Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 196

Глава 196: Помеха Тони Твена Часть 1

Тони Твен и Тан Ен, купившие Пике, вскоре покинули Испанию.

Английская Премьер-Лига начнется раньше, чем чемпионат в других странах, то есть в середине августа. По этой причине время подготовки у команд Премьер-лиги было меньше, чем в любой другой стране.

Теперь, у Тан Ена, была проблема, которую было необходимо решить: сертификат тренера для его партнера.

У Тони Твена был тренерский сертификат Футбольной Ассоциации четвертого уровня (UEFA A); конечно, экзамен был пройден давно и не имел ничего общего с Тан Еном, который трансмигрировал. Несмотря на то, что Тони (вернувшийся из китая) был настоящим Тони Твеном, его нынешняя личность китайца не имела тренерского сертификата даже первого уровня.

Строго говоря, без тренерского сертификата английская Футбольная ассоциация не позволила бы ему быть тренером команды Премьер-Лиги. Но вот если бы это была низшая лига, Футбольная ассоциация просто сделала бы вид, что не знала об этом. Это была традиция английского футбола. Так как пенсионеры могли надеть белые перчатки и стать врачами команды, почему пенсионеры не могли надеть костюм и стать тренерами?

Для почти всех английских футбольных клубов лучшим вознаграждением за лояльность стало то, что вышедший на пенсию игрок, годами выступавший за клуб, становился тренером. А верность была тем, что они ценили больше всего.

Тони не был отставным игроком лесной команды. Ноттингем Форест мог попасть в неприятности с Английской Футбольной ассоциацией, вот только возражения были бы связаны не с тем, что у Тони не было тренерского сертификата, а с тем, что он был слишком молод и не был англичанином.

Тан Ен и Тони никак не могли решить эти две проблемы. Они не могли изменить национальность или возраст Тони. Единственное, что они могли сделать, это получить сертификат тренера и сделать назначение нового помощника менеджера более официальным. Как они могли ожидать, что кто-то доверит команду молодому помощнику менеджера, который был иностранцем и даже не имел тренерского сертификата?

Тан Ен специально спросил Тони, прежде чем принимать какие-либо меры, и тот не возражал против повторного прохождения теста на сертификат тренера, так как он был совершенно уверен, что сможет его пройти.

Поэтому, Тан Ен оставил Тони в Ноттингеме и улетел в другую поездку.

На этот раз он отправился в Данию, чтобы укрепить линию фронта команды.

Единственные лесные игроки, оставшиеся с прошлого сезона, которые могли играть на линии фронта, были Фредди Иствуд и Питер Крауч. Двух нападающих было слишком мало для команды, которая нуждалась в нескольких атакующих направлениях.

Цель Тан Ена на это лето была в первую очередь-заполучить будущую звезду. Станет ли он будущим ведущим лесным игроком или будет продан, все это стоило того. Прямо как в ситуации с Пике.

На этот раз он отправился в Данию ради молодого форварда, который был еще относительно неизвестен в то время: Никласа Бендтнера.

Он был 6 футов и 3 дюйма в высоту, но работал ногами гораздо лучше, чем большинство других центральных нападающих. Он был быстр, превосходен в ударах головой, и имел сильное телосложение. Это были его сильные стороны, но самым главным его преимуществом была молодость.

В первой половине 2004 года он играл трижды и забил три гола, представляя сборную Дании в матчах до 16 лет.

В памяти Тан Ена, этим летом он был куплен "Арсеналом", и с тех пор тренировался в их молодежной команде и резервах. Позже, в сезоне 06-07, он будет сдан в аренду в Бирмингем-Сити и станет самым большим вкладчиком в продвижение Бирмингема в Английскую Премьер-Лигу.

Сейчас было лето 2004 года, и если Тан Ен не будет действовать, Бендтнер будет куплен Венгером. Хотя у Тан Ена не было плохого отношения к менеджеру "Арсенала" , он должен был быть безжалостным и неустанным, когда дело доходило до вопросов, касающихся производительности команды. Совершая перелет в столицу, он использовал тот же подход, что и с Пике, Тан Ен связался с Бендтнером и его агентом лично, что привело к еще одним переговорам.

Переговоры с Бендтнером были сложнее, чем с Пике.

Место в первой команде, более молодой состав, английская команда Премьер-лиги, и квалификация Лиги Европы УЕФА были четырьмя ключевыми условиями, которые Твен использовал, чтобы привлечь игроков и присоединить их к Форесту. Условия были очень заманчивы, но Бендтнер колебался.

Венгер и Арсенал были очень известны. В отличие от Пике, выросшего в богатом, именитом футбольном клубе, Бендтнер не знал, что в больших клубах было много талантливых игроков, как и он. Переход в Арсенал мог удовлетворить его эго. В конце концов, это был богатый английский клуб Премьер-лиги, а вот о Ноттингем Форесте кто-нибудь вообще слышал?

Твен мог только неоднократно повторять, что если Бендтнер отправится играть в большие клубы, он будет играть во второй команде в качестве заменяющего, а затем играть в матчах, находясь в аренде. В то время как в небольшой команде было преимущество-часто играть за первую команду в качестве обычного игрока. Кроме того, Лесная команда сможет присоединиться к Лиге Европы УЕФА в этом сезоне, и она стала победителем Кубка EFL в прошлом сезоне. Репутация была не так уж плоха.

Но понятие большого клуба было слишком глубоко укоренившимся. Для молодого игрока, который играл в Дании, приглашение европейского клыба было слишком непреодолимым. Арсен Венгер пообещал ему, что будущее Арсенала будет принадлежать ему. Несмотря на то, что Бендтнер знал, что он не сможет играть в первой команде сейчас, если он поедет в Арсенал, было бы славно стать их главным нападающим в будущем.

Поэтому Твен рассказал ему историю о большом клубе и привел в пример молодого центрального защитника Барселоны Жерара Пике. Барселона также была большим клубом, но Пике пытался всеми возможными способами уйти оттуда. Теперь, когда он был игроком Ноттингем Форест, ему не нужно было беспокоиться о том, что он вновь не будет играть.

Переговоры с Бендтнером длились около трех-четырех дней, и златовласый датчанин окончательно определился. Он согласился отклонить предложение Арсена Венгера и присоединился к Ноттингем Форесту.

Затем, как и в ситуации, с которой столкнулся менеджер "Манчестер Юнайтед" Фергюсон, Венгер получил звонок от своего разведчика, который сообщил ему, что датский гений "Арсенала", известный как "датский Ибрагимович" Никлас Бендтнер, отказал им.

Первой мыслью Венгера было то, что Фергюсон действовал у него за спиной. Он не ожидал, что разведчик скажет ему, что это был менеджер Ноттингем Фореста-Тони Твен, который лично отправился в Копенгаген и забрал себе Бендтнера.Услышав это имя, Венгер некоторое время молча смотрел вперед и думал об игре под дождем.

Он понял, что слова, которые он сказал раньше, быстро стали правдой.

В следующий раз они встретятся в английской Премьер-Лиге.

"Кроме того, сэр, есть кое-что очень интересное, что, я думаю, вы хотели бы услышать."

"Что же это?"

"Вы еще помните молодого Барселонского центрального защитника Жерара Пике, за которого мы некоторое время назад соревновались с "Манчестер Юнайтед"?"

Венгер кивнул: "Конечно, мне было очень жаль, когда он выбрал "Манчестер Юнайтед"."

Разведчик на другом конце линии разразился смехом. "Сэр! Пике не поехал в Манчестер Юнайтед. Его, как и другую нашу цель, Бендтнера, забрал кое-кто другой.Хотя новость еще не объявлена, Пике теперь игрок Ноттингем Фореста!"

Венгер на мгновение был ошеломлен, а затем рассмеялся.

Премьер-лига в этом сезоне становится все интересней, не так ли?

※※※

После урегулирования вопросов с Пике и Бендтнером, Тан Ену больше не нужно было лично куда-либо ехать, чтобы получить игроков. У них была совершенная система; трансферы можно было организовать по телефону или факсу. Если бы Тан Ену каждый раз приходилось лично подписывать контракты, как бы он успевал заниматься всем остальным?

Эдвард Даути все еще был в Соединенных Штатах со своей женой и ребенком. Он только что стал новым председателем команды, а Лесная команда уже завоевала титул Кубка и квалификацию в Английскую Премьер-Лигу. Он был в очень хорошем настроении, и совсем не беспокоился об общих делах команды. В конце концов, Тони курировал команду, а Аллан отвечал за остальные операции. Ему не приходилось делать практически ничего.

Они могли бы просто обсудить дела по факсу или телефону, и все было бы решено.

В течение этого периода Твен нанял трех новых разведчиков для команды. Вместе с двумя нынешними скаутами, у Лесной команды теперь было их пятеро, что считалось довольно неплохим количеством для команды, которая только что была повышена до английской Премьер-Лиги. Но, конечно, по сравнению с "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом", в котором были футбольные скауты по всему миру, этого все еще было мало.

Но так как строительство команды было очень долгим процессом, и спешка была не к чему; вся система строилась шаг за шагом.

Оставалось еще несколько дней до того, как у игроков закончится отпуск, и они вернутся на поле. У Тан Ена появлялось все больше дел. Было много вопросов, которые ему нужно было решить, например, какие игроки нужны Лесной команде, кого можно купить и кого придется продать после их продвижения в Премьер-Лигу. Не говоря уже о подготовке тренировок, выпуске информационного бюллетеня команды и интервью со СМИ.

Самым тревожным для него было то, как представить молодого, казалось бы, неопытного и неизвестного китайца в лесной тренерской команде. Эдвард не знал нового помощника менеджера. Но когда он их познакомит, каким будет выражение его лица?

Тан Ен не думал, что Эдвард улыбнется, похлопает его по плечу и скажет: "молодежь это замечательно."

Он также не думал, что игроки поверят ему, полагаясь лишь на его слова. "Несмотря на то, что этот помощник менеджера выглядит очень молодым, не имеет тренерского сертификата и неизвестен, он на самом деле очень силен!"

Еще он предполагал, что тренерский штаб, врачи команды, футбольные скауты, работники обслуживания, повара в ресторане клуба ... и даже Йен Макдональд, всего лишь открывающий ворота, не смогут поверить, что Тони был квалифицированным помощником менеджера, который мог ему очень помочь.

http://tl.rulate.ru/book/15747/386169

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь