Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 801

Твен уже в третий раз был на "Камп Ноу", и ощущения были более сильными, чем в предыдущие два раза, потому что почти восемьдесят тысяч домашних болельщиков освистывали команду "Форест" с внушительным напором. В прошлый раз, когда он был здесь, ему не оказали такого теплого приема. То, что произошло сегодня, - заслуга каталонских СМИ.

Когда игроки "Барселоны" вошли на стадион, болельщики все еще скандировали командную песню "Барселоны", исполняя ее на крещендо. Каждый из восьмидесяти тысяч человек скандировал "Барса! Барса! Bar-ça!". Затем, когда они увидели, что на поле выбежали игроки "Ноттингем Форест", эти люди дружно разразились пронзительным освистыванием, словно они были одним человеком.

"Какой гостеприимный хозяин!" рассмеялся Твен.

Хотя восемьдесят тысяч человек, шипящих одновременно, были великолепным зрелищем, это не повлияло на игроков "Ноттингем Форест". Как и подопечные назойливого Тони Твена, они давно привыкли к тому, что их освистывают, когда они играют на выезде. Разница была в том, много или мало людей. Стадион был меньше, если людей было меньше, и шум отдавался эхом. Чем больше людей, тем больше стадион, и звуки распространяются, поэтому сторона с большим количеством людей не имеет преимущества в количестве.

Игроки "Ноттингем Форест" могли быть слабее "Барселоны" в других отношениях, но в том, что касается их психической силы, они считали себя непревзойденными в мире. Поэтому они были спокойны перед лицом громогласных освистываний.

Джордж Вуд пожал руку Пуйолю и обменялся флагами команд. Затем они бросили монету. Выиграл Пуйоль и получил право выбрать сторону. На самом деле Твен всегда считал, что выбор стороны не так важен, как начало игры. Поэтому он надеялся, что Вуд каждый раз будет проигрывать в жеребьевке.

После начала игры "Барселона" воспользовалась стартовым полем для атаки, а "Ноттингем Форест" отступил в защиту.

Игра только началась, а "Ноттингем Форест" уже обороняется.

Предматчевая размолвка была настолько напряженной, что я думал, что Тони Твен бросится в атаку в начале игры". Телекомментатор слегка критиковал отступающую оборону Твена.

Комментатор рядом с ним рассмеялся: "Мяч у "Барселоны". Если "Ноттингем Форест" хочет атаковать, как они смогут атаковать, не имея мяча под ногами? Ноттингем Форест" будет придерживаться оборонительной контратаки в игре, если не будет никаких сюрпризов. Тони Твен - умный человек, который знает, какой результат должен быть в игре против "Барселоны" на "Камп Ноу"".

"Но смогут ли они действительно удержаться, если будут цепляться за оборону на "Камп Ноу"? Я думаю, это будет вопрос времени, когда будет забит гол, если их осадит "Барселона"". У комментатора также было свое мнение на этот счет.

"Вы правы. Если какая-то команда просто хочет атаковать, когда она противостоит "Барселоне", то это нормально, что она пропускает голы. С другой стороны, если они хотят только обороняться, то тоже рано или поздно пропустят свой гол". Поэтому Тони Твен здесь не стал впадать в крайности, и оборонительная контратака - это его особая мера. Думаю, если "Барселона" не сможет забить через некоторое время, игра будет идти по сценарию "Ноттингем Форест"".

Гвардиола знал и об этом моменте. Он знал, что Тони Твен будет играть в оборонительную контратаку в выездной игре, поэтому ключевым моментом было то, сможет ли он помешать ему успешно обороняться. Если команда "Форест" первой потеряет владение мячом, то оборонительная контратака Тони Твена потерпит крах.

Суть игры заключалась не в том, насколько сильна была защита, а в том, насколько острым было нападение.

Одна из лучших атакующих линий в Европе сегодня столкнулась с лучшей защитной линией, и столкновение копья и щита оказалось не таким захватывающим, как можно было подумать.

Наступление "Барселоны" встретило упорное препятствие со стороны "Ноттингем Форест" за пределами тридцатиметровой зоны. Защита Джорджа Вуда и Тиаго была надежной, особенно защита Вуда.

Его неутомимый бег гарантировал, что он появится там, где он больше всего нужен. И Хави, и Иниеста столкнулись с большими проблемами.

Иньеста, получив мяч, остановился снаружи для наблюдения и обнаружил, что нет подходящей возможности передать мяч внутрь. Как только Месси обнаружил ту же проблему и оттянулся для приема в полузащиту, Иньеста просто передал ему мяч.

Хотя Иньеста и Хави были мозгом команды, популярность Месси была намного выше, чем у них. Как только аргентинец небольшого роста получил мяч, трибуны разразились бурными аплодисментами. Все ждали его феерического выступления.

10-й номер "Барселоны", известный как король нового поколения футболистов, стал в прошлом году лучшим футболистом года в Европе, лучшим игроком года в мире по версии ФИФА, чемпионом Лиги чемпионов и Кубка мира. Когда он стоял перед вами, казалось, что все его тело излучает свет. Даже если бы он ничего не делал, он все равно был бы самой привлекательной мишенью на поле. Затем он легко обошел Бэйнса.

Сочетание скорости и техники было идеальным. Это был простой финт, и еще один удар по мячу заставил Бейнса споткнуться. Такой разрыв в уровне действительно разочаровывал - нет, это было бы общей идеей. Но для игроков "Ноттингем Форест" они могли самодовольно недооценивать соперника, если тот был слишком слаб. Однако, когда соперник был слишком силен... они были в восторге!

Бэйнс был повален на землю. Фернандес уже блокировал Месси, готовясь прорваться внутрь. Быстро реагирующий и проворный Месси бросился отбивать мяч к внешней линии и проскочил мимо Фернандеса. Когда он уклонился от любительских защитных действий Фернандеса с отличной реакцией, его запутал Пепе, а Бэйнс в это время бросился защищать его сзади.

Пострадавший Месси также пытался защитить футбольный мяч, но упал на землю, когда его ударил ногой подоспевший сзади Бэйнс!

Бейнс ударил ногой в заднюю часть правой лодыжки Месси, и Месси закричал, упав на землю. Он держался за лодыжку, словно в агонии.

Трибуны разразились сокрушительным шипением. Этого толчка было достаточно, чтобы до смерти напугать человека со слабым сердцем.

Болельщики "Барселоны" ненавидели все фолы против Месси, потому что это просто убивало искусство футбола и разрушало их веру в футбол.

Свисток судьи был почти заглушен освистыванием. Бэйнс быстро среагировал и тут же наклонился, чтобы утешить Месси, чтобы показать доброжелательность судье. Но комментатор не отпустил его так просто: "Игра только началась, а на Месси напал игрок "Ноттингем Форест". Эта сцена просто слишком знакома. В последнее время мы часто видим такую сцену. Как самый известный и сильный игрок "Барселоны", Месси снискал множество почестей, и в то же время он был удостоен внимания защитников. Фола Бейнса достаточно, чтобы он получил желтую карточку!".

Арбитр не дал Бейнсу карточку. Возможно, учитывая, что игра только началась, он не хотел влиять на интенсивность последующей игры. Похоже, что итальянский арбитр не был "судьей с железным лицом". В противном случае он не смог бы избежать желтой карточки.

Болельщики "Барселоны", находившиеся вблизи боковой линии, ругали Бейнса на каталонском и английском языках: "Ты ублюдок! Только трус бьет по лодыжке другого человека!!!".

"Вы английские дикари! Футбольные хулиганы!!!"

Бэйнс не обращал внимания. Когда он увидел, что судья не дал карточку, а только устное предупреждение, он повернулся и убежал, прислушавшись.

Месси выглядел несчастным, к радости Твена за пределами поля. Он думал, что Бейнс своим ударом заставил Месси покинуть поле. Но вскоре его ждало разочарование - Месси немного постонал и встал...

По тому, как он двигал лодыжкой, он догадался, что с ним все в порядке.

Твен скривил рот и сказал Данну несколько разочарованно: "Как я и думал. Как он мог так закричать при таком легком ударе?".

Гвардиола был взбешен тем, что судья не показал Бейнсу желтую карточку. Он громко протестовал в стороне, пока не привлек внимание четвертого судьи. Под руководством четвертого судьи он наконец успокоился.

"Мне интересно, был ли удар Бейнса случайным или это была особая просьба Тони Твена перед игрой..." сказал комментатор, увидев эту сцену.

"Мы узнаем это, продолжая смотреть игру. Но я готов поспорить, что это наверняка было организовано Твеном. Он сказал, что будет использовать все средства и способы для победы. Так почему же он не использует против Месси смертельную тактику, которая сейчас так популярна?". сказал комментатор.

На самом деле, они обвинили Твена неправильно. Он не инструктировал игроков перед игрой использовать грубые фолы и смертельную тактику против Месси. Он просто сказал игрокам внимательно следить за Месси, так что игроки и сами понимали, что против футбольного джинна трудно использовать обычную тактику защиты. Самым простым и эффективным способом был, естественно, фол. Что касается того, бить ли по голеностопу или по колену, стучать или тянуть человека - все это было лишь формальностью.

Конечно, не исключена возможность, что Бэйнс обиделся на то, что Месси легко от него отмахнулся, и в отместку повернулся, чтобы ударить Месси ногой.

※※※

Месси не сократил количество владения мячом, потому что пострадал от атаки Бэйнса. Когда команде не удавалось прорваться вперед, он всегда активно отступал назад, чтобы попросить мяч. Затем, столкнувшись с Бэйнсом, он настаивал на том, чтобы обойти его один на один. Активная игра Месси сместила акцент атаки "Барселоны" на правый фланг. Защита "Ноттингем Форест" слева оказалась под огромным давлением. Джордж Вуд, Пепе и другие начали сознательно склоняться на эту сторону.

В этот момент Иньеста, который отвечал за переадресацию мяча, не стал продолжать передавать мяч Месси, а сместился на правую сторону и передал мяч Сильве.

Правый фланг "Ноттингем Форест" был более пустым по сравнению с сильно охраняемым левым. Сильва красиво остановил мяч, чтобы внезапно прорваться внутрь и ворваться в штрафную!

"Сильва! Это шанс Барселоны! Он пытался продолжить движение в штрафной площади. Рафинья защищается против него, но не решается на легкое движение... Прорыв! Успех!"

Силва воспользовался возможностью, когда Рафинья не решился сделать шаг. Он протолкнул мяч мимо него, а затем поднял ногу, чтобы отбить мяч. Мяч покатился по газону перед воротами. Любой, кто бил по мячу, мог таким образом попасть в ворота.

Боян схватил мяч в толпе, но его удар был заблокирован Акинфеевым, который находился в отличной позиции и использовал свое тело для блокировки!

"Боян бьет! Какой позор! Не попал!"

Заблокированный Акинфеевым мяч попал в ноги Иньесте. Он нанес дальний удар под плотной опекой Вуда, но пробил слишком высоко.

В последующий период "Барселона" полностью подавила "Ноттингем Форест". В течение некоторого времени "Ноттингем Форест" не мог даже передать мяч за половину поля, не говоря уже о том, чтобы начать контратаку. Задача Джорджа Вуда и Тиаго заключалась в том, чтобы снова и снова перехватывать мяч.

※※※

Тиаго получил свою первую желтую карточку в игре на 24-й минуте, когда он сфолил против Месси. В это время Месси неожиданно перешел в центр и напрямую прорвался через Тьяго. Поскольку Тиаго поворачивался немного медленнее, он мог только вытянуть руки, чтобы прижать Месси к земле, как в борьбе, чтобы не дать Месси успешно прорваться.

Нельзя было не выдать желтую карточку за такой очевидный фол. Судья дал желтую карточку, чтобы предупредить Тиаго, но болельщики "Барселоны" все равно не хотели прощать - они считали, что судья, дежуривший на матче, был слишком мягким, и что многие фолы "Ноттингем Форест" были лишь устными предупреждениями. Например, Джордж Вуд толкнул Иньесту сзади.

После того, как мяч был перехвачен, судья фактически указал, что это не было фолом, и игра продолжилась! В это время в адрес Вуда и судьи прозвучали громовые освистывания.

Игроки "Ноттингем Форест", осознав это, стали смелее и активизировали свои оборонительные действия. Только на 24-й минуте судья показал первую желтую карточку за игру. Тиаго сделал это прямо под носом у судьи, и это не было оправданием тому, что он даже использовал руки, чтобы обхватить талию. Футбольный матч быстро превращался в рестлинг. Если судья не покажет ни одной карточки, возможно, игра превратится в соревнование по борьбе без ограничений.

Желтая карточка судьи немного смягчила действия "Ноттингем Форест". Но через несколько минут, когда они обнаружили, что атака "Барселоны" оживилась, когда они проявили сдержанность, они внезапно выбросили из головы предупреждение о желтой карточке.

Месси был выбит Бэйнсом прямо с поля и ударился о рекламный щит, когда вел мяч сбоку. Сцена была визуально впечатляющей, как будто он был мертв. Как следствие, освистывание снова стало громче.

На этот раз судья достал из кармана желтую карточку и дал ее Бейнсу. Когда Бейнс увидел, что получил карточку, он просто перестал притворяться хорошим парнем... Он не стал подтягивать Месси. Он просто развернулся и убежал.

На самом деле, Месси не пострадал. Он сам поднялся и несколько беспомощно раскинул руки. Он встречался с таким обращением бесчисленное количество раз, но ему было не привыкать. Защитники всегда смотрели злобно и не могли дождаться, чтобы сломать суставы во всем его теле, когда бы они его ни увидели.

Серия нарушений против игроков "Барселоны" опустила имидж "Ноттингем Форест" на самое дно сознания болельщиков "Барселоны". В начале игры болельщики хозяев все еще сохраняли элементарную вежливость по отношению к приезжей команде.

Но тридцать минут спустя, как только игроки "Ноттингем Форест" коснулись мяча на поле, их "приветствовали" взрывом криков.

Еще одна вещь, которая заставила болельщиков "Барселоны" почувствовать беспокойство - прошло тридцать минут с начала игры, атака "Барселоны", можно сказать, была агрессивной, а в самый опасный момент ворота "Ноттингем Форест" выглядели как ялик в шторм, готовый в любой момент опрокинуться. Несмотря на это, счет на большом экране пока оставался 0:0.

"Время шло так быстро, и не успели мы оглянуться, как в первом тайме прошло уже тридцать минут. Но "Барселона" по-прежнему не забивала. За эти тридцать минут у них было множество шансов забить. Казалось, что каждый раз, когда им удавалось пробить по воротам, которые охранял Акинфеев, все складывалось не так, как они хотели. До сих пор они и "Ноттингем Форест" ведут со счетом 0:0! Это действительно неудобно для болельщиков "Барселоны". Единственным ярким моментом в течение тридцати минут может быть то, что Месси снова и снова падал на землю, верно? Я думаю, что во втором тайме он должен переодеться в новую майку, чтобы играть. Иначе мы не сможем различить номер на его майке...".

"Но результат усилий "Ноттингем Форест" очевиден. Месси сильно помечен, а у Иньесты и Хави нет лучшего пути перед лицом тяжелых сил "Ноттингем Форест", развернутых в центре. При такой активности Месси на его стороне, сторона Сильвы выглядела немного пустынной, а Боян был полностью затоплен сильными защитниками "Форест"... Тони Твен хорош в защите, и Гвардиоле стоит подумать, как с этим справиться. Может быть, ему стоит внести некоторые коррективы? Его нападение немного слишком зависит от Месси. Твен явно нацелен на него в этом плане, посылая людей атаковать Месси по очереди".

"Агрессию против Месси было неудобно наблюдать, но с точки зрения менеджера "Ноттингем Форест", он сделал это очень хорошо. Похоже, что "Ноттингем Форест" намерен вывести Месси из игры.

На данный момент три игрока получили желтые карточки. На самом деле, я думаю, что Гвардиоле не нужно было спешить и просто подождать до второго тайма. По мере того, как игроки "Ноттингем Форест" будут получать все больше и больше желтых карточек от Месси и других, в обороне "Ноттингем Форест" появятся проблемы, и это будет шанс для "Барселоны", когда придет время. У Тони Твена будет шанс заплатить за свои действия...".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071632

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь