Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 803

Гвардиола стоял за пределами штрафной площади и кричал на закрытые ворота: "Тони Твен, ты трус! Какой мужчина будет прятаться внутри! Имей мужество выйти и сразиться со мной!".

Твен спрятался за высокими воротами и ответил: "Вы не имеете права решать, мужчина я или нет. Разве не ты назвал себя лучшим в мире? Тогда входи, если можешь! Что ты за герой, если не можешь сделать столько?".

"Имей мужество выйти! "

"Хмф, я просто не хочу, ты собираешься укусить меня?"

"Ты бессовестный старый вор! Выходи скорее и встреться со мной лицом к лицу!"

"А если я не выйду? Что ты сделаешь?"

"Ха! Не смей выходить как мужчина, чтобы сражаться как положено. Дамы, которые могут прятаться только в шею! "

"Хаха! Мужчина я или нет, ты хочешь войти и испытать это на себе? "

" Ну, ты, бесстыжий Твен, если я буду считать до трех, ты все равно не выйдешь? "

"Что ты будешь делать, если я не выйду! "

"Если ты не выйдешь... ты не выйдешь, тогда я войду силой".

" Ну, ну, у меня еще есть терпение, чтобы ты испытал его! "

"Раз!"

"Продолжай. "

"Два!"

На этот раз он не стал ждать, пока Гвардиола досчитает до трех. Противник внезапно распахнул дверь, и орда солдат выскочила наружу, убив его врасплох!

※※※

"Пепе перехватил мяч, который Боян передал Силве, правильно определил его положение и решил заранее пробить! Он передал мяч Джорджу Вуду, который принял его!".

Это Джордж Вуд вынес мяч вперед. Опираясь на свое тело, он уперся в Иньесту, который вышел вперед, чтобы защититься, а затем отклонил мяч на Леннона на боковую линию. Леннон возглавил быструю контратаку "Ноттингем Форест".

"Ноттингем Форест" до сих пор имел мало достойных шансов в контратаках, и их контратаки не представляют угрозы из-за отсутствия состава впереди. Будет ли так же на этот раз?"

Нет, в этот раз все было совсем по-другому!

После того, как Вуд передал мяч, вместо того, чтобы остаться на задней линии, готовый к защите, он последовал за Ленноном через середину поля.

"Леннон очень быстр! У "Барселоны" был коллективный прессинг, а сзади было пусто. Это была отличная возможность отбиться!".

Лам только что усилил атаку и теперь отчаянно бегал за Ленноном, но не успевал за дриблингом Леннона. Пике, отвечающий за центрфорварда, двигался к Леннону, стремясь заблокировать своего бывшего партнера по команде впереди.

Пике знал Леннона, а Леннон был так же хорошо знаком с Пике, поэтому, увидев приближающегося Пике, он понял, что в центре поля будет пусто. В этот момент ему нужно было проверить, обладает ли он достаточной осведомленностью и техникой, чтобы передать мяч.

Кто бежал по средней дорожке? Ибишевич!

Леннон передал мяч в аут, когда Пике бросился вперед, чтобы запечатать себя, но вместо того, чтобы остановиться после передачи, он продолжил бежать.

Все игроки "Ноттингем Форест" не останавливаются после передачи мяча в контратаке, а продолжают бежать. Это было важным условием контратаки - играющий на месте никогда в жизни не сыграл бы быструю контратаку.

Леннон бежал вперед вместе с Матиасом Фернандесом на другом фланге. Он также бежал вперед вместе с Шахином и Джорджем Вудом, и даже Тьяго бежал на полной скорости. Это был их шанс после ожидания в течение всего первого тайма, они определенно не могли упустить его!

Ибишевич получил мяч, а затем Пуйоль заставил его отдать пас Фернандесу справа. С передачей Алвеса слишком далеко вперед, в это время он все еще бежал сзади за Фернандесом, но перед Фернандесом была чистая подача!

"Оборона "Барселоны" полностью опустела! Никто из них не думал, что контратака "Ноттингем Форест" пройдет так решительно и смертоносно!".

Твен скрестил ноги за пределами поля, на его лице появилась гордая улыбка.

"Теперь три на два... Нет, четыре, пять на четыре! "

Раму удалось вернуться, но он побежал к центру вместо того, чтобы преследовать Леннона. В это время шансы "Ноттингем Форест" выбить мяч влево были слишком малы. Конечная точка атаки все еще должна находиться на средней дороге, поэтому только возвращение в оборону на среднем круге было правильным выбором.

Их полный защитник Яя Туре также вернулся на место. После того, как Матиас Фернандес вошел в штрафную, Пуйоль набежал, а Ибишевича прикрывал Яя Туре, и он мог сосредоточить все свое внимание на Фернандесе.

Видя, что ему не удается пробить напрямую, Фернандес быстрым ударом отправил мяч обратно. Ибишевич взял инициативу на себя и бросился вперед, но мяч явно предназначался не ему. Шахин получил мяч, когда никто не защищался, и без колебаний нанес прямой удар!

"Шахин пробил издали! "

К счастью, Вальдес был быстр и сосредоточен и не был одурачен натиском Фернандеса.

Защищая Фернандеса, он не забывал и об игроках в центре поля.

Вальдес хотел прямо держать футбольный мяч, но когда мяч попал в кончики его пальцев, он обнаружил, что мяч сильно вращается и его невозможно удержать. В этот момент он хотел просто отбить мяч. Но мяч попал в кончики его пальцев и отскочил!

"Ведад Ибишевич! Он появился там, где приземлился мяч... и сделал удар головой! Гол! Гол! ГОООООООЛ!"

Яя Туре потерял цель в момент удара Шахина, когда тот перевел свое внимание на удар". Ибишевич обогнал со своей стороны и, дождавшись шанса Вальдеса, выбил мяч.

Игроки "Барселоны" сомневались в голе Фореста, полагая, что Ибишевич мог оказаться в офсайде перед ударом Шахина, но на самом деле он двинулся вперед после удара Шахина и не оказался в офсайде.

Твен встал со своего места и громко захлопал, он был очень взволнован. Наконец-то он получил гол на выезде! Гвардиола, напротив, немного беспомощно махал руками.

Он знал, что "Ноттингем Форест" даст отпор, но не ожидал, что это произойдет так неожиданно. Ведь именно тогда его команда была на высоте, казалось, что до взлома двери остался один шаг. Он не ожидал, что "Ноттингем Форест" пойдет против течения и сравняет счет с помощью контратаки.

После гола Ибишевича его празднование сопровождалось пощечинами, а рассказчик из Англии был особенно взволнован. "Это был его 20-й гол в сезоне! Эй, мистер Карл Спайсер, вы смотрите этот матч? Готовы ли вы распрощаться со своими волосами? Хаха!"

Хотя целью Ибишевича был не Карл Спайсер, а болельщики "Барселоны", которые не знают внутренней истории и восприняли его действия как провокацию со стороны игроков "Ноттингем Форест", которые некоторое время глумились.

На фоне насмешек Ибишевич изменил свое празднование. Он приложил палец к губам и дал знак всем на трибунах замолчать. Это была настоящая провокация для болельщиков "Барселоны".

"Молодец, супер Иби!" Болельщики "Ноттингем Форест" были солидарны с Ибишевичем на трибунах, используя свои песни для борьбы с насмешками фанатов "Барселоны".

Игроки "Форест" поздравили Ибишевича с тем, что он забил свой 20-й гол и помог их шефу выиграть пари с Карлом Спайсером.

"Возвращаясь в Англию, мы будем призывать Спайсера как можно скорее выполнить свое обещание. Лучше всего, если он просто принесет бритву на сцену прямого эфира, хаха!".

Твен, забивший гол на выезде, был в хорошем настроении и уже начал предвкушать, как унизит Спайсера. Возможно, в будущем ему придется называть другого человека "лысым Спайсером"?

※※※

Счет на табло был ничейным, что немного повлияло на игроков "Барселоны". После этого их атака была менее агрессивной, чем раньше, так как всегда существовал страх перед новой острой контратакой "Ноттингем Форест". Атака "Ноттингем Форест" была немного буйной, и они собирались воспользоваться возможностью снова опуститься на землю и забить два гола, чтобы задать тон на второй матч.

К сожалению, им повезло чуть меньше, и оборона "Барселоны" оказалась не такой тщетной. Пике дважды подряд выбил мяч из штрафной площади, чтобы разрядить атаку "Ноттингем Форест".

Затем игра вернулась в прежнюю форму - последовательные атаки "Барселоны" и сжимающаяся оборона "Ноттингем Форест". Но здесь произошло небольшое изменение: Барселона стала уделять большое внимание собственным задним линиям одновременно с атакой, и передач Алвеса и Рама явно поубавилось. С другой стороны, "Ноттингем Форест" был более решителен и готов приложить свои силы, когда отбивался.

Казалось, никто не хотел заканчивать игру со счетом 1:1.

※※※

Месси вернулся в игру после 70-й минуты. Он постоянно и успешно прорывался сквозь оборону "Ноттингем Форест", чтобы пробить по воротам, но оба удара были спасены Акинфеевым. После периода молчания Месси использовал эти два удара, чтобы сказать толпе "Форест", что он самый грозный игрок в игре, и они умрут, если проигнорируют его.

Месси знал одно: Пепе, Барнс и Тьяго перед ним теперь имеют желтую карточку, и, несмотря ни на что, он должен был убедиться, что один из этих трех человек будет удален, предпочтительно центральный защитник, если это возможно, о он несколько раз вклинился сбоку, ища Пепе.

Пепе также обнаружил намерения Месси, но он ничего не мог с этим поделать, потому что мог убежать из-за желтой карточки, которая была у него в руках. Ему нужно было делать то, что он обычно делает, просто обратить внимание на свои защитные действия и не дать Месси возможности добиться успеха. Даже если фол был единственным способом остановить соперника, место фола не могло находиться в штрафной зоне.

На 77-й минуте Месси заставил прорваться Джорджа Вуда. Вуд хотел остановить его с помощью фола, но он был настолько гибким, что небольшой зазор позволил ему прорваться. Теперь он мог столкнуться с Пепе напрямую, и если бы ему удалось пройти мимо Пепе, то перед ним был бы только Акинфеев.

Пепе вытянул ногу, чтобы перехватить мяч, но Месси отбил мяч в сторону. Месси, отбивший мяч, не стал убегать от Пепе. В этот момент его тело как будто стало неуклюжим, он не успел увернуться и ударил Пепе головой, перекатился и упал на землю, не забыв при этом зажать лодыжку.

Свисток судьи прозвучал вместе с освистыванием болельщиков "Барселоны".

"Это был фол! Он даже сбил с ног Месси! Похоже, у Пепе проблемы...".

Пепе поднял Месси, постоянно махая рукой, чтобы дать понять судье, что это был не фол. Причина его беспокойства заключалась в том, что он видел, как судья поднес руку к нагрудному карману. Что означало это действие?

"Нет!" Твен тоже закричал, увидев эту сцену. "Это был не фол! Этого явно недостаточно для желтой карточки за фол! Ты, чертов рефери, ты делаешь это специально, а!".

Его крики и ругань не помешали судье показать Пепе вторую желтую карточку, и бразилец был удален! Группа игроков "Ноттингем Форест" собралась и окружила судью, так как не могла смириться с результатом.

"На самом деле, тут не о чем спорить. Если Пепе не фолил, то Месси пройдет мимо него, а потом прямо во вратаря Акинфеева. Он был последним мячом! Не грех дать желтую карточку!".

Когда Твен увидел, что судья достал красную карточку, он, как молния, выскочил на поле. Счет сравнялся, и по ходу игры ситуация должна была становиться все более благоприятной для "Ноттингем Форест". Теперь основной центральный защитник был удален, и перед лицом гнева "Барселоны" как мог играть "Ноттингем Форест"?

В поединке с такой командой, как "Барселона", совсем другое дело, когда одного человека меньше. Никогда не возникнет ситуации, когда этот один человек не будет иметь значения.

Четвертый чиновник подошел, чтобы призвать Твена немного остановиться, и только тогда Твен перестал браниться, чтобы повернуться и пойти обратно.

Пенальти Пепе был непреложен, и, если честно, это был фол, поэтому он мог только принять его.

Судья разогнал толпу и призвал Пепе быстро покинуть место происшествия. Бразильский защитник ушел под крики болельщиков хозяев. Но вместо того, чтобы вернуться в раздевалку, он встал у прохода и продолжил следить за игрой.

※※※

Пепе был удален, и Твен был вынужден его заменить. Использование Вудгейта для замены Шахина. Когда Шахин спустился, Твен подошел пожать ему руку и утешил его. Выбора действительно не было... Шахин сыграл неплохо, и он косвенно помог Ибишевичу забить гол. Но в этом случае два защитника точно не могли меняться, нападающий тоже, потому что "Твен" все еще хотел отбиваться. Если бы он поменял одну сторону, то обе стороны не были бы сбалансированы, тогда человек, которого можно было бы заменить, - это передний полузащитник Шахин.

"Ты хорошо поработал, Нури. Расстраиваться не из-за чего, просто нам повезло... Немного не повезло. ..."

Твен сказал это за Шахина и за себя.

Это был трудный матч... сохранение этого гола могло стать его высшей целью.

※※※

"Барселона" усилила свою атаку против "Ноттингем Форест", которому не хватало игрока, и, воспользовавшись случаем, они на полном ходу покончили с соперником! Неожиданный уход Пепе доставил "Ноттингем Форест" много хлопот. Может быть, Тони Твену стоит подумать о том, чтобы сделать счет 1 : 1 на стадионе "Ноу Камп" своей самой большой победой. Но даст ли Гвардиола ему такой шанс? Для "Барселоны" такой шанс выпадает раз в жизни! Я думаю, что "Ноттингем Форест" в опасности. "

"Это хорошо сказано, Кельвин. Но я не считаю недопустимым, чтобы "Ноттингем Форест" проиграл "Барселоне" со счетом 1 : 2, у них еще была домашняя игра, и что произойдет потом, никому не будет легко сказать. Если Гвардиола будет думать, что он точно выиграет, он пожалеет, что поехал в Англию".

Когда до конца игры оставалось около 12 минут, "Барселона" предпочла бы забить еще два гола, чтобы надежды "Ноттингем Форест" на повышение в классе были уничтожены! Учитывая атакующую способность "Барселоны", я сомневаюсь, что это невыполнимая задача...".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071634

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь