Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 318

Глава 318 Пепе, Часть 2

Когда Тан Ен проснулся на следующий день, в гигантском доме были только он и Шанья. Как и в предыдущее утро, она разбудила его только после того, как приготовила завтрак. Потом она села за стол и стала смотреть, как он кушает в одиночестве.

Как только он доел, раздался незнакомый звонок. С тех пор как он возил Шанью на каникулы в Испанию, он усвоил один урок. Независимо от времени суток, его телефон будет включен; все 24 часа. Он был уже не тем бедным футбольным болельщиком из Китая. Теперь он мог позволить себе плату за роуминг.

Номер был незнаком Тан Ену. Какое-то время он смотрел на него, пытаясь сообразить, кому же он принадлежит.

Он взял трубку. Английский с латинским акцентом долетал до его ушей с другой стороны.

“Доброе утро, мистер Тони. В Бразилии уже должно быть утро, верно?"

“А... вы права. Сейчас утро. Доброе утро, сэр. А вы...?"

"Мои извинения. Я забыл представиться. Я Хорхе Мендес, агент Пепе”, - неторопливо произнес человек.

Тан Ен был ошеломлен, услышав это имя. Если бы он был футбольным болельщиком, то не удивительно, что это имя для него было новым. Однако для менеджера команды, это было серьезной ошибкой. Даже несмотря на отсутствие взаимодействия Ноттингем Форест с испанскими футболистами, Тан Ен все равно знал об этом человеке.

Почти у всех менеджеров европейских клубов и их директоров был номер телефона этого человека среди многочисленных именных карточек на столах; он был самым известным профессиональным агентом Испании. Кроме того, он был футбольным агентом, который имел огромное влияние по всей Европе. Он поддерживал хорошие отношения с таким человеков, как владелец "Челси" Абрамович, и имел «щупальца» во всех уголках Европы.

Хорхе Мендес можно считать крестным отцом профессиональных агентов Испании. Он выступал в качестве доверенного лица для известных менеджеров и игроков, таких как Моуринью, Криштиану Роналду и другие.

Он был большой шишкой среди агентов; естественно, его умение строить дальнейшие планы было одним из лучших. С ним нужно обращаться осторожно. Тан Ен кивнул, и только после этого осознал, что его действия не были видны Мендесу.

“Я слышал о вас, мистер Мендес, но не ожидал, что Пепе будет одним из футболистов, которых вы представляете."

С другой стороны раздался веселый смех.

“Боюсь, не так уж много менеджеров еще не слышали моего имени. Я тоже слышал о вас, мистер Твен. В последние два года Ноттингем Форест стремительно растет. Я думаю, что вы, вероятно, будете самым молодым менеджером в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Вы вчера встречались с моим игроком?"

“О, мы встретились абсолютно случайно. Я отдыхаю в Бразилии. Кстати, Пепе тоже. Я всегда думал, что он в Испании.…"

Мендес на мгновение замолчал.

“Пепе, он... он попал в беду здесь, в Испании, поэтому я предложил ему вернуться в Бразилию, чтобы немного отдохнуть."

По тону его голоса и подбору слов не было похоже, что Пепе был футболистом, играющим при нынешнем менеджере "Порту", голландском Ко Адриансе. Скорее, он говорил как один из подчиненных агента. Когда игрок попал в беду и нуждался в помощи, первым об этом думал - агент, а не не менеджер команды, за которую он играл.

"Мистер Твен, что вы думаете о Пепе?"

"Он фантастический. Действительно. У него есть стиль игры, который мне очень нравится."

“Пепе позвонил мне вчера и рассказал о вашем разговоре. Он упомянул, что вы, кажется, знаете его очень хорошо, даже лучше, чем Адриан."

Тан Ен знал, что это было благодаря его памяти до переселения из 2007 года, но он не мог быть честным.

“Ну... дело вот в чем. На самом деле я приметил Пепе ещё давным-давно."

Мендес снова рассмеялся.

"Какое совпадение. Был еще один человек, который давно интересуется Пепе. На самом деле, это ФК Порту, они хотел увезти Пепе из Maritimo в Estádio do Dragão. Но к сожалению, прежде чем Пепе успел присоединиться к команде, их менеджер ушел. Вы знаете, кого я имею в виду, мистер Твен?"

“Конечно, мистер Мендес. Этим человеком, должно быть, был Моуринью, бывший менеджер ФК "Порту"."

“Именно! Очень жаль. Вам интересно, что Пепе сказал мне вчера?"

"Конечно."

“Он сказал, что вчерашний разговор с вами произвел на него глубокое впечатление. Когда он был в "порту", Адриан никогда не говорил с ним в той же манере, чтобы попытаться хоть как-то понять его образ мышления или помочь Пепе понять его самого. Он был очень доволен ... я буду честен с вами, мистер Твен. Я считаю, что позволить Пепе играть под руководством менеджера, который его понимает, - неплохая идея. Пепе - мой игрок. Нет агента, который хотел бы, чтобы его игрок был заменой, сидел на холодной скамейке и постепенно обесценивался. Он еще молод. Я считаю, что он очень ценный игрок. Однако нынешний "Порту" не в состоянии создать для него нужных условий."

Мендес уже достаточно ясно дал это понять. Он однозначно хотел, чтобы Пепе присоединился к Форесту.

Тан Ен ликовал, услышав эту новость. У него был опыт в таких делах. К тому же он знал предысторию того, что произошло между Пепе и "Порту".

В следующем сезоне 05-06, из-за давления плохих результатов ФК Порту, менеджер Адриан был вынужден внести изменения в формирование команды. Он изменил его на 343, это имело большую наступательную мощь. На тот момент Пепе смог стать одним из главных игроков. Он стал лучшим кандидатом на их третьего полузащитника. Однако, этого ещё не случилось. Даже такой крестный, как Мендес, не мог предсказать будущее. Он не знал, что Адриан изменит свое отношение к Пепе, и не знал, на какой уровень поднимется будущая ценность его игрока. Даже сам Тан Ен не знал, что Пепе станет самым дорогим защитником на трансферном рынке Европы летом 07; он переселился ещё до его открытия.

Но Тан Ен знал, что Пепе в настоящее время очень недоволен тем, что происходит в "порту". Клуб назначил его на замену Педро Эмануэлю, Хорхе Косте и Рикардо Косте. В положении центрального защитника он был только четвертым.

После случайной встречи с Пепе, Тан Ен кратко проанализировал у себя в голове, опыт этого бразильского защитника за последние годы. Хотя это была случайная встреча, время было идеальным. Тан Ен не хотел упускать эту единственную в жизни возможность. У него было неизгладимое впечатление о том, насколько способен Пепе в игре. В реальной жизни он тоже не был слабаком. Не хватало ли команде хорошо центрального защитника? Да! Дайте ему главную позицию, доверие и свободу. Пусть присоединится к Форесту!

В игре Пике и Пепе были двумя центральными защитниками с самыми впечатляющими физическими данными. Одна мысль о таком сочетании наполняла Тан Ена волнением.

“Мистер Мендес, я полагаю, Ноттингем Форест сможет создать нужные условия для вашего игрока. Но я переживаю за "Порту".…"

“Об этом не беспокойтесь, мистер Твен. Если игрок и вы готовы, я тоже готов, а значит мы уже можем начать обсуждать плату за трансфер Пепе, а также его условия."

Его слова заставили Тан Ена отчетливо осознать уровень влияния Мендеса в Испании. Бедный голландец Адриан...

"Что вы думаете о трансферной стоимости в четыре миллиона евро?”- Спросил Мендес.

Годом ранее "Порту" купил Пепе за миллион. Через год они заработают три. Эта сделка должна удовлетворить ФК "Порту". Но энтузиазм, проявленный Мендесом, встревожил Тан Ена, поэтому он воздержался от ответа.

Агент же, очевидно, знал, о чем думает менеджер, поэтому он сказал со смехом: “Ранее я упоминал, что заметил Ноттингем Форест. Это потому, что ваша команда слишком быстро поднимается к славе. В будущем я верю, что все больше и больше людей начнут обращать внимание на вашу команду. Что касается меня ... у меня просто немного лучшее предвидение, чем у них. Уверен, вы знаете о чем я говорю, мистер Тони. Для агента, это имеет решающее значение."

Это осенило Тан Ена в одно мгновение. Используя Пепе, Мендес надеялся сблизиться с Форестом и Тан Еном. Все потому, что он хорошо представлял будущее этой команды. Это было равносильно рискованным инвестициям. Учитывая то, как была оформлена европейская футбольная сцена, были только сильнейшие клубы, клубы малого и среднего масштаба. Изменений будет немного. Однако подъем Фореста предвещал возможность выхода из этого тупика. Мендес заметил именно этот потенциал, и это заставило его быть настолько активным, общаясь с Тан Еном. Несмотря на его сладкие слова, правда состояла в том, что он держал карты различных футбольных звезд под своим крылом. Чего стоит один Пепе? Плывя по течению и делая Форесту одолжение, он мог улучшить их отношения. Прежде чем делать какие-либо будущие движения на трансферном рынке, не нужно ли Форесту проконсультироваться с такой финансовой акулой, как он? Благодаря этому он мог получить контроль над трансферами Лесной команды, получая большую выгоду для себя.

Тан Ен понимал, что каждый надеялся принести пользу себе. Возможно, он даже должен чувствовать себя польщенным? В конце концов, горячий агент Испании видел, что потенциал Фореста будет развиваться и дальше. Как бы то ни было, принцип Тан Ена состоял в том, чтобы не смотреть дареному коню в зубы.

Что касается контроля над клубом ... если у него есть нужные способности, то пускай!

Тан Ен кивнул.

“Понимаю. Четыре миллиона-разумная цена. Мистер Мендес, что касается условий работы Пепе, мы могли бы поговорить с глазу на глаз."

Он посмотрел на Шанью, которая убирала со стола.

"Извините. Я все еще в Бразилии. Когда мой отпуск закончится, я сразу же вам позвоню."

Мендес согласился, посмеиваясь. Попрощавшись, они положили телефоны.

Тан Ен посмотрел на Шанью и спросил с улыбкой: "куда мы идем сегодня, Шанья?"

※※※

Если бы Мендес тоже переселился, он не стал бы предпринимать те же действия, что и сегодня. Если бы он знал, что всего за два года Пепе добьётся цены в тридцать миллионов евро, он бы, конечно, сожалел о том, что сделал сегодня.

И если бы Тан Ен смог переселиться всего два месяца спустя, он был бы на седьмом небе от счастья из-за того, сколько заработал. Четыре миллиона в обмен на тридцать миллионов - вот это улов!

http://tl.rulate.ru/book/15747/597344

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь