Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 949

На экране компьютера Джеррард, одетый в красную майку сборной Англии под номером 8, забил мяч в ворота под одобрительные возгласы немецких болельщиков. Безупречно одетый мужчина в наушниках не мог удержаться от того, чтобы не поднять руки вверх и громко не закричать.

Хотя это было в рабочее время, никто не удивился его действиям, потому что все делали то же самое, что и он. Десятки пар рук были подняты вверх в офисе, и все дружно аплодировали.

Но эта ситуация была исключительным случаем. Многие люди во многих компаниях и даже государственных учреждениях в это время рано уходили с работы. Большинство людей собирались в барах, повсеместно расположенных на улицах, потягивая пиво с друзьями и наблюдая за игрой.

Радиоприемники всех такси были настроены на радиостанции, которые транслировали матч. Не только для пассажиров, но и для самих водителей, чтобы следить за игрой.

Телевизоры с большим экраном на вокзалах, площадях и в крупных торговых центрах показывали трансляцию игры. Многие прохожие останавливались перед каждым экраном, чтобы посмотреть игру.

Увидев, как Джеррард забивает гол с пенальти, все эти люди аплодировали, как будто никого больше не было. Конечно, фанаты "Ливерпуля" были счастливы больше всех, потому что человек, который помог Англии сравнять счет, был их капитаном.

"Англия сравняла счет! Теперь мы снова можем увидеть надежду на победу! Немцы все еще протестуют против пенальти. Но сколько бы раз вы ни смотрели повтор, в решении судьи нет ничего плохого!". Комментатор Джон Мотсон снова подчеркнул вопрос о пенальти.

"Да! Нет ничего плохого!" болельщики кричали вместе с ним.

На самом деле, не имело значения, даже если бы и была проблема. Было здорово забить гол в ворота Германии, но еще лучше, что сам гол не имел никаких проблем, таких как положение "вне игры" или то, что мяч был признан пересекшим линию, хотя это было не так.

Так, английские болельщики любили постоянно говорить о финале чемпионата мира 1966 года и подкалывать немцев.

Каждый раз, когда немецкий "Der Kaiser" Беккенбауэр приезжал в Лондон, таксисты втягивали его в разговор о финале того года, иначе он едва мог покинуть аэропорт. Водители хотели спросить, считает ли он, что гол Херста пересек линию ворот.

Конечно, позже технологии доказали, что мяч не полностью пересек линию ворот, но англичанам понравился такой исход.

※※※

На стадионе "Ноу Месталья" в Валенсии болельщики сборной Англии на трибунах громко пели и болели за Англию. Немецкие болельщики предпочитали молчать. ОМОН на трибунах в это время особенно нервничал, опасаясь, что английские фанаты спровоцируют немецких фанатов, и тогда обе стороны сорвутся с мест на трибунах, чтобы устроить битву, более напряженную, чем сама игра.

Но, к счастью, ничего подобного не произошло.

Саммер был разочарован пропущенным голом. Теперь ему предстояло переосмыслить, как играть в оставшейся части матча. Они все еще могли играть консервативно, ведя в счете в один мяч. Что же делать теперь, когда счет сравнялся?

Из другой игры новостей не поступало. Казалось, что Португалия и Уэльс тоже должны сыграть вничью. В таком случае, исходя из сложившейся ситуации, если бы обе игры закончились вничью, а четыре команды набрали по четыре очка, то Германия продолжала бы оставаться на первом месте в группе с преимуществом в один гол, что позволило бы ей беспрепятственно пройти дальше. Даже если бы в другом матче был объявлен победитель, будь то Португалия или Уэльс, Германия все равно смогла бы выйти на второе место в группе с преимуществом в чистый гол над Англией. С другой стороны, Англия опустилась бы на третье место в группе.

В зависимости от результатов нескольких других групп, можно было определить, квалифицируются ли они для продвижения вперед, только на основании лучших результатов среди третьих мест четырех команд.

Что касается команды Германии, то они могли выйти вперед при условии, что не проиграли игру. У них было больше свободы действий, чем у команды Англии.

Саммер был человеком, который больше заботился о результатах, чем о сохранении лица. Поскольку он мог гарантировать, что они выйдут вперед при условии, что не проиграют матч, то они будут добиваться ничьей, чтобы добиться победы. Если бы они в это время прессинговали и атаковали, то Англия, скорее всего, воспользовалась бы возможностью забить еще один гол. В это время они поменялись бы позициями с командой Англии, если бы проиграли игру.

В годы своей карьеры игрока Маттиас Саммер был известен как лучший "игрок свободного амплуа" в мире после Беккенбауэра и Барези. Обученный в восточногерманском механическом стиле, он делал упор на дисциплину и был непреодолимыми железными воротами в оборонительной линии сборной Германии. Ему было все равно, красив ли футбол, в который он играл, артистичен или приятен для просмотра. Его волновал только результат. Футбол был спортом, который стремится к победе. Если он не мог победить, то затраченные усилия были бессмысленны.

Став менеджером, он придерживался этой точки зрения.

Он решил сосредоточить команду на обороне, а контратаку отвести на второй план. Не обязательно было прорываться к воротам Англии. Достаточно было просто удержать счет.

※※※

Вопреки консервативной позиции Саммера, Твен не имел права выбирать консервативную игру в данный момент. Он должен был атаковать, и он мог только атаковать. В результате он встал в стороне и взмахом руки дал сигнал всей команде Англии идти вперед и начать осаду команды Германии. Это была полная противоположность ситуации в первом тайме.

Англия изо всех сил пыталась передать мяч от боковой линии до головы Митчелла.

К сожалению, этот штрафной удар оказался единственным. Митчелл был зажат с двух сторон гигантскими немецкими защитниками и не мог ничего сделать. В это время он должен был пожалеть, почему не уделил больше внимания своим силовым упражнениям во время обычной тренировки.

Твен некоторое время наблюдал в стороне и обнаружил, что немецким игрокам было легко защищаться против них, если они слепо настаивали на пасах с боков. Их рост был преимуществом, поэтому удары головой не были хорошей идеей. Поэтому он вызвал Уолкотта к себе во время возможности получить мертвый мяч. Он велел ему больше не передавать мяч, а вместо этого дриблинговать, чтобы прорваться внутрь.

Немецкие защитники были высокими и огромными, но негибкими при развороте. Именно здесь они могли воспользоваться этим преимуществом.

Янсен был быстр, поэтому Уолкотт не мог воспользоваться этим преимуществом. Поэтому Твен позволял Уолкотту и Коэну регулярно меняться позициями. Уолкотт переходил на левую сторону, а Коэн - на правую.

Правоногий игрок переходил на левую сторону, что облегчало ему проход внутрь и прострел. Твен хотел создать хаос для жесткой оборонительной линии сборной Германии.

Эффект был очевиден, когда Уолкотт перешел на левую сторону. Сборная Германии не ожидала от Твена такого решения. Потому что ни Коэн, ни Уолкотт не были игроками, умеющими использовать обе ноги. Коэн мог использовать для удара только левую ногу, а техника левой ноги Уолкотта не шла ни в какое сравнение с его правой ногой. Саммер никогда не думал, что Твен заставит этих двух игроков поменяться позициями, поэтому с его стороны не было никаких целенаправленных приготовлений.

Игрокам сборной Германии было сложно обороняться. Ведь игроки, которые были сильны в левой или правой ноге, имели разные технические действия и привычки.

Привычка защищаться против определенного типа игроков привела к инерционному мышлению, поэтому, когда он столкнулся с другим игроком, который играл другой ногой, это привело бы к ошибкам в его суждениях.

Лам был выдающимся защитником. Он полностью подчинил себе Криса Коэна на боковой линии, но он не очень хорошо защищался, когда ему противостояла скорость Уолкотта.

"Уолкотт ускоряется ... он внезапно останавливается и поворачивается внутрь, чтобы прорваться внутрь! Великолепно, он стряхивает с себя Лама! И он бьет!!!"

Адлер выбил мяч обеими руками и зарычал на Лама. Он был недоволен защитой своего товарища по команде.

Вскоре Уолкотт сделал ответный выпад, но на этот раз, когда Лам попытался защититься от его прорыва по внутренней бровке, он предпочел с силой пробить с линии штрафной. Затем, когда Лам догнал его, он отбил мяч назад и развернулся, чтобы снова использовать свою сильную правую ногу для передачи мяча. К сожалению, удар Руни отклонился из-за вмешательства Вестерманна. Это заставило немцев покрыться холодным потом.

"Вы не можете больше позволять ему бесчинствовать!" кричал Адлер своим товарищам по команде, - "Какой бы способ вы ни использовали, не позволяйте ему войти в штрафную!".

Энергичность Уолкотта была головной болью для немцев. Твен также увидел преимущество такой ловкости перед высокими защитниками. Он решил сделать замену.

"Моке". Он повернулся и жестом указал на Моке, который сидел на скамейке запасных. "Иди разминайся и возвращайся через пять минут".

Моке был немного удивлен. Несмотря на то, что его привезли в Испанию, СМИ считали, что у него мало надежд появиться на поле. Он был игроком, который разделил ту же судьбу, что и третий вратарь. Ведь перед ним были Уолкотт, который закрепился на основной позиции, и Бентли, который отлично владел пасом. У него самого не было другого преимущества, кроме своих навыков.

У него не было сильного тела, он не был быстрым, и его выносливость была не очень хорошей... То, что Твен привез его в Испанию, было таким большим сюрпризом, что СМИ говорили об этом, утверждая, что Твен, должно быть, привез его с мыслью "позаботиться о своих людях".

Но теперь у него был шанс сыграть!

Мок торопливо надел белый жилет и поспешил на выход.

Через пять минут он стоял, задыхаясь, перед Твеном.

Твен посмотрел на мальчика, которому он уже преподал тяжелый урок, и сказал: "Ты устал после пяти минут бега?".

Мок поспешно закрыл рот, который был открыт, пока он задыхался. Он покачал головой и сказал: "Не устал, босс! Я просто... взволнован!" На самом деле, он немного нервничал. Он впервые выступал от имени национальной команды, и ему противостоял такой соперник, как Германия. Было бы неправдой, если бы он не нервничал.

Твен посмотрел на него и улыбнулся: "Лишь бы вы не нервничали. Я хочу, чтобы ты заменил Коэна, так как он не очень эффективен на правом фланге. Ты выйдешь вперед и, используя свои навыки работы ногами и дриблинг, будешь прорываться с боков в штрафную и создавать хаос и возможности". Твен указал на поле, разговаривая с Моке.

Моке кивнул, слушая.

"Если ты не можешь прорваться, тогда создавай удары с места. Конечно, лучше пробить пенальти". Твен усмехнулся.

"Хорошо, босс!" засмеялся Мок. Улыбка босса заставила его почувствовать себя привычно и непринужденно. Хотя мы все еще находимся в невыгодном положении, у босса должен быть способ!

Когда сборная Англии получила мяч за пределами поля, Крис Коэн был удален, а Мок введен в игру.

Хотя Коэн не внес большого вклада в атаку, его агрессивная защита помогла ослабить давление на заднюю защитную линию команды в первом тайме. Теперь, когда сборной Англии не нужно было концентрироваться на обороне, его роль уменьшилась.

"Отличная работа, Крис.

" Твен пожал руку вышедшему Коэну и похвалил его игру.

Появление Мока неожиданно усилило атаку Англии. Сборная Англии больше не ковыляла в атаке, как одноногий калека. Будь то Уолкотт слева или Моке справа, оба игрока обладали отличными навыками дриблинга. Каждый из них мог заставить немецких защитников бегать по кругу.

Когда немецкие игроки только что сосредоточили свои оборонительные усилия на правом фланге, Моке снова проявил активность.

Скорость Моке не была высокой, но его умение работать ногами было лучше, чем у Уолкотта. Янсен был обманут им, и ему пришлось несколько раз прибегать к фолам, чтобы не дать Моке прорваться вперед.

※※※

"Ах-ха! Молодец, Моке! У него нет ни малейшей боязни сцены в его первом выступлении за сборную. Посмотрите на его прорыв... он использует пятку, чтобы отбить мяч и изменить направление! Он прошел!" возбужденно кричал Джон Мотсон.

После того, как Моке обошел Янсена, он прикрыл мяч своим телом, оставив Янсена без возможности легко перехватить мяч. Затем он начал пробираться в штрафную площадь.

Столкнувшись с Мертесакером, который вышел вперед, чтобы помочь защите, Моке собирался сделать "мускатный орех", чтобы обойти его вместе с мячом. Но он был заблокирован Мертесакером с внешней стороны, когда мяч был переброшен через него. Моке, упавший на землю лицом вверх, поднял руку, требуя штрафного удара, но судья дал сигнал, чтобы он быстро поднялся и не тянул время.

На этот раз настала очередь Твена злиться в стороне и жаловаться: "Это типичный блокирующий фол! Вам нужно, чтобы я дал вам урок, мистер рефери!".

Рефери проигнорировал его, и Твен выругался несколькими словами, прежде чем закрыть рот.

Теперь, когда его команда владела преимуществом, контратака немецкой команды не представляла угрозы. Он не слишком волновался. Если бы в игре оставалось всего десять минут, он не стал бы успокаиваться.

※※※

Джеррард снова передал мяч Моке на правом фланге. Швайнштайгер подбежал, чтобы защищаться, когда увидел, что тот принимает мяч. Однако Моке прошел вдоль боковой линии и выбил мяч мимо другого человека. После этого, оказавшись в ситуации, когда ему пришлось перехватывать игроков впереди и быть преследуемым сзади, он отдал мяч своему товарищу по команде Майклу Джонсону, который подоспел на помощь. Передав мяч, он продолжил рваться вперед. Джонсон также ловко передал ему мяч обратно. Это был пас "два на один"!

На этот раз Дженсен научился быть умным и больше не спешил делать ход. Вместо этого он последовал за Моке и отступил назад. Он попытался перехватить мяч после того, как заставил Моке приблизиться к угловому флажку. Он не ожидал, что Моке будет защищать мяч спиной к нему, и повернул ногу так, чтобы с помощью свода стопы зацепить мяч между ног Янсена. Затем Моке быстро развернулся и обошел его!

Благодаря Янсену Моке догнал мяч на конечной линии. На этот раз он столкнулся с Мертесакером, соперником, который заблокировал его в прошлый раз. Он не стал делать "мускатный орех", а сделал прострел.

Находясь так близко к воротам, Мертесакер не решился блокировать удар. Моке оттянул мяч назад, вытянув ногу, чтобы предотвратить удар, затем щелкнул левой ногой и пробил мимо Мертезакера сзади.

Адлер колебался, расширять ли зону для блокировки, когда Моке передал мяч!

Мяч прошел у Вестерманна между ног. Уэйн Руни избавился от пут Рольфеса в тот момент, когда Моке передал мяч и прыгнул вперед. Все, что ему оставалось сделать перед лицом широко распахнутых пустых ворот, - это высунуть ногу для удара...

Адлер развернулся, чтобы наброситься на Руни, но опоздал на шаг.

"Моке передает мяч... Руни, Руни, Руни, РОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Легко вколачивает мяч в ворота! Англия ведет 2:1, опережая Германию!" Мотсон встал со своего места с микрофоном в руке.

Английские болельщики уже ликовали, когда увидели, как Моке обходит Мертесакера. Наконец, аплодисменты достигли кульминации после того, как Руни забил гол.

"Да здравствует Англия!!!"

※※※

Игроки сборной Германии ничего не могли поделать с пропущенным голом. Миниатюрный Моке был похож на проворную обезьянку, пробирающуюся через густой лес. Их сильные тела просто не могли блокировать его и вместо этого становились препятствиями для их защиты. Таким образом, все наблюдали, как Моке проворно поворачивал свое тело, уклоняясь снова и снова, и нагнетал атмосферу перед воротами немецкой команды. Затем он послал футбольный мяч в самое опасное место...

Сердитый удар Саммера пришелся в козырек позади него. Затем, когда одного удара ему оказалось недостаточно, он пробил еще раз.

Он не внес своевременные коррективы в замену Твена, что привело к серьезным последствиям. Его гнев показал его недовольство своей медленной реакцией.

Рядом Твен бросился к боковой линии и обнял Уокера. Моке, который был введен в игру менее чем на десять минут, внес самый большой вклад в то, что они лидируют, что говорит о том, что его замена сработала.

"Мы лидируем. Ах-ха!" возбужденно крикнул Уокер. Теперь была надежда, что они смогут напрямую перейти на следующий уровень.

Твен быстро успокоился и сказал: "Не будь пока слишком счастлив, Дес. Остерегайся контратаки Германии. Мы должны продолжать усиливать наше наступление и попытаться забить еще один гол".

Он вырвался из возбужденной толпы и подождал, пока игроки на поле закончат праздновать. Затем он передал им свои последние инструкции.

Но казалось, что ему придется подождать еще немного. Игроки сборной Англии, обогнавшие Германию, были так взволнованы. Руни сначала собирался стоять и праздновать гол, но теперь вместо празднования он лежал на земле - он был раздавлен под тяжестью своих восторженных товарищей по команде.

Болельщики сборной Англии явно не волновались, как Твен.

В это время они просто хотели ликовать и праздновать от души, ведь их команда опередила своего заклятого соперника, Германию. Будь то на стадионе "Ноу Месталья" или дома в Англии, кричалки в адрес Руни звучали на каждом углу.

Все видели светлое будущее, когда они, наступая на трупы сборной Германии, поднимутся в число шестнадцати лучших команд. Это было такое будущее, которое приводило их в восторг от одной мысли о нем......

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072198

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь