Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 921

Несмотря на то, что Джо Мэтток был запасным игроком в команде "Ноттингем Форест", Маленькая Обезьянка очень завидовала ему. Это было потому, что этот запасной левый защитник мог подойти поближе к боссу, слушать его лекции в раздевалке, шутить с ним и играть за него.

Для Гарета Бэйла это было такое обращение, которым он, возможно, никогда больше не сможет насладиться.

В команде "Ноттингем Форест", которую он создал с нуля, было много игроков, у которых были хорошие отношения с Твеном. Однако не многие из них имели отношения, выходящие за рамки отношений менеджера и его игроков. Гарет Бэйл был одним из них. Для него Тони Твен был причиной, по которой он смог играть в профессиональный футбол, выиграть столько трофеев и почестей и стать всемирно известным левым защитником.

Если бы не внезапное вдохновение босса поехать в "Саутгемптон", он бы не встретил своего родного отца, а значит, и последующие истории для него не случились бы. Бэйл был очень благодарен за то влияние, которое Босс оказал на его жизнь. В Китае есть поговорка: "Ученый умирает за своего закадычного друга", хотя в Англии такой поговорки нет, логика та же.

Для профессионального игрока самое большое счастье в карьере - встретить менеджера, который его понимает и любит.

Он был счастлив в течение 11 лет.

Когда игроки сборной Англии вернулись в "Форест", Бэйл был очень рад услышать, что Вуд помирился с Боссом. Он весь день приставал к Вуду с расспросами о том, что произошло в сборной Англии, хотя на самом деле был сосредоточен на вещах, связанных с Боссом. Если Вуд не расскажет ему, он спросит у других.

Бентли это немного раздражало, и он использовал "государственные интересы" как щит.

"Следующим мы будем играть с тобой, Маленькая Обезьянка. Ты пытаешься раскопать информацию о нашей тактике?".

"Кого это волнует?" гордо заявил Бэйл, - "Неужели ты думаешь, что есть какой-то секрет, который есть у Англии и о котором не знаем мы, валлийцы? Я просто хотел узнать, как босс разобрался с этими репортерами".

"Откуда мне знать? Я не присутствовал на той пресс-конференции. Иди спроси Джеррарда!"

"Ты ведь должен был что-то об этом слышать?"

"О, ты такой надоедливый, Маленькая Обезьянка! Это ты в прошлый раз настаивал на том, чтобы представлять Уэльс вместо Англии. Они даже не могут квалифицироваться на Чемпионат Европы..."

"Это не твое дело!" Бэйл бросил взгляд на Бентли, затем повернулся и пошел прочь.

Бентли почесал голову, глядя вслед уходящему Бэйлу. Он проговорил в замешательстве: "Я что-то не так сказал?".

Теперь, когда Тони Твена не стало, игроки сборной Англии еще могли воссоединиться с ним в национальной команде. Но что насчет него?

Бэйл никогда не жалел о своем выборе представлять Уэльс, хотя ему хотелось, чтобы Твен мог управлять Уэльсом...

Он хотел обнять босса так же, как это сделал Пепе, когда они встретились на поле. Однако он определенно не мог сделать этого в игре на следующей неделе. Это был матч между двумя странами, и он представлял Уэльс, а не себя.

Поэтому, как бы ему ни нравился Босс, он сделает все возможное, чтобы помочь своей команде победить Англию в этом матче.

Он также хотел хоть раз сыграть на чемпионате мира...

※※※

Визит Англии в Уэльс был третьим туром отборочного турнира чемпионата Европы и второй игрой Англии в отборочном турнире.

Уэльс никогда не считался сильной командой. Даже в те несколько лет, когда Гиггз был в расцвете сил, они не могли конкурировать с более сильными командами Европы. Поэтому англичане не обращали особого внимания на этого своего соседа. Они обсуждали матч после этого, визит в Словакию 20 октября. Это будет сложная игра.

В отличие от того, что он сделал против Македонии, Твен не стал избегать разговоров об этом сопернике. Вместо этого он упомянул нескольких валлийских игроков во время интервью, уделив особое внимание ключевому для Уэльса левому защитнику Гарету Бэйлу.

"...Я уже руководил Бэйлом раньше, это было прекрасное воспоминание для меня. Я знаю, на что он способен, и я также знаю, на что способен Уэльс.

В конце концов, у них многие игроки играют в английской премьер-лиге, и я могу наблюдать за ними воочию. Это отличается от Македонии. Бэйл - талантливый игрок, я никогда не сомневался в этом с тех пор, как он играл у меня. Он очень хорошо сыграл за Уэльс, взяв на себя всю атаку и оборону команды слева. Мы придумаем, чем его отметить...".

Далее Твен вспоминает о многих вещах, которые происходили с Бэйлом в команде "Форест".

Казалось бы, очень теплый повод, не так ли?

Однако Бэйл отчетливо понимал, что босс снова играет в ментальную игру. Почему он говорит о прошлом? Не для того ли, чтобы вывести меня из себя?

Бэйл не поддался на это.

Перед тем как отправиться на службу в сборную Уэльса, он дал интервью репортерам у ворот "Уилфорда", поскольку СМИ хотели услышать его ответы на слова его благодетеля.

"Несмотря на то, что Флорес теперь мой менеджер, я отлично провел время за те 11 лет, которые я провел с "Твенте". Однако это никак не повлияет на матч на следующей неделе. Я все равно сделаю все возможное, чтобы добиться победы, потому что именно этому он нас учил - делать все возможное, несмотря ни на что. Своими действиями я докажу, что не забыл об этом".

Бэйл был очень серьезен, на его лице не было и следа улыбки.

Бентли наблюдал со стороны, как он берет интервью, и пробормотал: "Что-то странное ощущение после того дня... Неужели я его расстроил?". Бэйл не разговаривал с ним после того случая.

"Ты идиот!" Мэтток хлопнул себя по лбу: "У Гарета всегда болело сердце от того, что он не смог принять участие в главном мировом соревновании. Ты просто обязан был об этом поговорить".

"Я стал раздражаться, когда он продолжал приставать ко мне..." Теперь, когда Бентли подумал об этом, он почувствовал, что тоже немного перегнул палку.

"Я понимаю, что вы, ребята, скучаете по боссу, но..." Гаго внезапно появился позади них, повергнув их в шок.

"Но что?" спросил Бентли.

Гаго нахмурился: "Маленькая обезьянка говорит о том, как хорош был босс перед прессой, как он не забудет, чему босс его научил.

Как вы думаете, как они прозвучат для мистера Флореса?".

Двое других посмотрели друг на друга, и им тоже показалось, что слова Бэйла были неуместны.

Когда они переглянулись, Бэйл все еще говорил о своих ожиданиях от этого матча с репортерами.

※※※

В последнем туре лиги перед международным перерывом Гарет Бэйл оказался на скамейке запасных, а Джо Матток вышел вместо него.

Флорес объяснил это "обычной ротацией состава". Однако почему он менял игроков именно сейчас, когда после этого был двухнедельный международный перерыв? Ротация для сборной? С каких это пор менеджеры клубов так сочувствуют менеджерам сборной? СМИ были не глупы. Если бы "Форест" выиграл, это было бы прекрасно. Если же они проиграют, то у репортеров будет целый грузовик вопросов, готовых обрушиться на Флореса, иностранца, который все еще не научился говорить по-английски.

Возможно, только сам Флорес и игроки "Ноттингем Форест" понимали, почему их ключевой левый защитник, который хорошо играл, вдруг оказался на скамейке запасных.

Иногда, чтобы устранить влияние Тони Твена, требовался более жесткий подход.

Бэйл молча сидел на скамейке запасных и, казалось, был погружен в раздумья, когда камера несколько раз пронеслась над ним.

Возможно, после этого матча новости о его разладе с менеджером распространятся как лесной пожар. Он был виноват в том, что открыто признался в своей любви к предыдущему менеджеру. Это означало, что он явно не проявлял никакого уважения к своему нынешнему менеджеру.

Пока Бэйл в оцепенении сидел на скамейке запасных, его команда проигрывала "Арсеналу" со счетом 2:0 на стадионе "Эмирейтс".

Арсенал" сосредоточил свои атаки на Джо Маттоке, так как его индивидуальные навыки все еще были далеки от стандартов Бэйла. Один из двух голов был забит непосредственно с его фланга, а другой - косвенно с этого фланга.

Тони Твен и Дес Уокер смотрели этот матч из VIP-ложи на стадионе "Эмирейтс", наблюдая за выступлениями игроков сборной. В то же время Твен также хотел понаблюдать за игрой Бэйла, чтобы понять, повлияло ли на него то, что он сказал ранее. Он не ожидал, что Флорес вообще не будет играть с Бэйлом.

"Идиот", - недовольно пожаловался Твен, - "Он делает это в таком важном матче против "Арсенала", он сам напрашивается на это".

"Разве ты не объявил давным-давно, что тебя больше не волнует, что случилось с Ноттингем Форест?" поддразнил Уокер.

"Меня беспокоит, что Флорес заставит игроков моей сборной потерять форму. Сегодня он смог сделать это с Бэйлом, кто знает, не сделает ли он то же самое с Вудом, Бентли или Митчеллом и бандой?".

Уолкер больше ничего не сказал, так как чувствовал, что Твен прав.

Джордж Вуд забил дальним ударом ближе к концу матча, но это был всего лишь утешительный гол. Арсенал" дома легко обыграл "Ноттингем Форест" со счетом 3:1. Это было второе поражение подряд под руководством Флореса.

"Бентли тоже играл не очень хорошо... Он был намного хуже по сравнению с Уолкоттом...". Твен встал и сказал Уокеру рядом с ним после матча: "Если не будет несчастных случаев, Бентли не начнет игру против Уэльса".

"Мэттоку все еще немного не хватает мастерства, его имя, вероятно, не будет в списке вызываемых на этот раз".

Он оценил выступления игроков из своего списка по очереди.

"Уилшер выступил очень хорошо, может, стоит дать ему шанс?".

"Вы можете иметь только четырех игроков в полузащите, как вы собираетесь это сделать?" спросил Уокер.

"Джеррард может быть на скамейке запасных", - бесстрастно ответил Твен.

"А вы не боитесь, что ливерпульские СМИ вас уничтожат?". Уокер рассмеялся.

"Я отвечаю только за команду. СМИ? Да кого волнует, что они думают", - сказал Твен, собираясь уходить. "Кроме того, игра Джеррарда в этом матче чемпионата была очень средней.

Я думаю, логично выпустить Уилшера, который сыграл лучше, в следующем матче. Вуд также очень хорошо сыграл в этом матче. Если оценивать их выступления, то он должен получить наивысший балл из всей команды "Ноттингем Форест"".

"Джордж сейчас наш основной игрок, его статус и влияние такие же, как у Джеррарда в сборной Англии пару лет назад, - сказал Твен Уокеру, - Полузащитник, который может и атаковать, и защищаться, последователен и почти никогда не травмируется. Я должен быть сумасшедшим, чтобы не сделать его нашим основным игроком".

Он ушел, а Уокер последовал за ним.

Внизу на трибунах Флорес пожимал руку Венгеру с принужденной улыбкой на лице. Окружавшие его репортеры продолжали фотографировать его, а некоторые не могли дождаться пресс-конференции, чтобы задать ему свои вопросы: "Мистер Флорес, не могли бы вы объяснить, почему вы не играли с Гаретом Бэйлом? Он не был травмирован, и его выступления очень последовательны..."

Флорес сделал вид, что не услышал их, и пошел прямо в туннель.

※※※

На следующий день в газетах и Интернете действительно появилась новость о том, что Гарет Бэйл и Флорес поссорились друг с другом. Фотография, сопровождавшая сообщение, представляла собой картину, на которой Флорес тревожно выкрикивает команды своим игрокам на боковой линии, а Бэйл мечтает на скамейке запасных позади него.

Однако журналистам не удалось получить никакой дополнительной информации, поскольку они не смогли взять интервью у Бэйла. Это произошло потому, что Бэйл уже уехал из Уилфорда в Кардифф. Все это время он жил в Ноттингеме, но на самом деле его дом находится в Кардиффе.

Как самая большая футбольная звезда в сборной Уэльса, он стал игроком, который привлек наибольшее внимание в Уэльсе с тех пор, как Иствуд ушел на пенсию из-за травмы. Возле его дома его снова остановили репортеры, которые хотели получить от него ответы на последние слухи, ходившие в прессе.

Только идиот мог сказать, что у него были разногласия с менеджером, если только он уже не решил уйти.

Бэйл отрицал наличие каких-либо неприязненных отношений между ним и Флоресом. Что касается причины, по которой он не появился в матче с "Арсеналом" ни на минуту, он сказал следующее: "...У меня нет проблем с формой и телом, и я докажу это в международном матче. Однако Флорес сказал, что ему нужна ротация, и я принял его предложение. Вот и все. Я не думаю, что все так сложно, как вы себе представляете".

Не было ни одного репортера, который бы поверил его словам. Они ждали новых доказательств, чтобы разоблачить дисгармонию в раздевалке "Ноттингем Форест"!

Менеджер сборной Уэльса Джон Тошак выступил в поддержку своего ключевого игрока: "Я не знаю, почему только его заменили, но я очень рад, что Бэйл получил эту драгоценную возможность отдохнуть. Это хорошая новость для нас против Англии. Я считаю, что Бэйл - лучший левый защитник в мире, и на этот раз мы поедем в Испанию на чемпионат Европы". Англия? Они нас хорошо знают, и мы их тоже хорошо знаем. Я уже разработал план, как ограничить их дуэт Лэмпард-Джеррард в полузащите...".

Тошак был уверен в себе, а Гарет Бэйл был полон желания доказать, что он все еще помнит, чему его учил его благодетель.

Похоже, что на этот раз визит Англии в Уэльс не пройдет гладко?

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072091

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь