Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 936

В июне игроки сборной наконец-то увидели своего капитана.

Возвращение Джорджа Вуда в сборную привлекло к месту событий целую ораву репортеров. Пресса и болельщики хотели узнать, как восстановился Вуд после травмы. У всех упало бы сердце, если бы Вуд появился перед ними в тапочках и на костылях.

Как только менеджер Вуда, Билли Вукс, припарковал свой автомобиль Bentley у тренировочной базы "Колни", толпы репортеров устремились к нему. Охранники изо всех сил пытались сдержать репортеров, но они не могли остановить их отстрел камер в сторону Вуда.

Джордж Вуд вышел из машины с опущенной головой. Все взгляды были прикованы к его правой ноге, и все коллективно вздохнули с облегчением, увидев, что он вышел, одетый в пару кроссовок Nike.

Джордж Вуд не стал оборачиваться, чтобы достать изнутри пару костылей. Он просто вышел из машины и встал перед толпой.

Вукс тоже вышел из машины и подошел к багажнику своего автомобиля, чтобы забрать багаж Вуда. Вид багажа Вуда означал, что Вуд поедет с командой в Испанию и что он не будет продолжать лечение дома.

Охранники почувствовали, что сила за их спинами значительно возросла, и поняли, что не смогут долго сдерживать толпу. Охранники были подобны плотине, а сумасшедшие репортеры и фанаты были подобны воде, которая продолжала биться о них. Бесчисленные микрофоны и камеры проносились мимо или над головами охранников, и все они были направлены на Вуда.

"Джордж! Как твоя травма?"

"Ты уже можешь ходить?"

"А как насчет бега?"

"Ты уверен, что успеешь восстановиться к Еврокубку?".

"Джордж! Джордж! Фан-клуб Святого Георгия желает вам скорейшего выздоровления! Не могли бы вы немного поговорить с нами?".

"Мистер Вуд..."

Охранники старательно пытались поддерживать порядок на месте происшествия. Их защита определенно рухнет, если эти люди позади них предпримут еще одну атаку.

К счастью для них, голос спас их из затруднительного положения.

"Если вы, ребята, продолжите толкаться таким образом, я могу гарантировать, что вы точно наступите на палец правой ноги Джорджа".

Голос, звучавший словно из громкоговорителя, раздался сзади. Голос был настолько громким, что его можно было отчетливо услышать даже в самой шумной обстановке.

Все перестали толкаться вперед, как только услышали голос. Казалось, что голос несет в себе заклинание. Толпа обернулась, чтобы посмотреть на источник голоса.

Тони Твен стоял позади них с громкоговорителем в одной руке. Его лицо было хмурым, когда он смотрел на толпу.

В этот момент все поняли, что пришло время уходить.

Толпа, собравшаяся вокруг Вуда, начала расходиться, и охранники наконец-то вздохнули с облегчением. Их форма промокла от пота, а на рубашках даже остались черные отпечатки чужих ладоней.

На лице Вуда появился намек на улыбку, когда он увидел Твена.

Точно так же лицо Твена засветилось, когда он увидел Вуда.

Билли Вукс передал Вуду багаж в своих руках. Затем он помахал рукой Твену, после чего сел обратно в машину. Твен бросил свой громкоговоритель в руки одного из охранников и большими шагами направился к Вуду.

Пресса подумала, что Твен собирается пожать Вуду руку. Они не ожидали увидеть, что вместо этого Твен обнимет Вуда.

Твен крепко прижался к Вуду. Он боялся, что тот убежит, как раньше.

Твен знал, что Вуд появился на тренировке национальной команды день назад. Доктор Уоллес лично позвонил ему и сообщил, что Вуд достаточно здоров, чтобы отправиться с командой в Испанию. Он также сказал Твену, что Вуд должен продолжать реабилитацию даже в Испании, и что он попросил врача команды уделить Вуду дополнительное внимание.

Однако Твен не мог быть по-настоящему спокоен, не видя Вуда перед собой.

Он боялся, что уснет и проснется от звонка доктора Уоллеса, который скажет ему, что Вуд должен полностью пропустить Еврокубок, потому что он получил вторую травму, случайно зажав большой палец ноги в сливе душевой кабины во время принятия душа...

Вышеупомянутый сценарий может показаться смехотворным, но это не значит, что такого никогда не случалось раньше.

Здорово, что Вуд вернулся в команду. Твен почувствовал, что напряжение внутри него значительно уменьшилось, так как ему больше не придется отвечать на вопросы прессы о том, попадет ли Вуд в Еврокубок или нет. Возвращение Вуда также оказало успокаивающее воздействие на команду, которая в настоящее время находится в состоянии волнения, так как это означало, что костяк команды вернулся.

"С возвращением в команду, Джордж". прошептал Твен на ухо Вуду, обнимая его.

※※※

Возвращение Вуда в национальную команду попало в заголовки многочисленных газет, а также помогло немного развеять неуверенность, которую испытывали болельщики сборной Англии. Появилась надежда, что Вуд вскоре сможет принимать участие в играх, несмотря на то, что национальная команда объявила на пресс-конференции, что Вуд все еще не может присоединиться к тренировкам сборной и держать мяч под ногой.

Самый первый матч Еврокубка состоится 9 июня, а Англия сыграет в своем первом матче 12 июня. До первого матча Еврокубка оставалось еще 12 дней. Еще есть шанс, что Вуд будет в форме к этому матчу.

Во время интервью Джордж Вуд сообщил, что чувствует себя хорошо. Он считал, что участие в Еврокубке не будет для него проблемой.

Однако на самом деле его состояние оказалось не таким хорошим, как он думал. Во второй половине дня после возвращения в сборную Твен позвал Вуда к себе после окончания тренировки.

Затем он провел секретный эксперимент над Вудом вместе с врачами команды, и они выяснили, что Вуд по-прежнему испытывает сильную боль из-за травмы большого пальца правой ноги и не может применить силу при беге или касании мяча.

Результаты эксперимента заставили Твена нахмурить брови, потому что показали, что состояние Вуда не улучшилось в лучшую сторону. Скорее всего, Вуд решил вернуться в сборную, чтобы успокоить всех...

В итоге Вуд мог продолжать реабилитацию только в бассейне.

На следующий день Вуд вместе с командой вылетел в Барселону. Англия выбрала Барселону в качестве города для тренировок, потому что их первый матч должен был состояться на стадионе "Камп Ноу".

Красота Барселоны не могла изменить настроение Твена в лучшую сторону. Он уже сформулировал свою тактику на предстоящие игры, и команда все это время отрабатывала ее, но главная проблема заключалась в том, что вся эта тактика была разработана исходя из предпосылки, что в игре будет играть Джордж Вуд. Однако в течение последнего месяца или около того Твену пришлось обучать команду тому, как играть без Вуда. Он показывал прессе только 15 минут бессмысленной разминки команды каждый день. Он не показал им ни одной из реальных тренировок, через которые проходила команда.

Твен заметил, что каждый раз, когда он разрешал прессе наблюдать за тренировками команды, у тренировочной площадки стояло несколько немецких репортеров. Он считает, что репортеры находятся там, чтобы собирать информацию для своей национальной команды, потому что именно это делали бы и британские репортеры. Некоторые из репортеров, близких к Твену, намеренно собирали информацию, которая могла бы принести пользу сборной Англии, когда освещали сюжеты о тренировках, проводимых другими странами, и затем передавали эту информацию Твену.

Больше всего немецких репортеров интересовало состояние травмы Джорджа Вуда.

Они знали, что Вуд - основной игрок сборной Англии, и что сборная Англии очень отличается с Вудом и без него. Все они с облегчением улыбнулись, когда увидели, что Джордж Вуд был единственным игроком, бегающим трусцой в углу, когда команда собралась на разминку. Похоже, что травма пальца ноги еще не полностью восстановилась.

5 июня Джордж Вуд впервые тренировался с мячом перед публикой. Несмотря на то, что тренировка была открыта для прессы только на 15 минут, тренировочная площадка все равно кишела репортерами со всего мира.

Во время тренировки Вуд выполнял дриблинг и пасы перед прессой. Не похоже, что он все еще страдает от травмы пальца ноги.

Англичане ликовали при виде этого зрелища. Немцы, напротив, были немного подавлены.

Однако никто из них не знал, что правда была не такой, какой казалась.

※※※

Доктор Уоллес специально прилетел из Англии в Барселону, чтобы провести тщательный осмотр пальца правой ноги Вуда. После этого он поговорил с Твеном наедине по этому вопросу.

Поскольку до первого матча Англии в Еврокубке оставалось всего семь дней, этот разговор между доктором Уоллесом и Твеном мог потенциально определить, сможет ли Вуд сыграть в Еврокубке или нет.

"Вуд не сможет сыграть ни в одном матче прямо сейчас, исходя из его текущего состояния". Уоллес сразу перешел к делу и не стал ходить вокруг да около.

Твен не был удивлен словами Уоллеса. Он только еще сильнее нахмурил брови.

"Ему также нужно быть осторожным при тренировках с мячом".

"Вы можете назвать точное время, через которое, по вашему мнению, он полностью восстановится, доктор?" Это единственное, что волновало Твена.

Уоллес явно долго размышлял над этим вопросом, потому что смог ответить на вопрос Твена без раздумий. "Он точно не сможет сыграть в матче против Португалии.

Что касается матча с Уэльсом, то это будет зависеть от того, насколько хорошо он будет восстанавливаться в этот период времени", - он сделал небольшую паузу, прежде чем продолжить, - "Я думаю, что самое безопасное - не позволить Вуду сыграть ни в одном из матчей группового этапа".

"Вы хотите сказать, что он сможет принять участие в матчах на стадии нокаута?"

"Есть большая вероятность, что он сможет сыграть тогда".

Твен погрузился в размышления.

Группа, в которой находится Англия, состоит не из слабых соперников. Германия и Португалия - сильные команды, а Уэльс - сила, с которой нужно считаться. Уэльс успешно квалифицировался на Еврокубок спустя 40 лет, и сейчас команда полна уверенности и борьбы. Они могут стать темной лошадкой в этом соревновании.

Сможет ли Англия выйти из этой "группы смерти" целой и невредимой без Джорджа Вуда? Смогут ли они проложить себе путь вперед?

Сейчас Твен все еще не знал наверняка, достаточно ли его команда способна на это.

Уоллес уловил беспокойство Твена. Он сказал: "Если вы считаете, что это очень рискованно, вы можете прямо сейчас заменить его другим игроком. В конце концов, я не могу гарантировать вам, что он не получит еще одну травму во время нокаут-стадии. Кроме того, большее беспокойство вызывает его форма. Он уже давно не играл в матчах, а в последнее время еще и не тренировался с командой. Возможно, это не очень хорошая идея - играть с таким игроком, чья форма остается под вопросом".

Слова Уоллеса были именно тем, о чем думал Твен. Больше всего его беспокоили две вещи: травма Вуда и его форма.

Вуд до сих пор не восстановился после травмы пальца ноги. Кроме того, никто не знает, сможет ли он играть на том же уровне, что и до травмы.

Вуд является ядром команды каждый раз, когда он играет. Но если это ядро не в форме... Это может привести к катастрофическим последствиям для команды.

В общем, это очень рискованная ставка.

Уоллес понимал, что Твен должен все тщательно обдумать, потому что ему нужно было учесть слишком много вещей. Высказав все, что хотел сказать, он спокойно удалился. Пресса окружила его, как только он вышел с тренировочной площадки. Они хотели, чтобы он рассказал о том, что он обсуждал с Твеном ранее.

"Мы обсуждали травму Вуда. Но я не могу сообщить вам никаких подробностей. Мне очень жаль".

Затем он немного устало сел в машину и уехал.

※※※

Действительно, существует множество факторов, которые мешают Твену принять решение по этому вопросу. Во-первых, ему нужно подумать о том, как его решение повлияет на профессиональную карьеру Вуда. Будет ли оно положительным? Или отрицательным? Во-вторых, он должен подумать, действительно ли травма Вуда восстановится к нокаут-стадии, как предсказывал Уоллес. В-третьих, ему нужно подумать о текущей форме Вуда. В последнее время Вуд либо восстанавливается, либо тренируется в одиночку, поэтому трудно сказать, насколько хорошо или плохо он играет в данный момент. Наконец, ему также нужно подумать о результатах команды в Еврокубке. Это очень важный фактор, который нельзя игнорировать. Каких результатов добьется сборная Англии, если полностью исключит Вуда из состава команды? Если бы они настаивали на сохранении Вуда в команде, какое влияние это оказало бы на их результаты?

Речь идет не только о выборе между профессиональной карьерой игрока и славой... Если бы дело обстояло именно так, Твен определенно был бы гораздо более спокоен за необходимость принимать решение.

Поскольку Еврокубок уже не за горами, Твен решил еще раз обсудить этот вопрос с Вудом. Возможно, это последний шанс для него принять решение по этому вопросу. Он должен принять решение, каким бы ни был результат. Он не хотел, чтобы этот вопрос оставался в его сознании до 8 июня.

※※※

Вуд вылез из бассейна.

Он вытер капли воды с лица и увидел Твена, сидящего перед ним на корточках.

"Как ты себя чувствуешь?" спросил Твен.

"Я чувствую себя хорошо". ответил Вуд.

"Сейчас я чувствую себя очень расстроенным, Джордж". Твен передал Вуду полотенце, увидев, как тот только что вылез из бассейна.

Вуд ничего не ответил Твену. Он высушил волосы полотенцем и сел на бортик бассейна рядом с Твеном.

"Я разговаривал с доктором Уоллесом. Он сказал мне, что вы не сможете играть на групповом этапе, исходя из вашего нынешнего состояния. Это означает, что Англия должна будет пробиться в нокаут-стадию, прежде чем у вас появится шанс сыграть. Но я немного беспокоюсь о групповых этапах...".

"Это не будет проблемой". Вуд резко оборвал Твена.

"А? Что не будет проблемой?"

"У команды не будет проблем с прохождением группового этапа".

Твен кивнул головой. Если Вуд говорит, что проблем нет, значит, скорее всего, это правда. "Хорошо. Что ты думаешь о своей нынешней форме?"

Вуд честно ответил Твену. "Я не знаю. Я давно не играл в игры. Не знаю, насколько хорошо или плохо я бы сейчас играл".

"Наверняка у тебя ноги заржавели после стольких дней без игры в футбол, а?"

Вуд повертел лодыжками и покачал головой. "Не совсем".

Твен улыбнулся.

"Джордж, вообще-то у нас еще есть Кубок мира..."

"Я знаю. Но я хочу выиграть и Еврокубок". Вуд был довольно "жадным".

На этот раз Твен разразился смехом над ответом Вуда. Он продолжал раскачиваться взад и вперед, смеясь, и это чуть не привело к падению в бассейн.

"Ты такой жадный, Джордж!".

"Только не говори мне, что ты не хочешь выиграть Еврокубок?" спросил Вуд.

Твен усмехнулся. "Жадность - мой любимый грех".

Пара на мгновение замолчала, прежде чем Твен спросил: "Джордж. Ты действительно хочешь участвовать в Еврокубке?".

"Да".

"Это решение связано с большим риском. Это почти как азартная игра".

Вуд не ответил. Он ждал, когда Твен продолжит свои слова.

"Я все время говорил прессе, что вы попадете на Еврокубок, но, думаю, теперь я должен признаться им, что это неправда".

Вуд нахмурил брови. У него было плохое предчувствие того, что Твен скажет дальше.

"Мои действия вызвали бы огромный стресс для меня и команды. Но я надеюсь, что вы сможете доказать им, что мой поступок не был напрасным. Помните, что я сказал, когда вы были в больнице? Я сказал, что привезу тебя в Испанию, если только ты успеешь восстановиться". Твен посмотрел на Вуда. "Доктор Уоллес сказал мне, что ты восстановишься к стадии нокаута, а это значит, что тебе придется пропустить три матча группового этапа, прежде чем ты сможешь принять участие в игре. Тем не менее, я не могу гарантировать, что ты не попадешь в аварию в этот период времени, и я также не знаю, сможешь ли ты сыграть в матче, когда мы выйдем в нокаут. Возможно, что к тому времени ты еще не полностью восстановишься, а также возможно, что ты будешь в плохой форме... Несмотря на все это, хочешь ли ты продолжать оставаться в команде?".

Вуд кивнул головой. "Я хочу остаться".

Твен хлопнул в ладоши. "Хорошо, я принял решение. Мы бы вместе участвовали в Еврокубке. Я бы дал тебе три матча группового этапа, чтобы ты набрал форму. Надеюсь, к четвертьфиналу ты вернешься в команду".

"Если я не успею восстановиться, мне просто сделают укол кортизона перед игрой".

Твен улыбнулся. Поглаживая мокрые волосы Вуда, он почувствовал, как с его плеч снимается груз. Ему придется столкнуться с любым исходом, который может произойти после того, как он примет это решение.

Однако он совсем не беспокоился о том, что с ним случится в будущем, потому что это решение он принял по собственной воле. Никто не заставлял его принимать это решение, и никто не умолял его принять решение, которое он не хотел принимать. Так о чем же беспокоиться?

"Я хочу стать чемпионом Еврокубка, а еще я хочу иметь здорового Джорджа". Твен подмигнул Вуду.

"Тебе не кажется, что я еще более жадный, чем ты?".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072155

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь