Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 903

Когда Англия забила удачный гол, чтобы выйти вперед и повести в игре, с трибун Малинового стадиона послышались громкие крики, которые озадачили игроков сборной Англии. По логике вещей, к национальной команде никогда не относились бы так, играя на любом стадионе в своей стране, так почему же их освистывали?

Они ошиблись, так как не они были целью освистывания. Освистывание было направлено на Тони Твена, который сидел на месте менеджера со скрещенными ногами, без всякого выражения лица... нет, казалось, что он вытянул длинное лицо.

Билл знал, почему Твен равнодушен к тому, что Англия лидирует. В конце концов, он был болельщиком, который был ближе всех к Твену, и он немного знал о характере Твена и его поведении. Он понимал, что Твен не хотел провоцировать огромное количество фанатов "Ноттингем Форест" и их игроков.

Однако именно поэтому Билл был в еще большей ярости.

Его возмущало поведение Твена.

Ты уже покинул нас, почему ты ведешь себя перед нами как хороший парень? Почему ты не можешь хоть раз сыграть настоящего злодея? Позволить нам выплеснуть весь наш гнев и недовольство по желанию нашего сердца? Раз тебя уже нет, почему ты боишься нас обидеть? Ты знаешь, как сильно ты нас уже обидел? Тони! Ты надеешься вернуться и снова стать менеджером "Ноттингем Форест" в один прекрасный день? Если ты вернешься, то зачем вообще нас покидать? Мы, болельщики, которые следили за вами, кто мы в ваших глазах... нет, в вашем сердце? Игрушка, которую вы можете выбросить и снова взять в руки по своему желанию?

Мне очень жаль, Тони. Мы - живые люди. У нас тоже есть чувства. Ты и раньше приносил нам радость, но никакая радость не может компенсировать ту боль, которую ты причинил нам в этот раз. Ты подумал о том, что мы чувствовали, когда ты развлекался в Бразилии после того, как решил не продлевать свой контракт?

Небо рухнуло на нас!

Билл возглавил своих приятелей на трибунах, когда они "подарили" свои самые дикие издевательства человеку, которого они раньше поддерживали и боготворили.

※※※

На фоне этих издевательств Твен опустил взгляд и стал смотреть на кончики своих ботинок.

Дес Уокер смотрел на него с некоторым беспокойством, как будто боялся, что Твен не выдержит оскорблений.

Этот человек действительно шел против всего мира... Раньше были фанаты "Ноттингем Форест", которые безоговорочно поддерживали его, но что будет в будущем? Если результаты будут не в его пользу, Уокер мог представить, как СМИ осудят его в устной и письменной форме, как ураган. Когда это произойдет, кто все еще будет стоять за ним и поддерживать его?

"Не беспокойся обо мне, Дес. Я просто подумал, не пора ли мне сменить новую пару обуви", - неожиданно сказал Твен, глядя вниз. Его голос был по-прежнему чистым на фоне освистывания всех вокруг.

Уолкер обернулся и перевел взгляд на поле.

"Мартин О'Нил не позволит счету остаться таким до конца игры. Позже он произведет ряд изменений. Давайте подождем и, посмотрев на его изменения, примем соответствующее решение", - сказал Твен. Уолкер кивнул в знак согласия с его планами.

"Перед этим попросите команду сыграть на контратаках".

Твен дал задание передать последние инструкции команде Уокеру, вместо того чтобы самому прокричать их своей команде. Очевидно, он все еще был обеспокоен тем, что его освистывают.

После бурного освистывания в течение некоторого времени болельщикам надоело, и они решили снова обратить свое внимание на матч.

Мартин О'Нил был действительно недоволен этим результатом. Он считал, что даже резервисты "Ноттингем Форест" были бы более сильной командой, чем команда Твена "Англия С", и у него не было причин проигрывать такой команде дома.

В то же время он прекрасно понимал, что Эван Доути в VIP-ложе не хотел бы, чтобы "Ноттингем Форест" проиграл в игре, посвященной использованию нового стадиона, особенно Тони Твену. Это был матч, который он должен был выиграть.

Несмотря на то, что игроки на поле были лучше, чем запасные, О'Нил все равно решил их поменять.

Фол Пепе неожиданно заронил в его голову какую-то мысль. Обычно он отмахнулся бы от подобной мысли, но сегодня, в этом матче, в этой ситуации, столкнувшись с таким соперником, он должен был серьезно задуматься... Старые игроки "Ноттингем Форест", были ли они преданы "Форест" или Тони Твену? Если бы Тони Твен принял приглашение "Манчестер Юнайтед", сколько из них последовало бы за своим уважаемым учителем на "Олд Траффорд"?

Эта мысль впилась в его рассудок, как гадюка, и хотя он знал, что она абсурдна, он не мог остановить ее распространение.

Он решил снять с игры игроков, которых подозревали в "сговоре с врагом", независимо от того, насколько они были хороши.

На кого он мог рассчитывать дальше?

Те запасные игроки, которые были переведены из молодежной команды, вряд ли имели какие-либо отношения с Твеном, и они были голодны до игры, жаждали продемонстрировать свои способности. У них был более сильный боевой дух, чем у игроков первой команды, у них было желание и причины бороться. Именно такой "Ноттингем Форест" был нужен Мартину О'Нилу.

Первым был удален Пепе. Его даже освистали болельщики, когда он уходил с поля, но он все равно поднял руки, чтобы поаплодировать трибуне. Твен молча наблюдал за ним со стороны, когда тот проводил его таким образом. Он чувствовал грусть внутри, но по его выражению лица ничего нельзя было сказать.

Его заменил камерунец Нкулу. При росте 1,88 м он мог играть как правого, так и центрального защитника.

Затем Гарет Бэйл был заменен на Джо Мэттока.

Через минуту был удален и Аарон Митчелл.

Его заменил чилийский нападающий Николас Миллан.

После этого Рафинья был заменен на Джона Бостока, так как О'Нил решил изменить расстановку с 442 на более атакующую 352.

Болельщики, желающие наблюдать за игрой своих любимых футболистов, определенно были недовольны этими заменами. Однако О'Нила в тот момент не волновало мнение болельщиков. Он не хотел проигрывать Тони Твену, особенно в качестве нового менеджера "Ноттингем Форест".

※※※

Вскоре после того, как О'Нил произвел изменения, Твен произвел свои собственные изменения. О'Нил считал, что ему не хватает игроков с желанием и причинами бороться, но Тони Твен так не считал. Он похлопывал каждого игрока, которого приводил в команду, по плечу и намекал им, что у них есть шанс попасть в следующий призыв в сборную, если они хорошо себя проявят. Тогда это была не просто товарищеская игра, а отборочный турнир к чемпионату Европы 2016 года, который пройдет в Испании.

Эти игроки, конечно, знали, что это значит, и у них не было причин не выложиться по максимуму в этом матче. Лига стартовала бы только через месяц, когда определился бы следующий состав сборной. Тогда было бы трудно убедить тренера сборной впечатляющим выступлением в матчах лиги. Самый быстрый и удобный способ - хорошо выступить в этой игре и продемонстрировать свои возможности тренеру сборной прямо у него на глазах.

Возможно, некоторые игроки не очень высокого мнения об этом менеджере, о котором ходило много разных слухов. Однако, как профессиональные игроки, они четко осознавали один факт: независимо от того, что они думают об этом менеджере, он теперь их босс, и он решит вашу судьбу в сборной. Если они хотели играть за свою страну, они должны были сделать его счастливым.

О'Нил почти выпустил весь свой стартовый состав, и Твен сделал то же самое.

Обе стороны были полны боевого духа и не могли взять верх друг над другом.

В последние пять минут матча О'Нил стоял на боковой линии и с тревогой сосредоточился на том, что происходит в матче на поле. Он уже не надеялся, что они "выиграют", он желал только, чтобы его команда сравняла счет, чтобы "не проиграть".

Однако его желание не исполнилось. Твен припарковал автобус против него. Команде "Ноттингем Форест" не хватало опыта без игроков первой команды, и они ничего не могли сделать против этой сборной Англии. Когда судья дал свисток на перерыв, это почти означало, что Тони Твен выиграл свой первый матч за сборную.

Комментатор не был очень возбужден, когда объявлял результат, так как результат, который он хотел увидеть больше всего, не произошел - унижение Тони Твена.

По всему стадиону "Кримсон" раздались крики, когда судья дал сигнал к перерыву. Среди звуков таких насмешек Тони Твен встал и подошел к О'Нилу, выражение радости за счастье по-прежнему отсутствовало на его лице.

"Жаль, вы могли бы победить", - сказал Твен, пожимая руку О'Нила. Если бы О'Нил не выпустил сразу столько игроков первой команды, "Форест" действительно мог сравнять счет или даже выйти вперед и выиграть на последних минутах. По крайней мере, после замены Бэйла у "Форест" больше не было специалиста по голам, и Англия могла совершать тактические фолы в своих опасных зонах по своему усмотрению, не опасаясь быть оттесненной назад валлийцем.

О'Нил мог понять, что имел в виду Твен, а мог и не понять. Как бы то ни было, он ничего не ответил и лишь принужденно улыбнулся, затем отпустил руку Твена и повернулся, чтобы уйти.

Твен посмотрел на трибуны: со стадиона уходили люди, но и его продолжали освистывать.

Он не знал, что подумали бы эти люди, освистывающие его, если бы узнали правду, но он не хотел в ответ мстительно показать им средний палец, это было бы бессмысленно. Один день в качестве мужа и жены означал связь на сто дней, его боготворили эти люди на протяжении добрых десяти лет, и то, что его освистали сегодня, было пустяком.

Твен понял, что после победы он чувствовал себя более либерально, и ему не нужно было заботиться об этих освистываниях, так как он был в хорошем настроении. Кроме того, он знал, что внёс сумятицу в празднование Эвана Доути, чем удовлетворил свою мстительность, поэтому ему не нужно было продолжать быть резким.

Репортеры были очень недовольны тем, что Твен не выразил свою особенность говорить не думая на пресс-конференции позже. Его слова текли как вода, и в них были только хорошие слова. Возвращение предыдущего менеджера "Форест" в Ноттингем должно было стать очень интересной новостью, но из-за несговорчивости Твена они не смогли придумать ничего интересного.

Репортеры сделали все возможное, но им не удалось выудить ничего ценного из плотно закрытого рта Твена.

Один репортер попросил Твена проанализировать игру его соперников в матче. Это был вполне нормальный вопрос, но репортер планировал заставить Твена говорить о "Ноттингем Форест".

Твен не клюнул, он просто сказал: "Они очень сильная команда, им не повезло, что они не выиграли". Сразу после этого он, вероятно, почувствовал, что это несправедливо по отношению к команде, которой он сейчас руководит, поэтому добавил: "Конечно, мы выступили лучше, и победа по логике должна достаться той команде, которая выступила лучше".

Это был первый раз, когда он заговорил о "Ноттингем Форест", и хотя это был всего лишь ответ на обычный вопрос, репортеры почувствовали воодушевление. Другой человек встал и спросил: "Джордж Вуд был в плохой форме во время чемпионата мира, и вы даже защищали его тогда.

Что вы думаете о его выступлении в этой игре?".

Твен взглянул на репортера, затем посмотрел на Мартина О'Нила рядом с ним и рассмеялся: "Вам следует задать этот вопрос Мартину О'Нилу. Джордж Вуд - его игрок в этом матче".

О'Нил и сам чувствовал себя немного неловко. Он был нынешним менеджером "Ноттингем Форест", но эти репортеры предпочли бы задать вопрос Тони Твену, человеку, который уже покинул этот пост.

Этот репортер взглянул на О'Нила и сел обратно. Это разозлило О'Нила, но он был более культурным, чем Твен, и заставил себя проглотить гнев.

После этого, если стояли репортеры, которые хотели спросить Твена о "Ноттингем Форест", он подталкивал их к О'Нилу. О'Нил был действительно культурным человеком и всегда терпеливо отвечал репортерам с улыбкой, если они задавали ему один и тот же вопрос, в нем не было заметно никакого недовольства.

Когда пресс-конференция закончилась, Твен остановил О'Нила, чтобы еще раз пожать ему руку. Твен чувствовал себя неловко, поскольку в течение всего дня использовал О'Нила как щит от репортеров.

"Мне очень жаль, Мартин", - извинился Твен перед О'Нилом.

У О'Нила были довольно теплые отношения с Твеном, поэтому он не мог фыркнуть и повернуться, чтобы уйти, как Макларен и ему подобные. Он мог только рассмеяться и сказать: "Это ты, я знал, что столкнусь с такой ситуацией с тобой, поэтому я уже мысленно был готов к ней".

Это можно рассматривать как своего рода насмешку.

Твен открыл рот и насмешливо рассмеялся над собой. Затем он посмотрел на О'Нила, его выражение лица постепенно становилось все более серьезным, и сказал: "Пожалуйста, позаботьтесь о... Форесте... в будущем...".

После работы с Эваном Доути, О'Нил мог догадаться о причине, по которой Твен решил не продлевать контракт. Он и сам не был уверен, как долго он останется в этой команде. Он рассмеялся и сказал: "Я сделаю все возможное, Тони. Если у тебя не получается, почему бы тебе не вернуться и не сделать это самому?".

На этот раз Твен от души рассмеялся и дважды похлопал О'Нила по плечам, затем повернулся и ушел, ничего больше не сказав.

※※※

Поражение "Ноттингем Форест" от сборной Англии не принесло ничего сенсационного. Кроме подтверждения ненависти к Твену некоторых фанатов "Форест", результат этой товарищеской игры не дал ничего особенного. Людей интересовало то, как обращались с Тони Твеном, когда он вернулся в Ноттингем. Изображения и сообщения о том, как над ним издевались на стадионе, продолжали появляться в СМИ в течение следующих нескольких дней, вызывая дискуссии по этому поводу. Люди, которые ненавидели Тони Твена, были очень рады видеть, что даже самые ярые его сторонники покинули его, в то время как люди, которым он нравился, считали, что с ним обошлись несправедливо. Однако... Когда против него ополчились даже болельщики "Ноттингем Форест", сколько людей действительно были бы огорчены его судьбой?

Твена все это не волновало. После матча, через полмесяца, начиналась лига. Тренерская команда была собрана, и в ближайший месяц игр для сборной не будет, Твен мог воспользоваться этим шансом и хорошо отдохнуть. Когда начнется лига, ему придется работать как собаке, бегая повсюду, чтобы посмотреть игры.

В этот момент он увидел новость на сайте The Sun.

Пепе признался, что планирует покинуть "Ноттингем Форест"!

"...С тех пор как в сезоне 05-06 "Твенте" привез его в "Ноттингем Форест" из Португалии, бразилец Пепе стал ядром и опорой обороны команды. Неважно, кто был его партнером по обороне, при Твене он был неизменным стартовым центральным защитником. Теперь, спустя десять лет, Пепе окончательно устал от всего, что происходит в "Ноттингем Форест".

Он признался в интервью нашему репортеру, что планирует покинуть команду... После продажи Уэса Моргана, Тиаго Мендеша, Винсента Компани и Лейтона Бейнса, он первый основной игрок, который решил покинуть "Форест"... Мы пока не знаем, какое влияние его заявление окажет на футбольный клуб "Ноттингем Форест", пожалуйста, продолжайте читать наши последующие отчеты...".

Твен замолчал, глядя на фотографию Пепе в газете.

Игроки приходят и уходят, всему хорошему приходит конец...

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072029

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь