Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 403

Глава 403

Возвращение Иствуда придало Твену ещё большей уверенности. Теперь он не сомневался, что они смогут продвинуться ещё дальше.

Сейчас в команде практически не было серьезных травм. Все были в хорошей форме и Твен, наконец, мог расставить игроков и определить дальнейшую тактику без необходимости учитывать травмированных.

После победы над командой "Рейнджерс" в выездном матче Твен встретился с тренерской командой, чтобы скорректировать цели на этот сезон. Команда больше не должна конкурировать за титул в турнире Лиги, позволив "Челси" защищать свою собственную корону. Если Лесная команда сможет поддерживать свой текущий рейтинг-этого будет достаточно. Сейчас нужно сосредоточиться на Лиге Чемпионов. Что касается Кубка Англии, то их соперником в следующем туре станет "Челси". Твен решил отправить на эту игру тех игроков, которые мало играли, его не волновал результат. Конечно, было бы неплохо, если бы они смогли победить Челси. Но в любом случае все будет в порядке, если у них не выйдет.

Что за турнир больше всего подходил для того, чтобы стать знаменитым? Это была не отечественная лига и уж точно не "старейший кубок в истории", а Лига Чемпионов УЕФА, пользующаяся популярностью у телевизионщиков.

Также думал и Эдвард Даути, поэтому он активно поддержал Твена после того, как тот рассказал ему о будущем команды. Ноттингем Форест больше не нуждался в том, чтобы проявлять себя во внутренней Лиге. Все, наконец, признали способность Фореста стать первоклассной домашней командой. Теперь Твену нужно было, чтобы они показали себя на международном уровне остальному европейскому континенту и всему миру. Пусть все знают, что Ноттингем Форест в Лиге Чемпионов. Пусть "Милан", "Интер", "Барселона", "Реал", "Бавария", "Ювентус" ... пусть все эти большие клубы знают, что отныне у них появился еще один мощный противник. Мы заберём все их деньги. Да, Робин Гуд здесь, пришёл отнять у вас деньги и честь!

Таким образом, несмотря на то, что в планах у команды была еще одна игра, финал "Рейнджерс" уже был предопределен.

※※※

Перед ответным матчем "Форест" проиграл "Эвертону" в выездном матче, но это никого не удивило. Твен убрал большинство главных игроков. Даже главный вратарь, Эдвин ван дер Сар, который играл в турнире Лиги с самого начала, оказался на скамейке запасных. Все понимали о чем думает Менеджер.

Иствуда, забившего победный гол в последней игре, в стартовом составе не оказалось. Он продолжал сидеть на скамейке запасных и спокойно наблюдать за игрой.

Твен дал ему поиграть пятнадцать минут, и он сделал это вполне неплохо. Нападающему все еще не хватало взаимопонимания с командой, но ему больше не нужно было доказывать свои способности голами. Он уже сделал это в последнем туре турнира Лиги чемпионов. Больше никто в нем не сомневался.

Команда Мойеса, в свою очередь, играла в своём самом сильном составе на встрече с Ноттингем Форестом. Возможно, "Эвертон" никак не мог забыть, как "Ноттингем Форест" превзошел их в финальных стадиях прошлого сезона и стал четвертой командой, представляющей Англию в Лиге Чемпионов УЕФА.

Поэтому игра с Ноттингем Форестом имела сейчас особое значение. Они проиграли Лесной команде в выездном матче в первой половине сезона. На этот раз, вернувшись на родину, Мойес не хотел повторять случившегося.

Все было так, как он хотел. Итоговый счет матча - 1: 0. Хозяева поля, "Эвертон", разгромили "Ноттингем Форест". Несмотря на то, что противник намеренно сохранил свою основную силу, голы были самыми настоящими. Нет ничего важнее этого.

После игры Мойес был в хорошем настроении. Пожимая руку Твену как другу, он пожелал Лесной команде всего наилучшего в их очередном турнире.

"Я думаю, что лучшим результатом для "Эвертона" будет второе место в лиге в конце сезона, а для вас первое в Лиге чемпионов.”

Услышав это, Твен рассмеялся. Он ничуть не расстроился из-за того, что проиграл партию.

“Ты так недвусмыслен, Дэвид. Я бы лучше сказал вот так: мы станем чемпионами Премьер-лиги, А вы-Лиги чемпионов. Тогда мы все будем счастливы."

Мойес засмеялся в ответ. "Нет, это на тебя не похоже, Тони."

“Нет?"

“Ну, скорее..."-Мойес понизил голос и заговорил грубым голосом:-"лучшим результатом будет то, что мы получим чемпионский титул в конце сезона, а затем выиграем Лигу Чемпионов."

Твен почесал затылок. Тот день был еще очень далек. Несмотря на то, что он сам бы хотел сказать это, у него и Лесной команды еще не было такой возможности.

В связи с последними событиями разрыв в очках между "Ноттингем Форест" и "Манчестер Юнайтед" сократился с девяти до шести очков. Команда Фергюсона была очень агрессивной, но Твен был слишком занят, чтобы принимать это во внимание.

Три дня спустя на стадионе "Сити Граунд" болельщики "Ноттингем Форест" ожидали своих соперников 16-го тура: шотландскую команду Премьер-лиги, футбольный клуб "Рейнджерс".

Ноттингемцы играл с поразительной легкостью. Этот день был для них очень благоприятен. Боевой дух был на пределе, а команда противника находилась под огромным давлением. Для них игра была очень сложной. Им нужно было не только обыграть лесную команду, но и забить, притом по-крупному.

Три гола "Ноттингем Форест" на выездном матче были похожи на три горы, давящие на их плечи.

Хотя это было не самое худшее, что могло случиться.

Матч продолжался всего три минуты и сорок одну секунду, когда хозяева поля забили гол.

Игроком, забившим гол, был Артета. Его дальний удар пролетел сквозь пальцы вратаря "Рейнджерса".

Городской стадион тут же заполнился шумом. Двадцать семь тысяч человек разразились радостными криками. Их словно было не 27 тысяч, а 270.

"4: 2! Ноттингем Форест увеличил свое лидерство до двух голов! Рейнджеры сейчас в беде. Перед голом Артеты им нужно было забить два гола Лесной команде. Но теперь им нужно забить целых три гола! Вы только посмотрите на состояние и энергию игроков Ноттингем Фореста. Я думаю, что эта миссия просто невыполнима."

Этот гол сразу уменьшил уверенность игроков "Рейнджерс" это случилось так быстро, что они совершенно не успели подготовиться к нему морально.

В течение следующих десяти минут или около того команда гостей отчаянно пыталась забить голы. Они продолжали атаковать штрафную лесной команды. Однако все было бесполезно. Игра шотландской команды была простой и грубой. А такие защитники, как Джордж Вуд, Пике и Пепе, вовсе не боялись физических атак и длинных пассов.

На самом деле, игрокам "Рейнджерс" следовало бы спросить себя: хозяева поля уже забили три гола, сможем ли мы вернуть преимущество себе? Мы не можем даже остановить их атаки!

Они действительно не могли этого сделать.

Через десять минут после начала второго тайма игра полностью принадлежала Форесту. Хозяева поля опрометчиво теряли мяч, а игроки "Рейнджерс" были агрессивны в своих перехватах, однако, безрезультатно. Лесные игроки хорошо координировали свои действия.

На 79-й минуте матча Марк Видука забил второй гол, полностью закрепив их победу.

Игроки "Рейнджерс" перестали убеждать себя в то , что они могут продолжать сопротивляться.

Счет 5: 2 был как совершенно непреодолимая гора.

В последние десять минут игры напряженная борьба внезапно рассеялась. Игроки "Рейнджерс" уже не знали, куда бежать и где отбирать мяч, который контролировался Ноттингем Форестом.

Болельщики лесной команды уже начали праздновать победу.

Они пробились в первую восьмерку, вернувшись в Лигу чемпионов УЕФА спустя двадцать четыре года. Это поистине великое достижение!

Телекамеры начали показывать Тони Твена крупным планом. Это был человек, который создал все то, что видели болельщики и все остальные. Возрождение Ноттингем Фореста официально началось в тот день, когда он занял должность управляющего командой.

"Игра окончена! А вот и главная темная лошадки Лиги чемпионов УЕФА: Ноттингем Форест побеждает Рейнджерс и продвигается в первую восьмерку! Сцена двадцатичетырехлетней давности снова возникла перед нашими глазами: когда Брайан Клаф привёз свою маленькую команду на первую игру в Кубке Европы, кто обратил на них внимание? Кто-нибудь принимал их всерьез? Кто-нибудь думал, что они смогут представлять угрозу? И что же произошло дальше? Отныне эти европейские клубы должны всерьёз задуматься над этими вопросами!"