Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 1003

На тренировках, безусловно, было много проблем, и для диктора телевидения или зрителя ошибки были очень очевидны.

Например, в случае с Балотелли удивило то, что этот парень не хотел быть неряхой. Наоборот, он был очень трудолюбив и компетентен во время тренировок. До этого Твен думал, что Балотелли точно пойдет против него, но его нынешнее выступление действительно удивило его. Поначалу он даже хотел придираться к Балотелли, использовать его слабости и ошибки и подавлять остальных членов команды, используя его в качестве примера.

Казалось, что он ничего не знает о своих игроках, и это действительно было неудачей.

Тьяго Силва не вызывал особого беспокойства. Неужели 33-летний защитник, как он, все еще хочет быть игроком основного состава? Если бы Твен в этом случае посадил его в запас и дело дошло бы до того, что играли бы либо он, либо Джордж Вуд, смог бы он по-прежнему показывать фокусы? Что касается внешних факторов, влияющих на состав, просто используйте реалистичные меры по дефрагментации, чтобы решить проблемы.

Формирование Иностранного легиона было связано с отсутствием сильного менеджера в раздевалке. Поскольку они не могли найти основного игрока, которому можно было бы доверять, они привязывались к тем, кого считали сильными, и постепенно формировали свои маленькие клики. Теперь, когда в раздевалке "Ноттингем Форест" появился сильный персонаж, этим людям пришлось бы пересмотреть свой первоначальный выбор.

Твен решил обратиться к Иствуду, чтобы узнать больше о ситуации с Балотелли. В конце концов, период работы Керслейка в команде был коротким, и он никак не мог полностью понять индивидуальные ситуации игроков. Иствуд был в команде "Ноттингем Форест" уже пять сезонов, и у него определенно было много информации о тех игроках, которые были добавлены в команду после ухода Твена.

"Балотелли?" Иствуд нахмурился, услышав, как Твен упомянул этого игрока. Твен заметил его необычное выражение лица.

"Он действительно талантлив..." размышлял Иствуд, взвешивая свои следующие слова. "Однако у него есть несколько черт, из-за которых он кажется хвастливым, и он всегда хотел уйти из команды, поэтому он не в лучших отношениях с остальными".

"Я могу сказать", - Твен вспомнил ситуацию, сложившуюся во время тренировок за эти два дня. В перерывах между тренировками не было никого, кто проявил бы инициативу, чтобы поговорить с Балотелли. Во время отбора команд на тренировках мало кто хотел оказаться в одной команде с ним. Однако он хотел спросить о другом. "Всегда ли он был таким же трудолюбивым на тренировках?"

Иствуд задумался на некоторое время, затем покачал головой. "Нет".

"О..." Твен замолчал. Он не стал расспрашивать Иствуда дальше, потому что обычно знал, что происходит у него в голове.

"Вы думаете о переводе Балотелли, главный тренер?". Иствуд пытался угадать намерение, с которым Твен спрашивал его об итальянском игроке.

Твен покачал головой. "Нет. Сейчас в команде не хватает игроков, а я бы жаловался только на то, что у меня не хватает игроков, так зачем мне переводить одного из них? В это зимнее трансферное окно я не планирую убирать игроков".

После этого Твен пошел дальше, чтобы найти еще нескольких тренеров, чтобы понять ситуацию с Балотелли. Он действительно не хотел выводить Балотелли из команды, если только они оба не поссорятся так, как будто завтра не наступит день. Как в ситуации между ним и Анелька, когда оба полностью потеряли доверие друг к другу. Все было так, как говорил Иствуд: у этого человека есть талант, и нынешняя команда "Ноттингем Форест" нуждается в его способностях.

Поэтому у Твена не было никаких мыслей о его переводе. Вместо этого он хотел использовать его по назначению.

Тем не менее, полагаться только на разговоры с другими тренерами было недостаточно. Похоже, что ему нужно было напрямую поговорить с Балотелли. Однако у него не было на это времени.

Он принял команду в середине недели, а в ближайшие выходные предстоял матч.

※※※

Выездной матч "Ноттингем Форест" против "Астон Виллы" не был главной передачей, о которой больше всего говорили, но эта игра была выбрана каналом BBC в последнюю минуту для бесплатной трансляции на всю страну. Причина была очень проста - это был первый матч после возвращения Тони Твена в "Ноттингем Форест". Логично, что этот матч был поставлен в приоритет для всеобщего просмотра.

За несколько дней до игры СМИ начали раздувать тему соревнования, и многих тренеров команд Премьер-лиги спросили об их мнении по поводу возвращения Тони Твена в "Ноттингем Форест".

Ответы были самыми разными. Некоторые поддерживали, некоторым было просто все равно, а некоторые даже считали, что возвращение Твена - это ошибка, так как он точно не сможет достичь того пика, которого достиг в прошлом.

"Если бы я был на его месте, я бы точно остался дома". Моуриньо не выразил никакой радости по поводу воссоединения с соперником. "Его возможности давно исчерпаны". Во время интервью выражение его лица было холодным и отстраненным, как будто он вообще не знал, кто такой Тони Твен.

"Я приветствую возвращение Тони, и лично я считаю, что это было очень смелое решение". Это заявление тренера "Эвертона" Мойеса, казалось, заставило всех подумать, что он на одной стороне с Твеном, но следующая речь совсем не понравилась сторонникам Твена. "Но будет лучше, если мы не будем возлагать больших надежд на результаты, которые принесет его команда. Его возвращение в команду - это уже победа в своем роде".

"Я думаю, что вы все очень неубедительно раздуваете эту тему. Это просто возвращение главного тренера в свою старую команду". Были люди, которых не очень волновал Твен. Тот, кто сделал вышеупомянутое заявление, был Джон Робертсон, нынешний главный тренер "Астон Виллы". Его команде предстояло очень скоро встретиться с командой Твена.

Было очевидно, что он не хотел, чтобы обезумевшие СМИ, которые преувеличивали количество внимания, которое они уделяли этой теме, нарушили работу его команды. "Он может изменить сегодняшний "Ноттингем Форест" за одну ночь, но он точно не сможет заставить команду вернуться в качестве главного героя текущего сезона. О чем тут говорить?"

Конечно, для Твена было невозможно иметь хорошее мнение каждого.

"Я не думаю, что возвращение Тони было просто ради шоу. Я знаю его очень хорошо. Если он решил вернуться в команду, то, должно быть, после бесконечных раздумий. Он должен был подумать, сможет ли он нормально справиться с этой ролью, прежде чем согласиться с этим решением". Этот комментарий был сделан главным тренером "Лидс Юнайтед". Он был золотым партнером Твена в тренировке сборной Англии, поэтому он определенно знал Твена намного лучше других. "Следовательно, я не думаю, что его возвращение было просто для того, чтобы поднять репутацию "Ноттингем Форест". В любом случае, я просто хочу напомнить остальным, чтобы они остерегались его".

По поводу всех этих комментариев Твен хранил молчание, не опровергая и не соглашаясь. Это было связано с тем, что он был занят урегулированием всех внутренних отношений в команде, поэтому у него не было времени разжигать цирк в СМИ.

Он словно хотел доказать правоту тех, кто смотрел на него свысока. В дебютном матче после возвращения Тони Твена он потерпел ужасное поражение. На домашней площадке "Астон Виллы", "Вилла Парк", "Ноттингем Форест" был разгромлен со счетом 1:2, а их рейтинг упал до 17-го места.

Этот матч озадачил многих людей, в том числе и тех, кто много знал о Твене. Например, тот, кто комментировал матч, Мортенсен, на протяжении всего матча качал головой. "Я действительно не знаю, о чем думает Твен...".

В какой бы ситуации ни находилась его команда, он просто сидел на тренерском месте и не вставал. На протяжении всего матча он не вносил никаких изменений.

Некоторые люди даже шутили о том, действительно ли настоящий Тони Твен вернулся в Ноттингем Форест в качестве тренера. Возможно, это была просто восковая модель, украденная из музея, которая вернулась, чтобы тренировать.

В тактике, которую использовал прошлый "Ноттингем Форест" и нынешняя команда, не было особой разницы, за исключением того, что Балотелли вернулся в линию форвардов в паре с Митчеллом. Джордж Вуд продолжал действовать в центре поля, а Гаго помогал ему сбоку. Зрители не увидели фатальных атак "Ноттингем Форест" по боковому флангу, атаки команды концентрировались на средней линии, создавая огромные пробки в среднем секторе.

Астон Вилла" была рада видеть, как "Ноттингем Форест" концентрировал свои атаки на средней линии, так как это значительно упростило им задачу на матч.

Твен использовал все три замены в игре, но ни одна из них не принесла особой пользы. Агбонлахор заменил Митчелла, а Балотелли остался на поле на все 90 минут. Алекс Тейшейра заменил Гаго, так как тот пошел вперед и играл на позиции атакующего полузащитника, Коэн заменил Вейналдума в надежде усилить атаку. После замен фланговая атака "Ноттингем Форест" выглядела намного лучше, но было уже слишком поздно. Счет был уже 0:2, и "Ноттингем Форест" остался позади.

После окончания матча все репортеры ждали пресс-конференции, которая состоялась после матча. Им не терпелось услышать заявление Твена после этого поражения - он точно не сможет уйти от этой темы.

Твен сидел на сцене и смотрел на тех репортеров, которые насмехались над ним. Он точно знал, чего ожидают репортеры. Ему точно не удастся избежать этого. Таким образом, СМИ обязательно заговорят о его порядочности.

"Астон Вилла" играла хорошо, поэтому они выиграли игру. Мы играли плохо, поэтому мы проиграли игру, вот и все". Его послематчевые комментарии были очень краткими.

Репортеры не проявили милосердия.

"Не могли бы вы подробнее рассказать о том, как плохо вы играли?".

Твен не пришел в ярость, услышав эту провокацию. Вместо этого он дал подробную оценку проблем в тактике, реализованной его командой, и это действительно вызвало шок у тех, кто в СМИ ждал хорошего шоу.

"Наше нападение было сложено в центре, оно было перегружено..." Твен развел руками. Он заметил изменения в выражениях лиц некоторых репортеров. Это был тот эффект, на который он рассчитывал. Вы все хотите посмотреть хорошее шоу, но я просто не дам вам того, чего вы хотите!

Вся пресс-конференция продолжалась в течение пятнадцати минут, и вместо нее в центре внимания оказался неудачник Тони Твен. Главный тренер "Астон Виллы" Джон Робертсон был крайне подавлен. Он понял, что даже выиграв у Твена, он все равно не смог стать главным героем.

Твен очень комфортно чувствовал себя на сцене, настолько, что ему удалось не дать СМИ уловить слишком много его слабостей. После окончания пресс-конференции нашлись те, кто испытывал беспокойство и считал, что Твен просто слишком хитер. Они не смогли приспособиться к этому малозаметному Твену. На самом деле, это было очень несправедливо по отношению к Джону Робертсону. Хотя он и был победителем, за всю пресс-конференцию ему было задано всего два вопроса. Твен полностью украл его внимание.

Даже если "Ноттингем Форест" забил гол до конца матча, это лишь вернуло им немного славы. Ни одна из их гордостей не была восстановлена. Твен и его команда стали объектом насмешек со стороны СМИ.

"Слушайте, я говорил это с самого начала, вы, ребята, не должны возлагать больших надежд на результаты команды, которую он тренирует".

"Твену нужно время, чтобы полностью адаптироваться к новой работе после того, как он на четыре месяца оставил футбол...".

"Главным выводом из этого матча был не счет. Я считаю, что вместо этого нужно сосредоточиться на процессе - комментируя процесс, этот матч был полной катастрофой!"

"Я обнаружил проблему.

Перед лицом вопросов многих о его тренерских способностях было необычно, что Тони Твен не стал сопротивляться, как в прошлый раз. Вспоминая его отношение на пресс-конференции после матча, можно предположить, что Тони Твен уже предвидел это поражение. Исходя из этого факта, можно предположить, что по возвращении в "Ноттингем Форест" у него не было достаточной уверенности в том, что он справится с этой проблемой...".

※※※

"Эти представители СМИ действительно точно угадали один вопрос", - сказал Твен во время встречи с тренерами. "Перед началом предыдущего матча лиги я действительно не был уверен, что мы сможем победить. После этого матча, возможно, все поняли, что идти по среднему пути - не самый правильный путь. Мы должны сделать так, чтобы "Ноттингем Форест" вернулся на тот же путь, по которому он шел в прошлом".

"Теперь, когда у нас есть неделя времени, давайте отбросим тактику, использованную в прошлом, и начнем с самого начала".

"Отныне настраивайте свой менталитет перед тренировкой, расширяйте акцент на обороне и усиливайте тактику в нападении после штрафного удара. До января мы будем полагаться на эти два приема, чтобы стабилизировать положение команды".

У тренеров не было своего мнения по поводу расстановок, сделанных Твеном. Они были профессионалами и знали, что защита и штрафные удары - это тактика, которая сразу покажет эффект. Изменить нападение? Не спешите. Сначала им нужно было восстановить уверенность и моральный дух команды, тогда они смогли бы увидеть эффективное нападение.

После рутинного тактического совещания Дэвид Керслэйк и Фредди Иствуд остались.

"Тони, ты действительно терпим", - покачал головой Керслэйк. "Единственное, что СМИ не называли тебя, так это позорным лжецом".

Твен пренебрежительно рассмеялся. "Это всего лишь игра, СМИ часто бывают такими. Вы должны понять их, Дэвид, они редко сталкиваются с подобными ситуациями".

Иствуд, сидевший рядом с ним, хмуро думал о другом. "Следующий матч будет на нашей домашней площадке, главный тренер.

Мы точно не можем проиграть...".

Для него было нормально беспокоиться по этому поводу; на выездной площадке проигрывать было особо нечему. Но на домашней площадке ожидания, которые болельщики "Ноттингем Форест" возлагали на Твена, были иными. Их совершенно не волновали теории о том, что "главному тренеру нужно время, чтобы познакомиться с командой, которую он только что возглавил", они знали, что Тони Твен - спаситель команды, и были уверены, что как только он займет тренерское кресло, независимо от того, насколько сложной будет ситуация, он сможет добиться победы. Для человека это казалось невозможным, но в сердцах болельщиков "Ноттингем Форест" Тони Твен был сравним с богом.

Иствуд задумался над этим вопросом. Если бы "Ноттингем Форест" проиграл на своей площадке, то Твена ждал бы трудный путь. Сомнения и разочарование болельщиков, а также разобщенность внутри команды привели бы к тому, что команда погрузилась бы слишком глубоко в пропасть.

Хотя соперники в предстоящем матче были не сильны, для Твена было крайне важно, чтобы не было места для ошибок.

Твен четко понимал важность этого матча. Вопросы тактики были доверены тренерам, ежедневные тренировки были тщательно отлажены, так что и от него не требовалось особых усилий.

Больше всего его внимания требовали игроки; он чувствовал, что ему необходимо как можно скорее найти Балотелли для разговора один на один.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072388

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь