Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 104

Глава 104: Прощание с Уолкером, Часть 2

FM это игра в футбольного менеджера, которая была основана на реальных события, и обладала обширной, подробной базой данных об игроках. Если какой-то игрок считался гением или очень талантливым игроком, то в реальности все было примерно также. Многие игроки, которые были талантливыми в игре, теперь становились известными звездами футбола, как например бразильский полузащитник "Милана" Кака, который только что был куплен у "Сан-Паулу" этим летом.

В 2007 году в Англии даже были менеджеры, которые искали игроков с приличным потенциалом или способностями на основе этой игры.

В истории человека, которого Тан Ен видел в FM, было написано, что он покинул Вестхэм Юнайтед в этом сезоне. Игра не рассказывает своим игрокам, почему игрок ушел. Что касается команды, к которой он позже присоединился, то Тан Ен не мог ее вспомнить. В то время у него не было такой памяти, какая была сейчас в отношении английских слов.

"Какой он?" Спросил Мур.

Тан Ен почесал голову. Как он должен ответить на этот вопрос? Очевидно, он не мог сказать о том, как хорош он был в игре. "Думаю, наверное, неплохой."

"Вы видели, как он играл раньше?"

"Да", - солгал Тан Ен. "Нападающий, довольно хорошо забивает и делает длинные передачи. У меня сложилось хорошее впечатление о нем, так что, надеюсь, вы поможете мне его найти."

Мур некоторое время смотрел на имя, написанное на листе бумаги, прежде чем кивнуть головой. "Хорошо, я обещаю помочь вам, мистер Твен. Но я не могу гарантировать, что я смогу найти его в конце концов."

"Большое спасибо, Мистер Мур!"Тан Ен взволнованно пожал руки Мура снова.

После ухода Мура, Тан Ен не сразу ушел. Вместо этого он стоял рядом с полем и болтал с Уолкером, отпустил несколько шуток и спросил о текущей ситуации команды, о том как они обсуждают свою игру в раздевалке. Тан Ен собирался вернуться в команду, и поэтому для него было бы полезно понимать текущую ситуацию.

"Дес, как сейчас команда?"

Уолкер горько улыбнулся. "Об этом знает весь мир. Что здесь еще можно сказать?"

"Я имел в виду, что происходит после игр в раздевалке?"

"Там все очень, очень страшно. Совсем нет боевого духа, обвиняют друг друга, паникуют. Просто умножь самую ужасную ситуацию, которую ты можешь представить на 10, и тогда это будет что-то похожее."

"Это звучит совсем ужасно." Тан Ен ущипнул себя за подбородок и нахмурился. Все оказалось намного хуже, чем он ожидал. "Не волнуйся, Дес. Ситуация улучшится."

"Может быть. Но в любом случае, меня там не будет, чтобы увидеть это." Уолкер пожал плечами.

Тан Ен понял, что хотел сказать Уолкер. Глядя на него, Тан Ен спросил: "почему?"

"Тони, я слышал, что Доусон и Рид уезжают."

Тан Ен был в шоке. "От кого ты это услышал?"

"Все говорят о том, что кто-то уйдет, некоторые вещи так легко предугадать. Доусон и Рид - единственные два человека в команде, которые могут хорошо играть. И команды премьер-лиги давно наблюдают за ними. Команда просто распадается."

Услышав это от Уолкера, Тан Ен вспомнил строчку из фильма: "трудно руководить командой с людьми, у которых разбиты сердца."

"Я тоже уезжаю, Тони."

Это предложение нанесло сильный удар по Тан Ену. Он резко вскочил. "Что ты хочешь этим сказать?"

"У Бауэра неплохо идут дела в Херефорде, и он пригласил меня помочь ему. Я уже согласился." Уолкер даже не закончил свое предложение, прежде чем Тан Ен схватил его за воротник.

"Идиот! Ты не можешь этого сделать!"Он кричал на Уолкера, в его голосе были ярость, разочарование и печаль. "Мы-лучшие партнеры! Ты тренируешь команду, я руковожу матчем. Мы попадем в Премьер-лигу, мы будем выигрывать трофеи один за другим, пока Сити Граунд не сможет вместить их всех!"

"Тони, Я…"

Тан Ен смог забыть о своем обещании Эдварду держать это в секрете. Он громко крикнул: "я скоро вернусь! Даути уже пообещал мне. Я вернусь! Чертовой зимой!"

Шок Уолкера в тот момент ничем не уступал шоку Тан Ена. Он посмотрел на него и спросил, заикаясь: "Тони... что ты только что сказал? Ты вернешься этой зимой?"

"Да."Тан Ен стоял спиной к Уокеру, и глубоко вздохнул, чтобы успокоиться. Когда он услышал, что Уолкер уходит, он действительно почувствовал оттенок страха—это был человек в команде, с которым он был в дружеских отношениях. Он был не просто ассистентом. Он помог Тан Ену не только тренировать команду. Уолкер был тем, кто ввел Тан Ена в эту профессию, помогал ему, напоминал ему все и заботился о нем всю жизнь. Были ли их отношения такими же простыми, как между менеджером и помощником менеджера?

"Я не должен был никому этого рассказывать. Даути пообещал мне, что я вернусь на место менеджера стадиона Сити Граунд в течение определенного периода времени. Тан Ен увидел потрясение в глазах Уолкера.

"Я изначально возглавлял команду вместе с тобой, Дес."

Услышав это, Уолкер стал как сдутый мяч. Его плечи опустились, голова тоже, и он слабо сказал: "Если бы... если бы ты нашел меня днем раньше. Я уже подписал контракт с Херефордом. Мой контракт с Ноттингем Форест закончится в июне следующего года, а затем я поеду в Херефорд... я думал, что Ноттингем Форест окажется во второй лиге, и придет самое темное время для команды. Я не хочу, чтобы команда упала так низко! Но я всего лишь чертов помощник менеджера. Кроме организации ежедневных тренировок, я больше ничего не могу сделать. Бывали моменты, когда я даже хотел лично выйти на поле! Проклятые профессиональные футболисты."

Уолкер внезапно вспыхнул, как вулкан, крича на Тан Ена и выпуская накопленную ярость и разочарование за последний сезон.

Тан Ен не перебивал его, не утешал и не останавливал. Он просто стоял на своем месте и спокойно смотрел на него.

Десять месяцев назад в раздевалке стадиона "Хайфилд Роуд" на домашней площадке Ковентри Йен Боуэр ушел, сказав Тан Ену, что он хочет покинуть Ноттингем Форест, чтобы продолжить развиваться. Тан Ен пытался убедить его остаться, но безуспешно. Кроме того, в то время он даже не знал, где его будущее. Что он мог использовать, чтобы убедить Боуэра остаться?

Теперь, когда Тан Ен уже получил обещание и Гарантию председателя Даути, ему вдруг не захотелось уговаривать Уолкера остаться. Причины ухода Уолкера были более веские, чем у Боуэра. Он слишком долго сам поддерживал эту команду. Его сердце было разбито, а тело измучено. По какой причине Тан Ен должен был просить его продолжать оставаться здесь при таких обстоятельствах?

У каждого своя жизнь, и каждый выбирает свой путь. Будь то горький или сладкий, блаженный или провальный, тернистый и ухабистый путь или гладкое парусное светлое будущее. Все эти пути пройдены в одиночку. Когда Тан Ен был уволен со своего поста, он некоторое время чувствовал неопределенность, прежде чем в конечном итоге решил остаться и подождать возможности еще раз доказать свою ценность. В таких обстоятельствах, когда Уолкер не мог видеть своего будущего, это была также его свобода выбора.

"Хорошо."Подумав об этом, Тан Ен слегка вздохнул. "По крайней мере, мы сможем поработать вместе полсезона. Но это такая малость. Что мы можем сделать с оставшейся половиной сезона? Предотвратить вылет предсезонных фаворитов?"

Они оба замолчали. Эта их цель звучала действительно удручающе.

"Нет, Тони! Я уже подумал об этом! Возможно, у нас еще есть другой способ закончить этот сезон!"Уолкер внезапно громко и взволнованно заговорил.

"Хм?"

"Мы только что обыграли Портсмут в третьем раунде Кубка EFL со счетом 4: 2 во время серии послематчевых пенальти, а Кубок Англии еще не стартовал!"

Глаза Тан Ена снова загорелись.

"Спасибо, дес. Я обещаю тебе, что когда придет время, у тебя будет славный отъезд в другую команду!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/364772

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь