Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 401.2

Глава 401 часть 2

Когда началась вторая половина игры, было ясно, что "Ньюкасл Юнайтед" не хочет покидать Ноттингем таким образом. Они усилили своё нападение. Дело было не в изменении их состава или тактики, а в твёрдой решимости. Они были готовы восстановить равновесие во втором тайме.

Игра не собиралась заканчиваться так легко, как представлял себе Ноттингем Форест.

Твену пришлось внести некоторые коррективы.

Во-первых, он заменил Артету на Альбертини, чтобы использовать опыт ветерана для стабилизации полузащиты. Затем он вывел Аарона Леннона на замену Эшли Янгу, чтобы продолжить усиление атаки на флангах.

Обе стороны оказались в тупике, и уже стало казаться, что у "Ньюкасл Юнайтед" будет шанс сравнять счет. Но благодаря усилиям Джорджа Вуда, Пепе, Пике, Эдвина ван дер Сара и других защитников счет остался неизменным-1: 0.

С того момента, как на поле появился Альбертини, Дэвид Керслейк попросил всех игроков на скамейке запасных размяться. Иствуд не был исключением.

Твен взглянул на часы. Матч продолжался уже семьдесят минут. Оставалось еще двадцать минут до того, как начнётся дополнительное время.

“Дэвид, позови Иствуда."

Керслейк этого не ожидал. Он был удивлен и даже не стал вставать, пока не переспросил.

“А? Ну ладно."

Он не стал кричать и звать разминающихся игроков, как делал это обычно. Вместо этого он направился прямо к Иствуду, чтобы оттащить его назад.

Первыми это заметили не телекамеры, а болельщики, наблюдавшие за игрой на городском стадионе. Некоторые из них даже закричали.

Затем телевизионная камера быстро отключилась, и те фанаты Лесной команды, которые смотрели игру по телевизору, увидели помощника менеджера Дэвида Керслейка, держащего Иствуда за плечо и что-то говорящего .

※※※

"Я?!"-Иствуд опешил. Он не ожидал, что ему представится возможность сыграть так скоро. Поначалу он даже думал, что пришел сюда только для того, чтобы ознакомиться с соревновательной атмосферой сегодняшней игры.

Керслейк кивнул.

“Тони велел позвать тебя."

Иствуд поспешил в техническую зону.

Менеджер, который только что нагнулся, чтобы достать тактическую доску, увидел, как Иствуд отбежал назад. Он встал и улыбнулся.

“Ты еще недостаточно разогрелся? Не спеши, не спеши."

“Вы хотите, чтобы я играл, шеф?”- Запинаясь, спросил Иствуд.

Твен кивнул.

"Да, нам нужно внести некоторые изменения, чтобы нарушить баланс в игре. Я думаю, что выпустить тебя на поле это хорошая идея. Что думаешь, Фредди?"

Иствуд некоторое время тупо смотрел на него, а потом кивнул.

“Согласен, шеф!"

Твен рассмеялся, глядя на тактическую доску в своих руках, а затем отбросил ее в сторону.

"Фредди, хотя я еще не слышал этого, я думаю, что в этот момент многие люди сомневаются в моем решении позволить футболисту, который только что оправился от травмы колена, играть. Что ты думаешь на этот счёт?"

“Они ошибаются."

“Почему же?"

“Потому что вы разрешили мне сыграть прямо сейчас, шеф. Если бы команда была опережала соперника, и вы выпустили бы меня на поле, то это только доказало бы их правоту."

“Но это тоже довольно приятный способ. Легкая игра, чтобы медленно войти в ритм и восстановиться шаг за шагом."

"Но тогда они подумали бы, что Фредди Иствуд бесполезный игрок. Даже если бы я хотела сказать им, что это не так, я не смог бы доказать этого."

Твен перевел взгляд на Иствуда. Он внимательно смотрел на поле.

"Я знаю, что подумали те репортеры, когда окружили меня и сфотографировали перед игрой. Я не хочу давать им то, чего они хотят. Шеф...”- Иствуд вдруг повернул голову на Твена, и сказал: - “Если вы тоже будете смотреть на меня с таким добрым и жалостливым выражением, на следующий день я объявлю о своей отставке. Ничего страшного, я могу вернуться к отцу и продавать подержанные машины. Я привык жить в своем фургоне. Спасибо, но нет, спасибо."

Твен открыл рот. Он хотел что-то сказать, но не знал что. Наконец он понял, что лучше промолчать.

Он похлопал Иствуда по спине, указал на поле и сказал: "Ты видишь наше положение на поле прямо сейчас? Обе стороны в тупике, и мы не можем изменить ситуацию."

Иствуд поморщился: "это действительно ужасно."

“Постарайся незаметно подобраться к воротам соперника. Затем, как только ты заметишь хорошую возможность...”- Твен сжал руку, указывающую на поле, и с грохотом опустил ее на стойку. - “забей мне красивый гол!"

※※※

Как только мяч вышел за пределы поля, четвертый судья поднял табличку. Номер 9, Никлас Бендтнер, должен был быть заменен номером 11, Фредди Иствудом!

Громкие возгласы и аплодисменты тут же разразились на трибунах.

Громкий голос в прямом эфире заговорил: "Давайте поприветствуем Иствуда, который отсутствовал в течение десяти месяцев из-за травмы. Фредди...”

Болельщики плавно последовали за ним: "Иствуд!!"

Когда Бендтнер уходил с поля, он дал пять Иствуду и сказал: "сделай их, Фредди!"

Иствуд кивнул и побежал на поле.

Твен в это время посмотрел на трибуны. Все встали, чтобы поаплодировать возвращению Иствуда. Но многие ли из этих людей все еще возлагали на него те же надежды, что и раньше?

В прошлом, когда Иствуд выходил на поле, все могли рассчитывать на гол.

А сейчас?

Его возвращению радовались, а его игра попрежнему была чудом!

Твен слышал счастливые голоса.

Он снова подумал о том, что только что сказал ему Иствуд.

Эти люди, возможно, и не хотели причинить ему вреда, но сочувствующие аплодисменты были еще хуже, чем слова.

※※※

Когда Иствуд выбежал на поле,его товарищи по команде подбежали к нему, чтобы дать пять.

"Добро пожаловать обратно!”- это была самая часто слышимая фраза.

Когда настала очередь Вуда, он ничего не сказал. Он просто протянул руку и сильно шлепнул Иствуда по ладони. Цыган не стал убирать руку.

  ※※※

“Я не думал, что Тони Твен действительно выпустит Иствуду на поле”, - сказал Мотсон, взглянув на стоящего рядом Лоуренса.

Тот молчал. Он в раздумьях водил пальцем по верхней губой.

Когда Мотсон увидел, что Лоуренсон не отвечает, ему пришлось продолжить тему в одиночестве. "Это была его последняя квота на замену, а это серьезный риск..."

※※※

"Иствуд получил мяч от Альбертини, стоя спиной к воротам соперника. Но он снова упустил свой шанс, по-видимому, боясь рискнуть. Над ним нависла тень от травмы колена..."

“Я уже говорил об этом. Игрок с тяжелой травмой колена не сможет играть так, как раньше.”- Наконец заговорил Лоуренсон. Он был рад, что выступление Иствуда соответствовало его ожиданиям.

Вскоре начались последние десять минут. В игре Иствуда ничего не изменилось. "Ньюкасл Юнайтед", вроде как, имел шанс, но все равно не мог сравнять счет. И если игра завершится с таким счетом, то это будет довольно неплохой результат для команды Твена. Но для другого менеджера это был бы провал.

На 82-й минуте, когда Иствуд провел мяч вдоль передней части штрафной, его сбил игрок "Ньюкасл Юнайтед". Его падение вызвало настоящий хаос. Лесные игроки окружили обидчика и уставились на него. Игроки "Ньюкасл Юнайтед", в свою очередь, явно не хотели, чтобы над их собственным игроком издевались другие. На этот раз обе стороны действительно разозлились. Громкое шипение на городском стадионе только подпитывало конфликт, а сам источник этого конфликта, Иствуд, в нем не участвовал. Вместо этого он оттянул назад Гарета Бейла, который подошел, чтобы сделать штрафной удар.

“Я сам”, - сказал он Бейлу.

"Но...”-Бейл колебался.

Менеджер сказал ему, что штрафные удары это его компетенция.

“Позволь мне сделать это! Бейл!”- Иствуд стал настойчивее.

Бейл посмотрел на свирепого Иствуда и отдал ему футбольный мяч.

Цыган чуть-чуть улыбнулся Бейлу.

"Спасибо."

Джордж Вуд, с капитанской повязкой на руке, стоял прямо в центре толпы. Судья показал ему желтую карточку. Он и игрок, который совершил фол, оба получили такую.

Если бы не Быстрые действия Альбертини, правая рука Вуда оказалась бы на шее другого игрока.

И уже тогда, это был бы не тот вопрос, который можно решить только с помощью желтой карточки.

Когда конфликтующие стороны разошлись, началась организация штрафного. В этот момент все поняли, что человек, стоящий перед мячом, это не всем привычный Гарет Бейл, это Фредди Иствуд.

Первой реакцией всех, кто увидел эту сцену, был шок. Кто-нибудь видел штрафные Иствуда?

Это было редкое зрелище.

Твен встал, но не стал отходить в сторону. Он просто стоял перед своим креслом, даже закрывая часть обзора Керслейку.

"Иствуд стоит перед мячом, и похоже, собирается бить. Это ...действительно неожиданно.”- Мотсон не знал, что еще сказать. У него не было никакой статистики штрафных ударов Иствуда.

※※※

Впереди стеной из пяти человек выстроился "Ньюкасл Юнайтед". Иствуд стоял один. Его было некому прикрыть, чтобы он сделал финт.

Как только судья увидел, что стена была сформирована правильно, а расстояние соответствовало требованиям, он отошел назад и дунул в свисток.

Иствуд подбежал и замахнулся правой ногой.

Его колено, перенесшее три операции, заставило икру пнуть мяч, который обошел стенку из игроков "Ньюкасл Юнайтед" и точно залетел в ворота.

Голкипер, Шей Гивен, даже не успев среагировать, столбом стоял перед воротами.

※※※

"Гоооооооол! Ооооо!! ГОООООООЛ!!! Фредди Иствуд!!"

Громкий "бум", разразившийся на городском стадионе, был подобен грому.

Твен высоко поднял руки и крепко сжал кулаки.

К Иствуду первым бросился Альбертини. Он обнял его и поднял его на руки.

В ложе комментаторов, Лоуренсон хранил полное молчание. Только Мотсон закричал прямо в микрофон: "это его первая игра с момента возвращения на стадион спустя десять месяцев, и он забил гол! Это слишком прекрасно! Слишком идеально! Я не знаю, как описать этот момент, но он поразил нас всех!"

Иствуд вырвался из объятий старого капитана команды и поднял руки к небу. Он размахивал кулаками и кричал.

“Я не смогу вернуться к своему прежнему состоянию? Что за чушь! Зачем мне возвращаться в прошлое? Я был просто продавцом подержанных автомобилей со сломанной ногой, играя в любительских матчах ... Какого черта я должен возвращаться к этому?

Значит, вы думаете, что мне достаточно просто вернуться в то состояние?

Я легендарный нападающий и я хочу забивать голы, я хочу забивать много голов!

http://tl.rulate.ru/book/15747/698605

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь