Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 383

Глава 383

До сих пор Гравесен не создал Форесту никаких проблем.

Конечно, отсутствие его действий также можно было связать с недостаточной напористостью Лесной команды в первом тайме.

Но теперь все было по-другому. Прессинг Фореста вызвал у "Реала" головную боль. Ошибки звездных игроков постепенно стали становиться все заметнее. Следствием частой потери мяча стало то, что лесная команда получила больше атакующих возможностей. Это стало настоящим испытанием для линии обороны "Реала"!

Анелька был одним из самых активных игроков в атакующем составе Лесной команды. Забив гол однажды, он хотел сделать это ещё и ещё. Идеальным финалом был бы хет-трик и победа Фореста. Это была бы отличная месть как с его стороны, так и команды.

Альбертини передал мяч Рибери, который затем увёл его на пару шагов назад, прежде чем понял, что обойти оборону "Реала" не так-то легко. Он решил передать мяч Анельке.

Всякий раз, когда француз касался мяча, стадион Бернабеу оглушительно шипел.

Тем не менее на Анельку это никак не влияло. Он не боялся такой реакции. Для него это было отдельным сортом мотивации. Чем больше его освистывали фанаты соперника, тем энергичнее он становился.

Твен понимал настроение Анельки, поэтому позволил ему начинать нападение.

Игрок, который стал прессинговать Анельку на этот раз, был противником, с которым он сталкивался уже много раз в Премьер-Лиге: Гравесен.

Он ловко обогнул неуклюжего датчанина. Замедлившись на полсекунды, Гравесен протянул руку и потянул его вниз.

Форесту дали свободный удар.

Альбертини не стал сразу бить в ворота. Вместо этого он передал мяч Эшли Янгу, стоящему на фланге.

Роберто Карлос пробежал прямо перед игроком Фореста. Молодой юноша не стал отступать, решив посоревноваться со звездным футболистом в скорости. В итоге не случилось ни победы, ни поражения. Карлос быстрым ударом выбил мяч с линии штрафной.

"Лесная команда перешла в наступление. Для команды гостей - это отличный шанс. Я не думаю, что менеджер Твен будет доволен ничьей в этом матче с "Реалом". Он совсем не такой человек."

Британский комментатор из ESPN отметил этот факт. И он был прав.

Бейл выбил мяч, а Пике направил его в толпу. Но его удар по воротам остановил Касильяс.

Как игрок молодежной сборной Барселоны, Пике имел особую мотивацию в игре против "Реала".

Увидев, что мяч у Касильяса, Пике и Пепе тут же развернулись и побежали обратно. Именно так они потеряли мяч в первом тайме и больше не хотели повторения.

Более опытный Альбертини активно подбирался к Касильясу, который стоял и оглядывался по сторонам. Намеренно или нет, но он держался рядом.

Как и ожидалось, Касильяс заметил движение Альбертини. Он зажал мяч и беспомощно махнул другой рукой. Альбертини повернулся к нему лицом и медленно вышел из штрафной. Он не предпринимал никаких дальнейших действий, поэтому судья молчал. Тем не менее, он мог отвлечь Касильяса, чтобы выиграть время для своих товарищей по команде, отступающих, чтобы защитить ворота.

Это оказалось очень эффективно. Касильяс отказался от своего намерения. Он подождал, пока все двинутся вперед, прежде чем сильно пнул мяч в сторону.

Игроки "Реала" не были хороши в ударах головой, поэтому длинные пассы не очень подходили для нападения "Реала". Как и ожидалось, Пепе направил мяч назад и вернулся на свою позицию, чтобы защищать ворота.

Нападение "Реала" по-прежнему должно было быть ближе к Земле. Высокие удары не были их сильной стороной. С момента ухода Фернандо Мориентеса, воздушная зона в штрафной соперника не была той областью, которую они могли бы использовать.

Мяч оказался у ног Зидана.

В первом туре соревнований между двумя командами Бекхэм был самым активным игроком, и именно его признали лучшим после матча. Но в сегодняшней игре он совсем иссяк, зато неожиданно приободрился Зидан, чего многие не ожидали перед игрой.

Все думали, что он был старым и уже находился в упадке, как и вся команда в целом. С момента его ухода из сборной Франции стало ясно, что Зидан действительно устал от футбола.

Он получил почти все почести, какие только могли быть у профессионального игрока. Какая у него ещё может быть мотивация продолжать играть? Теперь команда была слишком конфликтной и неприятной. А если игры становились такими утомительными, то лучше вообще не играть.

Но если кто-то посмотрит на него свысока, то этот человек заплатит за это.

Наблюдая за тем, как Зидан уверенно ведет мяч по полю, Твен вдруг вспомнил выступление легендарного француза с номером 10 на чемпионате мира в Германии.

С самой первой игры люди говорили о его выходе на пенсию. Какая игра станет для него прощальной? Они не ожидали, что он дойдёт до самого финала. Финал Кубка мира стал сценой для его прощального выступления. И поистине великолепной, надо отметить.

Когда Зидан забрал мяч, стадион "Бернабеу" разразился громкими аплодисментами. Аплодисменты, которые он услышал здесь, были не меньше, чем хедлайнеру команды, Рауль Гонсалес.

Глаза Джорджа Вуда вспыхнули, когда он посмотрел на Зидана. Он не мог забыть то, как потерял мяч. Он решил, что это следствие его колебаний, и хотел загладить оплошность. Как же ему наверстать упущенное? Он больше не собирался колебаться!

Прозвучал свисток судьи. Зидан сидел на земле, а Джордж Вуд стоял рядом с ним. Это был фол.

Услышав свист, Твен занервничал. Он боялся, что рефери даст его вспыльчивому игроку желтую карточку. Тогда всему придёт конец.

Восторженные возгласы на Бернабеу мгновенно сменились ором. Фанаты оказывали давление на арбитра, надеясь, что тот покажет желтую карточку.

Судья ничего не сделал. Он ещё немного постоял на том месте, где был совершен фол, и поднял руку, чтобы попросить игрока "Реала" сделать свободный удар. Он не сказал Вуду ни слова.

Джордж с угрюмым выражением лица вернулся на свою оборонительную позицию. А Твен не мог больше сидеть на месте.

Он позвал Микеля Артету со скамейки запасных.

“Микель, иди разминайся!"

Керслейк тут же поднял на него глаза.

http://tl.rulate.ru/book/15747/642001

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь