Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 879

Когда Рибери упал в штрафной площади "Ноттингем Форест", у Эвана Даути, сидевшего в ложе для руководителей, было очень интересное выражение лица: он выглядел так, будто съел тарелку гусениц. Но самое интересное происходило на поле, а не за его пределами.

Пепе думал, что если он очень мягко толкнет Рибери, то это ненадолго прервет его действия и лишит его возможности сделать залп. Однако он не ожидал, что Рибери воспользуется этим и упадет внутри штрафной площади "Форест". Это был пенальти!

Пепе внезапно вспыхнул, глядя на лежащего на земле Рибери, в его голове вспыхнул огонь, а глаза сразу же стали красными.

Сначала он нанес прямой удар по ноге Рибери с такой силой, что потерял равновесие и упал рядом с Рибери.

Дело еще не было закончено. Затем он надавил на голову Рибери и зарычал ему в уши, стиснув зубы: "Ты лживый, бессовестный негодяй!!! Ублюдок! Ты... сукин сын!".

Он хотел продолжить кричать, но понял, что лицо Рибери было разбито настолько сильно, что его форма изменилась под действием его силы.

Эта сцена была действительно ужасающей для всех, кто был ее свидетелем.

Пепе этого совершенно не осознавал. Он все еще применял силу и все еще кричал. Даже после того, как он поднялся, он все еще пытался направить удар ногой в сторону Рибери.

"Пепе!" Бэйл изо всех сил пытался остановить Пепе, а Вудгейт стоял перед Пепе, не давая ему сделать выпад в сторону Рибери.

Рибери все еще лежал на земле.

Игроки "Реала" уже бросились на защиту Рибери. Хигуаин вышел вперед, чтобы поспорить с Пепе, но Пепе нанес удар в лицо Хигуаина через Вудгейта!

Пепе был совершенно не похож на то впечатление добродушного и бесконфликтного человека, которое он производил на людей. Он был яростен, как гроза, и все, кто стоял перед ним, должны были быть готовы принять его гнев.

"Черт возьми, он пытается ударить людей!" Бензема бросился к нему, чтобы попытаться отомстить Пепе.

Он видел, как Хигуаин присел на корточки, зажимая лицо, и, похоже, это был не легкий удар.

Его оцепили игроки "Форест", прежде чем он смог подойти.

Игроки с обеих сторон сгруппировались на этой небольшой площадке, толкались и пихали друг друга, выкрикивая ругательства. На мгновение ситуация стала совершенно хаотичной.

Несмотря на то, что Бэйл и Вудгейт держали Пепе и пытались разнять его, Пепе все еще пытался вырваться из их рук и направиться к Рибери. В то же время он продолжал кричать: "Ты лжец! Не ныряй, если у тебя хватает смелости! Чертов предатель! Ныряешь за штрафной, бесполезный тип! Сукин сын!"

"Хватит, хватит!" Бэйл держался за Пепе сзади и чувствовал, что это очень утомительно. Пепе был похож на разъяренного быка, которого он пытался остановить: "Хватит ругаться, Пепе! У тебя большие неприятности! Тебя сейчас отправят в отставку!".

"Ну и что!" Пепе был в такой ярости, что ему было все равно, отчислят его или нет. Все, что он хотел сделать, это преподать урок этому ныряющему предателю. Он мощно пожал плечами, сумел вырваться из захвата Бэйла и Вудгейта, и казалось, что он продолжит рваться вперед.

Как раз в этот момент Джордж Вуд схватил его одной рукой за горло и остановил его проклятия, прежде чем они покинули его горло. Никто не видел, откуда появился Вуд, и никто не видел, как он сделал свой шаг.

Он посмотрел на ошеломленного Пепе холодным взглядом: "Успокойся".

Вены выступили на шее Пепе, когда он состязался с Вудом в силе. Жаль, что он не смог победить своего капитана, который был намного сильнее его, и он мог только стиснуть зубы и смотреть прямо на Вуда.

Вуд приложил немного силы и оттолкнул Пепе назад: "Убирайся отсюда!".

"Черт... это!" Пепе издал низкий рык.

"Это не боксерский ринг", - Вуд уставился на Пепе и, сказав это, набросился на него, крепко схватив его и утащив с поля.

"Отпусти меня, позволь мне преподать урок этому слабому предателю!"

Пепе все еще боролся, но все было безрезультатно.

Он не смог переиграть Вуда, и в конце концов его оттащили на боковую линию.

Как раз когда Пепе все еще боролся, судья вынырнул из группы импульсивных игроков и подбежал к Пепе, после чего показал ему прямую красную карточку!

Болельщики "Реала" направили свои крики в сторону Пепе, в то время как игроки "Ноттингем Форест" освистывали ныряющего Рибери. В этот момент с трибун раздавались только крики.

После того как Вуд подтащил Пепе к боковой линии, он оттолкнул его одной рукой. На этот раз Пепе не вернулся на поле. Он лишь крикнул лайнсмену, помогавшему судье, который назначил пенальти: "Ублюдочный судья, мой тебе совет - купи очки! Нет, лучше возьми с собой мозги!".

Помощник судьи не выдержал и открыл ответный огонь: "Ты жестокий человек и не имеешь права указывать мне, как делать мою работу".

Пепе не обращал на него внимания, пока шел к туннелю, изрыгая проклятия, такие как "черт бы тебя побрал", "черт бы его побрал", и он все еще ругал их, пока шел перед Твеном. Твен шлепнул его по затылку.

"Что ты делаешь?" Твен сердито посмотрел на изумленного Пепе: "Посмотри, что ты наделал! Мы назначили пенальти, и к тому же мы в меньшинстве!".

Пепе попытался защищаться: "Я не совершал фол, это был нырок..."

"Даже если это был нырок, ты что, блядь, не можешь успокоиться? Ублюдок!" Твен потянул Пепе в сторону туннеля: "Подумай об этом хорошенько в раздевалке!".

Пепе не согласился, он указал в сторону поля и яростно закричал: "Даже если я спокоен, спокоен, как чертова ледяная гора! Рефери также даст мне желтую карточку. Босс, у меня уже есть одна!"

Твен был шокирован внезапным взрывом Пепе. Он посмотрел на Пепе и открыл рот, ничего не говоря.

"Я ненавижу этого ублюдка Рибери! Я ненавижу его! Но я ненавидел его не только сейчас! Я ненавидел его до глубины души! Он использовал беспринципный нырок, чтобы пробить пенальти и удалить меня!

Это был план этого проклятого ублюдка! Я хочу, чтобы он заплатил за это! Я не приму этого!"

кричал Пепе, сжав кулаки.

"Но цена, которую ты заставил нас заплатить сейчас..." Твен разжал руки, и его тон уже не был таким взволнованным, как раньше.

В туннеле для игроков, где их никто не мог видеть, Пепе наконец успокоился на фоне насмешек снаружи. Некоторое время он молчал, а затем, расслабив плечи, потерял всю свою силу.

"Простите. Простите, босс..." пробормотал он низким голосом, словно ребенок, осознавший свою ошибку и просящий прощения у отца.

Твен прикоснулся к его лысой голове: "Франк уже игрок "Реал Мадрида", для него естественно думать с точки зрения "Реал Мадрида". В этом матче вы оба просто враги, а не заклятые враги на всю жизнь. Если ты хочешь заставить его заплатить, ты должен приложить все усилия, чтобы остаться в матче и победить его и его команду, поднять трофей у него на глазах", - вздохнул Твен, - "Но сейчас бесполезно что-то говорить, ты уже удален. Возвращайся в раздевалку...".

Он не ожидал, что Пепе покачает головой и убежденно скажет: "Нет, босс. Я останусь здесь, я хочу посмотреть, как наша команда победит "Реал Мадрид"".

Твен пожал плечами: "Решай сам".

Затем он повернулся и вышел из туннеля обратно на место менеджера.

В этот момент конфликт на поле уже закончился. После того как Джордж Вуд вытолкнул Пепе за пределы поля, люди, участвовавшие в перепалке, уже разошлись. Судья дал Митчеллу и Бензема, которые в ходе конфликта нанесли удары, по желтой карточке, возложив вину в равной степени на обе стороны. Однако это не уменьшило напряжение между двумя командами. Игроки "Ноттингем Форест" по-прежнему смотрели на игроков "Реала" со злостью в глазах.

Франк Рибери, виновник того, что все началось, был окружен своими товарищами по команде "Реал Мадрид".

Все вокруг радостно улыбались, даже взволнованно, но у самого Рибери на лице была вынужденная улыбка, и он не испытывал особых эмоций.

Конечно, он знал, что преувеличивал, когда реагировал на силу толчка Пепе. Этот толчок был настолько легким, что если бы он захотел, его центр тяжести даже не сдвинулся бы ни на йоту. Но если бы он это сделал, у него не было бы абсолютной уверенности в том, что он забьет. Если это так, зачем настаивать на этом? Почти 80% атакующих игроков в такой ситуации предпочли бы упасть без колебаний, чтобы обмануть штрафной удар... Нет, это уже не было "обманом", это было логичным использованием правил...

Когда он подумал об этом, чувство вины, которое он ощущал в глубине души, немного ослабло. Он покинул штрафную площадь и ждал, пока его товарищ по команде выполнит штрафной удар.

Если бы мяч попал в него, "Реал Мадрид" оторвался бы от края обрыва. Напряжение матча могло продолжаться, и болельщикам "Реала" не нужно было уходить раньше времени.

Он стоял за пределами штрафной площади и смотрел, как Хигуаин ставит мяч на точку. На его ладонях выступил пот.

※※※

Керслэйк увидел, что Твен идет обратно, и спросил: "Как Пепе?".

"Я думаю, он успокоился", - Твен посмотрел в сторону поля, пока шел обратно, - "Хигуаин собирается исполнить пенальти, я вижу...".

"Честно говоря, Тони... Пепе меня сейчас напугал. Я никогда раньше не видел его таким яростным".

"Я тоже", - Твен посмотрел на своего помощника, - "Но... возможно, для каждого найдется что-то, что нельзя спровоцировать, что-то, чего он никогда не потерпит...".

По правде говоря, Твен должен был поблагодарить Пепе. Если бы Пепе не взорвался от ярости, возможно, именно он был бы удален. Когда он увидел, как Рибери ныряет, он чуть не выругался, прежде чем увидел, что Пепе впал в ярость. Твен, естественно, удержался от ругательств, так как был ошеломлен действиями Пепе. Позже Пепе привлек внимание всех остальных, и ему не нужно было выходить на сцену...

※※※

Несмотря на то, что Пепе уже был удален с поля, его предыдущее выступление все равно шокировало комментаторов: "Пепе очень воспитан в "Ноттингем Форест", и его защита на поле всегда была чистой. В этом сезоне он даже не получил красной карточки, и большую часть времени он не участвовал в стычках на поле. Для такого хорошего парня вести себя так, как будто он сошел с ума. Возможно, это давление финала...".

"Его фол дал возможность "Реалу" сравнять счет перед самым концом матча. Возможно, он взорвался из-за этого. Глядя на замедленный повтор, нет сомнений, что Пепе действительно толкнул его, но Рибери и этим воспользовался... Для такого легкого толчка он действительно упал, как будто его сбил грузовик...".

Комментатор не сказал, что это был нырок, но они тоже считают, что действия Рибери были сильно преувеличены. Ноттингем Форест" мог чувствовать себя немного удрученным, пропустив этот пенальти...

※※※

Но в этом не было никакого смысла. Даже если Рибери действительно нырнул, судья уже назначил пенальти, естественно, его нельзя было изменить. Все игроки "Ноттингем Форест" выглядели так, словно не могли с этим смириться, стоя за пределами штрафной площади и ожидая, когда Хигуаин выполнит штрафной удар.

Когда Хигуаин выполнял штрафной удар, болельщики за воротами "Форест" продолжали кричать, пытаясь повлиять на психику аргентинского нападающего.

Под мощным давлением Хигуаин спокойно послал Акинфеева не в ту сторону и отправил мяч в сетку.

Трибуны взорвались, и казалось, что произошло землетрясение.

Подавленные эмоции, которые болельщики "Реала" так долго держали в себе, наконец-то смогли вырваться наружу. Они размахивали кулаками и пели во весь голос. В этот момент на огромном стадионе "Бернабеу" был слышен только один голос.

"Viva la Madrid!!!"

※※※

Акинфеев был полностью обманут взглядом Хигуайна.

Он понял, что пошел не в ту сторону только после нырка, и обернулся, чтобы увидеть, как мяч влетает в центр ворот, когда он все еще находился в воздухе...

Перед тем, как Хигуаин исполнил штрафной удар, игроки и болельщики "Форест" все еще надеялись в своих сердцах - под таким мощным давлением, может быть, аргентинец сможет переправить мяч?

К сожалению, психическая сила Хигуаина была определенно сильнее, чем у Мэн из Королевства Ву.

После забитого мяча Хигуаин побежал к той части трибун, где собрались болельщики "Ноттингем Форест", и сделал знак "заткнись". В ответ он получил, конечно же, массовые освистывания.

А Акинфеев в расстройстве выбил мяч, который отскочил от сетки в сторону центра поля. Пропущенный гол на последних минутах матча нанес слишком большой урон их моральному духу.

Михелс стоял у боковой линии и аплодировал этому пенальти. С другой стороны, Твен стоял со сложенными перед собой руками и ничего не говорил.

По выражению их лиц можно было понять, о чем думают эти два менеджера.

Михелс, должно быть, праздновал свое спасение, которое он и его команда только что пережили, а Твен, должно быть, в душе ругался по поводу этого неожиданного пенальти.

Игроки "Реал Мадрида" все еще праздновали гол, в то время как игроки "Ноттингем Форест" выглядели подавленными. Сразу после гола с пенальти четвертый судья с боковой линии объявил о перерыве.

Из-за конфликта, вызванного Пепе, время травмы составило целых пять минут.

Обе группы болельщиков "Реал Мадрида" и "Ноттингем Форест" были довольны таким количеством времени, так как не хотели сдаваться и сразу переходить к дополнительному времени.

Игроки "Реал Мадрида", казалось, были более воодушевлены этим. Их моральный дух был высок, ведь они только что сравняли счет, и они не могли дождаться возобновления матча, чтобы сразу же начать атаковать.

В то время как "Ноттингем Форест" был потрясен этим голом.

Вокруг судьи все еще находились игроки, которые пытались объяснить ему, что произошло в штрафной площади.

Твен наблюдал за происходящим и понимал, что его команде практически невозможно забить еще один гол, чтобы отправить "Реал Мадрид" в пропасть. Он решил отказаться от мысли о том, чтобы пойти на это.

"Скажи им, что в последние пять минут мы будем играть на контратаках", - без особой силы махнул рукой Твен, обращаясь к стоящему рядом Керслэйку. Затем он повернулся, прошел обратно к месту менеджера и сел.

Иствуд был немного обеспокоен, он подошел к Твену, и как раз когда он собирался заговорить, Твен прервал его и сказал: "Я в порядке, Фредди. Позволь мне немного побыть одному, мне нужно подумать, что делать в дополнительное время..."

Он посмотрел вниз, потирая висок, и погрузился в глубокие раздумья.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071941

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь