Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 317

Глава 317 Пепе, Часть 1

Кеплер Лаверан де Лима Феррейра, или юноша по имени Пепе, стоял в стороне от толпы, странно глядя на мужчину и девушку перед собой. Девушка была высокой и красивой. Мужчина утверждал, что является менеджером клуба английской Премьер-Лиги... Пепе нашел его незнакомым. Действительно ли он управляющий Ноттингем Фореста?

Предыдущий матч Пепе завершился победой. Как раз когда он собирался приветствовать следующую команду соперников, этот человек подошел к нему.

После этого Пепе быстренько нашел себе замену и отправился беседовать с так называемым менеджером.

Управляющий профессионального футбольного клуба из Европы приехал сюда в поисках профессионального игрока, Пепе уже знал, чего ожидать.

“Мистер Тони .…"

Тан Ен дал ему знак подождать, указывая на ряд зонтиков на пляже. “Давай присядем и поговорим”, - предложил он.

После того, как все трое сели, он попросил три стакана сока у подошедшего официанта.

Как заядлый игрок серии FM, Тан Ен не мог не знать об этом игроке с наилучшими физическими показателями. Всякий раз, когда он замечал хорошего игрока в игре, он имел привычку проводить исследования, чтобы узнать о нем всю нужную информацию. Это помогало ему лучше понять их. После этого, вновь приступая к игре, он испытывал большее чувство погружения.

Поэтому, когда Пепе еще не был открыт миру, оказалось, что Тан Ен уже очень давно знал его из игрового мира. Он знал его историю, его прошлое в "Порту" и даже название первого клуба, в котором он играл, когда приехал в континентальную Европу. Естественно, Тан Ен также знал, что в настоящее время у Пепе был трудный период.

Официант подал три стакана фруктового сока и ушел. Шанья взяла соломинку и спокойно выпила сок. Она не интересовалась разговором между двумя мужчинами и молча смотрела вдаль, наблюдая за людьми и любуясь пейзажем.

“Я не из тех, кто болтает без умолку”, - сказал Тан Ен, глядя на Пепе. "Ноттингем Форест квалифицирован для участия в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Когда Йерро уйдёт в отставку, нам будет нужен защитник, который сможет заменить его; я очень высоко ценю тебя, Пепе."

Игрок был ошеломлен. Хотя он знал, что этот человек, вероятно, искал его, чтобы обсудить именно это, он не ожидал, что тот будет так прямолинеен.

Более того, одно имя задело его за живое.

“Йерро? Йерро из реала?"

Тан Ен рассмеялся.

“Теперь он в Ноттингем Форест... Ну, раньше был. Сейчас он на пенсии. Форест ищет ему преемника. Ты понимаешь, Пепе? Я думаю, у вас с ним много общего."

Кумиром Пепе был Йерро. Слова Тан Ена были ему очень приятны.

“Высокое и крепкое тело с выдающейся техникой и силой ... ты очень похож на Йерро в молодости. Единственное, что тебе нужно улучшить, это передавать длинные пасы. В плане атаки Йерро-эксперт."

Пепе нахмурился. Он чувствовал, что Тан Ен попал в самую точку.

"Э. Я центральный защитник. Я часто оказывался позади команды. Но…"

“Ты начинал как форвард, верно?”- Внезапно спросил Тан Ен.

"Да.”-Пепе кивнул.

"Сначала я был форвардом. Потом стал полузащитником. А в конечном итоге защитником."

Тан Ен усмехнулся.

"Многие бразильские защитники проходят такой сложный путь.”-задумавшись, что Пепе может неправильно его понять и расценить это как насмешку, Тан Ен улыбнулся и добавил: "практически любой, кто шел по этому пути, оказался блестящим защитником. Лусио, Кафу ... я думаю, что в костях бразильских игроков должен быть какой-то инстинкт, чтобы двигаться вперед; даже если придется играть на позиции вратаря. С чего ты взял, что защитник должен оставаться сзади?"

“Просто... это потому, что тренер попросил нас об этом."

"На самом деле, если Йерро твой кумир, ты должен узнать, как он начинает атаки с заднего поля. Честно говоря, как менеджеру, он преподал мне много уроков в течение года, пока я работал с ним в Форесте."

Тан Ен, естественно, преувеличил некоторые аспекты того, что говорил. Однако Йерро действительно оказал Тан Ену большую помощь во многих областях. В прошлом Тан Ен считал, что центральный защитник всегда должен оставаться позади. Помимо участия в атаке, он должен отдавать приоритет безопасности. Исключения можно сделать в тех случаях, когда ситуация особенно неблагоприятна и необходимо принять отчаянные меры. В таких ситуациях Тан Ен мог позволить центральному защитнику продвигаться вперед и играть больше как форвард; в свой первый сезон с Форестом он использовал эту тактику дважды.

Когда Йерро оказался в Форесте, его тело больше не могло идти в ногу с их потребностями. Однако осознание того, что игрок ухватился за возможность смело идти вперед во время тренировки, многому научило Тан Ена. Каков смысл, когда игрок на позиции, которая, по мнению всех, должна находиться в задней части поля, внезапно принимает мяч и бежит вперёд, начиная контратаки с длинными передачами?

Защита противников окажется в хаосе, позволив нападению быть более целенаправленным и впоследствии увеличить шансы на успех. Кроме того, играя как задний защитник, который мог наблюдать за ситуацией со спины, ему было намного легче использовать пробелы в обороне. Такие игроки всегда смогут найти пробелы, которые были упущены остальными.

Такая атака, начатая непосредственно центральным защитником, сэкономила бы время полузащите. Это не только экономит время, но и происходит так неожиданно, что становится невероятно сложно защищаться.

Во время расцвета Йерро в "Реале" восхищение вызывали не только его способности в защите, но и талант в атаке. До Рауля, Йерро был лучшим бомбардиром сборной Испании, несмотря на позицию центрального защитника. В ту эпоху он был, пожалуй, лучшим бомбардиром среди центральных защитников на международной футбольной арене.

※※※

Двое мужчин, Тан Ен и Пепе, сидели перед захватывающим дух видом на пляже Копакабана и болтали о том, как центральный защитник должен участвовать в нападении. Они выглядели такими довольными, что будто бы даже жалели о том, что не знали друг друга раньше.

Шанье было скучно. Соломинка во рту начала хрипеть, когда она втянула воздух; сок закончился. Она огляделась в поисках официанта, но людей, приходивших отдохнуть, становилось все больше и больше, так что она не смогла найти его так быстро. Взгляд на стакан Тан Ена привлек ее внимание. Он был абсолютно полон!

Она закатила глаза и протянула руку, чтобы взять стакан. Сунув свою соломинку, она с громким чавканьем принялась мстительно пить сразу из двух.

Ее чрезвычайно неподобающая манера пить сок, наконец, привлекла внимание Тан Ена.

Он повернулся к Шанье, которая невинно смотрела на него. Опустив глаза, он заметил перед собой пустой стакан и улыбнулся Пепе. Другой мужчина выразил свое понимание и улыбнулся в ответ.

Они обы, казалось, поняли, что разговор подошел к концу. Пепе еще не согласился на перевод. С тех пор, как Тан Ен впервые упомянул об этом в начале разговора, он больше не переходил к этой теме.

"Ну... Думаю, мне стоит идти... мои друзья все еще ждут меня.”-Пепе встал, указывая на нескольких людей, стоявших поодаль. Это были игроки из его команды.

Тан Ен понимающе кивнул. После такой восхитительной беседы он почти забыл о своей первоначальной цели-найти Пепе.

Как только он встал, чтобы проводить его, Пепе внезапно повернулся и спросил: “Как вы узнали, что я фанат Йерро?Я не помню, чтобы говорил вам это, мистер Твен."

Это была проблема Тан Ена, вызванная его пред-трансмиграционной памятью.

Ему оставалось только под неубедительным предлогом пытаться объяснить, откуда он так хорошо его знает.

“Тебе не показалось ... что мы болтали, как старые друзья?"

Пепе улыбнулся его рассуждениям и помахал рукой.

“До Свидания, Мистер Тони. Приятно познакомиться."

“До Свидания, Пепе. Мне тоже."

“До свидания, миледи”, - сказал Пепе, не забыв попрощаться с Шаньей.

Слушая разговор мужчин и разглядывая все, что было вокруг, Шанья напустила на себя безразличный вид. Однако, заметив, что их разговор, наконец, подходит к концу, она стал прислушиваться. Услышав прощание Пепе, она радостно встала и помахала ему рукой.

“Пока, Пепе!"

Отправив Пепе к его спутникам, Тан Ен повернулся к Шанье. Он ничего не сказал, только взглянув на нее. Его лицо сияло. Его улыбка была такой яркой, что ее можно было сравнить с солнечным светом, падающим на их головы.

Увидев выражение его лица, Шанья вздохнула.

“Если бы я знала, то предложила бы провести отпуск в Америке!"

Тан Ен знал, что это его вина, он снова пренебрег Шаньей. Человек не должен бояться совершать ошибки, но все равно должен нести за них ответственность. Поэтому он взял на себя инициативу пригласить Шанью вместе пообедать.

"Я не голодна! Я напилась сока!"

Глядя на два пустых стакана и ее несчастное лицо, Тони тоже скорчил гримасу.

“Тогда давай выпьем.”-он махнул рукой, чтобы позвать официанта, но Шанья загородила ему дорогу.

“Прекрасно, прекрасно. Если мы выпьем еще, то превратимся в шар. Я знаю ресторан с вкусным барбекю. Давай пошли!"

Услышав слова Шаньи, Тан Ен снова засиял.

“Ладно, Не сердись больше, Шанья. Я обещаю, что мы проведём в Бразилии так много времени вместе, что я начну тебя бесить."

“Ни за что!”- Возразила Шанья, оставив половину фразы при себе.

Ты никогда ... …

※※※

Тан Ен и Шанья наслаждались днем в шумном Рио-де-Жанейро, возвращаясь домой только поздно вечером. Родители Шаньи, казалось, не обращали внимания на ее дикие выходки. Возможно, благодаря тому, что Тан Ен сопровождал ее, они не чувствовали необходимости беспокоиться. А может быть, дело в том, что в Англии о Шанье обычно заботилась еще более суровая тетя Райан; они решили, что неплохо позволить ей расслабиться хотя бы во время отпуска. В конце концов, она была всего лишь 15-летним ребенком. Поскольку они оба были так заняты своей работой и другими общественными мероприятиями, услуги "бесплатной няни" Тан Ена, сопровождающим Шанью 24 часа в сутки, были для них как раз кстати.

http://tl.rulate.ru/book/15747/597343

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь