Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 946

Стадион "Месталья" был известен как "Лучший в мире футбольный стадион", но это звание должно быть в голове "Малинового двора".

Раздевалка бывшего лучшего в мире стадиона обладала отличной звукоизоляцией. Даже если снаружи раздавался грохот, изнутри не было слышно ни звука, как только закрывались двери.

Однако в раздевалке было совсем не тихо. На большом экране ЖК-телевизора транслировались основные моменты победы Англии над Португалией со счетом 4:2, а по просторной раздевалке разносился страстный голос телеведущего BBC Джона Мотсона.

Сегодня в предматчевой раздевалке могла бы звучать музыка с голосом Мотсона на заднем плане. Игроки переодевались в свои майки и время от времени поглядывали на экран телевизора.

Это было устроено Твеном специально. Хотя матч с Германией был игрой, не требующей особой мобилизации, он все равно хотел подстраховаться.

После того как Твен заметил, что все переоделись в свои футболки, он убавил громкость телевизора. Все знали, что главному тренеру есть что сказать.

"Поскольку наш матч с Германией - это матч, который не требует большой мобилизации, я не буду много говорить". Твен кашлянул и прочистил горло. "Я не беспокоюсь о вашем боевом духе, но я боюсь вашего чрезмерного энтузиазма".

Все игроки посмотрели друг на друга, недоумевая, зачем главному тренеру понадобилось это говорить.

"Энтузиазм - это здорово, но в футболе нельзя выиграть только за счет энтузиазма. Мы должны сохранять спокойствие и ясность ума, чтобы играть хорошо. Хотите, я приведу вам пример? В финале Кубка Англии между 90-м и 91-м годами, между "Тоттенхэм Хотспур" и "Ноттингем Форест", Газза (Гаскойн) был явно перевозбужден. И хотя он не нанес травму сопернику, вместо этого он травмировал себя. Я надеюсь, что не увижу подобной ситуации, когда начнется игра. Сохранять спокойствие в любое время поможет нам победить".

"Там было много давления, и, по логике вещей, я должен успокаивать вас и говорить: "Не волнуйтесь, это как обычная товарищеская игра". Однако сегодня это не работает. Нам противостоит Германия, и мы все знаем, что это за соперник. Если я действительно скажу: "Давайте встретимся с Германией как в товарищеском матче!". Вы все подумаете, что этому главному тренеру нельзя доверять и он не понимает ситуацию. Поэтому я хотел бы сказать вам всем следующее...".

Твен глубоко вздохнул и не спешил заканчивать свое предложение, так как хотел дать игрокам время переварить свои эмоции.

"Да! Даже если мы проиграем Германии, у нас все равно есть шанс выйти в нокаут, но разве вы все этого хотите? Проиграть Германии, будучи третьей командой, едва прошедшей квалификацию, было бы мировой шуткой! Подумайте о выступлении в первой игре, а затем посмотрите на настоящее время, разрыв настолько велик, можете ли вы все это принять?" Твен указывает на экран телевизора позади себя. "В любом случае, я не могу с этим смириться".

"Дело в том, что победить Германию и наступить им на пятки в четвертьфинале - это лучший результат. Ребята, я сказал достаточно, что вам всем следует делать, вы уже должны знать, верно?".

С этими словами Твен хлопнул в ладоши и открыл дверь раздевалки.

※※※

"Хорошо ли для обеих сторон сыграть вничью? Если все решит результат другого матча, то Германия и Англия окажутся на втором и третьем месте. Третье место, вероятно, финиширует третьим в четверке сильнейших, рассчитывая на это, чтобы выйти в нокаут-стадию. Если это так, то Англия займет третье место. Однако это не гарантировано, поэтому я не думаю, что эти две команды решат сыграть вничью. Будь то Тони Твен или Маттиас Саммер, их цель ясна - это победа. Только обыграв соперника, ты обеспечишь себе выход из группового этапа и передашь судьбу в свои руки. Это тоже достоинство сильной команды".

Перед началом матча телеканал, отвечающий за трансляцию матча, пригласил специалистов для анализа ситуации двух команд, используя этот способ донести до зрителей, насколько важен этот матч.

"Мы только что получили составы обеих команд. Оба тренера осторожны и не объявляли стартовые составы до последней минуты. Итак, давайте посмотрим... Перед игрой в Англии ходили слухи, что Джордж Вуд сделает раннее возвращение в битве за жизнь и смерть с Германией, чтобы помочь команде победить. Однако, судя по списку, Вуд все еще на скамейке запасных. Его заменил Майкл Джонсон. Я уверен, что тренер Твен не мог не понимать важность этого матча, поэтому в таком матче, когда он не выпускает Вуда на поле, может показаться, что то, что Вуд не восстановился после травмы стопы, не вызывает сомнений... Это действительно печальная трагедия для Англии, так как если Вуд будет здоров, они верят, что выход из группового этапа не станет для них проблемой, но сегодня им предстоит сразиться с Германией за место в квалификации..."

"Что касается сборной Англии, то вратарем по-прежнему является №1 Джо Харт. Защитники - Джо Мэтток, Джон Терри, Стивен Тейлор и Мика Ричардс слева направо. Полузащитники, стоящие параллельно друг другу слева направо, - Крис Коэн, Майкл Джонсон, Стивен Джеррард и Уолкотт. Два нападающих - Уэйн Руни и Аарон Митчелл. В первых двух матчах в составе команды произошло два изменения: Ричард заменил Глена Джонсона на позиции правого защитника. В "Манчестер Сити" Ришар является скорее центральным защитником, однако он может быть приглашен на позицию правого защитника. Твен поставил его на позицию правого защитника, очевидно, ему нравятся его отличные оборонительные навыки. Еще одно изменение - замена Криса Коэна на Даунинга. Даунинг быстр и остер в атаке, но его оборонительные навыки не столь лестны.

С другой стороны, главная черта Криса Коэна - "уравновешенность", его навыки нападения и защиты средние, без явных недостатков. Он также обладает отличной физической силой, хорошей техникой паса и в то же время сознательно отступает в защиту команды. Кроме того, Крис Коэн и Джо Мэтток из клуба "Ноттингем Форест", где они развили взаимопонимание друг с другом, определенно помогут Англии в решающие моменты."

"Посмотрите на немецкую сторону... Вратарь - №1 Рене Алдер. Защитники - Марсель Янсен, Хайко Вестманн, Пер Мертесакер и Филипп Лам, слева направо. Четыре полузащитника располагаются в форме ромба. Симон Рольфес сзади, Тони Кроос, гений из "Баварии", впереди, Бастиан Швайнштайгер слева и Сами Хедира справа. Два форварда - Лукас Подольски и Марио Гомес".

※※※

Пока по телевидению объявляли стартовые составы обеих команд, игроки обеих команд выстраивались в очередь на пандусах нового стадиона "Месталья", чтобы войти внутрь.

Игроки на новом стадионе "Месталья" были разделены в середине туннеля, и для обеих команд было два выхода. Такая конструкция, естественно, позволила избежать мелких столкновений между двумя командами, которые давно враждовали между собой.

Так как границы футбольного поля являются границами игроков, болельщики на трибунах разделены на две стороны. Выход Германии находился рядом с трибунами немецких болельщиков, а выход Англии - рядом с трибунами, где находились болельщики Англии. Такое расположение обеспечит обеим командам самые громкие аплодисменты при выходе на поле, и им не придется беспокоиться о том, что в них будут бросать посторонние предметы.

"Ребята, пора играть!" Джон Терри, носящий капитанскую повязку, повернул голову и крикнул своим товарищам по команде, стоящим позади него. Тем временем на другой стороне Швайнштайгер кричал то же самое.

Под оглушительные крики игроки Англии и Германии выскочили на поле.

"Они вышли!" кричали все на трибунах, на трибуне телевизионной трансляции и перед телевизором.

Англия была одета в красные майки, а Германия - в традиционные белые майки и черные шорты. Игроки обеих команд высоко держали головы, выходя на поле, - вот-вот должна была начаться громкая англо-германская война.

Атмосфера на поле была немного неистовой, и англичане, и немцы болели за свои команды так, как они умели, выкрикивая имена игроков. Температура на поле поднялась на несколько градусов по сравнению с температурой снаружи стадиона.

Матч должен был состояться в 5 часов вечера по местному времени. Знойная полуденная жара еще не рассеялась, но перед восторженными болельщиками это было ни к чему.

Твен стоял перед креслом тренера, засунув руки в карман. Сегодня он не надел костюм, на нем была только рубашка с галстуком. Однако перед началом игры спина и подмышки его рубашки были мокрыми от пота.

Люди потеют, когда волнуются, нервничают или боятся. Атмосфера стадиона заставила сердце Твена биться быстрее и обильно потеть - он был взволнован.

Бешеная атмосфера не прекращалась до тех пор, пока не зазвучали национальные гимны обеих стран. И Англия, и Германия периодически освистывали друг друга, когда звучали их национальные гимны. Обе страны имеют давнюю историю вражды в футболе, и даже в тех случаях, когда они должны были проявлять уважение к своим соперникам, это неизбежно становилось ареной для взаимных провокаций.

После необходимых процедур игроки с обеих сторон стояли на поле, ожидая начала матча.

Светило полуденное солнце, отчего зеленая трава стала белой. Белая майка немецкой команды почти сливалась с фоном, что было болезненно, и люди не решались долго смотреть прямо.

Твен внезапно выругался. Немцы воспользовались солнечным светом, и Англия оказалась в невыгодном положении еще до начала матча.

Если бы он знал об этом раньше, то настоял бы на выборе белой майки и позволил бы немецкой команде надеть красную...

Хотя новый стадион "Месталья" спроектирован с умом, у обеих сторон игры не было подсветки и настройки подсветки. Однако белоснежные майки отражали яркий солнечный свет, делая их фигуры ослепительными, чего не могло изменить освещение стадиона.

Посмотрите на выражение лиц игроков сборной Англии... Они все щурятся, хмурятся и косо смотрят на своих соперников. Кажется, они не могут смотреть на них слишком долго и отводят взгляд, иначе их глаза слезятся.

Только тогда Твен понял, что был недостаточно злым, потому что не понимал пользы солнечного света. Он не ожидал, что немцы, которые были честными, разыграют такой трюк. Было ли это намеренно или чистое совпадение?

Теперь ему не хватало его солнцезащитных очков Ray-Ban, и он не мог долго следить за немецкими игроками. Опустив голову, чтобы избежать яркого солнца, он выругался себе под нос. Он определенно мог бы попросить кого-нибудь достать для него солнцезащитные очки и стать первым футбольным тренером, который носит солнцезащитные очки, чтобы руководить игрой на боковой линии, добавив еще один всплеск в свою книгу личностей. Однако это не помогло бы команде. Напротив, он заставил бы игроков почувствовать себя брошенными.

Поэтому Твену пришлось терпеть ослепительные майки, и он решил стоять вместе с игроками.

Даже судье пришлось приложить руку ко лбу, глядя на игроков с обеих сторон. Затем он дал свисток к началу матча, после того как вычитал его у четвертого официального лица на поле.

"Игра начинается! Англия начинает!"

※※※

Ослепительное солнце и белая трава, а также майка немцев доставили немало хлопот команде Англии. Как только немцы двигались, ослепительно-белый свет следовал за глазами игроков сборной Англии, как будто кто-то держал зеркало и играл в игру, отражая солнце перед ними.

Не стоит недооценивать такие детали. Когда линия зрения нарушается, игроки, естественно, становятся беспокойными, и это сказывается на их внимании и способности концентрироваться. Просто посмотрите на прямую передачу мяча Майклом Джонсоном из боковой линии без защитника, и вы увидите, сколько проблем доставила Англии эта маленькая деталь.

Хотя такой удар не был решающим, важно было знать, что Англия выходит против Германии, а не против кого-то другого. Любая ошибка могла привести к серьезным последствиям перед лицом такого противника.

Сначала Твен организовал атаку первой, пытаясь использовать непрерывную атаку для поднятия боевого духа команды. Однако команда Англии легко отдала мяч и отступила. Несколько минут спустя немецкая команда вернулась в оборону после полного прессинга(?) Команда Англии не хотела сдаваться и изо всех сил пыталась найти возможность для атаки. Как только мяч оказывался в их руках, четыре или пять игроков сборной Англии со всех сил и в приподнятом настроении устремлялись на половину поля соперника.

Но Твен нахмурился.

Вражда между английской и немецкой командами привела к тому, что члены сборной Англии не могли выносить никаких обид из-за попутного ветра. Победа - это хорошо, но когда кровь бурлит и теряется всякий разум, хорошее превращается в плохое.

В этой ситуации немецкая команда, очевидно, использовала природные условия как преимущество, чтобы одержать верх, поэтому команда Англии должна сохранять спокойствие и сжать линию обороны. Обычно команда Англии так и поступала, но сегодняшний соперник был особенным, поэтому игроки команды Англии думали только об атаке.

Твен понимал, что дальше так продолжаться не может. Он должен был вернуть игроков в нужное русло.

Он подошел к боковой линии и крикнул игрокам, стоявшим ближе к нему: "Сократите линию обороны, нам нужно контратаковать! Прекратите прессинговать! Обратите внимание на пространство позади вас! "

Эти несколько игроков, естественно, передадут его указания всей команде, так что теперь все будет зависеть от игроков команды Англии, смогут ли они успокоиться.

После крика Твена оборона команды Англии значительно стабилизировалась. Они больше не слепо давили вперед и использовали свое преимущество в количестве игроков для достижения победы.

Матч вернулся к привычной для Твена и команды Англии оборонительной контратаке.

Твен не возражал против того, что игра была сыграна менее красиво, но болельщики определенно не могли терпеть, когда команда Англии играла так трусливо и как "p*ssy". Болельщики сборной Германии считали, что их команда имеет преимущество, так как они продолжали петь на трибунах и болеть за свою команду, одновременно деморализуя сборную Англии.

Однако Саммер не был так взволнован, как болельщики. Как только он увидел, что Твен закричал, а команда Англии начала приходить в себя, он почувствовал, что дела обстоят не так уж хорошо. Он дал указание людям специально собрать информацию об английской и португальской командах. Англия уже очень хорошо освоила план оборонительной контратаки под руководством Твена, так что если команда продолжит атаковать сборную Англии в полном прессинге...

Он вспомнил тот матч, в котором сборная Англии выиграла у сборной Португалии со счетом 4:2, сегодняшняя сборная Германии казалась такой же, как и вчерашняя сборная Португалии.

Таким образом, он подошел к боковой линии и дал свисток.

Немецкие болельщики, должно быть, очень надеются увидеть, как их команда старательно уничтожает сборную Англии. Даже если им не удастся забить, все равно будет приятно видеть, как немецкая команда атакует в полном прессинге, не давая Англии возможности отступить.

Однако Саммер поступил не так, как ожидали массы.

После попытки осадить сборную Англии в течение десяти минут, сборная Германии отошла назад и начала кружить вокруг полузащиты сборной Англии.

Такие изменения, естественно, рассматривались с точки зрения безопасности команды, но болельщики, наблюдавшие за игрой, были крайне недовольны.

Вот так матч, который должен был стать революционным, стал скучным, поскольку оба тренера были больше озабочены результатом.

※※※

PS, великая битва вот-вот начнется, пожалуйста, поддержите своими ежемесячными подписками~~~ (Продолжение следует, если вы хотите узнать, как продолжается история, пожалуйста, зайдите на www.qidian.com, где будет больше глав, поддержите читателя, поддержите легальное чтение!)

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072195

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь