Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 866

Переводчик: Студия Nyoi-Bo Редактор: Студия Nyoi-Bo

Не все сидели на трибунах в ожидании начала матча до его начала.

Когда судья дал свисток, означающий начало матча, на стадион все еще входили люди, ищущие свои места.

Когда эти люди еще смотрели вниз под дождь, ища номера мест, которые соответствовали номерам на их билетах, они услышали рядом с собой громкие возгласы. Ощущение было такое, будто надвигается цунами или происходит землетрясение, и они даже не смогли удержать равновесие.

"Бум!!!"

Эти люди в оцепенении подняли голову, увидели, что окружающие их люди прыгают вокруг них с поднятыми руками, и посмотрели в сторону поля.

И что же они увидели?

Команду в красном, бегущую в возбуждении!

Из прямой трансляции раздался голос, заглушивший возгласы: "1:0, "Ноттингем Форест" выходит вперед! Забивает Аарон Митчелл!".

Эти люди наконец-то поняли... Когда они все еще были заняты поиском своих мест, Ноттингем Форест уже забил!

"Это действительно слишком быстро! Телевизионная трансляция не успевает за ним... Мы можем только смотреть повтор. После начала игры Шахин передал мяч Джорджу Вуду, который распределил мяч по флангу... Фернандес продолжил движение вперед после тет-а-тет с Гаго, и Гаго очень точно и красиво пробросил мяч вперед! Фернандес получил мяч... Он переправил его! Ныряющий удар головой Аарона Митчелла! Мяч забит... Это гол!!! Едва прошло 20 секунд с начала игры! Это рекорд по самому быстрому голу в финале Кубка Англии, а также рекорд по самому быстрому голу в финале Кубка, сыгранном на "Уэмбли"!!!".

Комментатор ревел от восторга.

Твен поднял кулак под дождем и отпраздновал гол вместе с окружающими его людьми.

Вернувшись в раздевалку, он сказал своим игрокам, чтобы они забили первый гол, быстрый гол введет матч в их ритм, но он не ожидал, что команда преподнесет ему такой большой сюрприз... Они действительно забили через 20 секунд.

Независимо от результатов этого матча, "Ноттингем Форест" и Аарон Митчелл уже вписали свои имена в историю Кубка Англии этим голом!".

Митчелл побежал к трибунам, где под дождем находилось большинство болельщиков "Форест". Он подбадривал их руками, прося кричать все громче и громче. Ему нравилось слышать такие возгласы.

Тоттенхэм" не ожидал, что "Форест" забьет так рано. Матч только начался, а их защита еще не была организована. Форест" воспользовался этой небольшой возможностью и ударил "Тоттенхэм" по больному месту.

Лицо Харри Редкнаппа тогда было мрачнее лондонского неба. Он не мог ничего сказать в кулуарах о том, что пропустил такой гол.

Он думал, что "Форест" не будет спешить в этом матче после череды матчей высокой интенсивности, используя стратегию выматывания соперника перед тем, как ударить в перерыве.

Он не ожидал, что команда Тони Твена будет так решительно атаковать с самого начала, это было совершенно за пределами его воображения.

В таком раннем голе, конечно, был элемент удачи. Однако, какой смысл говорить, что его сопернику просто повезло в этот момент?

Факт в том, что они отставали, а их соперник лидировал. В матче могли произойти своеобразные изменения, связанные с такими событиями.

Худшее, что могло случиться в матче против команды Твена, - это дать им преимущество. Форест мог бы продолжить атаковать дальше или играть в обороне и бить их в перерыве. Что бы они ни сделали, это было бы сродни пытке для их соперников.

Как "Тоттенхэм" должен поступить в этом случае?

Атаковать?

Редкнапп был не так глуп. Нагнетать давление в атаке - значит открыть двери для еще нескольких голов "Форест".

Он решил сначала укрепить их оборону. В конце концов, отставание в один гол - это ничто, им просто нужна была возможность сравнять счет.

Сначала он должен был стабилизировать душевное состояние своих игроков, они не должны терять спокойствие и паниковать, они не должны дать Форесту еще одну возможность воспользоваться преимуществом и забить еще один гол. Этот матч будет трудным, если они будут отставать на два мяча.

Он стоял у боковой линии и кричал в сторону поля, одновременно прося своих игроков успокоиться, подавая им сигналы руками.

※※※

Через 17 минут "Тоттенхэм" сравнял счет с углового удара. Автором гола стал Майкл Доусон. Он не проявил никакой пощады по отношению к своему бывшему клубу, нанеся точный и мощный удар головой. Акинфеев даже не успел среагировать на удар, как группа людей наблюдала за полетом мяча в ворота. У некоторых игроков даже помутнело в глазах от брызг воды.

Тоттенхэм", сравняв счет, заставил болельщиков радоваться вдвойне. Когда они проигрывали раньше, эти люди беспокоились, что трофей вот так просто отдадут "Форест", но казалось, что "Тоттенхэм" пока не хочет сдаваться.

Твен не собирался укреплять свою оборону после того, как "Тоттенхэм" забил гол. Вместо этого он призвал двух своих защитников продолжать атаковать от боковой линии.

Редкнапп тоже мог понять намерения Твена. Поскольку "Форест" атаковал, позади обязательно должны были быть свободные места. Поэтому "Тоттенхэм" тоже должен был атаковать, как еще они могли воспользоваться этими пространствами?

Началась одна из самых захватывающих битв в истории финалов Кубка Англии.

На 39-й минуте "Тоттенхэм Хотспурс" воспользовался возможностью атаковать после того, как правый защитник "Форест" Рафинья не успел вовремя вернуться в оборону, и начал быструю контратаку. Павлюченко сделал финт при выходе один на один с Акинфеевым, из-за чего Акинфеев потерял опору и упустил лучшую возможность нырнуть за мячом. Павлюченко легко обошел Акинфеева и переправил мяч в пустые ворота.

Тоттенхэм" вышел вперед со счетом 2:1!

С трибун доносились радостные возгласы болельщиков "Тоттенхэма". Когда "Форест" забил в самом начале матча, они и представить себе не могли, что "Тоттенхэм" сможет выйти вперед в первом тайме.

Однако их ликование длилось всего две минуты. На 42-й минуте Митчелл использовал свои индивидуальные навыки против трех защитников "Тоттенхэма", но его толкнул на землю Доусон. Судья назначил прямой штрафной удар в атаке "Форест".

Бэйл стоял на мяче, и болельщики "Форест" начали петь "Песню Бэйла".

Мяч находился примерно в 28 метрах от ворот, а стенка была очень компактной. Как команда английской Премьер-лиги, все знали об угрозе штрафного удара Гарета Бэйла.

Джордж Вуд и Гаго сделали все возможное, чтобы втиснуться в стену, расположившись у ближней стойки ворот. Казалось, что Бэйл будет бить с этого угла в сторону ворот, поэтому игроки "Тоттенхэма" продвигались к ближней стойке, стараясь изо всех сил потеснить двух игроков "Форест".

Когда судья дал свисток, Вуд и Гаго, как и ожидалось, покинули стенку, но оставшиеся после них пустые места почти мгновенно заняли игроки "Тоттенхэма"... Однако никто не ожидал, что Бэйл не пойдет на ближнюю стойку, решив вместо этого пробить в другую сторону. Мяч, обогнув стену с другого конца, влетел прямо в дальний угол ворот!

Очевидно, это был один из штрафных ударов, которые они отрабатывали бесчисленное количество раз.

Вратарь Гомеш был обманут стеной и тактикой команды "Форест". Когда Бэйл выполнял штрафной удар, он даже сместил центр тяжести в сторону ближней стойки. Когда мяч летел к воротам с другой стороны, он не мог ничего сделать, кроме как смотреть, как мяч влетает в дальний угол ворот!

"2:2!! Первый тайм еще не закончился, а между двумя командами уже четыре гола! Какой захватывающий первый тайм!"

Фанаты "Тоттенхэма" хранили молчание, на этот раз под дождем пели фанаты "Форест".

Конечно, нашлись и такие болельщики "Форест", которые посчитали это странным. Обычно Тони Твену не составляло труда прибегать к консервативной тактике в важных матчах, почему же он вдруг решил сыграть против соперника в атакующую игру? Они опасались, что если так пойдет и дальше, то "Форест" может потерпеть поражение.

Мысли Твена были очень просты. Он хотел использовать этот матч, чтобы проверить атакующее мастерство своей команды. Против такой команды, как "Реал Мадрид", недостаточно было бы уметь защищаться.

Когда закончился первый тайм, обе команды вели в счете 2:2. Матч с самого начала проходил в очень быстром ритме, и болельщики получили свои деньги.

Многие не ожидали, что в финале Кубка Англии состоится такой захватывающий матч. В наше время футбол становился все более практичным, и финалы обычно были скучным занятием. Особенно если в финале участвовал "Ноттингем Форест".

Они не ожидали, что Твен внезапно изменит свое мнение, и поэтому всем было трудно привыкнуть к нему.

Собирался ли он поднять флаг атакующего футбола и сыграть с "Тоттенхэмом" в открытую игру?

Редкнапп, должно быть, думал так, потому что он сказал своим игрокам во время командной беседы в перерыве, чтобы они продолжали нагнетать атаку и пользовались пространствами позади, когда "Форест" атакует во втором тайме.

Однако в это же время в раздевалке "Ноттингем Форест" Твен улыбнулся и сказал своим игрокам: "Во втором тайме мы будем играть на перерыв".

※※※

Изменения в ситуации второго тайма тоже превзошли ожидания Редкнаппа.

Его команда начала атаковать, но вскоре он понял, что "Ноттингем Форест" тоже не идет вперед в атаку. Вместо этого они отступили назад и начали позиционировать себя для игры на контратаках...

Комментатор был очень разочарован этой переменой и снова начал оскорблять Твена: "Тони Твен, должно быть, боится, боится, что его команда может продолжить пропускать голы и потерять боевой дух или даже игру, если он продолжит играть с "Тоттенхэмом" в открытую. Я думаю, он не может смириться с этой неудачей и поэтому выбрал более консервативную игру... Какая жалость, только первая половина этого финала захватывает...".

Редкнапп не был глуп. Он знал, что "Твен" будет играть на контратаках, когда они оттянут назад свою защитную линию, и если бы он продолжал идти вперед, то напрашивался бы на это.

Поэтому он тоже отступил назад.

Неудивительно, что комментатор вздохнул и сказал, что первый тайм был более захватывающим.

После 20 минут скучного футбола Редкнапп наконец не выдержал и первым начал атаку.

В течение десяти минут они безрезультатно обстреливали ворота "Форест", в то время как команда "Форест" застыла в полной обороне.

Как раз когда "Тоттенхэм" собирался взять передышку, кинжал, который был спрятан в руках "Форест", внезапно выстрелил!

Акинфеев не подкачал, решив выбросить мяч в аут, чтобы начать атаку. Это была целенаправленная контратака.

Гаго, получив мяч, отдал длинную передачу на фланг. Моке быстро принял мяч и не стал продолжать движение вперед. Вместо этого он посмотрел на ситуацию впереди и решил сыграть прямой диагональный мяч в направлении передней части штрафной площади.

Митчелл последовал за мячом своими длинными ногами, а рядом с ним шел Майкл Доусон!

Пас, который исполнил Моке, был катящимся мячом и очень быстрым на мокрой траве. Митчелл не был быстрым игроком, но он все же был достаточно быстрым по сравнению с центральным защитником, и у него были длинные ноги, что было очень полезным преимуществом. Например, сейчас...

Пас Мока был немного вперед, было трудно принять такой мяч, не говоря уже о том, чтобы контролировать его.

Однако Митчелл даже не думал о контроле!

Когда мяч достиг дуги штрафной площади, Митчелл ростом 2,02 метра внезапно подпрыгнул и скользнул к мячу!

Майкл Доусон не ожидал, что этот высокий парень будет скользить к мячу из-за пределов штрафной площади! Он был ошеломлен на мгновение и так же внезапно потерял цель.

Гомеш первоначально хотел выйти на мяч, но отступил назад, когда понял, что Доусон следит за его целью, также не ожидая, что Митчелл выберет и скользнет за мячом из-за пределов штрафной площади...

Почему он скользит за мячом? Он же не защитник!

Футбол подсказал ему о плане Митчелла в следующую секунду.

Митчелл успешно дотянулся до мяча, и тот, изменив направление, полетел прямо в сторону ворот!

Ранее было установлено, что на мокрой траве мяч катится особенно быстро. Гомеш не ожидал от Митчелла прямого удара... скользящего удара из-за пределов штрафной площади!

Гомеш не смог вовремя нырнуть, и мяч пролетел мимо его кончиков пальцев! Он очень быстро покатился к воротам по траве...

Доусон проскочил мимо Гомеша и побежал к мячу, планируя выбить его.

Он опоздал на шаг и ударил по воздуху, когда мяч пролетел мимо него, ударился о стойку и влетел в ворота.

"3:2! Брейк для Митчелла!"

Митчелл стал героем болельщиков "Ноттингем Форест". Он поднял руки и поблагодарил Бога за предоставленную ему возможность - забить дубль в финале Кубка Англии!

Его детские мечты исполнялись одна за другой.

Все игроки "Ноттингем Форест" были очень взволнованы, они окружили Мишелла, хлопали его по голове и плечам.

Их целью в этом сезоне был триумф. Они уже выиграли чемпионат, а в финале Кубка Англии лидировал "Тоттенхэм" со счетом 3:2, и победа была уже не за горами. Два трофея определенно повысили бы их боевой дух и уверенность в себе.

Но Твен был счастлив лишь некоторое время, прежде чем крикнуть своей команде, чтобы она сосредоточилась и не расслаблялась в атаке. Отставание в один гол было небезопасным...

Редкнапп знал, что Твен так поступит. Воспользовавшись шансом, что "Форест" забьет, он махнул рукой - "Тоттенхэм" должен продолжать атаковать. Они должны забить до того, как "Форест" забьет снова!

Ему это почти удалось.

Дальний удар Модрича был вне досягаемости Акинфеева, но мяч отскочил от перекладины и вылетел в аут.

Болельщики "Форест" покрылись холодным потом от шока.

Дождь начал усиливаться.

Твен уже забыл наставления своей жены перед матчем. Он стоял прямо на боковой линии и позволил дождю промочить его, не собираясь отходить назад. Этим методом он подбадривал свою команду.

Его игроки играли под дождем, и он, как менеджер, должен был отважиться на этот дождь вместе с ними.

После 20 минут спокойной игры команды начали интенсивную игру, и матч стал более захватывающим.

Возможно, из-за погодных условий волнение матча снизилось. После падения уровня энергии ошибок стало гораздо больше, и матч после этого было трудно смотреть.

Однако Твен и Редкнапп были по-прежнему очень сосредоточены. Они смотрели не на то, что происходит на поверхности, а на то, что происходит на более глубоком уровне. Все совершали ошибки, и теперь все зависело от того, какая сторона сможет воспользоваться ошибкой другой стороны.

На 81-й минуте "Ноттингем Форест" первым воспользовался ошибкой "Тоттенхэма". Агбонлахор, вышедший на замену вместо Митчелла, ассистировал с фланга, а Шахин последовал за ним из центра и вколотил мяч в ворота.

Этот гол фактически вынес смертный приговор "Тоттенхэму".

После этого "Тоттенхэм" еще некоторое время боролся, но не смог пробить ворота "Форест". Это произошло потому, что "Ноттингем Форест" бесстыдно играл со всеми в обороне после того, как повел в счете в два мяча, и не оставил команде Редкнаппа ни единого шанса.

Когда начался перерыв, болельщики "Форест" начали петь и танцевать на трибунах под дождем.

Они пели песню Queen "We are the Champions", заранее объявляя о своей победе.

Когда судья дал свисток к перерыву, пение болельщиков перешло в громогласное "ура".

Скамейка запасных "Форест" выбежала на поле, и Твен повел их за собой, обнимая игроков на поле.

"Поздравляем Тони Твена! Наконец-то он получил первый трофей Кубка Англии в своей карьере менеджера! Во всех соревнованиях, в которых он участвовал, кроме Лиги Европы УЕФА, он выиграл все трофеи, которые мог выиграть! Это действительно исторический момент! Самый успешный менеджер Англии за последнее десятилетие выгравировал свое имя на этом трофее с самой длинной историей в истории Англии! Его команда и он сам творят историю!"

Твен был поднят своими игроками над плечами и пронесен парадом.

Он вытянул руку и указал на небо: "Еще один трофей!

※※※

На следующий день после матча СМИ использовали его фотографию с подписью:

Ноттингем Форест, направив свой меч на Лигу чемпионов УЕФА!

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071908

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь