Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 123

Глава 123: Последствия провокации, Часть 2

Ты увидишь совершенно другой мир...

Ребров посмотрел на ворота Миллуолла. Вратарь соперника стоял впереди, защитников было очень мало. Он мог представить себе бесчисленные маршруты, по которым мяч мог быть запущен из его текущего положения к цели через огромные промежутки пустого пространства,

Да! Я вижу!

Тейлор поймал Филлипса в ловушку позади себя, он посмотрел на мяч и увидел Реброва краем глаза. Его товарищ по команде в желтой майке гостя махал ему, жестом он указал ему, чтобы тот передал мяч назад головой.

Я передам его тебе!

Тейлор внезапно вскочил и придавил Филипса. Затем он получил передачу от Рида, чтобы помочь Реброву, который бежал вперед!

Уайз пытался идти в ногу с подготовкой соперника, но он не ожидал, что номер 10 из лесной команды внезапно ускорится и избавится от него в два счета! Он пытался наверстать упущенное, но обнаружил, что его тело игнорирует его команду. Он старел... Он только споткнулся и наблюдал, как Ребров получает мяч, летящий в его сторону, прыгает боком, замахивается ногой и бьет по мячу...

"Удар головой от Тейлора..."

Я вижу это, это путь к цели, это и есть... совершенно другой мир!

"Ребров... Реброоооооооооооооооооов!"

Тони Уорнер, вратарь "Миллуолла", не думал, что Ребров ударит по мячу, пока он находится так высоко в воздухе за пределами штрафной, которая была еще в 30 метрах от ворот! Он был слишком далеко впереди. Даже если бы он прыгнул изо всех сил и протянул руки, он все равно не смог бы остановить этот мощнейший удар! Мяч пронесся мимо его рук, затем быстро упал и ударился о сетку, когда комментатор закричал!

"Невероятно! Это невероятно! Супер длинный удар! От Сергея Реброва--!"

Овации разразились на трибунах, окруженных полицией. В этот момент они подавили пение и издевательства Миллуолла. В этот момент Ноттингем Форест закрыл рот фанатам Миллуолла!

"Это Ребров! Какой великолепный гол! Команда Тони Твена показала нам свою невероятную выдержку! Они сравняли счет в этом матче! Абсолютная тишина на трибунах хозяев поля. Все ошеломлены этим потрясающим длинным ударом! Прекрасный удар! Красиво! Вратарь Миллуолла, Тони Уорнер, онемел от своего промаха!"

Закончив удар, Ребров встал с земли и посмотрел на ворота. Мяч только что попал в сетку. Он знал, что ему это удалось! Он был так взволнован, что не обнял Тейлора за помощь. Вместо этого он повернулся и побежал к Тони Твену, своему менеджеру, который стоял в стороне, празднуя гол с Уолкером. Он хотел поблагодарить этого человека за новую жизнь!

Он не был хорош в словах и не мог ничего сказать. Сейчас, единственным способом выразить свою благодарность... было поднять мужчину на руки. Его руки плотно сжались, сдавили Тони Твена и почти не давали ему дышать. Позади него, товарищи по команде стекались все ближе, и в итоге сбили его и менеджера с ног и навалились сверху...

"Ах! Черт возьми! Мои ребра!"Тан Ен, который был внизу, выл от боли.

※※※

"...Это четвертьфинал Кубка EFL! Миллуол против Ноттингем Фореста! После беспорядков в конце первого тайма, вторая половина игры продолжается! Прошло меньше пяти минут, а мы уже видели этот прекрасный гол! Это соотношение цены и качества игры за билет!"

Анимированный голос Мотсона гремел из телевизора в баре. Несколько возбужденных фанатов запрыгнули на столы и налили себе большие кружки пива. Все больше людей подражали им и выплескивали свое пиво в воздух. В баре шел дождь из пива, оно обливало всех вокруг. Но им было все равно. Они пили пиво, которое падало с воздуха с широко открытыми ртами, качали кулаками и кричали: "Молодцы! Украинец! Молодцы! Тони! Это лучший способ отомстить этим ублюдкам!"

"Никто не сможет уйти целым и невредимым, спровоцировав нас! Никто!"

"Эти идиоты из Миллуолла пожалеют об этом! Им не следовало упоминать имя Гэвина!"

※※※

Радость и торжества лесных болельщиков на трибунах продолжились. Игра началась снова, как и возмущенное шипение поклонников Миллуолла.

После того, как счет сравнялся, Маклири в панике отошел в сторону и попытался исправить ситуацию. Тан Ен бросил на него презрительный взгляд. Этот человек не представлял для него никакой угрозы.

После того, как он возглавил первую команду, сыгравшую более десятка игр, единственным менеджером, который глубоко впечатлил его, был менеджер "Шеффилд Юнайтед" Нил Уорнок. Потому что этот старик победил его в решающем матче, который оставил его с неудачей, которую он никогда не забудет.

Сравняв счет этим умопомрачительным ударом, Ноттингем Форест начал играть еще лучше. Даже Уайз был беспомощен, когда столкнулся с порывом лесных игроков. Впервые за свою 19-летнюю карьеру он почувствовал, как из глубины души поднимается чувство бессилия... Он старел, поле принадлежало молодым.

Через семь минут после, Лесная команда успешно сменила счет. На этот раз гол забил Энди Рид. В результате красивой координации со стороны Лесной команды, он смог забросить мяч в штрафную, а затем с левого фланга пробил его в сетку ворот!

Выйдя вперед в 2: 1, Лесная команда играла еще более агрессивно. Игроки Миллуолла видели, что их противники активно нападали и не собирались сдаваться.

Так как Марк Филлипс не мог защититься от Гарета Тейлора, Маклири сказал Кевину Мускату преследовать номер 18,который был на 10 сантиметров выше его! Это неравенство отражалось не только в росте, но и в физической силе.

Мускат тратил всю свою энергию на то, чтобы запутать Тэйлора, и его темперамент поднимался так же быстро, как градусы на термометре, который был помещен в кипящую воду. Он очень хотел покалечить ноги этому здоровяку. Вероятнее всего после чего-то подобного он будет удален с красной карточкой, но и противник может оказаться в больнице на полгода.

Когда он снова взялся за Гарета Тейлора со спины, Тейлор закричал и упал на землю. Он в агонии катался по полю и держался за лодыжку. Выглядело это так, будто его нога действительно была сломана.

Прозвучал судейский свисток, и австралийский защитник Мускат, улыбаясь получил-вторую желтую и красную карточки. Это было то, чего он ожидал, поэтому он даже не пытался оправдываться. Когда его товарищи по команде окружили рефери и все еще умоляли его изменить свое решение, он вытащил свою майку из шорт и улыбнулся Тейлору, который лежал на земле.

Мальчик, я ухожу с поля, а тебя уносят, вот как заканчивается наш матч. И как думаешь, кому повезло больше?

Он только закончил свою мысли, когда увидел как большой парень, который только что кувыркался по полю и отчаянно звал на помощь, встал на ноги прямо перед врачом команды. И даже ушел с поля в одиночку!

Конечно, он не забыл повернуть голову и улыбнуться Мускату.

Мой друг, мы оба уходим с поля боя. Но я то могу вернуться... а ты, вернешься в раздевалку, переоденешься, а потом сразу поедешь домой!

Улыбка на лице Кевина Муската застыла.

※※※

Несмотря на нехватку игрока и отставание в счете, игроки Миллуолла не сдавались и были готовы начать бешеную контратака, подбадриваемые болельщиками.

Однако их боевой дух не успел даже воспламениться, прежде чем вновь погас в их сердцах.

Мускат только медленно зашагал в сторону, когда громкие овации вновь раздались с трибун гостей.

"Гарет Тейлор! Какой потрясающий удар головой! Бедный Марк Филлипс не смог защититься от Тейлора. Ноттингем Форест бомбардир номер один в этом сезоне! 3:1! Команда Ноттингем Форест ведет 3:1!"

Увидев, как Тейлор обнимает своих товарищей по команде, чтобы отпраздновать гол вместе, Мускат сердито ударил перила рядом с ним. Он был обманут этим большим парнем, нет, по сути говоря, он был обманут другим человеком!

Он перевел взгляд в сторону технической зоны Ноттингем Фореста. Тони Твен вскочил и от возбуждения начал качать обоми кулаками.

Внезапно он почувствовал, что обманули не только его, но и Мистер Маклири, менеджер его команды, тоже попал в ловушку Твена.

Этот... сукин сын!

По настоянию председателя, Мускат, которого выгнали с красной карточкой, наконец, неохотно покинул поле и вошел в коридор игроков.

Затем фанаты Миллуолла на трибунах постепенно успокоились. Они могли только беспомощно наблюдать, как их команда была уничтожена внезапным нападение фореста. И зачем они использовали имя "Гэвин", чтобы спровоцировать команду Тони Твена?

Посмотрите, что случилось!

4:1!

5:1!

6:1!

7:1!

Лесная команда взбесилась, они словно могли забить гол любым случайным ударом. Какую бы замену не сделал Маклири, он все равно не смог бы спасти свою команду от судьбы их катастрофического поражения на родном стадионе.

Он ошарашенно стоял в стороне и с трудом верил всему, что происходит. Как... Как это могло случиться? Перед матчем он чувствовал себя самодовольным и уверенным. У него были хорошие перспективы в перерыве, но... все, что происходило сейчас, было для него позором!

Судья, наконец, подул в свисток, и кошмар 38-летнего менеджера Миллуолла, Алана Маклири, и его команды, а также болельщиков Миллуолла на трибунах, подошел к концу.

http://tl.rulate.ru/book/15747/368975

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь