Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 812

"Друзья и зрители, добро пожаловать на четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА сезона 10-11. Сейчас мы ведем для вас прямую трансляцию громкой игры на стадионе "Сити Граунд", где "Ноттингем Форест" принимает дома "Барселону"!".

"Ну, мы говорим, что это стадион "Сити Граунд", но многие, наверное, думают, что мы несем чушь". вмешался комментатор, сидящий рядом с ним.

Комментатор рассмеялся: "Сначала я не мог в это поверить - поле "Ноттингем Форест" настолько плохое... Полнедели назад "Ноттингем Форест" заявил, что проводит ремонтные работы и замену газона. Кто бы мог подумать, что через несколько дней появится такой дерн? Мы что, смотрим товарищеский матч между "Ноттингем Форест" и любительской командой?".

Гость прочистил горло и сказал: "Говоря так, вам лучше остерегаться протестов со стороны "Барселоны". Вы фактически сравниваете их с "любительской командой"".

"Ха!" Комментатор весело рассмеялся и поспешил сменить тему: "До начала игры еще есть немного времени, и у нас есть стартовые составы обеих сторон. Список "Барселоны" не удивляет, продлив тот же состав в прошлом раунде. Кстати говоря, Тони Твен был очень неправ по отношению к каталонским СМИ - он действительно не использовал никакой смертоносной тактики против Месси и остальных. Месси, Боян... Даже Иньеста, который только-только вернулся после восстановления после травмы, продолжает выходить в стартовом составе. Джордж Вуд также не отметился с Месси в последней игре и не выделился в его исполнении."

"Что ж, давайте посмотрим на "Ноттингем Форест"... Вы только посмотрите! По сравнению со стабильной "Барселоной", команда "Ноттингем Форест" сильно изменилась!" Комментатор повысил голос, и в нем появилось нарочитое ощущение таинственности.

"Во-первых, произошла большая корректировка в задней оборонительной линии. Лейтон Бейнс был автоматически отстранен на одну игру из-за накопления желтых карточек.

Его сменщиком стал Джо Мэтток, которого считают новым звездным защитником сборной Англии. Несмотря на то, что он молод, на его счету уже два выхода в стартовом составе сборной Англии. После травмы Гарета Бэйла он занял важное место в составе "Твенте". Он получил много возможностей выйти в стартовом составе в турнире лиги и в настоящее время чередуется с Бэйнсом на позиции левого защитника. Поскольку Бэйнс в настоящее время отстранен от игры, он, естественно, должен его заменить. Это не первый раз, когда он играет в Лиге чемпионов. Но считается, что этот молодой игрок по-прежнему будет ключевой целью для "Барселоны", так как на этой стороне у них есть Месси и Алвес. Мы можем присмотреться к выступлению молодого Джо Мэттока в этой игре. Надеюсь, он не обманет доверие Твена...".

"Что касается центрального защитника, то Пепе отстранен из-за красной карточки, и игрок, который его заменит - Вудгейт. Его партнер - Компани. Правый защитник также был заменен. Рафинья, как говорят, получил несколько травм на тренировке. На этой позиции появился Нкулу. При росте 1,88 м он может играть на позиции центрального защитника. Он играл на обеих позициях в турнире лиги".

"В полузащите Фернандес отстранен от игры за накопление желтых карточек, как и Бэйнс. Твен договорился, что Леннон будет играть слева, а Бентли - справа. Неудивительно, что Коэн не появился в стартовом составе. В центре по-прежнему непоколебим Джордж Вуд и партнер Тиаго. С тех пор как Твен начал использовать двойного оборонительного полузащитника, Тиаго обрел новую жизнь. Шахин не начал игру, потому что Тони Твен не стал использовать свою недавнюю любимую схему 4-5-1. Вместо этого он вернулся к старой расстановке 4-4-2. Итак, дамы и господа, а вот и главный момент!".

"Давайте посмотрим, кто два нападающих в стартовом составе?!"

"Агбонлахор!"

Комментатор, сидящий рядом с ним, в ответ на его комментарий сказал: "С этим нет никаких проблем.

Агбонлахор очень быстр, и если Тони Твен захочет отбиваться, он будет очень хорошим игроком для использования. Иствуд также получил травму на тренировке и не сможет принять участие в игре. Есть только несколько нападающих на выбор...".

"Это верно, но у них еще есть Ибишевич. Супер Иби, который забил два гола подряд на "Камп Ноу", и этот последний гол мог бы помочь "лесникам" выиграть матч, если бы не свисток судьи! Но его нет в стартовом списке! Да, вы не ослышались. Его нет в стартовом списке, и он не травмирован. Он в хорошей форме и может преодолеть "Камп Ноу". Но его нет в стартовом списке. Почему его нет в стартовом списке? Этого мы не знаем. Может быть, Тони Твен, который наблюдает за происходящим с трибуны, будет знать. Я думаю, что если "Ноттингем Форест" проиграет следующий матч и вылетит, его обязательно будут бомбардировать СМИ этим вопросом. Сказав всю эту болтовню, кто тот игрок, который заменил Ибишевича?".

Аарон Митчелл вскинул голову, и на экране появилось имя.

"Все верно, это этот парень, Аарон Митчелл. Молодой нападающий, родившийся 5 мая 1990 года, которому скоро исполнится двадцать один год, был переведен Твеном из резерва в первую команду только в январе этого сезона. Он пять раз выходил на скамейке запасных и один раз в стартовом составе в турнире лиги, набрав в общей сложности сто семнадцать минут. Он не дебютировал в Лиге чемпионов и один раз вышел в стартовом составе на Кубок Англии, но не забил ни одного гола. Его послужной список чист, как лист белой бумаги. Для нападающего это не очень хорошо. Более того, прежде чем стать нападающим, Аарон Митчелл семь лет играл защитником в молодежной команде и один год вратарем... Только в восемнадцать лет он начал играть нападающим по предложению Твена, а затем остался незамеченным. У нас нет никакой информации о нем. Возможно, у Тони Твена тоже нет.

Он не является ни игроком с самым большим количеством голов в молодежной команде, ни эффективным бомбардиром, который постоянно забивает в Высшей резервной лиге. Мы не знаем ничего, кроме того, что он очень высокий. Почему Тони Твен позволил такому игроку выйти в стартовом составе на такую важную игру?".

※※※

Сомнения комментатора были также сомнениями всех репортеров СМИ. Согласно практике Тони Твена не оглашать стартовый состав до последней минуты, они только что получили список команды Форест. Все были "ошеломлены" именем стартового нападающего.

Английские репортеры восприняли это немного лучше. Они, по крайней мере, знали, кто такой "Аарон Митчелл", потому что он только что дебютировал в Премьер-лиге в прошлом туре, хотя и без всякого вклада. СМИ Каталонии, Испания, были озадачены. Им даже пришлось спросить: "Есть ли такой игрок в первой команде Ноттингем Форест?".

Не то чтобы английские СМИ кивнули и сказали "О, хорошо.", когда узнали, кто такой Аарон Митчелл.

На самом деле, их реакция была такой.

"Тони Твен сошел с ума?! Что он делает? Ибишевич не травмирован и у него нет проблем с формой. Почему он должен использовать этого молодого парня?!".

"Бог знает. Он ведет себя не в своей тарелке после внезапной вспышки на "Камп Ноу"..."

"Нет, я думаю, что с тех пор, как у него случился сердечный приступ, его стало труднее прижать к стенке. Раньше он был похож на горячего молодого человека, а теперь это зловещий и хитрый мужчина средних лет".

"У него менопауза?"

"Я думаю, он прикрывает свою задницу и готовится к поражению в игре. Когда он проиграет игру, он сможет свалить вину на мальчика - "Я возлагал на него большие надежды, но его выступление... Все это видели!"".

"Похоже, вы все хорошо знаете Тони Твена". Пирс Броснан, который до этого молчал, наконец не выдержал и ответил.

"Ах, посмотрите, кто здесь. Большой репортер, который знает Тони Твена лучше всех, Пирс Броснан. Вы хотите сказать, что знаете какую-то внутреннюю информацию?"

Броснан неловко покачал головой и сказал: "Я тоже понятия не имею...".

В толпе раздался взрыв смеха. "Вы тоже ничего не знаете? Сегодняшний день полон сюрпризов. Я думал, что мистер Тони Твен предоставит вам эксклюзивную информацию!"

"В любом случае, Тони Твен не из тех менеджеров, которые будут перекладывать вину на игроков после поражения в игре". Броснан мог не понимать тактики, но он считал, что знает характер Тони Твена лучше, чем эти люди. "Он будет возлагать вину только на себя, и я даже видел всего несколько таких менеджеров".

Репортеры увидели, что Броснан так серьезен, и вдруг почувствовали, что это скучно - все только что шутили. Если вы говорите об этом так серьезно, то это лишает вас веселья. Вы упустили суть, если вы так серьезны!

Группа людей разошлась с сомнениями, почему Тони Твену пришлось использовать Аарона Митчелла, а не Ибишевича, готовясь сосредоточиться на начале игры.

※※※

Внешние СМИ, конечно, отнеслись бы к выступлению Аарона Митчелла с предвзятым отношением и были бы полны решимости найти недостатки. Но в раздевалке домашней команды Митчелл не почувствовал никакой разницы в настроении.

Это была четвертьфинальная игра Лиги чемпионов, и он был частью команды, вот и все.

Данн в последний раз объяснял тактику и то, на что все должны обратить внимание в этой игре.

После того как Данн закончил говорить, он вдруг включил телевизор и DVD-плеер, сказав, что хочет показать игрокам видео.

Это удивило многих. Они смотрели видеозапись игры "Барселоны" бесчисленное количество раз, и давно и четко понимали этого соперника. Не было никакой необходимости смотреть видео за десять минут до выхода на поле.

"Это не видеоанализ соперника". пояснил Данн и нажал на кнопку воспроизведения.

Внезапно на них обрушился шум, который мог быть только на стадионе. Казалось, он исходил не от крошечного квадратика экрана на телевизионной стойке.

"... Офсайд? Мяч находится в положении "вне игры"? ... Барселона забила! Прекрасная контратака!

Игроки "Ноттингем Форест" не могут поверить своим глазам. Судья свистком аннулировал один из их голов и почти сразу же признал гол "Барселоны" засчитанным. Ситуация перевернулась в одно мгновение! ... Тони Твен вступает в жаркую конфронтацию с четвертым судьей на боковой линии. Он выглядит разъяренным. Если бы мы скопировали НБА и дали каждому менеджеру микрофон, это было бы фантастически... Красная карточка! Тони Твен был удален арбитром на трибуны! Игра неожиданно достигает еще одной кульминации ближе к концу! Игроки "Ноттингем Форест" окружают судью, но не могут его переубедить. Их менеджер Тони Твен снова был удален с поля!".

То, что было показано на экране, конечно же, было беспорядком в финальной стадии игры.

После того как видео закончило воспроизводиться, Данн сказал: "Тони хотел, чтобы я показал вам этот фрагмент видео. Он надеялся, что вы не забудете, как другая сторона обошлась с нами в последней игре, и что нам пришлось пережить. В этой игре мы немного уступаем в силе, но он хочет, чтобы вы отбросили разницу в силе и преподали противнику жесткий урок. Преподайте тем, кто хочет, чтобы мы проиграли... хороший урок!".

Хотя Данн старался изо всех сил и очень старался показать ярость в своей речи, он все-таки не был Твеном. Эффект от его речи был снижен. К счастью, игроки были возмущены только что просмотренным видео. Потому что это напомнило им сцену в последний момент первого раунда. Никто не мог чувствовать себя спокойно после такого оглушительного поражения.

На самом деле, у каждого из них в сердце пылал огненный шар. Неделя тренировок за закрытыми дверями не погасила этот огонь постепенно, а заставила его гореть ярче. Потому что на этой неделе Тони Твен всегда поднимал этот вопрос и говорил им, что их оскорбили в выездной игре, поэтому они должны отомстить на домашней площадке.

Настало время взорвать этот клубок гнева!

В то время как человек, сидящий на трибунах, уже неделю планировал отомстить сегодня.

Даже если его не было в раздевалке, его влияние все равно присутствовало.

От преобразования тренировочной площадки, объявления о замене газона на стадионе City Ground, продолжающейся словесной войны с "Барселоной", неоднократного соединения их с УЕФА, чтобы напомнить общественности о тесных отношениях между УЕФА и "Барселоной", изменения расстановки и нападающих, использования молодого игрока, с которым "Барселона" была совершенно незнакома, до использования видео в качестве катализатора в раздевалке в последний раз, он рассчитал все. Теперь все было готово, за исключением одной крошечной решающей детали.

Если кто-то думал, что с "Ноттингем Форест" было покончено и он рассыпался из-за запрета Тони Твена, то он жестоко ошибался!

Он больше не был простым королем "Ноттингем Форест" на время игры. Он был кукловодом "Ноттингем Форест"...

Даже если он не находился в технической зоне, он все равно мог контролировать каждую деталь команды.

В тот момент, когда команда "Барселоны" вышла из туннеля, они, по мнению Тони Твена, вступили на дорогу в ад.

Эй, мистер Гвардиола, вы видите перед собой море красного цвета? Это не наши фанаты "Ноттингем Форест". Это красная лава, которая извергается из восемнадцати уровней ада! Она извергается и бурлит у вас на глазах. Вы чувствуете жар, бьющий вам в лицо?

Добро пожаловать в ад.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071674

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь