Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 944

Неожиданное поражение Германии больно ударило по Твену, но наполнило СМИ ликованием и восторгом.

После того как сборные Англии и Германии с абсолютным отрывом победили своих соперников, все почувствовали, что структура группы сформирована и что Англия и Германия - две сильнейшие команды. Две команды, которые выйдут вперед, скорее всего, будут именно они. Единственное, что оставалось неясным, это то, какие команды займут первое и второе места.

Это было хорошо для болельщиков Англии и Германии. Однако это была худшая ситуация для СМИ, которые желали, чтобы весь мир погрузился в хаос. Все они сокрушались, что "группа смерти" не оправдала своего названия в своих позициях.

Теперь все было хорошо, и реальность оправдала свое название. Группа смерти вдруг стала не только именем, но и реальностью. Ситуация стала интересной.

Обе команды, проигравшие в первом туре, выиграли в этих играх, а две команды, которые ранее побеждали, проиграли. После двух туров группового этапа все четыре команды набрали по три очка - ситуация, которая редко встречается в международных соревнованиях.

Текущая ситуация складывалась так, что команда Германии занимала первое место в группе благодаря разнице мячей. Они забили четыре гола и пропустили два гола, что дало им разницу в два мяча. Англия заняла второе место с четырьмя забитыми и тремя пропущенными мячами, с разницей в один мяч, что вывело их на второе место. Португалия забила четыре гола и пропустила пять мячей. Они заняли третье место в таблице с разницей мячей минус один. Уэльс оказался на последнем месте. Они забили один гол, пропустили три гола и имели разницу мячей минус два.

В финальном раунде Англия и Германия будут бороться между собой, а Португалия и Уэльс будут сражаться насмерть. Любая команда может выйти вперед, и любая команда также может быть исключена.

"Это действительно самая смертоносная "группа смерти" на этом турнире!

" В специальном выпуске программы Sky TV "Чемпионат Европы по футболу" приглашенный гость воскликнул: "Такая сложная ситуация, чтобы увидеть, какая команда выйдет вперед - лучшая из всех шести групп. Вам не нужно, чтобы мы анализировали положение четырех команд. Достаточно просто взглянуть на таблицу очков, и вы сами сможете догадаться, что произойдет дальше - там полный бардак!".

"Перед вторым туром вероятность того, что команды, занявшие первое и второе места в группе, проиграют одновременно, составляла одну девятую. Когда сборная Англии проиграла Уэльсу на "Камп Ноу", немецкие игроки, возможно, уже заранее прикидывали свои перспективы на продвижение вперед. Кто бы мог подумать, что немцы проиграли после прекрасного матча!". Это было резюме испанского государственного телевидения.

"Для сборной Англии определенно не очень хорошо, что команда Германии проиграла, даже несмотря на нашу вражду с ними, которая длится целых сорок лет. Потому что команде Тони Твена придется сражаться с Германией насмерть в финальном раунде. Только победив Германию, они смогут обеспечить себе выход вперед. Проиграть или сыграть вничью - значит оставить свою судьбу в руках других". В специальной программе для телевидения Би-би-си эксперты давали болельщикам сборной Англии анализ ситуации, которая в одночасье стала мрачной для выхода сборной Англии вперед. "Но сборной Англии не хватает Джорджа Вуда, а сборная Германии - очень сильный соперник...".

"Доказано одно - без Джорджа Вуда сборная Англии является второсортной в Европе. Они даже не смогли победить Уэльс. Без управления и защиты Вуда в полузащите сборная Англии просто не знала, как действовать. Победа над Португалией со счетом 4:2 была случайностью, и мы также должны отметить, что Португалия владела преимуществом на протяжении всей игры". Это была программа Zweites Deutsches Fernsehen. Они использовали программу для поднятия боевого духа обеспокоенных немецких болельщиков. "Мы проиграли Португалии из-за невезения. Поражение сборной Англии от Уэльса было полным провалом.

У них было в два раза больше ударов, чем у Уэльса, но большинство из них не попали в ворота и все были глухими ударами... С точки зрения ситуации в команде, мы лучше, чем Англия".

"Уэльс обыграл Англию, а Португалия - Германию. Именно такие результаты мы, нейтральные болельщики, хотим видеть больше всего. Потому что финальные матчи группового этапа будут очень, очень захватывающими!". Пятый канал Центрального телевидения Китая принадлежал к нейтральной стороне, но китайские болельщики, поддерживающие команды Германии и Англии, составляли большую часть. Если в программе они "радовались чужому несчастью", то критика в Интернете в их адрес, безусловно, была бы существенной.

На самом деле, оценку этих СМИ еще можно было считать справедливой и объективной. Твен сейчас находился под огромным давлением - первая вступительная партия была выиграна великолепно, что подняло ожидания англичан. Однако игра второго тура закончилась позорным поражением, бросив в грязь лицом болельщиков Англии, которые все еще летали в облаках. Такое огромное психологическое падение было неприемлемо для многих людей. Эти печатные и сетевые СМИ направили свой гнев на Твена. Кто-то должен понести ответственность, не так ли?

Бесчисленные таблоиды не заботились об объективных условиях и субъективных факторах. В любом случае, причина поражения была возложена на менеджера, что доставляло меньше всего хлопот. Ничего не поделаешь, ведь Твен дал им то, что можно было использовать против него. После игры он как-то сказал в интервью: "Я недооценил соперника". Это замечание стало самой большой причиной, по которой многие таблоиды набросились на него.

"Тони Твен наконец-то расплачивается за свое высокомерие и чванство, но он утащил за собой в могилу судьбу всей Англии! Это просто возмутительно!"

"... Я действительно не понимаю такую команду Англии. Это была совершенно другая команда, чем та, которая одержала победу над Португалией со счетом 4:2. В чем причина?"

"Простая недооценка соперника не может объяснить поражение. Я думаю, что у Англии есть серьезный тактический недостаток. Это показывает, что нельзя полагаться только на оборонительные контратаки! Он тешил себя иллюзией, что сможет применить тактику команды "Ноттингем Форест" против сборной Англии, но обнаружил, что она несовместима..."

"Я думаю, что поражение в этой игре многое говорит о важности Джорджа Вуда. Логично, что Твен настоял на том, чтобы взять Вуда в Испанию. Но если мы должны вернуться домой после участия в групповом этапе, то какой смысл везти его туда? Когда осталась последняя игра, может ли он еще что-то сделать?".

"Тони Твен упрям и самолюбив. Если мы решим продолжать доверять ему, то однажды пострадает весь английский футбольный мир!

...

Таких нападок было слишком много. Репортеры, бравшие интервью у сборной Англии, редко обходились без противоречий с Тони Твеном. На этот раз они наконец-то воспользовались возможностью отомстить и уничтожить обиду.

Поэтому они нападали на Твена, и болельщики все больше чувствовали, что Англии будет трудно выйти вперед. В результате перед игрой против Германии ожидания болельщиков и упреки со стороны СМИ собрались со всех сторон над городом Валенсия, образовав огромное невидимое давление, которое нависло над сборной Англии.

Твен, очевидно, осознавал это давление, поэтому еще раз настроил себя против СМИ - он отменил обычную пресс-конференцию. СМИ могли забыть о том, чтобы выудить у него какие-либо ценные новости до начала игры. Пятнадцать минут публичных съемок каждый день состояли только из разминочных упражнений и еще разминочных упражнений. Он также попросил охранников отеля, в котором они остановились, убрать тех репортеров, которые бродили поблизости. Репортерам, не получившим разрешения, не разрешалось входить в вестибюль.

Такая открытая враждебность по отношению к СМИ явно вызвала еще большее недовольство представителей СМИ.

Обида на него также возросла в геометрической прогрессии.

Напряжение чувствовалось и в сборной Англии. После окончания игры с Португалией на тренировках не было недостатка в радостных возгласах и смехе. На тренировках также было организовано множество веселых игр, чтобы помочь всем расслабиться. Но после игры с Уэльсом все эти игры были отменены. Все ясно почувствовали, как увеличилось количество тренировок. Хотя на лице босса по-прежнему сияла улыбка, все понимали, что она была лишь напускной. Когда речь заходила о стрессе, никто не испытывал большего напряжения, чем босс.

Напряжение усилилось всего за три дня между вторым и последним турами группового этапа. Что можно изменить за три дня?

※※※

После поражения от Уэльса удача Англии, казалось, закончилась в одночасье.

На следующий день после прибытия в Валенсию они начали тренировку менее чем за десять минут, и это было еще в период, когда СМИ могли свободно снимать, когда Дэвид Бентли неожиданно получил травму на разминке.

Обстановка в тот момент была хаотичной. Репортеры пытались попасть внутрь, чтобы попытаться сделать снимки травмы Бентли. Охранники на месте происшествия были заняты тем, что перехватывали этих репортеров под громкие упреки Твена. Пока Твен защищался от репортеров, он также хотел посмотреть, как на самом деле пострадал Бентли. Сцена была настолько шумной, что у него чуть не закружилась голова.

"Что происходит?" Твен с большим трудом протиснулся в толпу и увидел Дерека Райта, командного врача сборной, который проводил предварительный осмотр Бентли.

"Он потянул мышцу бедра". Райт ответил: "Вероятно, это рецидив старой травмы".

Твен нахмурился. Это была не та травма, которую можно вылечить за день или два.

Бентли, сидевший на земле, тоже выглядел подавленным. На этот раз ему предстояло дебютировать на Чемпионате Европы по футболу УЕФА. Он хотел получить шанс в предстоящей игре.

Теперь, когда он потянул мышцу бедра, он почти наверняка пропустит заключительную игру группового этапа. А сможет ли Англия играть после матча с Германией?

Твен небрежно указал на двух игроков и сказал: "Вы двое возьмите Дэвида за руки и помогите ему выйти".

Райт последовал за Бентли и прошел к боковой линии, где заставил его сесть на землю и помассировал ему бедро.

Репортеры у входа в зал все еще кричали и хотели войти, чтобы взять интервью и поснимать. Они даже вступали в стычки с охранниками. Также использовались нецензурные выражения.

Твен был расстроен и растерян, услышав такой шум. Он повернулся и пошел к группе репортеров. Он показал пальцем на часы на запястье и сказал: "Время вышло, свободная съемка окончена! Пожалуйста, вернитесь назад, дамы и господа!". Затем он сказал охранникам: "Уберите их всех отсюда!".

"Мистер Твен! Бентли ранен?"

"Мистер Твен, травма Бентли серьезная?"

"Мистер Тони Твен... Возможно, он будет отсутствовать на матче против Германии?"

"Если Бентли травмирован, повлияет ли это на моральный дух команды?"

Не желая быть выгнанными таким образом, репортеры забрасывали Твена вопросами один за другим, но Твен не обращал на них внимания. Он тут же развернулся и пошел обратно на тренировочную площадку. Он крикнул оцепеневшим игрокам, которые были в некоторой растерянности: "Продолжайте тренировку!".

Репортеры в конце концов разошлись, и на тренировочной площадке восстановилось спокойствие. Травма Бентли не повлияла на качество тренировок команды и не сократила время тренировки. Внимание игроков также было сосредоточено на тренировке. В конце концов, травма была очень обычным делом, не говоря уже о том, что Бентли не был основным игроком. Даже если он не успеет к игре против сборной Германии, это не сильно повлияет на силу команды.

Просто складка на хмуром лице Твена становилась все глубже.

Джордж Вуд закончил собственную тренировку и пошел в сторону, чтобы передохнуть. Он сел рядом с Бентли.

"Эй, Джордж..." Бентли был немного подавлен. На его бедре лежал пакет со льдом. "Мне действительно чертовски не везет..."

Вуд посмотрел на свое бедро и сказал: "Это просто растяжение мышц, и скоро все будет в порядке". Он утешил своего товарища по команде "Ноттингем Форест".

"Неважно, как скоро это произойдет, я все равно больше не смогу сыграть в матче против Германии..." Бентли разминал травмированное правое бедро. Было бы лучше, если бы это было растяжение мышц на левом бедре. Он все еще мог стиснуть зубы и упорствовать. С растяжением правого бедра он ничего не мог сделать. "Когда придет время, давайте подбодрим их на скамейке запасных".

Вуд покачал головой и сказал: "Нет, я хочу играть".

Бентли подумал, что ослышался. Он повернул голову и посмотрел на Вуда широко раскрытыми глазами. "Если я не ошибаюсь, врачи сказали, что вы пропустите все три групповые игры..."

"Я чувствую, что все в порядке".

Бентли уставился на палец правой ноги Вуда и спросил: "Болит?".

Вуд покачал головой и ответил: "Нет, совсем нет".

Бентли снова посмотрел на Тони Твена, который стоял в отдалении, и сказал: "Я не думаю, что босс разрешит тебе играть".

"Если мы не сможем победить Германию, он разрешит".

"Ты собираешься рисковать своей карьерой, Джордж?"

"Я серьезно". Вуд закончил свой перерыв и вернулся на поле, чтобы продолжить индивидуальные тренировки.

Бентли посмотрел на его вид сзади и поджал губы.

"Ты не тренировался с нами. Как он может разрешить тебе играть? Не заблуждайся, Джордж..." пробормотал он.

※※※

"Они только что проиграли Уэльсу, а теперь еще и Дэвид Бентли травмирован. Сборной Англии не везет в этом году...". Репортаж станции BBC 5 о чемпионате Европы по футболу передавал только что полученные новости. По телевизору показывали хаотичную сцену на тренировочной площадке.

Если внимательно прислушаться, можно было услышать голос Тони Твена - "Что, черт возьми, происходит... Черт возьми, уберите их отсюда! Прекратите стрелять!"

"Хотя Тони Твен отменил обычную пресс-конференцию, Дерек Райт дал нам интервью. Он сообщил нам, что Бентли получил растяжение мышц правого бедра и пропустит матч против Германии... Насколько нам известно, это не первый случай растяжения мышц правого бедра у Бентли. На фоне ситуации, когда Джордж Вуд выбыл из-за травмы, Бентли также находится в списке травмированных игроков. Похоже, что удача не на нашей стороне...".

Наверное, уместно было использовать слова bleak и dismal, чтобы описать чувства английских болельщиков. Сможет ли эта "самая сильная в истории сборная Англии" вообще выйти из группового этапа?

※※※

"Это даже не основной игрок, который получил травму. Посмотрите на риторику СМИ... вот почему я ненавижу СМИ. Они всегда присылают лед, когда вам нужен уголь, чтобы согреться, а когда вам нужна вода, чтобы утолить жажду, они вместо этого доставляют сухой хлеб - в любом случае, они только усиливают беспорядок". Твен был недоволен тем, что шумиха в СМИ по поводу травмы Бентли создавала напряженное настроение. Эта кучка английских таблоидов была такой надоедливой!".

"Ничего не поделаешь, Тони. После того как мы проиграли Уэльсу, пессимизм возобладал... Любой крошечный казус будет раздуваться до бесконечности". Уолкер отложил местные английские газеты, которые были почти полностью покрыты неутешительными сообщениями.

Двое мужчин разговаривали, когда раздался стук в дверь.

"Пожалуйста, войдите".

Человек, который толкнул дверь, был Джордж Вуд. Это удивило и Твена, и Уокера.

Вуд не ожидал, что в офисе Твена есть кто-то еще. Он взглянул на помощника менеджера Деса Уокера и молча встал у двери.

Уокер знал, что Вуд должен что-то сказать Твену, но он не хотел, чтобы там находился посторонний. Это должен быть разговор между ними двумя.

"Что ж... Я уйду первым". Уолкер тактично встал и решил уйти.

"Прощай, Дес.

Позвоните мне позже за ужином". Твен помахал ему рукой.

"До свидания, мистер Уокер". Вуд смотрел, как Уокер уходит к двери.

"До свидания, Джордж".

После ухода Уокера Твен сказал: "Закрой дверь, Джордж. Что я могу для тебя сделать?"

Вуд послушно закрыл дверь. Но он все еще стоял у двери и сказал Твену: "Надеюсь, вы разрешите мне сыграть в завтрашней игре против Германии".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072172

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь