всестороннее описание вашей команды и вас самих."

"Всестороннее?”-Твен прислушался к приятному голосу на другом конце провода и нахально улыбнулся.

"Включая мою... личную жизнь?"

Женщина снова рассмеялась.

“Прекратите, мистер Твен!"

От этого голоса у Твена по спине побежало мурашки. Она такая кокетка...

“О, как это грубо с моей стороны. Я еще даже не спросил, Как вас зовут.”-Твен откинулся на спинку стула и положил ноги на стол. Он готовился к "беседе" с этой мадам или же молодой леди с поразительно приятным голосом.

"Кларисс. Кларисса Глория."

“Миссис Глория…"

“Я еще не настолько стара, мистер Твен."

Твену показалось, что он видит, как ему подмигивает приятная на вид Кларисса Глория, тогда он поднял бровь.

“Хорошо, Мисс Глория. Давайте поговорим о деле. Знаете, у меня не так много времени на интервью."

"Да, мы все знаем, что вы практически никогда не даёте интервью СМИ."

"Да. Поэтому я надеюсь, что вы сможете составить хороший график интервью и съемок, а затем отправить его мне по факсу. Договоримся о времени вместе, и я позволю своей команде поработать с вами. Но я надеюсь, что ваша работа не будет мешать нашим обычным тренировкам и соревнованиям."

"Конечно. Это вовсе не проблема. В таком случае мы вышлем вам расписание завтра же."

"Очень хорошо. Если на этом все, я думаю, что мне пора."

“Хорошо, я свяжусь с вами завтра. Было приятно с вами поболтать. До Свидания, Мистер Твен."

“До Свидания, Мисс Глория."

Твен повесил трубку, но уходить не спешил. Вместо этого он положил обе ноги на стол.

Ее голос звучал очень мило. Но женщина с приятным голосом не обязательно будет хорошенькой в жизни. На самом деле, за всю жизнь Твену довелось повидать немало людей, которые казались милыми, но в то же время простыми на вид, что в Китае, что в Британии.

http://tl.rulate.ru/book/15747/698608

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь