Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 950

Саммер мог выбрать консервативную игру, когда счет был 1:0. Он все еще мог выбрать консервативную игру, когда счет был 1:1. Однако когда его команда уступала Англии со счетом 2:1, он уже не мог выбирать консервативную игру. После 70-й минуты матча между Португалией и Уэльсом по-прежнему не было никаких новостей. Если бы ситуация сохранилась до конца матча, то Германия, имевшая всего три очка, отстала бы от Португалии и Уэльса, имевших по четыре очка, и точно бы выбыла...

Саммер встал со своего места, решив, что консерватизма больше не будет.

Швайнштайгер уже был сильно помечен зональной разметкой Англии. Если он продолжит ставить на него острие атаки, это приведет лишь к тому, что атака Германии завязнет в колее. Саммер подошел к краю поля, свистнул и позвал Крооса. Когда Кроос оглянулся, он сделал знак рукой, означающий, что он будет отвечать за атаку. Кроос кивнул в знак того, что он его понял.

Германия также подготовила множество различных тактик. Обычно Швайнштайгер был ядром команды, но это облегчило бы соперникам анализ их тактики. Если соперник разгадает эту тактику, то Кроосу придется выходить вперед и отвечать за организацию атаки команды.

Немецкая команда все еще находилась в процессе адаптации, когда Англия начала ожесточенную атаку. Команда Тони Твена продолжала давить в атаке, чтобы забить еще один гол. Отрыв всего в один гол небезопасен.

Моральный дух Англии был высок, ведь они только что вышли вперед. Германия тоже хотела атаковать, и это была хорошая возможность для взятия ворот.

"Англия в атаке... Дальний удар Джеррарда отклонился от Рольфеса... К счастью, Адлер хорошо среагировал и спас удар!".

"Угловой подан... Уолкотт в хорошей позиции бьет головой! Просто широко!"

Когда Джеррард снова получил мяч, он сделал вид, что хочет пробить, но вместо этого отбил мяч в сторону и проскочил мимо Рольфеса, который подошел и заблокировал удар. Затем он передал мяч Моке, который очень хорошо действовал на флангах.

На этот раз Янсен не стал сдерживаться. Он даже не дал Моке шанса убежать и довольно жестко сбил Моке с ног.

Судья дал свисток, и Англия снова получила возможность свободного удара за пределами штрафной площади. Это была угрожающая зона для свободного удара, но немцы не боялись, так как у них было преимущество в воздухе.

Однако Джеррард не стал подавать мяч с воздуха, а решил пробить низом! Мяч прошел под прыжковой стенкой и быстро покатился по земле. Это был очень опасный мяч, нужно было лишь чье-то касание, и он мог залететь в ворота. В конце концов, никто не смог получить этот пас, и мяч выкатился из игры за дальнюю стойку. Немецкие болельщики на трибунах сжимали сердца, а английские болельщики с жалостью опускали головы на руки.

Больше всех жалел Тони Твен. Это был хороший шанс увеличить преимущество... Но мяч пролетел мимо всех, проскочив мимо ног тех, кто стоял перед воротами.

После периода интенсивных атак Англия так и не смогла забить еще один гол. Твен решил остановиться, пока они впереди, так как он не решался слишком рисковать в таком важном матче. Если они продолжат атаковать, а Германия закончит корректировать свою тактику, то они окажутся в проигрыше, если немцы поймают кураж. Центральные защитники Англии прессинговали так высоко, что оказались в центральном круге. Это было слишком опасно, так как позади них было огромное пространство. Все, что нужно было Германии, это длинный пас за ними, и это было бы свободное пространство...

Подольски и Гомес были быстрыми и умели дриблинговать с мячом. Они обязательно воспользовались бы этим, если бы сзади было слишком много пространства.

Твен решил дать указание своей команде немного отступить назад и сменить тактику с нападения на защиту и контратаки.

В это время Уолкотт возился с мячом на поле и готовился принять на себя защиту Лама. Он заметил, что кто-то приближается к нему сзади. Швайнштайгер тихо приближался, пытаясь поймать его в клещи. Уолкотт не волновался, и у него были свои планы. Он собирался резко ускориться, когда их окружат и застанут врасплох.

Как раз когда он готовился ускориться, Швайнштайгер сзади поставил ногу на лодыжку Уолкотта...

Уолкотт почувствовал разрыв задней части лодыжки, прежде чем потерял равновесие и упал на землю. Лам был шокирован и торопливо поднял руки в знак того, что он ничего не делал и не имеет никакого отношения к падению Уолкотта - он уже был наказан в первом тайме и очень боялся, что получит еще одну желтую карточку.

Швайнштайгер также продолжал махать пальцем в знак того, что он не совершал фола.

Судья проигнорировал его и вышел вперед, чтобы дать Швайнштайгеру желтую карточку. Затем он посмотрел на Уолкотта, который корчился от боли на земле, и повернулся, чтобы подать сигнал для носилок в сторону.

"Черт побери!" ругнулся Твен с боковой линии и поспешил за своей медицинской бригадой, чтобы проверить ситуацию.

Он все еще был готов внести некоторые коррективы в оборону через несколько минут, но теперь его атакующий игрок был травмирован.

"Уолкотт травмирован, похоже, он не сможет продолжить игру!" На экране Уолкотта несли на носилках, и он закрывал лицо руками от боли. Врач команды, стоящий рядом с носилками, подавал сигнал Твену, чтобы тот произвел замену.

"Черт возьми, попроси Даунинга пойти размяться", - сказал Твен Уокеру.

Скамейка запасных сборной Англии была в замешательстве из-за травмы Уолкотта.

Даунинг торопливо надел свой тренировочный жилет, а затем в спешке сделал разминку. Через минуту ему пришлось быстро бежать обратно и слушать тактическую расстановку Твена. В голове у него все еще царила неразбериха, и он совершенно не слышал ничего из того, что говорил Босс.

"Давай!" Твен похлопал его по плечу и подтолкнул к боковой линии. Только сейчас Даунинг понял, что он собирается продолжать, но зачем? Он подумал и догадался, что для того, чтобы атаковать с флангов и прикрывать в обороне.

Врач команды, Дерек Райт, подошел, осмотрев травму Уолкотта. На вопрос Твена он покачал головой и сказал: "Этот матч, следующий и последующие, возможно, он больше не сможет участвовать в этих матчах, Тони".

Твен опустил глаза и пробормотал несколько ругательств под нос.

Уолкотт был травмирован, так же как и Бентли. Единственным человеком, которого сейчас можно было использовать на позиции правого вингера, был Адриано Моке. После этого было еще много игр, а выносливость никогда не была сильной стороной Моке, это была действительно плохая новость...

※※※

Травма Уолкотта повлияла на моральный дух игроков сборной Англии. По совпадению, Твен хотел, чтобы команда уделила больше внимания обороне, и они полностью отступили назад и начали играть на контратаках.

Немцы последовали этому течению и начали проводить волны атак на ворота Англии.

Твен постоянно находился у боковой линии, наблюдая за игрой с серьезным выражением лица. Он внимательно следил за игрой обеих сторон, чтобы в любой момент внести коррективы.

Как бы то ни было, сборная Германии находилась на подъеме, но оборонительная линия Англии все еще держалась крепко. Хотя Тони Кроос взял на себя ответственность за организацию атаки, с полузащитниками сборной Англии тоже нельзя было шутить. Майкл Джонсон следовал за Кроосом повсюду, как тень, используя свои исключительные беговые способности, и следил за тем, чтобы тот не мог легко организовать ни одну атаку.

На некоторое время обе стороны оказались в патовой ситуации.

※※※

Саммер начал делать некоторые изменения. Он снял с игры Хедиру, который не показал ничего выдающегося, и поставил 26-летнего полузащитника Марко Марина из "Бохума". Это был вингер с впечатляющими навыками дриблинга, и хотя он был правшой, у него хорошо получалось играть слева.

Очевидно, что Саммер отправил его, чтобы усилить атаку на флангах и в то же время увеличить проникающую способность команды и создать некоторый хаос в задней линии английской команды. Подобно тому, как Твен отправил Моке за голом, Саммер надеялся на то же самое.

Далее он передвинул на позицию атакующего полузащитника Рольфеса, чтобы тот стал атакующим полузащитником. Его позиция была бы ближе к штрафной Англии, и это позволило бы ему в полной мере использовать свой диапазон паса. Таким образом, немецкая линия стала более компактной, а движение более плавным, что уменьшило вероятность перехвата мячей английской полузащитой.

После этих изменений немецкая атака улучшилась. Марин - это изменение, которого не ожидал даже Твен. Это произошло потому, что Марин из Бохума был, вероятно, самым слабым игроком полузащиты в немецкой команде. Он был слабым и одиночным игроком, у которого не было других сильных сторон, кроме дриблинга с мячом. Тем не менее, такой игрок в настоящее время был лучшим в немецкой команде, и его дриблинг создавал много проблем для английских игроков.

В то же время, Саммер попросил немецких полузащитников чаще выполнять дальние удары и попытаться прорвать компактную оборону Англии с помощью дальних ударов.

На мгновение матч перед воротами Англии обострился, и атмосфера вдруг стала напряженной.

"Мяч у Марко Марина... Он прорвал оборону Моке с помощью своих индивидуальных навыков. Адриано Моке - не оборонительный игрок... Он делает кросс!".

Марио Гомес подошел сзади и высоко подпрыгнул для удара головой!

Джо Харт сделал все возможное, чтобы его удар головой прошел над перекладиной. К счастью, удар головой Гомеса был направлен прямо в его сторону, иначе это могло бы привести к голу.

Германия подала еще один угловой, и английские игроки начали нервничать, глядя на гигантов, рост которых превышал 1,85 метра.

Несмотря на то, что он допустил ошибку и позволил сопернику забить, Джо Харту не оставалось ничего другого, как выйти на мяч в этой ситуации. На этот раз он справился, поймав мяч в воздухе.

Но эта непрерывная атака Германии вызвала тревогу у ворот Англии. Кто знает, может быть, когда Германия атакует еще раз, тревожный звоночек превратится в "смертельный удар"...

Немецкая команда обрушивала на Англию дикие атаки, и Англия не могла даже выйти со своей половины поля. Сила и физическая подготовка немцев дали им преимущество в этом случае, и они контролировали инициативу в матче. Английские игроки были в невыгодном положении, если сравнивать физическую силу команд.

Когда матч дошел до 75-й минуты, ситуация была очень плохой для Англии, и казалось, что они пропустят еще один гол.

※※※

Твен с тревогой ходил у боковой линии. Он очень нервничал и боялся, что немцы могут сравнять счет на последней минуте. Если это произойдет, то все будет потеряно.

Когда он подошел к скамейке запасных, Джордж Вуд встал со своего места.

"Вам нужно укрепить оборону", - сказал он Твену, - "замените меня".

Твен проигнорировал его и повернулся. Вуд последовал за ним и повторил: "Замените меня".

"Это невозможно, Джордж", - ответил Твен, повернувшись к нему спиной, - "Даже если мы сыграем вничью, мы тоже пройдем квалификацию".

"Но ты же хочешь выиграть. Ты знаешь, что значит играть против немцев".

Твен остановился и повернулся, чтобы посмотреть на Вуда: "Даже если я хочу выиграть, я не буду шутить с твоей профессиональной карьерой".

"Вы не будете валять дурака, моя нога полностью восстановилась".

Твен улыбнулся и посмотрел сквозь свою ложь: "Мистер Райт сказал мне, что палец на вашей правой ноге все еще немного болит при контакте с мячом."

"Это ерунда!" Вуд повысил голос.

Если бы София была сейчас рядом с ним, она бы обязательно прочитала ему лекцию о том, как он ведет себя в разговоре с мистером Твеном. Однако Вуда сейчас не волновали отношения между ним и Твеном. Он так хотел играть, что просто сходил с ума: "У команды проблемы, я капитан, я не могу просто стоять здесь и смотреть!".

Твен был потрясен его словами.

"Выносливость Джеррарда падает, немцы прорываются с его позиции!" Вуд указал на поле и сказал Твену: "Если вы не внесете изменения в ближайшее время, то...".

Не успел он закончить, как его прервали возгласы немецких болельщиков на трибунах.

Джеррард поскользнулся при столкновении с Рольфесом и потерял своего человека. Рольфес воспользовался этой возможностью, чтобы пройти мимо него, и создал много проблем для задней линии сборной Англии. Если бы не Терри, блокировавший дальний удар Рольфеса своим телом, кто знает, что бы произошло.

Вуд не стал продолжать разговор и спокойно посмотрел на Твена.

Это была редкая ситуация, когда Вуд был чем-то взволнован. В представлении Твена Вуд был как кусок дерева, вечно такой скучный. Он не ожидал, что Вуд так разволнуется, когда скажет ему, что хочет поиграть. В прошлом он слушал все, что говорил Твен. Он был самым послушным человеком, правильно выполняющим тактику, игроком, о котором менеджер мог только мечтать. Теперь же он так громко выражал свое несогласие с договоренностями, не соглашаясь с тем, чтобы играть только на стадии плей-офф.

На поле продолжалась интенсивная игра, и Англия была оттеснена на 30 метров от своих ворот. Чтобы остановить дальние удары немцев, им ничего не оставалось, как блокировать удары своими телами. Однако постоянно попадать под такие мощные дальние удары было не очень приятно.

Крики немецких болельщиков становились все громче, так как они, казалось, надеялись сравнять счет.

Английские болельщики были недовольны тем, что Германия вышла вперед, и начали петь, чтобы подбодрить команду Англии.

Тони Твен и Джордж Вуд сцепились у боковой линии, и казалось, что их не волнует происходящее на поле.

"Англия в большой опасности! В последние 10 минут матча немцы проводят атаку за атакой. У них два угловых за три минуты... Митчелл сейчас практически играет на позиции центрального защитника...". В голосе Мотсона прозвучала нотка беспокойства. Все знали о стойкости немцев. Чем сложнее была ситуация, тем больше они могли взорваться.

В этой шумной атмосфере Твен начал говорить: "Джордж...".

В этот момент с трибун раздался громкий рев - немецкие болельщики подбадривали свою команду. Голос Твена был заглушен этим ревом.

Вуд видел только, как открывался и закрывался рот Твена, но он не знал, что он сказал.

"Дальний удар Германии отскочил от перекладины! Это было слишком близко! В матче осталось 10 минут, сможет ли Англия удержать преимущество в один гол до конца?".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072199

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь