Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 816

Виктор Вальдес был, пожалуй, худшим вратарем любого европейского клуба. Это было связано не с отсутствием потенциала, а с его нестабильной игрой. Он часто допускал необъяснимые ошибки низкого уровня, например, выбивал мяч прямо в ноги сопернику, создавая ассистентскую атаку для соперника, или выбивал мяч, нырнув за ним...

Но на этот раз это была не его вина.

Газон и поле "Ноттингем Форест" объединились, чтобы создать гол. Вальдес встал на колени и сильно ударил виновника: выпуклый кусок дерна перед его ногой. Именно туда покатился футбольный мяч, когда он неожиданно подпрыгнул и игриво увернулся от правой ноги Вальдеса, забив гол "Форест".

"Паршивое поле "Ноттингем Форест" внесло свою лепту!" - восторженно ревел диктор. "Ответный пас Алвеса стал причиной ошибки Вальдеса, и Агбонлахор с легкостью забил гол!". Эта сцена была настолько драматичной, что игроки "Барселоны" до сих пор не могли поверить своим глазам, а Вальдес мог только выплеснуть свой гнев на газон. Теперь "Ноттингем Форест" вышел вперед, сравнявшись с "Барселоной" по общему счету, и завладел преимуществом, забив гол на выезде!

"Передав мяч обратно вратарю в такой ситуации, Алвес также должен взять на себя ответственность за этот потерянный гол!"

※※※

Когда игроки "Барселоны" увидели, что мяч ускользнул от ног Вальдеса, всех охватила отчаянная паника. Некоторые даже преждевременно обнимали свои головы, потому что не хотели смотреть.

Гвардиола с невыразительным лицом сидел в тренерском кресле, сложив руки на груди. По его лицу невозможно было понять, что он чувствует. Он был не из тех главных тренеров, которые сразу же впадают в ярость после потери мяча - в этом заключалась большая разница между ним и Тони Твеном.

Посмотрев на то, что было рядом, Керслейк поднял руки, вышел из тренерской и обнял всех, кого увидел, демонстрируя стиль Тони Твена. Дон, другой помощник тренера, был спокоен. Он просто сжимал лицо и махал рукой.

Что насчет Тони Твена

?

Когда мяч проскользнул по ногам Вальдеса, Твен поднялся со своего места, как и все вокруг, поднял руки и закричал.

В конце концов, когда он, подражая десяткам тысяч болельщиков, закричал: "Форест! Форест! Ноттингем Форест!", он почувствовал волнение, которого никогда не испытывал, находясь на тренерском месте.

"Молодец!" После аплодисментов Джон поднял большой палец вверх празднующим игрокам "Форест". "Теперь мы в расчете!"

поправил его Твен. "Нет, мы впереди. "

Если Твен ничего не говорил, то стоило ему заговорить, как толстячок Джон съежился, словно мясистый холмик: "Тони! Вау, твоя идея была действительно блестящей! Они определенно проиграли на этом поле! Ты видел их выражения лиц? Это было слишком волнительно! Хаха!"

"Эй, Джон... Я сейчас запыхаюсь..."

※※※

Забивший гол Агбонлахор был так взволнован, что побежал на северную трибуну с открытым ртом и ревел, размахивая руками перед самыми ярыми болельщиками, и тут же вызвал еще более бурные аплодисменты.

На этот раз Твен не аплодировал, как остальные болельщики. Он просто показал большой палец вверх Агбонлахору внизу. Он не знал, видит ли его Агбонлахор, но он все равно должен был вести себя как главный тренер.

На самом деле Агбонлахор искал его голову. Вскоре он нашел его в толпе, потому что его голова отличалась от массы - он на самом деле улыбался ему!

"Эй, ребята! Я вижу голову!" крикнул Агбонлахор своим празднующим товарищам по команде, и на мгновение все посмотрели на трибуны, в том направлении, куда указывал Агбонлахор, и увидели силуэт Тони Твена.

"Эй, давайте устроим еще один праздник!".

Агбонлахор сначала отдал честь в сторону трибун, похожую на салют морской пехоты США. Остальные игроки также последовали за ним, отдавая честь Твену.

Твен сделал серьезное лицо и отсалютовал в ответ, как голова генерала.

Отсалютовав головой, они побежали обратно, чтобы приготовиться к новой игре.

Но Тони Твен по-прежнему вызывал восторг среди болельщиков. Они громко пели гимн "Ноттингем Форест", снова и снова.

Даже Твен после этого пел вместе с ними.

"Мы непобедимы, мы непобедимы! Мы - самая сильная команда в мире, мы - "Ноттингем Форест"! "

※※※

Гол "Ноттингем Форест" сильно повлиял на "Барселону", так как после возобновления игры игроки "Барселоны" выглядели немного взволнованными на поле. Если игроки передней линии "Форест" прессинговали чуть больше, игроки "Барселоны" тут же отбивали мяч намного дальше - они определенно не решались передавать мяч назад, так как боялись, что мяч снова игриво подпрыгнет, и все для них будет кончено.

Поэтому, чтобы не позволить перехватить мяч перед собой, все предпочитали сильно бить вперед.

Это, естественно, очень помогло "Ноттингем Форест". Атака "Барселоны" была угрожающей, когда мяч лежал на земле, а когда они пинали мяч в воздух, боясь совершить ошибку, они не были даже первоклассной командой перед "Ноттингем Форест".

Ноттингем Форест" легко контролировал ситуацию на поле, снова и снова осаждая ворота "Барселоны".

К счастью, Вальдес не пострадал от потери мяча. Его игра была по-прежнему нормальной: он последовательно блокировал мяч, не допуская потерь в воротах. Еще одним занятым человеком был Пике, который находился в хорошей форме. Ноттингем Форест" доминировал в воздухе, и он был единственным человеком, которому можно было доверять в задней линии "Барселоны", с его ростом и преимуществом в ударах головой.

В борьбе с Митчеллом он не был совсем беззащитен, что стало одной из причин, почему "Барселона" не пропустила еще один гол. Но Пике не считал ситуацию оптимальной. Он отдал все свои силы, а высокий мужчина, который все еще искал свою игру, не выкладывался полностью. Если так пойдет и дальше, он не знал, сможет ли продержаться все 90 минут.

Ближе к концу первого тайма "Ноттингем Форест", от которого ждали возможной контратаки, вместо этого окружил штрафную площадь "Барселоны" и начал бешеную осаду. Барселона не могла даже перейти на другую половину поля.

Гвардиола был беспокойным и тревожным в стороне. Он просто хотел, чтобы первый тайм поскорее закончился, чтобы можно было внести коррективы. Его не волновала гордость, он просто махал команде рукой, чтобы она защищала всю линию и выжила в последние пять минут.

Последние пять минут стали мучением для игроков "Барселоны". Дикую атаку "Ноттингем Форест" никогда не видели на "Ноу Камп", и они даже думали, что "Ноттингем Форест" вообще не будет атаковать, или попытается один или два раза.

Но нынешняя атака "Ноттингем Форест" заставила каталонского диктора потерять дар речи.

Рассказчик из Англии, напротив, был очень взволнован. Он продолжал выкрикивать имена игроков "Ноттингем Форест".

"Прорыв Аарона Леннона был очень красивым, он пасует! Митчелл забил головой! Удар головой был очень хорош, но жаль, что его заблокировал Вальдес!".

"Дальний удар Тьяго - он пролетел мимо штанги ворот и в аут!

"Ноттингем Форест", казалось, пытался форсировать события в центре поля, чтобы открыть прорыв: Митчелл надвинулся на Пике и, полагаясь на его преимущество в длине ног, передал мяч Агбонлахору. Агбонлахор притворился и сделал пас прямо! Бентли появился в штрафной площади и принял мяч, как будто это был прямой тесак! Он бьет! Вальдес набросился и выбил мяч в аут...

"Барселона" сфолила на правом краю штрафной площади, со штрафного удара "Ноттингем Форест"... Сделают ли они это снова? Бентли пасует! Прямо в стойку! Митчелл в одиночку увлек за собой трех защитников "Барселоны", Компани головой выбивает мяч из-за спины! Мяч полетел... О нет, он попал в сетку! Обидно, с этой точки казалось, что мяч попал в ворота...

"Ноттингем Форест" перехватывает мяч в центре поля... "Барселона" намеревалась отдать пас в аут, но их опередил неумолимый Джордж Вуд. Он передал мяч Тьяго и побежал вперед... один-два, это было прекрасно! Ноттингем Форест" разыграл выход два на два перед "Барселоной", Яя Туре был обыгран благодаря сыгранности Вуда и Тьяго! Пике внимательно следит за Митчеллом... Дальний удар! Джордж Вуд нанес дальний удар, и он пролетел чуть выше перекладины! Прислушайтесь к голосам на трибунах - они думали, что мяч летит в ворота!

"Джо Мэтток пасует! Аарон Митчелл - штанга ворот!!! Увы, похоже, сегодня богиня удачи не благословила молодого Митчелла. Уже второй раз за игру он направляет мяч в перекладину! Его рост и удар головой представляли большую угрозу воротам "Барселоны", но ему не повезло - или удача "Барселоны" была слишком велика?".

В атаке "Ноттингем Форест", похожей на прилив, судья стал спасителем "Барселоны". Когда он дал свисток в конце первого тайма, даже самые ярые болельщики "Барселоны" хотели, чтобы "Ноттингем Форест" пришел снова, и оборонительная линия "Барселоны" рухнула.

"Гвардиола должен быть благодарен за первый тайм, потому что, по крайней мере, у них не было игрока, получившего травму из-за плохого поля, а был только пропущенный гол". В конце первого тайма именно так непринужденно рассуждал рассказчик.

※※※

Твен встал со своего места и сказал Биллу и Джону, сидящим рядом с ним: "Эй, ребята, не хотите выпить? Я угощу вас".

"Я думал, ты не должен был пить", - сказал Билл.

"Конечно, я не могу пить. Но я могу пить сок, а вы, ребята, можете пить то, что вам нравится".

"У тебя хорошее настроение, Тони".

"Потому что мы впереди, ха!" Пока он это говорил, группа людей шла к выходу.

"А ты не боишься, что Гвардиола внесет коррективы в игру в перерыве между матчами? Барселона - команда мирового класса не просто так..."

рассмеялся Твен.

" Если он не придумает способ выровнять поле за 15 минут, "Барселона" не сможет переломить ситуацию. Их техника просто не может быть использована на таком поле, и если они будут играть в высотный футбол, то с таким же успехом смогут продолжать терпеть плохую наземную атаку."

Да, он все рассчитал: эта игра должна поглотить "Барселону". Поэтому его не беспокоили плохие последствия, когда УЕФА не разрешил ему войти в раздевалку. Он считал, что исход матча решила его идея с "овощной грядкой".

Я как Будда, Гвардиола. Каким бы хитрым ты ни был, тебе все равно не удастся избежать моей ладони, хаха!

"Давайте, ребята, я приглашаю вас выпить. Увлажните горло - возможно, вы еще пригодитесь мне во втором тайме!"

※※※

Пока Твен пил и разговаривал у стойки концессии стадиона своим "голосом за кадром", в раздевалке "Барселоны" творилось что-то вроде фэндиала.

Физиотерапевт команды делал игрокам "Барселоны" массаж лодыжек и коленей, чтобы предотвратить их растяжение во втором тайме. Атмосфера была немного унылой, и никто не знал, что сказать. Жаль было играть на таком поле, потому что они не могли продемонстрировать свои самые гордые приемы. Их мог переиграть только "Ноттингем Форест".

Если игра продолжится в том же духе... последствия будут невообразимыми. Возможно, они также могли рассчитывать на то, что "Ноттингем Форест" совершит ошибку, которую допустил в первом тайме?

Гвардиола лишил их надежды. "Не ждите, что ваш соперник совершит ошибку. Мы должны хорошо играть в своей собственной игре".

Но Гвардиола не знал, как заставить свою команду тоже играть хорошо. Атмосфера в раздевалке снова стала холодной.

Игроки "Барселоны", возможно, впервые почувствовали себя так после тысячи великолепных матчей. Эта игра была неиграбельной, и не потому, что их потенциал был не на высоте, а потому, что соперник был слишком хитер.

Кто бы мог подумать, что "Ноттингем Форест" будет за счет преображения своего поля добиваться победы ...

После минуты молчания Гвардиола вновь открыл рот. "Мы передадим им владение мячом во втором тайме".

Все посмотрели вверх с выражением удивления на лицах. Футбол "Барселоны" всегда был под их ногами - передача владения мячом сопернику не соответствовала их стилю.

Гвардиоле пришлось объяснить, почему он так решил. Да. Качество газона на поле "Сити" настолько плохое, что длительный контроль мяча на ноге увеличивает риск потери мяча. Поэтому я думаю, что для нас будет лучше отдать мяч на чужую половину поля. Как только мяч окажется у ноги игрока "Ноттингем Форест", где бы он ни находился, люди вокруг него должны подняться и перехватить мяч. Начните быструю контратаку сразу после перехвата мяча!".

Это была хорошая идея, так как игроки "Барселоны" согласились с договоренностью менеджера.

"Пике, что ты думаешь о защите Митчелла?" Гвардиола повернулся, чтобы спросить защитника.

Пике вздохнул: "Я чувствую, что это немного сложно, тренер... Боюсь, я не смогу защищать его один".

Гвардиола оглядел игроков на скамейке запасных и обнаружил, что, похоже, кроме ветерана Маркеса на скамейке запасных нет игроков с приличными навыками игры головой. Но Маркес был слишком стар и находился в плохом состоянии, редко получая возможность играть. В такой важной игре он не хотел возлагать надежды на такого игрока.

Поэтому его взгляд, минуя Маркеса, упал на Пуйоля. "Карлес, во втором тайме ты помог Пике. Я не прошу тебя побеждать их no. 9 в плане ударов головой, но не позволяй ему так легко прыгать и бить головой".

Пуйоль кивнул, заявив, что он знает, что должен делать.

Далее настало время психологических подсказок.

"Не бросайте гонку на последней секунде! У нас осталось 45 минут, и, забив всего один гол, "Ноттингем Форест" будет в замешательстве. Но до тех пор мы не должны паниковать!

Я видел, что в последнем тайме вы паниковали. Это не сработает! Это абсолютно не сработает! Ваша паника только сделает вашего соперника счастливее. Я знаю, что такая площадка дорого нам обошлась, но если ваши умы будут только жаловаться на плохие подачи, я уверен, что у вас не будет никакой надежды на победу. Это трюк Тони Твена! Вы должны вкладывать всю свою энергию в игру и не думать ни о чем другом! Чем больше вы об этом думаете, тем хуже может получиться!"

Гвардиола сделал строгое лицо, но в глубине души он знал, что ситуация плохая...

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071695

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь