Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 804

Однако они не ожидали, что после вступления Вудгейта в игру, Твен дал указание центральному защитнику сборной Англии дать новую команду своим товарищам по команде на поле.

"Нам нужно атаковать. Босс хочет, чтобы мы нашли способ атаковать". Вудгейт воспользовался мертвым мячом, чтобы собрать всех и объявить о последнем решении. Он сказал: "Он заявил, что "Барселона" думает о том, как забить нам гол, и никогда не подумает, что у нас есть силы, чтобы дать отпор, поэтому их оборона существует только на словах. Если мы сможем воспользоваться возможностью, инициатива перейдет на нашу сторону".

Остальные кивнули в знак согласия. Пробыв с боссом долгое время, они, похоже, поняли этот принцип - богатство можно получить из опасности. Чем невозможнее была зона, тем больше шансов, а чем опаснее, тем безопаснее.

Когда игра возобновилась, "Барселона" продолжала концентрироваться на том, как прорваться вперед и захватить инициативу. Их задняя защитная линия, как выразился Твен, существовала только по названию. Сначала "Ноттингем Форест" сбился в клубок, как еж, оставив "Барселону", отчаянно нуждающуюся в голах, некуда бежать. Затем эти маленькие глазки начали искать путь к победе посреди неспокойной ситуации.

Небеса помогли тем, кто помог себе сам!

Барселона атаковала так агрессивно, что потеряла чувство меры. Алвес, Лам и даже Пуйоль пересекли центральную линию с намерением "бороться и атаковать на половине поля" против "Ноттингем Форест". Даже Вальдес невольно переместил свою позицию за пределы штрафной площади, сосредоточившись на атаке своей команды.

Не имея одного игрока, "Ноттингем Форест" в это время вел себя как бродячая собака. Кто бы мог подумать, что такая команда еще может угрожать воротам соперника?

Ноттингем Форест", "бродячая собака", сумела сделать это вопреки здравому смыслу.

Внезапный удар Месси со штрафного был подхвачен Акинфеевым. После того, как Вудгейт получил мяч, его тут же заметил Боян.

Барселона хотела контратаковать после контрпрессинга на передней линии поля. Вудгейт не смог развернуться и в крайне сложных условиях передал мяч Бэйнсу на боковую линию.

Месси бросился вперед, когда увидел, что Бэйнс принял мяч.

Использование "Барселоной" контрпрессинга в передней части поля затруднило команде "Форест" вынос мяча. Но это также создало проблему - когда каждая линия прессинговала, это привело к тому, что их задняя линия обороны слишком сильно прижималась вперед, оставляя большой участок пустого пространства позади защитников. Длинный пас мог проникнуть внутрь, и для этого, по сути, не требовалось никаких технических навыков.

Контрпрессинг Месси был дилетантским. В конце концов, он не был профессиональным защитником. После того как Бэйнс защитил мяч, он увидел, что к нему подбегает Алвес. Он не мог позволить себе медлить и передал мяч своему товарищу по команде Джорджу Вуду.

По здравому размышлению, он должен был передать мяч Фернандесу, когда Алвес подошел, и открыть путь со своей стороны. Вуд не выбрал такой очевидный способ. Он внезапно повернулся, чтобы отдать косой длинный пас, и передал мяч в прямо противоположном направлении.

Вон там Леннон мчался на большой скорости, готовый принять мяч. А что касается Лама? Он уже был отброшен назад своим внезапным стартом.

Длинный пас Вуда был точен, он прошел от одной боковой линии до другой. Он даже смог послать мяч вперед Леннону, в полной мере воспользовавшись скоростью последнего.

Леннон оправдал ожидания и догнал футбол.

Затем "Ноттингем Форест" отбился на полной скорости: Ибишевич, Фернандес и даже Тиаго бросились вперед.

Скорость контратаки "Ноттингем Форест" была поразительной. Скорость контратаки "Барселоны" была просто не на высоте!

На заднем поле были только Пике и Пуйоль. Пике пошел защищаться против Леннона, а Пуйоль караулил издалека, следя за перемещениями Ибишевича.

Леннон снова увидел Пике и снова посмотрел в центр.

Он видел, что Ибишевич почти на месте, а Фернандес ждет на дальнем краю. Он был уверен, что его пас будет абсолютно безопасным, если он отдаст его. Поэтому он поднял ноги на бегу и сделал передачу в аут. Мяч пролетел над головой Пуйоля и упал на заднюю линию.

Ибишевич чуть промедлил и не достал мяч!

"Какой позор..."

Болельщики "Барселоны" на трибунах так не думали, и их освистывание вдруг стало громче.

Хотя Ибишевич не получил мяч, Фернандес на другой стороне сумел поймать мяч.

Принимая мяч, Фернандес также развернул мяч к центру и остановил мяч, чтобы подстроиться под него одним движением.

Алвес все еще преследовал сзади, но Фернандес был всего в одном шаге от штрафной площади.

"Это выход один на один с вратарем! Он ворвался в штрафную!"

Вальдес вышел из ворот для удара, но вместо этого дал Фернандесу шанс пробить. Тот на бегу поднял левую ногу и перехватил мяч над головой Вальдеса!

В этот момент сердца болельщиков "Барселоны" коллективно перестали биться, а дыхание замерло. Все смотрели, как мяч пролетел над головой Вальдеса и влетел в ворота...

Болельщики "Ноттингем Форест", которые были в подавляющем меньшинстве, в этот момент вспыхнули с вулканической энергией. Их возгласы гулко разносились по небу над "Камп Ноу".

"Невероятно! Ноттингем Форест" изменил счет на противоположный с нехваткой одного игрока!!!" Комментатор сходил с ума... Он не ожидал, что игра окажется с такой концовкой.

Твен вскочил со своего места и побежал к боковой линии с поднятыми вверх руками. Вы удалили одного из моих людей, а я забил вам гол. Какая это была хорошая сделка!

"Мы выиграли, ах-ха-ха!" со смехом сказал он Данну и Керслэйку.

Разочарованные всей игрой игроки "Ноттингем Форест" выбежали на поле, чтобы обнять Фернандеса и отпраздновать гол.

Но во время такой радостной сцены капитан команды Джордж Вуд кричал на заднем поле.

Судя по его жестам, он хотел, чтобы его товарищи по команде поскорее вернулись...

Что происходит?

"Подождите, подождите!" Комментатор тоже крикнул: "Офсайд! Помощник судьи поднимает флажок. Когда Леннон передавал мяч, Фернандес и Ибишевич оба находились в положении "вне игры"? Возможно, мы посмотрим повтор. Но сейчас... Барселона быстро подает штрафной, пока игроки Ноттингем Форест празднуют перед воротами. Теперь их очередь отбиваться! Джордж Вуд призывает своих товарищей по команде вернуться в оборону. Сейчас на задней половине поля "Форест" находятся только он, Вудгейт и вратарь Акинфеев. Это почти беззащитно! Что происходит? Посмотрите на выражение лиц игроков "Ноттингем Форест". Они совершенно ошеломлены и даже забыли вернуться в защиту!".

Лишь несколько человек изо всех сил пытались убежать назад. Но к этому времени "Барселона" уже передала мяч в штрафную площадь "Ноттингем Форест"...

Судья не остановил атаку "Барселоны". Он решил, что "Барселона" не нарушила правила, потому что игра не была приостановлена.

Тони Твен тоже не мог поверить своим глазам на поле. Его руки, поднятые вверх в честь победы, теперь держали голову, когда он с недоверчивым выражением лица смотрел на происходящее на поле.

У Джорджа Вуда был только один способ спасти команду. Не нужно было быть суперменом, чтобы не пустить всех игроков "Барселоны" и затем выбить мяч за пределы поля. Но... он должен был фолить.

Он, как сильно перегруженный большегрузный автомобиль, устремился к Месси, который на полном ходу пустил мяч в дриблинг. На этот раз, даже если он сломает обе ноги Месси, он собирался помешать "Барселоне" забить гол!

Месси увидел его намерения. Прежде чем Вуд бросился вперед, он передал мяч в аут, а затем прыгнул, чтобы увернуться от Вуда. Несмотря на это, он все равно получил удар от Вуда и перевернулся в воздухе, прежде чем упасть на землю. Это выглядело жестоко, но его миссия была выполнена.

Футбольный мяч был успешно отправлен в ноги Бояну, и он не находился в положении "вне игры"!

Прежде чем Вудгейт успел подойти и заблокировать мяч, Боян нанес решающий удар, и мяч перелетел через Вудгейта, а затем через Акинфеева и точно влетел в ворота!

На этот раз настала очередь болельщиков "Барселоны" ликовать. А флаг помощника судьи-спойлера не был поднят. Он просто побежал к центральной линии, что означало, что гол засчитан.

"Мяч забит! Это игра, полная взлетов и падений! Недавняя контратака "Ноттингем Форест" была признана недействительной, но контратака "Барселоны" была эффективной. 2:1! Барселона впереди! За пять минут до конца игры "Ноттингем Форест" был нанесен тяжелый удар!".

Игроки "Барселоны" начали праздновать успешную контратаку, а игроки "Ноттингем Форест" гневно окружили судью, требуя от него объяснений.

"Почему наш гол был признан офсайдом, а их гол - нет?"

"Почему вы не свистнули, когда они так быстро начали игру?".

"Решение было настолько необъяснимым! Я точно не в положении "вне игры"!".

"Вы, мерзавцы..." Рот этого игрока прикрыл чуть более рассудительный товарищ по команде.

Но кто-то еще помогал ему с нецензурной бранью.

После осознания того, что гол "Барселоны" был засчитан, Твен, казалось, воспламенился тротиловой взрывчаткой за пределами поля. В этот момент, даже если бы небо рухнуло вниз, это не помешало бы ему разразиться в адрес арбитра целой вереницей нецензурных выражений.

"Ты ублюдок, мать твою! Где твоя чертова совесть сегодня?! Какая у тебя квалификация, чтобы стоять на поле в таком костюме?". Он бросился на поле и указал на судью, выкрикивая при этом оскорбления.

Вместо того, чтобы немедленно ответить ему, судья показал желтую карточку Вуду, который только что ударил Месси!

Болельщики "Ноттингем Форест" на трибунах освистали судью в черной форме.

Этот поступок был ничем иным, как подливанием масла в огонь разъяренных игроков "Ноттингем Форест".

Группа людей окружила рефери, чтобы агрессивно потянуться к нему. Они открывали рты, словно хотели загрызть стоящего перед ними рефери маленького роста. Фернандес даже получил желтую карточку за протест против пенальти. Если бы кто-то не оттащил его, он бы бросился и ударил итальянского рефери.

"Ха!" - рассмеялся Твен вместо того, чтобы разозлиться. Он сказал: "Вы даже моим людям дали желтые карточки! На месте Джорджа и Матиаса я бы дал тебе красную карточку! Ты, сукин сын, продажный рефери!".

Четвертый судья снова подошел и строго сказал: "Мистер Твен! Пожалуйста, следите за своим языком..."

"Господин четвертый судья, пожалуйста, попросите вашего рефери обратить внимание на свою совесть!" Твен ответил с недовольством: "Что это такое? Что это такое? Вы практически убиваете нас! Вы убили наш гол и сделали ложный контрвыпад! Это просто великолепно! Это что, обязательная тактика УЕФА? Удалили моего центрального защитника, взорвали мои ворота, чтобы подарить гол "Барселоне"! Это фантастика, просто великолепно! Я должен аплодировать тебе! Я должен гордиться тем, что заставил вас пройти через столько трудностей, чтобы избавиться от нас! Я так б**дь горжусь!!!"

Чем больше Твен ругался, тем больше приходил в ярость. Брызги слюны оросили лицо четвертого чиновника, и его лицо постепенно потемнело.

"Нет никаких проблем с нашим голом. Вы убедитесь в этом на тысяче повторов! Гол "Барселоны" не должен был случиться! Вы, кучка грабителей из УЕФА! Совершенно бессовестные! Вы лишили нас чемпионского титула в Париже в 2006 году. А что еще вы хотите украсть на этот раз? Вы не хотите, чтобы мы прошли дальше? Не будьте слишком довольны собой! Не радуйтесь слишком рано!"

Твен прижался головой к четвертому чиновнику и выругался.

Четвертый чиновник нажал на микрофон, прикрепленный к его уху, и приказал нескольким людям разобраться с бешеной собакой, стоящей перед ним.

Судье, который был плотно окружен на поле, было нелегко вырваться вперед, поэтому четвертый судья почти минуту подвергался оскорблениям со стороны Твена. В этот период игра просто не могла продолжаться. Игроки "Барселоны" ждали, пока "Ноттингем Форест" начнет игру после того, как они закончили праздновать гол, только для того, чтобы обнаружить, что все они окружили судью для объяснений. В то время как менеджер "Ноттингем Форест" в стороне противостоял четвертому судье. Болельщики "Барселоны" на трибунах непрерывно освистывали "Ноттингем Форест".

Это был беспорядок!

Гвардиола стоял в стороне и с удовольствием наблюдал за этим зрелищем. В любом случае, ему нечего было терять от этой задержки. Не повезло именно "Ноттингем Форест". Они получили так много желтых карточек во время этой игры, и теперь казалось, что Тони Твен не хочет оставаться в технической зоне... Хотя следующий раунд проходил на домашней площадке "Форест", "Ноттингем Форест" больше не представлял угрозы.

Теперь он специально надеялся, что Твен будет ругать более злобно и даже прямо бить. Хотя у него не было претензий к УЕФА, это гарантировало бы, что Твена удалят.

Наконец судья прорвался сквозь осаду игроков "Ноттингем Форест" и побежал в сторону Твена. Игроки "Форест" бежали за ним и продолжали протестовать по дороге. Но судья не обращал на них внимания.

Он побежал к боковой линии. Четвертый судья отвернулся от Твена и опустил голову, чтобы сказать несколько слов арбитру. Затем он увидел, как рефери подошел к Твену и, указывая на него, сказал строгим тоном: "Вы должны отвечать за все, что говорите, мистер менеджер".

Твен выглядел так, будто все еще балагурил, и ответил: "Конечно, я буду отвечать. Хотите, чтобы я повторил то, что только что сказал, у вас перед носом? С удовольствием, мистер Рефери".

"Я предупреждаю вас, господин менеджер..."

"Не притворяйтесь, мистер рефери. Вы взорвали один из наших ворот, а затем помогли "Барселоне" забить победный гол.

Ты лишил нас победы, приставив нож к моему горлу. И теперь ты смеешь приходить сюда и показывать на мой нос, чтобы предупредить меня? О чем ты хочешь предупредить меня? Ты хочешь предупредить меня за то, что я говорю правду? Ты хочешь предупредить меня за то, что я случайно уколол твое мягкое, нежное сердце? О, детка, это, наверное, и было моим намерением...". Тони Твен красноречиво и быстро говорил, упрекая судью, пока тот долго не мог вымолвить ни слова. Но и у него был свой путь.

Он засунул руку в нагрудный карман. Если бы он так поступил с менеджером, то, конечно, не стал бы сразу показывать желтую карточку.

Твен начал хлопать, в то время как его рот все еще безостановочно выкрикивал: "Молодец! Чертовски хорошо сделано! Мистер Черная Рубашка, почему бы вам просто не удалить всю мою команду? Видите, у половины из них уже есть желтая карточка. Вам просто нужно найти любой предлог, и они все пойдут!".

Судья проигнорировал провокацию Твена и показал ему красную карточку.

Трибуны за технической зоной "Ноттингем Форест" разразились радостными возгласами и смехом.

"Посмотрите, что только что произошло на трибунах! Тони Твен был удален с поля с красной карточкой за то, что противоречил судье! Для "Ноттингем Форест" это действительно... ужасно, ужасно! У них удалили центрального защитника, они проигрывают со счетом 1:2, а менеджер теперь изгнан с поля... Игру можно объявить законченной раньше времени, верно?".

"Но это действительно "замечательная" игра. Одна кульминация за другой к концу, волна за волной..."

Твен повернулся и пошел в сторону туннеля. Четвертый чиновник крикнул ему в спину: "Я подробно запишу все это в отчете об игре, мистер Твен!"

"Как скажете, мистер грабитель УЕФА". Твен безразлично махнул рукой.

"Я запишу и это замечание!".

Твен больше не обращал на него внимания. Когда он подошел к устью туннеля, не в силах подавить гнев в груди, он решил сделать движение, чтобы выпустить воздух.

Он поднял правую руку и под вниманием нескольких камер и более чем восьмидесяти тысяч человек на стадионе совершил действие по подсчету денег...

Улыбки на лицах насмешливых болельщиков "Барселоны" застыли, а Твен отвернулся, не желая больше смотреть.

После недолгой суматохи в устье туннеля посыпались зажигалки, монеты, мобильные телефоны и все остальное, что можно было бросить.

Но Твен уже давно скрылся в туннеле, а они все еще находились в шоке.

"....." Комментатор заговорил после минуты потрясенного молчания. "Осмелюсь предположить, что действия Тони Твена доставят ему много неприятностей после игры. Речь идет не только об удалении на две игры с красной карточкой... Он понимает, что делает?".

Гость-комментатор ответил: "Конечно, он знает. Он настраивает себя против всего мира".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071635

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь