Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 195

Глава 195: Будущее Молодых Игроков, Часть 1

Последнее предложение стало определяющим фактором. Пике слегка кивнул головой и сказал: "мистер Каналес, вы правы. Но сейчас в "Манчестер Юнайтед" Мистер Фергюсон возлагает на меня большие надежды."

Каналес покачал головой и сказал: "тебе не нужно беспокоиться об этом. Я возьму все это на себя. Мы только должны спросить его, готов ли "Манчестер Юнайтед" дать тебе место в первой команде в следующем сезоне. И мы оба знаем ответ на этот вопрос. Если это так, то почему тебе нужно пойти в его клуб и стать игроком молодежной команды, когда Ноттингем Форест готов дать тебе место в своей первой команде? "Манчестер Юнайтед" дал нам какие-то обещания или гарантии? Они заплатили нам аванс? Они ничего нам не дали. Помни, Жерард, твое будущее - самое важное, что мы должны учитывать. Ты же не хочешь, чтобы о тебе забыли после отъезда из Барселоны?"

Пике покачал головой.

"В таком случае, делай, как я говорю: подожди. Не отвечай ему прямо сейчас. Скажи этому менеджеру, что ты должен вернуться домой и поговорить с родителями, и что ты дашь ему ответ через день. Не слишком волнуйся, я хочу получить для тебя лучший контракт."

Они закончили обсуждение. Пике сказал Тан Ену :" мистер Твен, условия, которые вы предложили, очень хорошие. Тем не менее, я должен вернуться домой и поговорить с родителями. Я дам вам ответ через день."

"Хорошо, я буду ждать твоего звонка в Барселоне." Тан Ен встал и пожал руку Пике, показывая, что он согласен. После этого, когда Каналес и Тан Ен тоже пожали друг другу руки, Тан Ен подмигнул ему; они оба молча понимали исход ситуации.

※※※

До конца дня Тан Ен и Тони были на молодежных тренировочных площадках Барселоны, Ла Масия, наблюдая за игрой молодежной команды Барселоны. Он нашел там несколько знакомых фигур. Там был Джовани дос Сантос, который напоминал Роналдиньо прической, тоном кожи и мастерством. Поэтому он получил прозвище "молодой мексиканский Роналдиньо"."Франсиско Мерида, полузащитник сборной Испании и молодежной сборной Барселоны, тоже был там. Затем был Боян Кркич, "вундеркинд", на которого Барселона возлагала большие надежды... а еще знаменитый Месси. Он уже был переведен в основную команду Рейкаардом и начнет тренироваться со звездами высшего уровня, такими как Роналдиньо, Пуйоль, Жюли и Хави, как только начнется лето. Поэтому, летом он вряд ли появится в Ла-Масии.

Глядя на этих потрясающих игроков, у Тан Ена действительно появился импульс переманить их к себе всех сразу. Но он знал, что это невозможно, и был лишь небольшой шанс с Меридой... но его стиль игры, похоже, не соответствовал английской Премьер-Лиге. Если воспоминания Тан Ена были верными, Мерида позже поссорился с высшими эшелонами клуба, когда ему было пятнадцать лет, и отказалась подписывать контракт с "Барселоной". После этого он покинул Барселону и отправился в Ливерпуль на испытания. Однако Тан Ен не знал подробностей ситуации, зная только, что Мереда не остался в "Ливерпуле". Год спустя Мерида присоединился к молодежной команде "Арсенала".

С одной стороны, основные команды потратили много денег на покупку известных футбольных звезд; с другой стороны, наблюдалось увеличение отставания талантов, взращиваемых молодежными командами. Это противоречие казалось непримиримым. Главный менеджер команды имел тенденцию не доверять молодым игрокам, потому что давление на этих менеджеров было намного больше, чем давление на менеджеров молодежной команды. Когда Тан Ен играл в футбольного менеджера, он испытал такую же дилемму.

Как игрок, Тан Ен любил молодых вундеркиндов, у которых был большой потенциал. Однако всякий раз, когда он находил известных футбольных звезд на трансферном рынке, он не мог устоять перед желанием их купить.

Был еще один сильный клуб, который столкнулся с той же проблемой, что и Барселона: Реал Мадрид.

Как футбольный клуб, который имел наибольшее количество титулов чемпионата Ла Лиги, Реал Мадрид также имел прекрасную традицию делать акцент на подготовке молодежи. "Когорта грифа" реала в 1980-х годах была самым классическим примером их акцента на обучение молодежи. Однако, вступая в двадцать первый век, наряду с реализацией Флорентино политики "одна футбольная звезда каждый год", количество игроков, которые были переведены в основную команду из молодежной команды "Реала", постепенно уменьшалось. Несмотря на то, что молодежная команда "Реала" всегда добивалась хороших результатов в Ла Лиге 2, почти никому из игроков молодежной команды не удалось попасть в главную команду "Реала". Портильо, например, был нападающим, который был назван преемником Рауля, но его талант позже был исчерпан, когда он неоднократно отдавался в аренду другим командам. Меджиа когда-то был капитаном команды "Реал Мадрид Б", и был основным игроком команды. Однако, как только он перешел в главную команду "Реала", почти весь его талант сошел на нет. Схожая ситуация была и с Раулем Браво. Когда-то он считался преемником Роберто Карлоса и даже был выбран в состав национальной сборной Испании. Тем не менее, когда он был в главной команде "Реала", он постоянно оставался в стороне. После Портильо, из ниоткуда появился Солдадо; и несмотря на то, что он побил рекорды, которые Рауль постановил в молодежной команде "Реала", ему не нашлось места в главной команде.

Помимо упомянутых, было бесчисленное множество других "будущих звезд" из Реала, которые уже были полностью забыты. Где они находятся и что они делают сейчас?

Величайшая ирония в том, что хотя "Реал" имел грандиозные тренировочные площадки в Испании, все таланты, взращенные во время обучения в молодежном лагере в итоге уехали играть за другие испанские клубы.

В настоящее время Тан Ену не приходилось беспокоиться о том, что молодые игроки Ноттингем Фореста не смогут играть в матчах. Ему, наоборот, не хватало игроков.

Маленькие команды всегда беспокоились о заменяющих игроках на скамейке, в то время как влиятельные клубы всегда оказывались перед дилеммой кого же они должны отправить на поле.

Когда Пике снова встретился с Тан Еном, ответ, который он дал Тан Ену, вполне соответствовал ожиданиям: Пике согласился присоединиться к Ноттингем Форесту и отклонил предложение "Манчестер Юнайтед". Он надеялся, что менеджер Тони Твен выполнит свое обещание дать ему достаточно игрового времени на поле.

Тан Ен улыбнулся и сказал: "Конечно, Жерар. Я приехал из Англии в Барселону не для того, чтобы искать таланты для молодежной команде. Вскоре ты поймешь, что твое решение присоединиться к Ноттингем Форесту было очень мудрым."

После этого Тан Ен рассказывал ему о клубе и подписал четырехлетний профессиональный контракт с Жераром Пике Бернабеу в ресторане. С этого момента Пике, истинный Барселонский игрок, родившийся в Каталонии, стал игроком Ноттингема.

А Ноттингем Форест должен был заплатить всего двести двадцать тысяч фунтов. Для "Барселоны" эта сумма была ничем по сравнению с суммой, которую клуб потратил на воспитание такого игрока, как Пике. Но у них не было выбора, кроме как беспомощно наблюдать, как англичанин забрал его, вырвав будущего основного защитника команды.

Конечно, у барселонцев были причины злиться. В конце концов, они лелеяли Пике, а дед Пике в прошлом был заместителем председателя ФК Барселоны. Это заставило барселонцев рассматривать уход Пике как форму предательства. Однако самым злым человеком оказался не барселонец, а шотландец.

Пике подписал свое имя в контракте, наконец, положив конец своим заботам о будущем, которые преследовали его в течение полугода. Он непринужденно улыбнулся Тан Ену и сказал: "Должен ли я быть как все английские игроки и называть вас боссом?"

"Хм, не обязательно... Добро пожаловать в большую семью Ноттингем Фореста. У тебя здесь будет много свободы, в том числе, ты сам решишь как обращаться ко мне. Есть несколько вариантов: A, босс; B, мистер; C, шеф; D, менеджер. Что тебе больше нравится?" сказал Тан Ен, имитируя голос робота.

Пике улыбнулся и ответил: "С."

"Очень хорошо, парень! Тебе понравится эта команда, я гарантирую!”- Сказал Тан Ен, громко смеясь и похлопывая Пике по плечу. Это был человек, который станет будущей опорой команды!

※※※

Когда Пике и Тан Ен подписывали контракт в ресторане, менеджеру "Манчестер Юнайтед" сэру Алексу Фергюсону, который готовился к следующему сезону в Манчестере, позвонили из Барселоны.

"Босс, плохие новости. Пике больше не принадлежит нам."

"Что?" Фергюсон подумал, что ослышался. Полмесяца назад его помощник все еще говорил, что Пике очень хочет подписать контракт с "Манчестер Юнайтед". Шотландский менеджер чувствовал себя превосходно из-за того, что смог победить "Арсенал". Но он не знал, что после двух недель... "это французский парень?"

В первую очередь Фергюсон подумал на Венгера. Поскольку они были соперниками, Венгер, естественно, был первым человеком, который приходил на ум, когда его планы срывались.

"Нет, босс. Это не Арсенал. Они уже сдались. Это еще один англичанин ... Тони Твен."

Фергюсон был на мгновение озадачен. Это имя звучало несколько знакомо, но он не мог вспомнить, кто это был.

Он спросил: "Кто это?"

"Менеджер Ноттингем Фореста, босс. Они только что получили повышение в Премьер-лигу."

Услышав это, Фергюсон вспомнил, кто это был. Это был тот молодой человек, который заставил Марка Лоуренсона опозориться и побрить усы в телевизионной программе!

"Что ему пообещали? Что новоиспеченная команда сделала, чтобы отобрать нашего игрока!" Лицо Фергюсона начало краснеть. Обычно это предвещало вспышку гнева.

"Никаких конкретных подробностей он не разглашал. Он лишь сказал, что "пока "Манчестер Юнайтед" может пообещать ему только будущее, Ноттингем Форест способен пообещать ему настоящее."

Эти слова ударили по ахиллесовой пяте "Манчестер Юнайтед", в результате чего гнев Фергюсона застрял в горле, не в силах высвободиться. Фергюсон неожиданно заинтересовался "самым молодым менеджером английской Премьер-лиги", о котором до этого у него не было никакой информации.

Кто он такой? А какие у него способности?

Самое главное ... может ли он представлять угрозу для "Манчестер Юнайтед"?

http://tl.rulate.ru/book/15747/386168

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь