Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 382

Глава 382

"Бомбардир-Рауль Гонсалес!!"

Одетый в белую футболку с номером 7, золотой мальчик Испании раскинул руки и побежал к краю поля. Он дважды стукнул по гербу "Реала" у себя на груди, а затем сделал знак "V".

Зидан, который помог ему забить этот гол, радостно подбежал ближе.

На трибунах позади этих суперзвезд собралась целая толпа в белых одеждах.

Проигравший Джордж Вуд стоял на поле в абсолютном оцепенении, наблюдая за радующимися игроками "Реала". У него было больше причин быть несчастным, чем у кого бы то ни было, потому что он был готов остановить этот гол ценой того, чтобы его самого выгнали с поля.

Альбертини подбежал сзади и, ничего не говоря, взъерошил ему волосы.

Твен в это время сидел в технической зоне. Когда он увидел, что Зидан легко обходит Вуда, он уже ожидал такого исхода; он даже не вставал.

Почему он не счёл, что они были в безопасности со счетом 1: 0? Потому что он знал, как трудно было помешать "Реалу" забить гол на Бернабеу. Они должны были увеличить свое лидерство. Но преимущество исчезло прежде, чем они успели что-либо сделать.

Телевизионная трансляция снова показала крупный план Твена. Он оставался невозмутимым.

Только рядом сидящий Керслейк выглядел расстроенным.

※※※

После того, как "Реал" сравнял счет, ситуация продолжала складываться в их пользу. Ноттингем Форесту ничего не оставалось, кроме как полностью отступить и отказаться от нападения. Сделав это, они смогли противостоять натиску до последней минуты первого тайма.

Когда судья подул в свисток в конце первого тайма, болельщики на стадионе "Бернабеу" были полны надежд на второй тайм. А болельщики "Ноттингем Форест", в свою очередь, с тревогой смотрели на игроков, склонив головы.

Какое влияние окажет этот сильнейший клуб на моральный дух команды?

※※※

Твен посмотрел на игроков, когда вернулся в раздевалку. Все использовали это момент, чтобы отдохнуть. Он закрыл дверь, подошел к тактической доске и начисто ее вытер.

"Насколько я помню, я сказал, что вам нужно их прессинговать."-Твен снова нарисовал состав "Реала".

“но я этого не видел. А вы?"

Игроки переглянулись. Похоже, шеф снова разозлился.

“Чаще всего то, что я видел, было...”-менеджер нарисовал одиннадцать кругов на половине поля Лесной команды. - “Вот такой защитой!”- Он с силой полоснул по одиннадцати кругам.

"Одиннадцать игроков отступили на свою половину поля, ожидая атаки соперника."

"Мы уверенно шли к нашей цели, а вы просто отступили, надеясь продержаться до конца! Кто вам это сказал? Я?"

Все опустили головы.

"Что значит высокое давление? Ребята из молодежной команды? Вам нужно, чтобы я это объяснил?”-после того как Твен выразил свое недовольство, его тон немного смягчился.

"Во втором тайме мы будем давить на них, начиная с первой линии. Первая, вторая, третья, четвертая!”-Твен начал рисовать прямые линии от переднего поля до их собственных ворот.

"Я не хочу видеть, как все поворачиваются и бегут назад после пропущенного гола. Если перехватите мяя у их ворот, контратакуйте на месте. Нам не нужна ничья. Вы должны понять, что это не тот матч, который решит можем ли мы продвинуться вперёд после квалификации. Даже если мы проиграем "Реалу", мы все равно сможем пройти! Эта игра касается нашей чести! Мы проиграли им на своём же стадионе. Вы хотите вновь повторить это здесь?"

Твен заскрежетал зубами и мрачно посмотрел на своих игроков.

※※※

“Тони, только что ты был немного ... мы еще не проиграли."-в начале второго тайма Керслейк решил поговорить с Твеном.

"Счет-это не настоящая причина моего гнева. Это всего лишь предлог.”-объясняя это, Твен продолжал смотреть на поле.

"Что меня расстроило, так это то, что они стали играть вразрез с нашей тактикой. Я позволяю игрокам играть в соответствии со свойственными им стилями. Но если они будут играть неправильно, я буду их критиковать. Все очень просто."

“В таком случае, Вуд..."

Во время перерыва Твен ничего не сказал Вуду, и даже не попросил его остаться в раздевалке, чтобы поговорить наедине. Он не хвалил и не критиковал его. Он, будто бы, полностью игнорировал его схватку с Зиданом.

Керслейк заметил, что это не похоже на Твена, потому что всем было хорошо известно, что их менеджер любит Вуда.

“Мне было нечего сказать. Он старался, но у него есть заметный пробел в способностях. А некоторые вещи нельзя компенсировать, только прилагая усилия на поле."

Керслейк озадачился еще больше: "и ты даже не хочешь его утешить? Он вел себя очень тихо, даже тише, чем обычно. Я думаю, что это стало для него большим ударом."

Твен слегка улыбнулся.

“Он не трехлетний ребенок, которому нужно, чтобы я все время его утешал. Это даже хорошо. Его карьера прошла слишком гладко. Иногда нужно сталкиваться с неудачами."

На самом деле Твен не назвал самой главной причины: он просто не знал, что делать. Вуд уже получил желтую карточку. Для оборонительного ядра команды это было равносильно бомбе, готовой взорваться в любой момент. Это была скрытая опасность.

Однако Твен все еще колебался, стоит ли его заменить.

Его отсутствие было равносильно снятию блокады перед линией обороны. Тогда атаки "Реала" быстро смогу достичь ворот.

Защитная линия потеряет важный барьер, и у Лесной команды будет на одного игрока меньше, что станет ещё более серьезной проблемой.

Подумав, Твен решил, что должен выбрать замену, потому что это минимизирует потери. Но дела на футбольном поле были не так просты. Во-первых, Вуд не обязательно должен получить вторую желтую карточку; во-вторых, если он заменит Вуда в начале второго тайма, это окажет на игрока негативное влияние. В конце концов, это было равносильно тому, чтобы осуждать его игру прямо перед всеми.

Все было очень неопределенно. Суждения, основанных на неопределенных факторах, и действия, основанные на неопределенности, могут привести к неопределенным последствиям.

Все это в совокупности заставило Твена задуматься.

Он замолчал и серьёзно уставился на поле.

※※※

Ругань Твена в раздевалке во время перерыва оказалась очень эффективной. Во втором тайме произошло значительное изменение в игре Лесной команды. Игроки усилили свои перехваты и отлично справлялись с контратакой. Реал Мадрид вдруг не смог к ним приспособиться.

Именно это Твен и хотел увидеть. Игрокам "Реала" пришлось прилагать больше усилий, чтобы справиться с бешеными атаками Фореста, а не думать о том, как красиво играть.

"Реал" всегда боялся такого рода ситуаций. Они чрезмерно подчеркивали красивое владение мячом и нападение, но не имели игрока, который обладал бы способностью красиво защищать ворота от нападения. Макелеле ушёл, и, теперь, "Реал" заплатил за это цену, оказавшись с пустыми руками на два сезона подряд.

Усиление Ноттингем Фореста было неотделимо от того факта, что у них был отличный оборонительный полузащитник Джордж Вуд. Когда он стабильно играл, остальная часть лесной команды могла успокоиться и смело атаковать. Им не нужно было беспокоиться о том, что они окажутся под прессингом своего противника, потому что Вуд мог перехватывать лучше мяч, чем их противники. Они не боялись потерять мяч.

У "Реала" на данный момент не было такой возможности.

А что насчёт Гравесена?

По мнению Твена это датчанин не стоил даже упоминания. В "Эвертоне" он все еще мог блистать. Но придя в "Реал", совсем ослабел. На самом деле это было очень интересное явление. Многие игроки, которые отлично играли в других командах, вдруг становились посредственными и совсем не выделялись после трансфера в "Реал".

Например, Гравесен был ядром полузащиты и мог организовывать нападение "Эвертона". Таким же примером мог стать уругвайский оборонительный полузащитник Пабло Гарсия, который перешел в "Реал" этим летом. Когда он был в Осасуне, у него было больше всего желтых карточек и он был "самым грязным" полузащитником в Ла Лиге прошлого сезона. Человек, известный как "мясник", внезапно потерял свое мастерство в "Реале". То же самое произошло с Баптистой, ядром Севильи, который был одним из самых ярких игроков в Ла Лиге. Его выступление в "реале" просто ошарашило фанатов.

Как оборонительный полузащитник, Макелеле намного превзошел Гревесена. Твен даже считал, что Гравесен в "Реале" не так хорош, как форвард "Фореста" Джордж Вуд.

Он внезапно превратился из отличного полузащитника, который мог организовать нападение и передавать мяч, в человека, который знал только как делаьь фолы.

http://tl.rulate.ru/book/15747/642000

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь