Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 904

Заявление Пепе потрясло весь Ноттингем и всю Англию. Никто не ожидал, что человек, известный как самый преданный воин "Ноттингем Форест", попросит о трансфере по собственному желанию, особенно после того, как футбольный клуб поддержал его, когда УЕФА запретил ему играть в матче.

Однако те, кто знаком с отношениями, которые Пепе разделяет с Твеном, поймут причину такого решения Пепе. Человек, которому Пепе предан, - это Тони Твен, а не Эван Доути. Теперь, когда Твен покинул "Форест", у Пепе больше не было причин оставаться в клубе.

Для Пепе футбольный клуб, который не может удержать прославленного менеджера, является признаком проблем в клубе, и ему незачем продолжать работать в таком клубе.

Вполне естественно, что он решил уйти.

Но болельщики "Ноттингем Форест" думали иначе, чем он.

Они расценили его действия как еще один акт предательства после ухода Тони Твена.

В течение следующих нескольких дней Пепе видел многочисленные баннеры, которые были вывешены вокруг тренировочной площадки, когда он приходил на тренировку.

"Проваливай! Иди в "Реал Мадрид", предатель!".

"Кто дал тебе все то, что ты имеешь сейчас? Это Ноттингем Форест!!!"

Таковы были некоторые слова, напечатанные на баннерах, которые держали фанаты, и они привлекали внимание.

Некоторые игроки команды тоже сочли его решение непонятным.

Конечно, больше всех был расстроен его решением человек, который сидел на самом верху, Эван Даути.

Поступок Пепе, объявившего о своем намерении покинуть клуб перед прессой, сродни публичной пощечине Доути.

Доути вызвал О'Нила к себе в кабинет. На первый взгляд казалось, что он хочет услышать, что скажет менеджер, но на самом деле он уже принял решение по этому вопросу, а О'Нил просто присутствовал, чтобы услышать его решение.

"Реал Мадрид", "Милан" и "Манчестер Юнайтед"... Все эти клубы сделали предложение о покупке Пепе.

" Даути сидел на своем офисном стуле и, казалось, излучал высокомерие, когда говорил. "В прошлом я бы никогда не подумал о продаже Пепе, но сейчас все по-другому, Мартин".

Сейчас Доути отличался от того Доути, которого Твен впервые встретил тогда. Сейчас он стал одним из самых успешных председателей футбольного клуба во всей Англии. После ухода Твена с поста менеджера общественность вокруг него сильно возросла, и теперь весь мир знает, что именно он возглавляет "Ноттингем Форест".

За последнюю неделю, в период, когда клуб только начал использовать свой новый стадион, Даути выступил в пяти различных телевизионных программах и взял интервью у трех различных журналов. Его улыбающиеся фотографии были размещены на всех различных платформах СМИ. Его называли лидером, который привел "Ноттингем Форест" к славе, а также считали ключевой фигурой, способной привести "Ноттингем Форест" к еще большей славе в будущем. Даути неоднократно демонстрировал свое стремление добиться большего успеха, рассказывая перед представителями СМИ о своей философии в отношении футбола, а также о своих методах создания хорошей футбольной команды.

Я надеюсь, что в ближайшие пять лет "Ноттингем Форест" действительно сможет стать мощной командой мирового класса. Мы планируем построить новую тренировочную базу после открытия нашего нового стадиона. Наша нынешняя тренировочная база в Уилфорде слишком старая и маленькая. Мы планируем использовать нашу нынешнюю тренировочную базу в качестве места для футбольной академии "Ноттингем Форест"...".

Эти слова Доути произнес перед прессой. Осуществимость его планов остается под вопросом, но эти планы, безусловно, шокировали многих людей. Уилфорд - это тренировочная площадка, которая была впервые построена и использовалась в начале 1990-х годов, и с тех пор прошло едва ли 20 лет. То, что Дафти назвал тренировочную площадку, которая едва ли просуществовала долгое время, "старой", определенно подчеркивает его характер и амбиции.

Эван Даути теперь успешный председатель, который регулярно посещает роскошные ужины и встречи с людьми высшего класса. Он больше не может общаться с менеджером, как это было в прошлом, когда он был начинающим председателем. Ему приходится сохранять дистанцию между собой и людьми, которые работают под его началом.

Второй Тони Твен больше никогда не стал бы работать на него.

О'Нила слегка ужаснули слова Доути. "Мы не можем продать Пепе. Он самый важный элемент обороны команды...".

Дафти покачал головой. Он не возражал, что менеджер протестует против его решения. "Сейчас дело не в том, хотим мы его продать или нет. Игрок сам сказал, что хочет уйти. Ничего хорошего не выйдет из того, что мы оставим его в клубе вопреки его желанию. Кроме того, напомню, что Пепе в этом году уже 31 год. Если мы не продадим центрального защитника в его возрасте сейчас, то, вероятно, не сможем получить за него хорошую цену в будущем".

Он говорил так, как будто речь шла о ценах на нефть или фьючерсах на золото.

О'Нил не отступил из-за слов Доути. Все игроки, которых клуб продавал ранее, были запасными и не столь важными для команды, поэтому его не особенно волновали эти продажи. Однако клуб уже продал двух центральных защитников команды. Если они продадут и Пепе, где он сможет найти другого подходящего центрального защитника на замену? Если оборона команды нестабильна, как он сможет сохранить ее результаты в этом году? Задача, которую поставил перед ним сам Эван Дафти, - сохранить место в четверке сильнейших и обеспечить себе выход в Лигу чемпионов в следующем году.

"Я могу поговорить с ним еще раз. Я считаю, что на него просто повлияло решение Тони Твена уйти в отставку. Он просто пока не может с этим смириться. Он просто вспыльчив...".

"31-летний парень вспылил?" усмешка Эвана оборвала О'Нила.

О'Нил не обращал внимания на то, что председатель высмеивает его. Он продолжал высказывать свое мнение. "Пепе - ядро нашей обороны. Если он уйдет, то всю защиту придется строить с нуля. Сейчас не время для этого, господин председатель. Команда нестабильна после смены менеджеров, и она только потеряет сплоченность, если мы продолжим продавать игроков снова и снова... Скоро начнется новый сезон. Я думаю, будет лучше, если мы сможем сохранить стабильность в команде".

"Все совершенно наоборот, мистер О'Нил". Эвана начинал раздражать менеджер, который постоянно идет против него. Он перестал обращаться к О'Нилу как к "Мартину" и вместо этого перешел на обращение "мистер О'Нил", которое заставляло людей чувствовать себя отстраненно.

"Я точно знаю, кого слушает Пепе, и это не ты. Держать кого-то вроде него в раздевалке было бы самой большой угрозой для стабильности команды."

Эван был прав. Может, он и не переступал порог раздевалки, но некоторые вещи он понимал, даже не переступая порог раздевалки. Пепе, конечно, был не очень доволен новым менеджером, несмотря на то, что тот был таким же опытным менеджером, как и Твен. Во всем мире был только один человек, которому он охотно служил. Не имело значения, насколько блестящими были другие менеджеры. Эти менеджеры никогда не заменят того места, которое Твен занимает в его сердце.

О'Нил на мгновение замолчал, но продолжил. "Я все еще думаю, что все изменится к лучшему, если я хоть раз поговорю с ним с глазу на глаз..."

Эван Дафти рассмеялся. "Неважно, сколько раз вы с ним поговорите, Пепе чертовски хочет уйти. Вы должны просто послушать меня, мистер О'Нил. Откажитесь от него. Мы бы пошли и нашли для вас другого высококлассного центрального защитника прямо сейчас. Время еще есть. У вас еще есть время, чтобы собрать команду. Мы не можем позволить себе тянуть с этим слишком долго. Когда начнется сезон, будет уже слишком поздно".

"Я все еще хочу поговорить с ним один раз. Я менеджер этой команды. Это моя ответственность". О'Нил встал и ушел, не сказав больше ни слова.

Позади него Эван Доути пренебрежительно улыбнулся.

※※※

Результат разговора О'Нила с Пепе был таким, как и ожидал Эван Доути. В конце разговора Мартин О'Нил чувствовал себя измотанным.

Как бы О'Нил ни пытался убедить Пепе, Пепе просто не желал оставаться в команде.

Пепе был откровенен со своими мыслями во время их разговора. Он сказал О'Нилу, что не расстроен им как менеджером и что он просто полностью разочарован клубом в данный момент. Ноттингем Форест" Тони Твена раньше был командой, наполненной теплом, но теперь это тепло бесследно исчезло. Ему не нравится играть в футбол в такой обстановке. Его решение никак не связано с более высокой зарплатой, которую предлагают другие клубы. У него есть право выбора играть в футбол в том месте, где ему нравилось играть. В прошлом ему нравилось играть в футбол в "Форест", но сейчас ему это уже не нравится, и на этом все.

Игрок не хочет оставаться, а председатель клуба настаивает на продаже. Мартин О'Нил оказался между обеими сторонами, и он мало что мог сделать. Он чувствовал, что весь сезон, проведенный им в "Манчестер Юнайтед", был не таким изнурительным, как два месяца, которые он провел в "Ноттингем Форест".

В конце концов, О'Нилу не оставалось ничего другого, как кивнуть головой и согласиться на уход Пепе.

Это был всего один день. Прошел всего один день с того момента, как он согласился продать Пепе, и в Милане, Италия, появились новости о завершенной сделке.

AC Milan потратил 30 миллионов фунтов на покупку 31-летнего центрального защитника мирового класса Пепе у "Ноттингем Форест". Эта сделка была официально подтверждена обоими клубами вскоре после этого.

Увидев эту новость, О'Нил понял одну вещь. Не имело значения, согласится он на продажу Пепе или нет. Пепе должен был быть продан с самого начала.

Аллан Адамс, которого сейчас нигде не видно, наверняка уже слетал в Милан некоторое время назад, чтобы завершить все необходимые бумаги для трансфера Пепе. Продажа Пепе была лишь вопросом времени, и даже если бы О'Нил пригрозил уйти с поста менеджера раньше Эвана Доути, результат не изменился бы.

К моменту встречи с Доути высшие чины клуба уже закончили все, что требовалось для трансфера Пепе. Он был единственным, кто не знал, что происходит. О'Нил чувствовал, что Пепе должен был знать исход их разговора с самого начала. Он как дурак пытался убедить Пепе остаться в "Форест"...

※※※

Уход Пепе не был хорошо воспринят болельщиками. Однако никто из болельщиков не поехал в аэропорт Бирмингема, чтобы закидать его тухлыми яйцами, и уже одно это можно считать благословением.

С другой стороны, СМИ увидели кое-что интересное, о чем они могли бы написать в связи со всей этой ситуацией...

Мартин О'Нил выглядел подавленным, когда говорил в интервью: "Пепе - талантливый центральный защитник. Его уход означает, что я должен разработать новый план по восстановлению "Форест"...".

Очевидно, что переход Пепе в другой клуб не был тем, чего желал менеджер. Это может означать только то, что руководство насильно вмешалось и продало Пепе вопреки желанию менеджера.

Казалось, что некогда неприступный военный корабль "Ноттингем Форест" начал разрушаться изнутри. Это привлекло внимание СМИ.

Затем СМИ начали публиковать многочисленные статьи о трансфере Пепе, и это освещение привело к растущему беспокойству среди игроков "Ноттингем Форест". Никто не знал, кто будет следующим, кого насильно продадут в другой клуб.

Вырвавшись из водоворота, которым стал "Ноттингем Форест", Пепе появился на пресс-конференции в Милане, где он держал перед прессой красно-черную полосатую майку AC Milan. Однако улыбка на его лице была не такой яркой, как раньше.

Он был похож на ребенка, сбежавшего из дома и вспоминающего счастливые времена, которые он провел со своей семьей в предрассветные часы.

Воспоминания о тех счастливых временах, вероятно, нахлынут на него, когда "Милан" встретится с "Ноттингем Форест" в матче Лиги чемпионов в ближайшие месяцы. Конечно, он может и не вспоминать ни о чем.

Профессиональный футболист должен научиться привыкать к разлуке, будь то с прежним клубом или с прежними товарищами по команде.

"Я... Надеюсь, что смогу... Помочь "Милану" завоевать трофей Лиги чемпионов..." Пепе запинался, пытаясь говорить на плохом итальянском языке.

Менеджер AC Milan Марко ван Бастен был в восторге от трансфера Пепе, потому что AC Milan наконец-то получил квалифицированного центрального защитника в свою слабую оборону, и он мог начать думать о том, как он поведет свою команду к доминированию во всей Европе.

"Теперь у нас в команде самый талантливый центральный защитник на этой планете!". Менеджер был так взволнован, что сразу же похвалил Пепе как лучшего в мире.

И наоборот, его слова означали, что "Ноттингем Форест" потерял лучшего центрального защитника в мире...

※※※

Трансфер Пепе не был похож на другие трансферы. Его продажа вызвала интерес со стороны других клубов к другим талантливым игрокам "Ноттингем Форест".

Если клуб готов продать основного игрока своей защиты, то продадут ли они Гарета Бэйла? А как насчет Аарона Митчелла или, возможно, даже Джорджа Вуда?

Есть ли такой игрок, которого "Ноттингем Форест" не продал бы?

Все футбольные клубы Европы пришли в бешенство. В глазах проницательных или, возможно, даже не очень проницательных футбольных менеджеров "Ноттингем Форест" был похож на большой супермаркет, в котором на продажу было выставлено множество товаров отличного качества по разумным ценам. После того как "Ноттингем Форест" выиграл триумф и переехал на новый стадион, дела у "Ноттингем Форест" пошли в гору, но, очевидно, это не заставило "Форест" отказаться от продажи своих игроков.

Игроки, на воспитание которых Тони Твен потратил 11 лет, имели свою собственную ценность. На игроков стартового состава претендовали крупные европейские клубы, в то время как о запасных игроках думали клубы средней руки. Если бы Эван Даути продал всех игроков, он бы легко получил прибыль в размере не менее 500 миллионов фунтов.

Один только Джордж Вуд стоил не менее 60 миллионов фунтов. Если бы он был атакующим игроком, он мог бы стоить 90 миллионов фунтов.

Тот факт, что он только что подписал контракт с клубом, не заставил его претендентов отвернуться.

Подписание нового контракта с клубом - это не более чем попытка скрыть его продажную цену! Не волнуйтесь, деньги у нас есть!

"Джордж Вуд - лучший полузащитник в мире. Он лучше Джеррарда". Моуриньо был настроен дружелюбно по отношению к Вуду. В его словах также прозвучали нападки на его злейшего соперника - "Ливерпуль".

Он пожелал, чтобы стальной полузащитник из "Форест" присоединился к "Манчестер Юнайтед" и помог команде в борьбе с другими сильными командами.

Помимо Вуда, Моуриньо также проявил интерес к вратарю "Форест". "Я надеюсь, что команда сможет пригласить вратаря мирового класса. Хороший вратарь - это ключ к тому, чтобы стать чемпионами. Акинфеев великолепен, и я всегда следил за ним. Он получил много опыта и тренировок за время работы в "Ноттингем Форест", но я думаю, что ему пора подумать о переходе в другой клуб...".

"Митчелл - это второй Ибрагимович. Он должен перейти в такой большой клуб, как "Интер Милан", чтобы играть в футбол". Дзола, новый главный тренер миланского "Интера", также выразил благосклонность к игроку, известному как "Маленький гигант леса".

"Рибери великолепен, но с возрастом он сдал. Возможно, сейчас самое подходящее время для Микеля Гонсалеса, чтобы исправить ошибку, которую ранее совершил "Реал Мадрид"". Diario AS опубликовал статью о неудачной попытке "Реала" переманить Пепе в свой клуб, а также о том, что они сменили цель и теперь сосредоточились на Гаго.

Традиция "Барселоны" - атаковать.

Нам нужен левый защитник, который хорошо двигается вперед в атаку. Бэйл подходит под наши требования. Вот и все". Гвардиола произнес эти слова, когда его спросили о том, каких игроков он хотел бы приобрести летом.

"Агбонлахор очень быстр. Последние несколько лет, которые он провел в "Форест", сделали его еще лучшим игроком. Его способности к стрельбе значительно улучшились. Он тот тип игрока, который нам нужен...". Манчестер Сити также был не прочь вступить в борьбу за игрока "Форест".

"Шахин - очень талантливый игрок. Если "Бавария" хочет доказать, что она по-прежнему является сильным и влиятельным клубом в Европе, то он именно тот игрок, который им нужен". По данным немецких СМИ, "Бавария" была все ближе к заключению сделки по турецкому футболисту немецкого происхождения.

Другие игроки, такие как Крис Коэн, Адриано Моке, Николас Миллан, Джо Матток и Рафинья, также получили приглашения от других клубов. Вся Европа восприняла продажу Пепе как сигнал, посланный "Ноттингем Форест":

Наш супермаркет всегда открыт для бизнеса. Пока у вас есть деньги, все игроки выставлены на продажу. Мы надеемся, что у вас будет приятный опыт покупок.

Волна предложений о покупке игроков атаковала футбольный клуб "Ноттингем Форест". Мартин О'Нил каждую ночь ложился спать, боясь, что проснется на следующее утро и увидит, что все его стартовые игроки были проданы Алланом Адамсом. Он не сомневался, что Аллан Адамс способен на такое, ведь тот был человеком, у которого на виду только деньги. Возможно, он знал Адамса всего два месяца, но уже начинал презирать этого бизнесмена.

Как раз в тот момент, когда О'Нила мучили все новости о том, что другие клубы хотят купить его игроков, ему позвонил Пирс Броснан.

"Мистер О'Нил, я Пирс Броснан из Nottingham Evening Post. Вы обещали мне на прошлой неделе, что позволите мне взять у вас завтра интервью. Вы помните?

" Броснан знал, что О'Нил в последнее время переживает не лучшие времена, и беспокоился, что О'Нил откажется давать ему интервью.

Только тогда О'Нил вспомнил, что он обещал Броснану дать ему интервью. Если бы он не пообещал ему раньше, он бы точно отказался от интервью, так как в последнее время он был не в лучшем настроении.

Но опять же...

О'Нилу вдруг захотелось кому-нибудь выговориться, как только он подумал обо всем, что произошло с ним за эти пару дней. Ему было все равно, кто его слушает - пресса или его собственная жена и дети. Ему просто захотелось кому-нибудь выговориться.

Ему нужно было выговориться, а что будет после того, как он произнесет эти слова, его не особенно волновало.

"Да, я не забыл об этом, мистер Броснан. Приходите ко мне в офис завтра в 10:30 утра. Я буду ждать вас там".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072030

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь