Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 167

Глава 167, Серия Пенальти, Часть 1

С уверенностью, подкрепленной замечательной работой Вуда, игроки лесной команды объединились, чтобы сформировать крепость и защититься от лихорадочной атаки Мидлсбро в последний раз. Несмотря на то, что они выглядели удрученными и подавленными, избитыми и истощенными, они успешно сохранили счет в 0: 0, а затем перешли в овертайм в конце.

Это был переломный момент. До этой игры Мидлсбро не думал, что этот матч затянется до овертайма, и, поэтому, они начали неистовое наступление в последние несколько минут игры. Сердце Тан Ена бешено билось, а зрачки внезапно сжались. Милдсбро боролся словно на смертном одре.

Когда игра перейдет в овертайм, мне кажется, у их игроков просто не останется сил представлять угрозу моей цели. Вот что бывает, когда недооцениваешь меня и мою команду!

Они потратили слишком много физической и умственной энергии в первые девяносто минут, но Стиву Макларену так и не удалось дождаться момента, когда лесная команда больше не сможет держаться. Вместо этого его собственные игроки находились под все большим давлением, последний мяч улетел прямо на трибуны, что только помогло Лесной команде выйти из осады.

Между девяносто минутным матчем и получасовым овертаймом был пятиминутный перерыв. Это было не слишком долго, но достаточно, чтобы игроки могли перевести дыхание, выпить немного воды и послушать, как их менеджер болтает о тактической компоновке. Затем они немедленно вставали и продолжали сражаться.

Столь малое время не подходило для объяснения детальной тактической подготовки. Тан Ен сел в центре, а затем сказал: "в дополнительное время мы продолжим защищаться. А как только начнётся серия пенальти, мы обязательно победим!"

Все поняли простую и понятную тактическую схему, которую он объяснил. Ему больше не нужно было приободрять их. Они все доверяли ему, и верили в победу. Ему больше не нужно было ничего говорить.

После того, как игра перешла в овертайм, силы обеих сторон были в глубоком упадке, а Мидлсбро больше не мог осаждать лесную команду, Тан Ен намеревался задержать время, планируя сделать замены. В первой половине овертайма он убрал измученного Крауча, выведя Реброва, а в последний момент второго тайма Клинт Хилл заменил Гуннарссона, который был настолько физически измотан, что у него ноги сводило судорогой.

До последнего момента, кроме вратарей, только Джордж Вуд все еще мог бегать туда-сюда. Это было самой важной гарантией того, что лесная команда не потеряет мяч во время овертайма. Его физическая сила была удивительна.

Макларен также использовал свою последнюю замену, чтобы сделать последнюю попытку. Тем не менее, Зенден, который только вышел на поле, столкнулся с той же проблемой, что и Даунинг, он пытался использовать скорость, чтобы прорваться через Джорджа Вуда.

Как и Макларен, он думал, что у Вуда, который бегал уже сто минут, не будет физической силы его остановить. Но, увы, они ошибались. Джордж Вуд бегал ни чуть ни медленнее, чем только что появившийся Зенден. Он заставил Зендена, который был перед ним, упасть.

"Джордж Вуд словно вечный двигатель!"В конце концов, Энди Грей просто дал этому неутомимому парню подходящее прозвище.

Форест поднажал, пока не добился того, чего они больше всего хотели – под громкий свист болельщиков "Мидлсбро", рефери, наконец, просвистел об официальном окончании 120 минутной игры!

"Игра окончена! После долгой битвы обе стороны начали серию пенальти! Это момент, который менеджер Тони Твен ждал больше всего. Но сможет ли его команда обыграть Мидлсбро в серии пенальти?” Грей отнесся к этому скептически. Среди менеджеров, которые сознательно втягивали игру в ситуации, которые им нравились, но потом понимали, что результаты были не такими, какими они хотели, подобные инциденты были довольно распространены. "Пенальти во многом зависит от удачи..."

※※※

Тан Ен присел на корточки, игроки сидели вокруг него, задыхаясь. Он назвал список имен игроков, которые будут представлять лесную команду в серии пенальти. Игра, наконец, достигла момента его плана. Он, продержавшись до последних минут безумия своих оппонентов, никогда не был настолько уверен в себе. Да, я могу победить! Я могу выиграть свой первый чемпионский трофей, с тех пор как я стал менеджером! Если вы хотите спросить меня о причине, мой ответ: ее нет! Я просто верю, что смогу победить!

Глядя на игроков, сидящих вокруг него, которых массировала медицинская команда, Тан Ен потряс список в руке и сказал: "Я слышал этот аргумент много раз, что они думают, что пенальти-зависит от удачи, и победившая сторона просто удачливее, чем проигравшая. Я хочу, чтобы вы знали, что это чушь собачья! Если пенальти-это просто расчет на удачу для определения результата, то почему мы тренировались каждый день в течение недели? Позвольте рассказать, какие факторы определяют конечный результат пенальти: уверенность и сила воли! Только это! Вы верите, что сможете выиграть эту финальную битву? Мы выдержали 120 минут сложных испытаний и успешно подошли к концу. Есть еще кто-нибудь, кто сомневается в нашей победе?"

"Нет, Босс!" футболисты отвечали громко, несмотря на усталость.

“Очень хорошо! Я знаю, что вы никогда не сомневались, потому что вы мои игроки, и вы твердо верите, как и я, что окончательная победа должна принадлежать нам. Вы все-волевые воины, которых не так легко поколебать! Закройте глаза и подумайте о том, какой путь вы прошли в этом сезоне, а затем вспомните о сопернике, которого мы преодолели, и о трудностях, с которыми мы столкнулись. Когда мы были в худшем положение на выездном матче против "Миллуолла", что это была за игра?"Тан Ен подводил игроков терпеливо и систематически. С закрытыми глазами игроки нахмурились и сжали кулаки, вспоминая прошлое. Игроки, которые не были на этой игре, тоже закрыли глаза. Тан Ен не заботился о том, что они могли подумать, потому что никто из его игроков не перевёлся сюда из Миллуолла.

"Не смотря на пробки, езду в метро, встречу с футбольными хулиганами, мы все-равно победили! 7:1! Мы заткнули всех, кто смеялся над нами и унижал нас! Команда Премьер-лиги не смогла нас остановить, и мы вышли в финал. До всего этого, сколько людей верили, что мы окажемся на стадионе Миллениум? Никто, кроме нас самих. Мы приложили столько усилий, чтобы побеждать одного противника за другим, пройтись по их головам, чтобы добраться до трона, и теперь мы всего в одном шаге от этой сверкающей короны! По какой причине мы должны оступиться? Я знаю, что вы все очень устали, у кого-то даже ноги свело." Тан Ен посмотрел на Гуннарссона, одетого в куртку команды, пока его массировал врач команды. Он был куплен бывшим менеджером Коллимором, но его профессиональный дух и отношение заставили Тан Ена продолжить доверять ему, и он был рад, что по праву хорошо оценил его.

"Но сейчас ... Даже если нам придется все сделать заново, мы сделаем! Нет разницы, проиграть на последнем этапе или на первом! Мы должны победить! Мы обязательно должны победить!"Тан Ен сжал кулаки и зарычал. Его стиснутые зубы и свирепый взгляд заставили всех почувствовать жажду победы и чемпионата.

Уолкер спокойно наблюдал, как Твен проводит специальные тактические действия. Согласно здравому смыслу, большинство менеджеров будут стараться изо всех сил уменьшить давление на игроков перед такой важной серией пенальти, говоря им, что исход не так важен. Только Тони изо всех сил старался, чтобы все поняли, что Победа-единственный выход, дав им понять, что они должны выиграть эту игру, и оказать на них повышенное давление, чтобы они могли получше постараться. Не боялся ли он, что футболисты будут напуганы этим давлением? Или...он верил в своих игроков больше, чем большинство менеджеров?

Вдруг ему пришла в голову мысль, и он смело заявил :" я обучил их, и они смогут это сделать, когда я в них нуждаюсь."

Голос Тони был наполнен гордостью, словно он генерал, наблюдающий за тем, как ряды хорошо обученных солдат проходят мимо него на поле битвы. Он обучал их и доверял им, и они оправдали его доверие реальными действиями.

Босс сказал, что мы можем победить, значит мы обязательно победим! Босс сказал, что мы можем это сделать, значит мы, безусловно, можем это сделать!

Почему? Вы спрашиваете нас не просто так? Почему? Мы не можем сказать, потому что мы сами не знаем, но мы верим в него, так же, как он верит в нас. Для этого не нужна никакая причина!

Уолкер подумал, что, возможно, это особенная харизма менеджера. Прямо как и у его прошлого босса, Брайана Клафа. Хотя он редко появлялся на тренировочном полигоне и виделся с игроками лишь несколько раз в неделю, все были готовы следовать за ним, верить каждому его слову и даже подчиняться ему. Если бы босс сказал: "Ребята, нам нужна победа", то они бы боролись только за победу.

Таких менеджеров становилось все меньше в наши дни. Часто менеджеры руководили игрой, но не могли дисциплинировать команду. Их в любое время мог уволить босс, сделав козлами отпущения. Не говоря больше ни слова, осмелился бы Менеджер сейчас отругать основных игроков команды? Осмелился бы он ударить игрока в живот из-за плохой работы? Рискуя опоздать на финал Лиги чемпионов УЕФА, заставил бы игрока вернуться в отель и побрить бороду?

Нет, такого менеджера больше не будет. Потому что в сегодняшней футбольной среде такие мужчины продержатся совсем недолго!

Хотя Тони не посмел бы бить своих собственных игроков, он был действительно похож на "босса" в некоторых областях! Неудивительно, что Бауэр сказал, что найдутся люди, которые сравнят Тони с "боссом".

Менеджер, который мог завоевать сердца игроков и заставить их охотно следовать за ним, был поистине восхитителен!