Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 877

Камера была повернута к трибуне стадиона "Сантьяго Бернабеу". Это было обычное действие. Однако, когда обнаружили, что Флорентино не на своем месте, камера перестала двигаться. Комментатор также начал говорить об этом тоном насмешки: "Флорентино опаздывает. Он опоздал во втором тайме такого важного матча! Независимо от причины, это определенно заставит Эвана Доути задуматься...".

Затем камера показала Эвана крупным планом. Он смотрел на поле пустым взглядом. Недовольство не было видно на его лице. Однако люди поняли, что слова комментатора были верны, когда увидели прямое лицо Эвана.

***

В этот момент Твен стоял на боковой линии. Тактические изменения, которые он внес в перерыве, сработали.

Игроки "Реал Мадрида" не привыкли к яростным атакам "Ноттингем Форест". В течение первых трех минут второго тайма "Форест" получил два фола за удар по голеностопу.

Их жертвами стали Рибери и Роналду. Таким образом, нападение "Реал Мадрида" было сдержано. Когда игроки "Реала" размышляли о ситуации на поле и возможных контрмерах, скрытые волки "Ноттингем Форест" начали свою атаку.

В перерыве Мичел попросил Диарра взять на себя больше работы в нападении, потому что Рибери был отмечен "Форест". Если Рибери будет выбит, то Диарра должен будет вести атаку.

Диарра всегда говорил, что он отличный игрок как в нападении, так и в защите. Жаль, что большую часть времени ему приходилось действовать как оборонительному полузащитнику. В этом матче он нашел массу возможностей удовлетворить свою тягу к организации атаки. И на этот раз он решил показать себя во всей красе.

Находясь перед защитным блоком Вуда, Рибери немного замешкался и передал мяч Диарра за спину.

Получив мяч, Диарра развернулся и отпихнул Гаго, который пытался остановить его. Затем он продолжил бежать вперед с мячом.

На этот раз Джордж Вуд оставил Рибери и начал устремляться к Диарра.

Видя это, Диарра не сразу отдал пас. Казалось, он все еще пытался контролировать мяч, чтобы найти лучший шанс для передачи.

Когда Вуд устремился к Диарра, это был лучший момент для передачи мяча Диарра. Жаль, что Диарра не сделал этого. Твен, стоявший на боковой линии, улыбнулся, увидев эту сцену. Он ухмылялся от уха до уха и чуть не рассмеялся вслух!

Когда Диарра увидел Вуда, который бежал к нему на большой скорости, он использовал свой старый трюк, чтобы развернуться после внезапной остановки. Ему очень нравился этот трюк, и он всегда использовал его на поле. Как оборонительный полузащитник, он был достаточно силен, чтобы не подпускать соперника к мячу. Затем он обманывал соперника, изменяя центр тяжести своего тела. Таким образом, он мог резко развернуться в противоположном направлении и стряхнуть соперника. Итак, ключевым моментом этого дриблинга было удержание соперника за своей спиной. Если бы он смог это сделать, его трюк был бы наполовину выполнен - игрок защиты всегда был хорош в боксировании своего противника на поле...

К сожалению, на этот раз ему пришлось столкнуться с Джорджем Вудом.

Прежде чем Диарра успел повернуться, Вуд вскочил и оказался перед ним. Затем Вуд отбросил Диарра в сторону, и Диарра сразу же потерял контроль над мячом. Теперь у них обоих была возможность коснуться мяча. Если бы Диарра попытался силой оттеснить Вуда, он получил бы блокирующий фол...

Диарра попытался вернуть свою позицию, оттеснив соперника своим телом. Однако он не ожидал, что Вуд окажется в боксе, не в силах сдвинуться ни на шаг.

Наконец, Джорджу Вуду удалось отобрать мяч у Диарра. Затем он передал мяч Гаго.

Болельщики "Форест" на трибуне захлопали в ладоши за успешную защиту Вуда. Тем временем Твен тоже аплодировал на боковой линии. Он верил, что его команда скоро забьет гол, если "Реал Мадрид" продолжит играть в том же духе, не внося никаких тактических изменений.

Гаго, чье намерение передать мяч вперед было совершенно очевидным, был перехвачен Рамосом.

Мадридский "Реал" снова перешел в наступление.

Как и ожидалось, мяч снова был передан Диарра.

И снова Диарра не сразу передал мяч своим товарищам по команде.

Видя это, Твен продолжал холодно улыбаться.

Теперь Вуд снова спокойно стоял перед Диарра.

На этот раз Диарра не стал поворачиваться. Он планировал перевести мяч на одну сторону и, обогнав Вуда, проскочить мимо него.

К сожалению, он недооценил скорость реакции тела Вуда...

Когда он только вывел мяч, левая нога Вуда отскочила, как сжатая пружина. В следующее мгновение Вуд первым коснулся мяча!

Диарра, который не смог остановить свое тело, столкнулся с Вудом. Бентли, который был рядом с ними, получил мяч.

Теперь Твен улыбнулся еще шире.

Диарра понял, что мяч достался Бентли. В этот момент его остановил Джордж Вуд. Поэтому он ужасно испугался.

Он не был дураком, потому что знал, что произойдет, когда полузащитник обороны потеряет мяч в центре поля...

Он оставил Вуда и немедленно бросился к Бентли. Как гепард, он был настолько проворным, что догнал Бентли, который находился в 10 метрах от него, в два шага.

Жаль, что его противник не любил стряхивать с себя одного защитника за другим. Когда Бентли увидел, что Диарра мчится к нему, он передал мяч Вуду.

Диарра развернулся и собирался перехватить Вуда.

Вуд тут же передал мяч Гаго, который находился в передней части поля.

Наступление "Реал Мадрида" было только что остановлено. Рибери и Диарра в этот момент все еще находились на половине поля "Форест". Теперь только 3 защитника "Реала" оставались сзади... Рамос перебежал через линию штрафной, потому что планировал организовать атаку.

Когда Шахин увидел, что мяч находится под контролем Гаго, он приготовился немедленно принять мяч.

Он быстро пробежал по диагонали передней площадки и подал знак Гаго, чтобы тот передал ему мяч.

Гарай знал, что атакующий полузащитник "Фореста" является плеймейкером команды. Поэтому Гарай начал бежать за Шахином и попытался догнать его. Луис отмечал Митчелла, рост которого превышал два метра. На мгновение никто не пытался остановить Гаго.

Гаго нашел свободную полосу для паса. Рамос побежал вперед, чтобы помочь нападающему. Позади него образовалась большая брешь, которая вскоре должна была исчезнуть. Если Гаго не воспользуется этой возможностью, ему придется ждать следующего раза...

Матиас Фернандес тоже увидел этот разрыв. Он стряхнул с себя Рамоса и начал быстро бежать вперед.

Рамос тоже заметил, что что-то не так. Он развернулся и начал преследовать Фернандеса. Рамос был уверен, что сможет остановить Фернандеса, поскольку тот не был "быстрым" игроком.

Однако, когда он устремил свой взгляд на чилийца, он не знал, что кто-то бежит за ними, как тень...

Внезапно Фернандес прорвался внутрь, и Рамос сделал то же самое, следуя за ним.

Как раз в это время Гаго передал мяч в аут.

Слегка изогнутый мяч прошел мимо Фернандеса. Он и Рамос, который бежал позади него, не смогли коснуться мяча.

Был ли это плохой пас?

Нет!

Рамос увидел, как с одной стороны от него метнулась фигура и приняла мяч. Затем фигура изменила направление движения. Таким образом, фигуре удалось прорваться перед Рамосом.

"Это Гарет Бэйл! Какой фантастический прорыв!" - возбужденно кричал комментатор. Второй тайм только начался, менее пяти минут назад. Ноттингем Форест" снова получил хорошую возможность.

"Пас Гаго прорвал оборону "Реал Мадрида"! Это великолепно!"

Получив мяч, Бэйл прорвался внутрь и помчался к штрафной площади. Защитники "Реала" растерялись. Гарай оставил Шахина и устремился к валлийскому защитнику.

Бэйл воспользовался этой возможностью, чтобы передать мяч Шахину, который был свободен от защитников.

Однако пас был отдан неточно.

Хотя Шахин получил мяч, он потерял возможность сразу же пробить. Хуже того, чтобы принять этот мяч, который был плохо передан, ему пришлось встать спиной к воротам...

Диарра бежал назад и собирался перехватить Шахина, который все еще находился за пределами штрафной площади. Значит, фолить на нем было можно. Жест Шахина напомнил Диарра о голе "Форест" в первом тайме. Если бы он передал мяч обратно Джорджу Вуду...

Он не мог даже думать об этом!

Диарра изо всех сил старался догнать Шахина. Теперь он переиграл своего соперника на скорости.

Однако Шахин не хотел передавать мяч Вуду или Гаго. Он также не стал разворачиваться для удара. Он просто оглянулся через плечо, когда выбивал мяч ногой.

Это был пас пяткой назад два против одного!

Передав мяч Шахину, Бэйл не остановился, а по инерции продолжал мчаться вперед. Если бы Шахин решил сделать пас "два против одного", он бы передал мяч обратно Бейлу. В противном случае Бэйл все равно мог привлечь внимание защитников "Реала", рванувшись вперед...

Когда он бежал бок о бок с Луисом, он посмотрел в сторону и увидел серебристо-белый мяч, катящийся к нему.

В этот момент лучшим вариантом было бы пробить правой ногой. Но Бэйл был левоногим игроком. Поэтому он наклонился в сторону, чтобы пропустить мяч мимо себя. Затем он взмахнул левой ногой и дал мячу... прямой залповый удар!

Мяч прочертил небольшую кривую и стремительно полетел в ближний угол ворот.

Контратака "Форест" была настолько быстрой, что защитники "Реала" не успели среагировать. Когда Бэйл и Шахин завершили пас "два против одного", никто не отметил Бэйла, который стоял прямо перед вратарем "Реала"...

Касильяс сделал все возможное, чтобы спасти мяч. Но он все равно промедлил на полшага. Мяч влетел в ворота через щель между его кончиками пальцев и стойкой ворот!

Мяч вздохнул, столкнувшись с сеткой ворот. В сердце Касильяса тоже раздался вздох... Как только №...

1 вратаря в мире, он не ожидал, что может потерять два мяча в одном матче!

"О-о-о-о!" начал безумно кричать английский комментатор. Что он увидел? "Это стадион "Сантьяго Бернабеу"! Ноттингем Форест дважды выходил вперед против Реал Мадрида!"

"2:1! Ноттингем Форест снова вышел вперед!".

"Касильяс не смог ничего сделать, чтобы остановить это! На фоне хорошо спланированной атаки "Ноттингем Форест" усилия одного человека были... незначительными!"

Тони Твен вскочил, увидев гол на боковой линии. Затем он начал кричать вместе с болельщиками, безумно размахивая руками. Это было похоже на то, как Лучано Паваротти пел "Nobody Shall Sleep Tonight" перед десятками тысяч зрителей! "Исчезни, ночь! Зажигайте, звезды! Зажигайте, звезды! На рассвете я выиграю! Я выиграю! Я победю!"

***

Опоздание Флорентино не было вызвано неожиданными событиями. Только что он имел несколько простых разговоров с премьер-министром Испании. Премьер-министр, держа Флорентино за руку, похвалил "Реал Мадрид" за хорошую игру. Поэтому Флорентино не мог уйти и бросить премьер-министра на произвол судьбы, потому что он не стал специально разыгрывать из себя премьер-министра перед другими.

Он вежливо поговорил с премьер-министром о некоторых вопросах, связанных с мадридским "Реалом". Глава испанского правительства № 2, который уступал только королю, был преданным болельщиком мадридского "Реала". У него даже была членская карточка "Реал Мадрид". Премьер-министр пошутил, что он избрал Флорентино президентом клуба. Услышав это, Флорентино не смог ничего сделать, кроме как покорно улыбнуться.

Бывший премьер-министр Испании, который был стопроцентным болельщиком футбольного клуба "Барселона", недолюбливал "Реал Мадрид". Во время его пребывания у власти "Барселона" достигла своего пика. Однако у "Реал Мадрида" в этот период были некоторые шаткие моменты.

Теперь у них новый премьер-министр, и удача также начала благоволить "Реал Мадриду".

Им удалось выйти в финал Лиги чемпионов, и вполне вероятно, что они заберут 10-й чемпионский трофей клуба. Это было действительно радостное время!

Премьер-министр был достаточно любопытен, чтобы расспросить Флорентино о возможном плане "Реала" по привлечению звездных игроков на то лето. Кто на этот раз сможет привлечь внимание новых "галактикос"?

Таким образом, они поговорили... пять минут.

Когда премьер-министр понял, что начался второй тайм, он извиняющимся тоном закончил разговор. Затем они бок о бок направились к коридору трибуны.

Когда Флорентино все еще находился в коридоре, он услышал не очень громкие аплодисменты, доносившиеся с одной стороны трибуны. Затем раздался возглас, который был намного громче.

Его сердце резко сжалось - значит ли это, что "Реал Мадрид" вышел вперед?

В этот момент он изо всех сил старался сдержать свой темп, чтобы обогнать испанского премьер-министра. Однако премьер-министр, который, казалось, был более встревожен, быстрым шагом подошел к трибуне.

И тут он был удивлен увиденным. На просторном поле перед воротами "Реала" собрались и ликовали игроки в красном!

Очевидно, только что был забит гол. И забившая сторона определенно не была мадридским "Реалом"...

Премьер-министр просто стоял, застыв на месте. В это время вышел Флорентино Перес. Вместо того чтобы проверить, что происходит на поле, он бросил взгляд на большой экран на другой стороне трибуны. Там можно было увидеть последний счет двух команд.

Он был 1:2.

Команда хозяев была впереди, а команда гостей - сзади...

Команда, которая вела в счете, не была мадридским "Реалом"!

На обычно улыбчивом лице Флорентино впервые появилось выражение удивления. Возможно, это было единственное изменение его выражения в тот день. Он повернулся к полю и увидел, что игроки "Ноттингем Форест", одетые в красное, празднуют гол.

Игроки "Реал Мадрида" в отчаянии прижались к земле.

"Что... только что произошло?"

***

В этот момент Эван Даути испытал чувство возвышения. Флорентино, который всегда ритуально улыбался, сейчас не сидел рядом с ним. Поэтому Эвану не нужно будет поздравлять его зубастой улыбкой, если "Реал Мадрид" снова сравняет счет.

В это время он встал со своего кресла и, не сдерживаясь, размахивая руками, болел за свою команду. Он продолжал кричать по-английски: "Молодцы! Молодцы! Тяните их вниз! Опускайте их!"

Аллан Адамс, сидевший рядом с Эваном, был удивлен безумной реакцией своего старого друга.

К счастью, окружавшие их испанцы не понимали американский английский Эвана. Кроме того, здесь не было Флорентино... иначе в этот момент они были бы в полном замешательстве.

Эван Доути, который только что закончил аплодировать, повернулся и удивленно сказал Аллану: "Не ожидал, что ты не болел за этот чертовски прекрасный гол!".

"Эх, я болел за него только что, и только что сел..." Аллан был еще больше шокирован, когда услышал грязное слово Эвана.

"Очень жаль!" Эван посмотрел на пустое место рядом с ним. "Я очень хочу знать, какое сейчас выражение лица у этого старика! Скажи мне, Аллан, может ли он теперь сохранять свою легендарную улыбку?"

Аллан повернулся, чтобы взглянуть. Затем, посмотрев на своего старого друга с улыбкой, он сказал: "Не знаю. Но если тебе это интересно, можешь проверить сам! Он находится вон там!"

После напоминания Аллана, Эван Доути повернулся и легко нашел Флорентино, который был в оцепенении. Он также увидел озадаченное выражение лица Флорентино.

Затем Эван сел, восхищенно улыбаясь. Разглаживая воротник своего костюма, он сказал: "Я готов пожать руку этому парню. Затем я с улыбкой скажу ему, что он только что пропустил лучший гол матча!". Когда Эван говорил это, его глаза светились на его лице.

***

"В финале Лиги чемпионов сезона '13-'14 Гарет Бэйл из "Ноттингем Форест" забил гол! Теперь "Форест" ведет со счетом 2:1 против мадридского "Реала"! Для Тони Твена это определенно замечательный вечер!".

"Я не согласен с тобой, Джерри! Второй тайм начался всего пять минут назад. У "Реал Мадрида" еще есть 40 минут. Я верю, что они будут на 200% сильны на своем знакомом домашнем стадионе. Так что пока рано говорить о том, что "Ноттингем Форест" доминирует в матче...".

"Хорошо! Тогда давайте насладимся второй половиной этого захватывающего матча, который только что начался!".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071939

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь