Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 864

Переводчик: Студия Nyoi-Bo Редактор: Студия Nyoi-Bo

Ноттингем Форест" действительно сумел защитить свой титул, и это заставило кое-кого почувствовать себя так, будто он сидит на кровати с иголками.

Когда игроки "Форест" ушли на день в отпуск, Карл Спайсер был в очень плохом настроении с самого пробуждения. Он оставил свой мобильный телефон выключенным после окончания вчерашней игры, чтобы люди не мешали ему, так как ему обязательно позвонят представители СМИ и спросят, когда он собирается выполнить свое обещание, данное в тот момент, когда он его включил.

Съесть стол?

Вы, наверное, шутите! Разве это может есть человек? Я не мышь!

У него не было времени сожалеть о своем пари с Твеном, ему пришлось ломать голову, как избежать этого конфуза.

В этот момент он услышал звонок в дверь.

На пороге стоял сотрудник логистической компании и улыбался ему: "Мистер Карл Спайсер?".

"Да, это я".

Спайсер только недавно проснулся, он еще не был одет как следует, не побрился, и усталый вид придавал ему немного изможденный вид.

"Здесь кое-что для вас".

Курьер указал на большую коробку позади него.

Спайсер уже мог догадаться, что в ней находится. Если бы Твен потерял титул чемпиона, он бы тоже получил такую посылку у своей двери, с той лишь разницей, что отправитель был бы другим.

В этот момент на его лице промелькнул гнев, и он хотел отрицать это: "Э, я не...".

Не успел он договорить, как из кустов сбоку выскочили более дюжины репортеров, вооруженных ручными фотоаппаратами и видеокамерами, и начали его фотографировать.

Кто-то держал микрофон и кричал ему: "Мистер Карл Спайсер! Давайте поговорим о ваших мыслях! Ноттингем Форест выиграл титул..."

Этот ублюдок Твен!

Спайсер в сердцах яростно проклял его. Он не был дураком, он знал, что этот курьер и репортеры, устроившие ему засаду, были подстроены Твеном, который просто хотел опозорить его.

Теперь он не мог отрицать свою личность.

Курьер также был шокирован репортерами, появившимися из ниоткуда. Он повернулся, чтобы посмотреть на людей позади себя, и улыбнулся. Он был футбольным фанатом и знал о различиях между Карлом Спайсером и Тони Твеном.

"Мистер Карл Спайсер, пожалуйста, распишитесь здесь", - он попытался сохранить прямое лицо, когда повернулся, чтобы заговорить со Спайсером.

Поскольку отрицание своей личности не сработало, Спайсер мог подписать в накладной только свое имя.

Курьер не собирался помогать Спайсеру заносить коробку в дом - Спайсер надеялся, что он сделает это, чтобы стоящие у двери представители СМИ не смогли наблюдать за шоу.

Но курьер уехал, получив подписанный документ.

Спайсеру не оставалось ничего другого, как самому перенести коробку, и он понял, что она слишком тяжела, чтобы перенести ее в одиночку. После нескольких попыток он посмотрел на репортеров, наблюдавших за шоу вокруг него, зная, что эти люди никогда не помогут ему.

"Почему бы вам не открыть ее, мистер Спайсер?" громко спросил репортер.

"Если это стол, то было бы убедительнее съесть его здесь".

"Если это не стол, то нам тоже не интересно тратить здесь время..."

У Спайсера было неуверенное выражение лица. На накладной стояло имя отправителя, что еще мог прислать ему Тони Твен, кроме стола?

Репортеры, которые хотели видеть только хаос, продолжали уговаривать его открыть перед ними коробку.

Наконец Спайсер сдался, он все равно не мог избежать этого...

Он медленно открыл упаковку. Его потрясло то, что первое, что он увидел, был не деревянный или металлический стол, а огромная коробка с тортом.

Что это?

Спайсер в оцепенении смотрел на коробку, от которой исходил слабый запах крема. Репортеры тоже не ожидали, что в коробке окажется нечто подобное.

Может быть, Твен сделал на заказ огромный торт для Спайсера?

Спайсер уже кое-что придумал. Он открыл верхнюю часть коробки с тортом и рассмеялся, увидев, что находится внутри... Как он и ожидал.

Шоколадный торт в натуральную величину на столе, в утреннем воздухе которого все еще витал запах сливок и шоколада.

Даже репортеры, стоявшие в 10 шагах от него, чувствовали этот запах. Они смотрели друг на друга, не понимая, что происходит - если Тони Твен хотел смутить Спайсера, зачем ему посылать съедобный "стол", чтобы облегчить задачу Спайсеру?

Может быть, они решили воспользоваться этой возможностью, чтобы примирить свои разногласия?

Это было слишком скучно!

Фергюсон уже ушел на пенсию. Венгер намеревался уйти на пенсию, Моуриньо не возвращался с тех пор, как ушел, и теперь Карл Спайсер и Твен собирались примирить свои разногласия, неужели они хотели лишить работы работника новостей?

Карла Спайсера не волновали чувства репортеров, он чувствовал себя очень счастливым, таким же счастливым, как когда рано утром очищал кишечник, который всю ночь был в запоре. Он вдохнул соблазнительный аромат пирога и внезапно почувствовал голод - пришло время завтрака.

"Ха, это очень красиво испеченный торт!" Спайсер рассмеялся и потер руки. Он посмотрел на репортеров и спросил: "Не хотите ли позавтракать со мной, друзья?"

Все репортеры покачали головами с недружелюбным выражением лица - это было не то, что они ожидали увидеть. Они могли только ждать, пока Спайсер откусит от "стола", сфотографирует это и уйдет. У них не было настроения завтракать с ним.

Спайсер не спешил, он вернулся в дом, чтобы приготовить немного молока, затем повязал на шею салфетку и снова появился с вилкой и ножом перед всеми.

"Какая жалость... Я не могу сам доесть такой большой торт..." Он даже изобразил сочувствие с таким выражением лица, что репортеры заскрипели зубами от злости: он действительно воспринимал свои незаслуженные успехи как должное.

Как раз когда он собирался насладиться тортом, он заметил, что рядом с ним лежит открытка. Она была написана от руки Тони Твеном.

Дорогой мистер Карл Спайсер,

Лучший торт с шоколадным кремом, надеюсь, он вам понравится. Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы показать вам свой знак доброй воли и примирить все наши разногласия в прошлом. Мы просто устроим этим репортерам шоу, если будем продолжать наседать друг на друга. Вы их видите? Они должны быть прямо перед вами, верно? Посмотри на их глаза, у тебя такой же взгляд, когда ты в цирке смотришь на клоуна, не так ли? Нам не нужно жертвовать собой, чтобы развлечь их. Наконец, я хотел бы извиниться за свои высказывания в ваш адрес в прошлом.

Ваш дорогой друг, Тони Твен.

Тони Твен действительно отступал!

Это была сенсационная новость, и Спайсер уже решил выставить ее напоказ на своем собственном шоу. Несмотря на то, что его заставили съесть "стол", было бы неплохо вот так вернуть часть своей чести... В то же время он подумал - может быть, Тони Твен все-таки не так уж плох...

Спайсер вытер карточку и положил ее в карман рубашки, после чего с улыбкой на лице принялся за еду. Ножом он отрезал кусок торта, а вилкой поднес его к своему открытому рту.

Репортеры были очень готовы к сотрудничеству, они достали свои фотоаппараты и видеокамеры, чтобы сделать снимки и видео, как он "ест за столом".

Когда репортеры закончили с фотографиями, Спайсер положил торт в рот, показал большой палец вверх во время жевания и поднял брови. Несмотря на то, что он не мог говорить, он использовал свое выражение лица и действия, чтобы похвалить вкус торта.

Чтобы доказать, что он не притворяется, он съел еще несколько кусочков, а потом стал есть руками, посасывая пальцы и слизывая с них шоколад и крем, когда закончил. Затем он показал указательным пальцем и разыграл дурака перед репортерами.

Его выражение лица очень раздражало, и репортерам казалось, что их разыгрывают Твен и Спайсер вместе. Им было неинтересно смотреть дальше, смотреть было нечего, и они собрали вещи и ушли.

Карл Спайсер был так доволен, что принес стул и продолжал сидеть перед порогом своего дома, поедая "стол", который прислал ему Твен.

Глядя на то, как он был доволен, казалось, что он хочет, чтобы репортеры сфотографировали его.

※※※

Новость о том, что Карл Спайсер, как и обещал, съел стол, появилась в газетах, на новостных станциях и в Интернете во второй половине дня. Все были шокированы, увидев Спайсера, сидящего у порога своего дома и наслаждающегося столовым тортом. В новостях говорилось, что его специально прислал Тони Твен, и у читателей возник тот же вопрос, что и у репортеров - зачем Твену посылать съедобный стол Спайсеру, неужели он не хотел, чтобы Спайсер опозорился?

На это у СМИ было свое предположение.

"...Возможно, Твен устал от своей размолвки со Спайсером и хотел воспользоваться случаем, чтобы примирить их разногласия".

Это было логичное объяснение, и многие люди поверили в него.

Небольшая группа людей настаивала на том, что Твен никогда не отступит после выигрыша пари. По их мнению, Тони Твен всегда старался совершать плохие поступки и при этом хотел иметь хорошую репутацию. Если он одерживал над кем-то верх, то ему оставалось только приготовиться к ужасной смерти: его тело вывешивали на городских воротах и бичевали, чтобы все видели. Он любил повалить своего противника на пол и нанести ему несколько сотен миллионов ударов, пока его противник не был полностью втоптан в землю.

Именно поэтому многие его ненавидели. Он не умел давать людям свободу действий, был высокомерен, самодоволен, считал все ниже себя, становился высокомерным, как только получал преимущество... Все эти негативные качества было нелегко сконцентрировать в одном человеке. И все же многие люди любили следовать за ним и любили его, причина проста - потому что он всегда побеждал. Он имел право быть высокомерным.

То, что инцидент с "поеданием стола", которого все с нетерпением ждали, закончился так бессмысленно, было довольно скучно.

Этот инцидент не заслуживал внимания, и СМИ решили отпустить Спайсера.

Наконец-то он смог снова включить телефон, не боясь, что его потревожат представители СМИ.

Первый звонок, который он получил после включения телефона, был от продюсера "Football Matters". Он со смехом сказал Спайсеру: "Похоже, на этот раз тебе удалось уйти, Карл. Ладно, хватит об этом, все равно в этом нет особой пользы. Заходите, чтобы подготовиться к сегодняшнему прямому эфиру. Это спецвыпуск в конце сезона, тебе нужно решить много вопросов".

Спайсер повесил трубку и уехал, довольный.

В специальном выпуске, посвященном окончанию сезона, чемпионами были звезды шоу. Ноттингем Форест" должен был получить много эфирного времени, поскольку они были чемпионами. К счастью для него, Твен дал ему выход сегодня утром, поэтому он был в хорошем настроении. Он решил сократить свои насмешки над новым чемпионом лиги в знак благодарности Твену.

Он решил притвориться искренним и поздравить "Ноттингем Форест", хотя планировал сделать акцент на матче между "Арсеналом" и "Манчестер Сити", поскольку именно этот матч в конечном итоге определил обладателя титула чемпиона. В матче между "Форест" и "Сандерлендом" не было ничего интересного, ничего такого, на что стоило бы обратить особое внимание.

※※※

После 300 выстрелов в постели с женой днем Твен погрузился в глубокий сон, проснувшись только тогда, когда включили свет. Шанайа готовила ужин на кухне.

Она услышала его шаги и даже не обернулась, прежде чем сказать: "Иди посмотри телевизор, ужин скоро будет готов".

"Тебе нужна помощь?"

"Нет", - Шанайа повернулась и улыбнулась ему: "Ты сегодня хорошо отдохнул, тебе не нужно ничего делать".

Твен улыбнулся ей в ответ, вышел из кухни в гостиную и включил телевизор.

Посмотрев на время, он увидел, что уже почти восемь.

Это был золотой период для телеканала, так как в это время в эфир выходили всевозможные интересные программы. Однако Твена не интересовала большая часть телепрограмм, и он с пультом в руках бесцельно переключал каналы.

Если он видел что-то, что его смутно интересовало, он останавливался и смотрел некоторое время, прежде чем потерять интерес и снова переключиться.

Он переключал каналы некоторое время, пока его только что проснувшийся мозг, наконец, немного не прояснился.

Он кое-что вспомнил. Это была очень важная вещь.

Итак, он переключил канал на спортивный канал компании Sky plc.

Затем посмотрел на часы.

Телевизор все еще показывал рекламу. Он уже забыл об ужине...

※※※

Если бы это было возможно, Карл Спайсер с удовольствием бросил бы свою работу и помчался в туалет... Несмотря на то, что это был уже восьмой раз, он не мог остановить желание испражниться, которое проистекало из глубин его желудка.

Продюсер с беспокойством смотрел на страдальческое выражение лица Спайсера. Он, конечно, знал, что случилось с его ведущим, у него пищевое отравление, но у него не было выбора. Это был прямой эфир, он не мог отменить его в последний момент только потому, что у ведущего было расстройство желудка, иначе спонсоры получили бы его на обед.

"Я в порядке, я в порядке..." Спайсер продолжал читать сценарий вечера.

Продюсер хлопнул его по плечам: "Скоро начнется, можешь еще раз".

Сказав это, Спайсер тут же бросился бежать.

За дверью раздался крик сбитой с ног дамы и извинения Спайсера, доносившиеся издалека.

Когда Спайсер вновь появился перед продюсером с измученным выражением лица, продюсер ничего не сказал. Он просто похлопал его по плечам и показал, что ему пора выходить.

У Спайсера вдруг появился вид человека, входящего на место своей казни. Он стиснул зубы и решительно зашагал в комнату вещания.

Перед камерой, когда он вел передачу со своей привычной сардонической улыбкой, его нижняя часть тела продолжала двигаться на стуле, а желудок издавал булькающие звуки.

"...Команда Тони Твена выиграла титул чемпиона, как они и стремились... Их... Хм... Их путь к титулу был очень захватывающим.

Даже после окончания их матча титул чемпиона все еще принадлежал "Арсеналу"...".

Внимательные зрители, должно быть, уже заметили, что Карл Спайсер, который обычно так хорошо владел словом и говорил так быстро, что мог ошеломить тех, кто сомневался в нем, сегодня был особенно медлителен в своей речи. Он изо всех сил старался создать впечатление, что он глубоко задумался, но в глазах зрителей они чувствовали, что сегодня с ним что-то не так, но не могли понять, что именно.

"...Никто не ожидал, что Бендтнер... забьет в последний момент и поможет "Манчестер Сити" вырвать ничью с "Арсеналом". Ноттингем Форест резко выиграл титул... В этот момент я должен поздравить Ноттингем Форест...".

сказал Спайсер, скрежеща зубами. В то же время он ругался и истерически кричал в сердцах.

"Проклятый ублюдок! Тони Твен! Что было в том торте, который ты мне дал?! Ты презренный, бесстыдный, дьявол, который заслуживает того, чтобы отправиться на 18-й уровень ада и быть изрезанным тысячей ножей! Я проклинаю тебя, чтобы у тебя никогда не было потомства!!!"

Его желудок внезапно издал еще один булькающий звук. Услышав это, лицо Спайсера стало зеленым...

※※※

Зрители перед телевизором не знали, почему Спайсер вел себя странно сегодня вечером. Но один человек знал, потому что он очень счастливо смеялся перед телевизором.

"Над чем ты смеешься, дядя Тони?" с любопытством спросила Шанайа, услышав смех. Затем она увидела Карла Спайсера на экране телевизора.

"О, этот человек... Разве ты не послал ему столовый торт? Почему у меня такое чувство, что он выглядит нездоровым?"

Твен объяснил Шанайе, рассмеявшись: "Ах, я заказал эту штуку на несколько дней раньше. И знаете, у нас нет достаточно большого холодильника, чтобы хранить такой большой торт. К тому же погода становится все жарче..."

Шанайа поняла, и улыбка появилась на ее лице, когда она смотрела шоу: "Ах - дядя Тони, ты злой!".

※※※

На следующий день Карл Спайсер в своей колонке яростно раскритиковал подлый и бесстыдный поступок Твена, рассказав о своем трагическом опыте получения расстройства желудка от поедания просроченного торта.

Однако мало кто ему сочувствовал.

Напротив, он стал новым посмешищем Англии.

Люди даже оставляли комментарии под его колонкой, спрашивая, не наложил ли он в штаны, когда вел шоу.

Тяжелее всего было переносить зло, которое он сам на себя навлек.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071894

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь