Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 833

Когда "Ноттингем Форест" прибыл в Ливерпуль, многие журналисты проследили за ними до их отеля в надежде получить предматчевые новости поближе. Так, местные СМИ в восточной части Ливерпуля, естественно, получили информацию первыми. Они собрались возле отеля, ожидая интервью с каждым игроком "Форест", который выходил из него.

Джордж Вуд явно был самым заметным игроком. Недавно СМИ раздули его вражду с Иствудом, в которой всплыли дни из его молодежной команды, когда он был еще новичком. Большинство СМИ считали, что Джордж Вуд должен взять на себя ответственность за отставку Иствуда, который делал вид, что очень зол на отставку своего товарища по команде, но Иствуд даже не упоминал об этом, сомневаясь, действительно ли атмосфера в "Ноттингем Форест" была такой гармоничной, как проповедовал Твен.....

На этот раз многие журналисты "Ливерпуля", отправившиеся на встречу, прямо спросили Вуда об отставке Иствуда. Эти ливерпульские журналисты явно просчитались, когда делали это - они знали причину плохой формы Джорджа Вуда.

Теперь, когда вы были ранены здесь и рана не зажила, мы не против того, чтобы воткнуть нож в вашу рану, а затем посыпать ее солью.....

На самом деле, прибегать к любым средствам ради победы, было не тем, на что был способен только Твен.

"Вуд, СМИ сообщили, что отставка Иствуда связана с вами, вы планируете дать комментарий?"

"Привет, Джордж. Я слышал, что ваши отношения с Иствудом были плохими, это из-за этого?"

"Говорили, что вы двое не дружите, как вы обычно ладите?".

...

Как только он появлялся, к нему стекалась группа журналистов, чтобы забросать его подобными вопросами. В это время Вуд опускал лицо и делал как можно более мрачный вид, не желая отвечать на вопросы. Как бы репортеры ни приставали к нему, он просто молчал.

Иствуд стал частью тренерского штаба. Он также поехал с командой, и те же самые СМИ побежали задавать ему подобные вопросы.

Как римского игрока его очень обхаживали СМИ, потому что он любил поговорить и был очень сговорчив в ответах на вопросы прессы. Но сегодня Иствуд вел себя так, словно в него вселился Джордж Вуд: он почернел лицом и держал рот на замке. Он не обращал внимания на вопросы репортеров.

Этого было достаточно.

Те, кто хотел устроить сцену, были удовлетворены этим моментом. На самом деле они не ожидали, что два человека будут стоять перед микрофоном и разговаривать, пока они могли запечатлеть лица двух людей, оказавшихся перед лицом проблемы, этого было достаточно, чтобы написать о них статьи.

Вскоре в СМИ появился репортаж о ссоре Джорджа Вуда и Иствуда. Их выражения были помещены вместе. Даже если не было текста, все равно было понятно.

После этих изображений в СМИ, в глазах посторонних, "Ноттингем Форест" казался находящимся между собой на грани расформирования в любой момент.

На пресс-конференции за день до игры Твен указал на СМИ и выругался: "Я знаю, что вы все пытаетесь сделать. Но очень жаль, что то, что вы делаете, бесполезно. "

И в ответ на дезинформацию СМИ Твен, который обычно отказывался показывать список игроков до последней минуты, объявил стартовый состав на день раньше. Имя Джорджа Вуда все еще было внутри.

Он использовал этот поступок, чтобы показать свою поддержку своему капитану.

Он не знал, о чем был разговор Иствуда с Вудом, но он верил в Иствуда. Кроме того, только он мог совершить это дело. Он также верил в Джорджа, что тот сможет выкрутиться и дождаться, когда Вуд станет чем-то близким к роботу. Он был для команды гарантией победы, лампой, которая никогда не погаснет, башней силы.

"Тренер Тони Твен настаивает на том, чтобы отправить Джорджа Вуда, но форма Вуда в последних играх была очень плохой, и это сказалось на игре команды. Очевидно, это было связано с уходом Иствуда на пенсию, Карл Спайсер может быть прав на этот раз".

Перед игрой, объявляя стартовые составы обеих команд, диктор анализировал для всех.

"Мы все знаем, что Тони Твен - очень сварливый, эгоцентричный человек. Он всегда настаивает на вещах, с которыми люди не согласны, в прошлые разы он был прав, но будет ли он прав в этот раз? Вы должны знать, что его соперником на этот раз будет "Ливерпуль", который в последнее время находится на пятиматчевой победной полосе".

Тем временем в раздевалке Твен вносил последние изменения в состав команды.

"Ливерпуль" недавно выиграл пять матчей подряд и занимает второе место в лиге. Они являются сложным соперником. Но мы выиграли только одну игру за последние пять матчей". Твен поднял палец, чтобы игроки посчитали. "Они вторые в лиге, а мы седьмые, то есть далеко позади. Они восхитительны, но наше положение не оптимально... Однако то, что я сейчас скажу, не имеет ко всему этому никакого отношения. "

Он сделал жест: "Какое отношение это имеет к этой игре, если у них все хорошо? Вообще никакого. Каждая игра не зависит от другой". Арсенал", который был непобедим на протяжении 49 матчей, все равно проиграл свой 50-й матч, так и "Ливерпуль", который выиграл пять матчей подряд, может оказаться не в состоянии выиграть шестой. Джеррард - ключевая фигура. Джордж, твоя задача в этой игре - заморозить Джеррарда для меня, а также помочь в атаке".

Вуд не кивнул и не покачал головой. Он ничего не сказал. Другие повернулись к нему с обеспокоенным видом.

После того, как Твен передал обязанности Джорджу, он повернулся к Гаго. "Фернандо, твоя задача - не защищаться, а нападать".

Гаго был ошеломлен. Он думал, что глава позволит себе помогать Вуду в обороне. В конце концов, в последнее время Вуд был в плохой форме, и если бы у Вуда возникли проблемы, нападение соперника столкнулось бы непосредственно с задней линией. В последних шести матчах именно это и происходило большую часть времени.

Твен видел его беспокойство, но не стал ничего объяснять, а просто продолжил раздавать задания. Играйте в свою силу и не переставайте бегать".

Не бойся, что мяч будет перехвачен, оставь все Джорджу. Заботьтесь только о нападении, вы понимаете?"

"О... я понимаю, тренер..." с сомнением ответил Гаго. Действительно ли не было никаких проблем с этим соглашением?

Это была смелая договоренность, и если Вуд был в хорошей форме, то это не было проблемой. Но это не было сюрпризом для того, что Вуд смог сделать только сейчас. В чем разница между этой схемой и самоубийством?

Видя колебания Гаго, Твен добавил: "Нападение, нападение, нападение... Тебе просто нужно иметь нападение в голове, Фернандо. Не думай ни о чем другом, даже если произойдет ошибка, это не будет твоей ответственностью". "

Гаго кивнул. "Хорошо, тренер...."

На самом деле, внутри он все еще колебался. И не только он один колебался.

Распределив обязанности остальных, Твен хлопнул в ладоши: "Хорошо, ребята. Все знают, что делать. Но этого недостаточно. Далеко не достаточно просто знать, что делать, чтобы выиграть игру. Вы должны доверять своим товарищам по команде. Футбол - это спорт, в который играют одиннадцать человек, поэтому никто не может обойтись без кого-то. Сейчас в раздевалке я могу говорить с вами о тактике и рассказывать, что делать и куда не ходить, но когда дело доходит до игры, все быстро меняется. На кого вы можете рассчитывать? В любом случае, это буду не я, сидящий снаружи". Твен развел руками. "Это будут твои товарищи по команде вокруг тебя. Партнеры. Посмотрите им в глаза, вы вместе в одном окопе, вам остается только верить друг другу. Понимаете, о чем я? Я знаю, что некоторые люди беспокоятся, что форма Джорджа повлияет на команду, но даже если это так, вы все равно должны доверять ему. Потому что доверять ему можно только на поле. "

Это было немного неразумно, но таков был стиль Твена. Все привыкли к этому, поэтому все кивнули.

"Давайте играть. "

Игроки встали и вышли на улицу. А Джордж Вуд снова отставал. Твен посмотрел на него, улыбнулся ему, и он тоже посмотрел на Твена. Оба ничего не сказали.

Когда Вуд тоже ушел, Иствуд предложил найти Твена, как бы пытаясь что-то сказать: "Тренер, I....".

Твен перебил его: "Держите меня в напряжении". Он подмигнул Иствуду. Иствуд понял смысл слов Твена, кивнул и ушел.

"Игроки с обеих сторон вышли! Джордж Вуд в первых рядах, и он по-прежнему носит капитанскую повязку". Тони Твен доверял Вуду, как упрямому идиоту, но в первых нескольких играх Вуд не вернул ему доверие, так как плохо справлялся со своими обязанностями. Так что в этой важной игре, будет ли доверие Твена вознаграждено?".

В пресс-центре Бизли слушал комментарии, доносящиеся из телевизора над его головой, одновременно набирая на ноутбуке рукопись сегодняшнего матча. Он уже заранее написал послематчевый пресс-релиз.

"...Замечательно, что Твен решил и дальше доверять Вуду. Мы не должны чувствовать себя виноватыми за то, что сорвали юбилей Твена. Он просит об этом....".

Он поднял глаза на телевизор, когда на экране появилось крупным планом лицо Вуда.

"Посмотрите на его лицо, можно подумать, что Форест потерял мяч. Хаха!" Он указал на экран телевизора, смеясь вместе с окружающими.

Вуд пожал руку Джеррарду и встал рядом с арбитром для броска монеты.

"Это прямой разговор между двумя лучшими полузащитниками в английском футболе на сегодняшний день. Эта игра обещает быть очень зрелищной". Конечно, в последнее время Вуд находится в плохой форме, и Джеррард может этим воспользоваться. "

Во время жеребьевки Вуд проиграл Джеррарду.

"Джеррард с преимуществом, ха!" рассмеялся Бизли, наблюдая за этой сценой.

После того как Твен появился в кресле тренера, несколько СМИ собрались вокруг него, заблокировав его на месте, а камера отсеялась. Он был самым громким центром внимания во время игры. Это было десятилетнее пребывание на посту главного тренера, за которое он выиграл восемь больших и малых титулов и был одним из самых успешных тренеров Англии, войдя в "Зал славы тренеров" Соединенного Королевства как один из 20 лучших, а в "Зале славы тренеров" Англии - как один из 10 лучших.

Самым важным были не эти почести, а то, что ему было всего сорок пять лет, как тренеру, он все еще был "молод и красив", были основания полагать, что его легенда еще далека от завершения.

Твен сидел на своем месте, наслаждаясь звездным обращением. Это была честь, которую он заслужил, и ему не нужно было стыдиться.

Единственным сожалением было то, что это произошло не на "Сити Стэдиум", иначе у него будет шанс принять награду клуба на поле и насладиться сценой, когда его имя будут петь десятки тысяч болельщиков и аплодировать ему. Возможно, клубу "Ноттингем Форест" все же придется надеть на него корону, накинуть большой плащ и дать ему в руки трость, чтобы забрать приз.

Когда Твен поднялся с кресла тренера, репортеры разошлись, предупредив охранников. Игра началась.

Воспользовавшись преимуществом хозяев поля, "Ливерпуль" с самого начала атаковал ядро "Форест". Они действительно не собирались дарить Тони Твену победу в день его юбилея на этом стадионе. А поскольку форма Джорджа Вуда не была идеальной, они намеревались использовать его, чтобы оголить ворота "Ноттингем Форест".

"Стивен Джеррард! Прекрасный дальний удар!"

Акинфеев с трудом поднял мощный дальний удар от перекладины и, поднявшись с земли, крикнул своим товарищам по команде, чтобы они обратили внимание на защиту в центре поля. Хотя он не назвал имен, все знали, что за дальность Джеррарда отвечал Джордж Вуд.

Гаго был немного раздражен. Хотя тренер и хотел, чтобы он не заботился о защите, а думал только о нападении. Но, видя, как Джеррард почти забил гол этим дальним ударом, если они потеряют мяч, как они вообще смогут атаковать?

Он решил помочь Вуду, пока тот не набрал форму.

Угловой удар "Ливерпуля" не пошел прямо к воротам, а был передан за пределы поля. Джеррард снова пошел на прямой удар по воротам, хотя он был отбит, но это также свидетельствовало о том, что он был взволнован игрой.

Взволнованный Джеррард определенно представлял опасность, и "Ноттингем Форест" должен был быть осторожен.

"Берегите Джеррарда", - Керслэйк не мог усидеть на месте во время матча, он побежал к кромке поля и напомнил игрокам. "Не давайте ему столько возможностей для дальних ударов!"

Ливерпуль снова вернулся. Гаго колебался. На тренировке в "Реале" он все еще бежал в сторону полузащиты, чтобы приготовиться охранять Джеррарда.

"Действия могут быть более преувеличенными, Премьер-лига - не Ла Лига, при необходимости можно и фолить..." бормотал он, приветствуя Джеррарда.

Но нашелся человек быстрее его.

Джордж Вуд начал свою атаку. Направляясь к Джеррарду, двое мужчин столкнулись друг с другом. Джеррард получил удар и потерял мяч. Вуд собирался получить мяч, но услышал свисток судьи.

"Фол!"

На трибунах "Анфилда" Вуда освистали.

Вуд проигнорировал их, как будто не слышал. Он повернулся и сделал жест, направленный вниз, в сторону Гаго: "Позвольте мне разобраться с этим отсюда". Он снова указал вперед. "Ты продвигаешься вперед".

Увидев выражение лица Вуда, Гаго кивнул. С первого дня, как он пришел в Форест, босс сказал ему доверять Джорджу как капитану в игре. Он всегда следовал этому, чем был доволен на протяжении двух сезонов лиги. На этот раз он не ошибся...

Как только он так подумал, он услышал знакомый голос, выкрикивающий его имя: "Гаго! Гаго!"

Он повернулся к тренеру.

"Что ты делаешь? Ты забыл, что я сказал раньше?" Твен с усилием размахивал руками. "Твоя позиция впереди. Иди вперед! Еще больше вперед!"

Гаго показал Твену большой палец вверх, показывая, что он все понял.

"Не становись позади Джорджа, иначе кому он сможет передать мяч?"

"Я знаю, тренер", - Гаго пришлось ответить вслух, иначе он боялся, что тренер будет повторять это и дальше.

Ноттингем Форест" играл не в расстановке 4-5-1, а в расстановке 4-4-2. Позиции Гаго и Джорджа Вуда находились не на одной линии.

Позиция Вуда была немного позади, а Гаго расположился впереди. Это была не ромбовидная полузащита, не дисковидная полузащита и даже не параллельная полузащита.

Такая расстановка уже давала понять, как распределяются роли в полузащите: Гаго - основной нападающий, а Вуд - основной защитник.

Бенитес видел это, но он не знал, почему Твен осмелился использовать такую расстановку на выезде, но он был уверен в одном - это была возможность, которой можно воспользоваться самому.

Казалось, что в атакующей полузащите он был прав, если он продолжит, то не будет сюрпризом, что оборонительная линия "Ноттингем Форест" рухнет!

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071768

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь