Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 781

Это был первый раз, когда Тан Цзин провела частное Рождество с теми, к кому она обычно имела доступ только в интервью. Ей было чрезвычайно любопытно, но внешне она была совершенно спокойна и хорошо скрывала свои профессиональные привычки репортера.

Она знала, что Джордж Вуд не хотел, чтобы репортеры вмешивались в его личную жизнь. Однажды один бездумный британский таблоид с несколько саркастическим оттенком рассказал, что его мать раньше работала дешевой проституткой в трущобах вскоре после того, как Вуд стал знаменитым. Джордж Вуд и "Ноттингем Форест" объединили усилия, чтобы навсегда заблокировать эту медиакомпанию, и ни одна новость о команде "Форест" и Вуде не могла появиться в этом печатном издании, иначе было бы выдано письмо адвоката.

Это отличалось от "блокировки" в стиле препирательств Твена. Это было сделано по-настоящему. Конечно, с тех пор "Ноттингем Форест" не имел никаких контактов с этим СМИ.

Когда Твен снова появился из-за двери, все его лицо изменилось. У него больше не было прежнего подавленного вида. Это Рождество становилось достойным.

Во время ужина он даже иногда шутил по поводу загадочных отношений между Танг Цзин и Данном.

На шутки Твена Данн отвечал молчанием, а Тан Цзин казался довольно покладистым.

Теперь, когда Данн больше не жил по соседству с Твеном, а Твен и Шанайа наслаждались своей парой, у Данна тоже было свое личное пространство. Поэтому Твен не удивился бы, если бы между ним и Танг Джинг что-то произошло...

Его удивляло только то, что Данн, внешне замкнутый, но глубокий и страстный внутри, смог завязать любовные отношения с Тан Цзин, которая была чрезвычайно экстравертной, немного беззаботной и псевдо карьеристкой. Это было просто невероятно...

Твен чувствовал, что эти два человека просто несовместимы... С таким человеком, как Данн, посторонние люди не могли разглядеть его сильные стороны без длительного близкого общения. Так что же именно понравилось в нем Танг Цзин?

Твен чувствовал, что он действительно не может понять сегодняшних мужчин и женщин. Но он забыл, что посторонние люди тоже качали головами, глядя на их с Шанайей "пару, созданную на небесах", и просто "не могли этого понять!".

※※※

Эта западная версия "семейного ужина в канун китайского Нового года" отличалась от предыдущих лет тем, что к ней добавился Тан Цзин. Это была совсем другая интрига.

Тан Цзин вначале проявил сдержанность, а затем постепенно расслабился.

Твен время от времени поглядывал на Софию. Он не мог забыть, как София держала его за руку у двери и прислоняла голову к его плечу.

Он до сих пор помнил, каково это - увидеть Софию в первый раз. В то время, когда все гетто Снейнтона было серым - серое небо, серые улицы с трещинами, серые стены, серые крыши и даже лица с серыми выражениями...

Только та мать, сидящая дома и режущая картошку, была в цвете, живая и полная цепкой жизненной силы.

Теперь, когда он снова посмотрел на нее, свет Софии постепенно угасал, потому что окружающее уже давно было наполнено цветом. Или потому, что свет жизни самой Софии был слаб?

Твен знал, что он нравится этой женщине. Но он уклонился и тактично отказался. Теперь, когда он подумал об этом. Не был ли он слишком жесток, поступив так со слабой женщиной? Но Твен не мог смириться с мыслью, что человек должен любить человека только потому, что симпатизирует ему. Это было бы пыткой и для него, и для Софии.

К счастью, София была здравомыслящей и умной женщиной. Она отошла на второй план, когда появилась Шанайа, которая больше подходила Твену. Она удовлетворилась тем, что прижалась к нему лишь на некоторое время сегодня вне дома.

В этом мире хорошим людям не всегда везло, и жизнь хороших людей не всегда была обеспечена...

※※※

После ужина они остались еще ненадолго, а затем Твен и его компания распрощались с Вудом и его матерью Софией.

Твен сел за руль и отправил Данна и Тан Цзина обратно в свой дом в Брэнфорд Гарден Лейн, после чего вернулся домой сам.

Пока он отправлял Данна и Тан Цзин к месту назначения, Твен не забывал поддразнивать их болтовней: "Эй, мисс Тан Цзин, опасно оставаться наедине с мужчиной".

"Опасно быть с тобой". Не желая показывать слабость, Танг Цзин ответила. Поскольку она больше не была репортером, ей не нужно было притворяться, потому что между ними больше не было взаимозависимых отношений, что было очень хорошо для Тан Цзин - наконец-то ей не нужно было "вести себя смиренно" перед этим властным человеком.

"Ха!" - рассмеялся Твен, - "Я женатый мужчина. Конечно, я лучше, чем одинокая старая девственница?".

"Я могу вернуться с вами, но новость о том, что вы провели ночь с вашим таинственным китайским любовником, вы увидите завтра в "The Sun", мистер Твен".

Данн наблюдал за беспомощной перепалкой этих двух людей.

"Хорошо, вы выиграли!" С тех пор как у него появилась жена, Твен должен был уделять внимание образу своей личной жизни. Например, Шанайи не было рядом в течение длительного времени, но Твен больше не мог нанять девушку по вызову для удовлетворения своих физических потребностей.

"Спокойной ночи, желаю вам обоим фантастической ночи вместе!". Твен не забыл отплатить Танг Цзину, прежде чем уехать. Затем он быстро уехал.

"Этот старый хулиган!" Танг Цзин могла только сплюнуть в сторону быстро удаляющейся машины.

Они с Данном действительно встречались, но их отношения не дошли до того, чтобы лечь в постель и заняться сексом.

Данн молча улыбался в ответ. Если Твен был "стар", разве он не должен быть похоронен и покоиться?

※※※

Твен сел за руль автомобиля и не стал сразу возвращаться в свой дом в северо-восточной части города. Вместо этого он поехал в центр города.

Было уже за восемь часов вечера, и здесь все еще было оживленно: молодые пары, близкие друзья и родственники собрались на городской площади в ожидании фейерверка, который должен был начаться через некоторое время.

Твен был свободен, поэтому он просто припарковал свою машину на стоянке и сел в нее, чтобы посмотреть на фейерверк.

В любом случае, не было никакой необходимости возвращаться домой так рано. С кем он собирался встречать Рождество, стоя перед сотнями квадратных метров темного и пустынного дома?

Когда в ночном небе расцвели первые фейерверки, из толпы раздалось радостное восклицание.

Все больше и больше фейерверков вспыхивали в небе и распускались. Шум суматохи становился все громче, а размах все шире.

Твен не был так счастлив, как эти молодые люди. Он просто смотрел на фейерверк в небе, погрузившись в свои мысли - когда же рядом с ним будет кто-то, кто будет восторженно восклицать, наблюдая за фейерверком?

Через несколько дней наступит Новый год, и календарь перейдет на 2011 год. Если бы он мог загадать желание, какое бы желание он загадал?

Звуки фейерверков и взрывов, а также шум толпы людей доносились до его ушей. Твен закрыл глаза и загадал в своем сердце желание, которое не знал, когда оно исполнится...

Я надеюсь провести Рождество и Новый год с Шанайей.

Черт возьми! Я женатый человек. Почему я все еще похож на одинокого человека в университете в день, который должен быть счастливо проведен с семьей!

※※※

Пережив Рождество с радостями и горестями жизни, Твен не имел много времени для депрессии. На следующий день его команде предстояло встретиться дома с "Бирмингем Сити". Работа по-прежнему оставалась самым важным делом.

Вернувшись на тренировочную базу, чтобы начать рабочий день, Твен не забыл в частном порядке продолжить дразнить Данна и спросил его, хорошо ли он провел время прошлой ночью.

Данн проигнорировал Твена, соблазнительно улыбаясь. Он занялся своими делами и позволил Твену пригласить себя в гости.

После Рождества все выглядело как обычно, за исключением некоторых игроков, которые вели себя не очень профессионально и выглядели уставшими. Но Твен тайно записал, кто из них провел слишком сумасшедшее время и не будет включен в состав команды на игру против "Бирмингем Сити".

Домашняя игра "Ноттингем Форест" против "Бирмингем Сити" была восемнадцатым туром Премьер-лиги.

Впервые Тан Цзин сидел в VIP-ложе, а не наблюдал за игрой в медиа-галерее внизу.

Игра закончилась разгромом "Ноттингем Форест" над "Бирмингем Сити" со счетом 2:0. Начиная с левого защитника, Донован Слингард, который был взят в аренду в "Бирмингем Сити" из "Аякса", сделал команде "Форест" большой подарок уже через три минуты после начала игры. Он помог "Ноттингем Форест" открыть счет прекрасным ударом по собственным воротам. Вскоре после начала второго тайма Иствуд переправил мяч в сетку ворот, обойдя двух игроков подряд, продемонстрировав свой убийственный стиль и помог команде исправить счет на 2:0.

Игра была идеальной как с точки зрения результата, так и с точки зрения процесса. Болельщики "Ноттингем Форест" редко проводили время так приятно - их команда давила на соперника от начала до конца, за девяносто минут игры с "Бирмингем Сити" был нанесен всего один удар, и тот не в створ ворот. Помимо фолов, их игроки были совершенно не в состоянии остановить атаки команды "Форест". Они могли лишь выполнять роль вспомогательных игроков и не доставлять проблем Акинфееву настолько, что телекомментаторы во время игры беспокоились, что Акинфееву будет слишком холодно...

С другой стороны, "Ноттингем Форест" пытался забить в ворота двадцать два раза! Они имели преимущество в количестве владения мячом, количестве успешных передач, количестве успешных кроссов, количестве успешных перехватов и количестве успешных ударов головой. Каждый игрок на поле играл очень хорошо, в результате чего получилась такая замечательная игра.

Каждый болельщик "Форест", покидавший стадион "Сити Граунд", был в хорошем настроении, ведь Тони Твен и его игроки преподнесли им лучший рождественский подарок.

Играя в нападении против "Манчестер Юнайтед", а также против "Ливерпуля", было вполне естественно превратить эту игру в атаку и защиту против "Бирмингем Сити".

Некоторые эксперты анализировали, является ли это признаком того, что "Ноттингем Форест" и Тони Твен скоро преобразятся.

Твен не дал никаких объяснений.

Через два дня, 28 декабря, он вывел команду на выездную игру на стадион "Риверсайд" и победил "Мидлсбро" со счетом 1:0.

Хотя они забили только один гол, они полностью контролировали игру и имели преимущество во всех статистических показателях.

Это заставило многих экспертов, которые считали команду "Форест" неприемлемой, растеряться и воскликнуть, что "Ноттингем Форест" может побеждать и играть хорошо. У них был стиль "Арсенала".

Но все они говорили ерунду. Твен не признал бы, что команда "Форест" не училась у "Арсенала". Добросовестные люди обнаружили бы, что, хотя статистика владения мячом и другие статистические показатели "Ноттингем Форест" выросли, некоторые из их традиционных навыков не были утрачены. Например, акцент на контрпрессинг в первую очередь, а если контрвыпад не удавался, то они быстро отступали в защиту. Они никогда не должны давать сопернику пространство и время на своей половине поля, чтобы найти изменения для прорыва к воротам. Это то, что Венгер из "Арсенала" использовал редко или даже никогда.

Твен мог стремиться к красоте и динамике в нападении, но когда дело доходило до обороны, он внезапно превращался в немца, строгого и дотошного до некоторой суровости.

В нападении он позволял игрокам совершать ошибки и даже упускать шансы. Но тот, кто допускал ошибку в защите, непременно подвергался ругани со стороны Твена.

Внешний мир, несмотря на все размышления, остался в недоумении от изменений в команде "Форест", но тренерская команда "Форест" ничуть не удивилась. Потому что это был конечный результат усилий Твена и их самих на протяжении последних нескольких сезонов.

Еще в сезоне 06-07 Твен развивал идею контроля игры. Но в течение этого периода периодически возникали проблемы, и она была завершена только сейчас. У "Ноттингем Форест" была уверенность и способность выиграть у любого соперника так, чтобы обеспечить эффективность и порадовать толпу.

И снова репортер Пирс Броснан послужил рупором для "Ноттингем Форест" и Тони Твена. Он написал статью, в которой похвалил то, как сейчас играет команда "Форест", сказав, что болельщики "Ноттингем Форест" могут наслаждаться победой, смакуя ее и показывая - наша команда может играть в такой футбол, о котором все ликуют!

У них, конечно, не было проблем с Тони Твеном. На самом деле, учитывая успехи Твена в команде "Форест" на протяжении многих лет и его заслуги в команде "Форест" с 1996 года, ни один болельщик не был бы недоволен им. Просто, когда они спорили с фанатами "Арсенала" или "Барселоны", они могли использовать для спора только чемпионский титул, в то время как фанаты двух других команд могли высмеивать футбол Твена как "футбол, от которого спят самые беспокойные обезьяны".

Ощущение от наблюдения за тем, как команда на трибунах твердо контролирует игру от начала до конца, непринужденно играет и управляет соперником, всегда чувствуя уверенность и не беспокоясь о том, что соперник давит на них, чтобы внезапно забить, было слишком хорошим...

Поэтому, будет ли "Ноттингем Форест" придерживаться своего нового стиля и продолжать играть так?

Твен дал свой ответ практическими действиями.

В последний месяц 2010 года "Ноттингем Форест" показал замечательный результат: пять побед и одна ничья во всех шести матчах, особенно они не потеряли ни одного очка против традиционно сильных команд, "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед". В выездной игре против "Манчестер Юнайтед" они были в безопасности до последней минуты и почти выиграли у "Ливерпуля" дома, что было нелегко.

Таким образом, "Ноттингем Форест" стал лучшей командой месяца, а Твен получил награду как лучший менеджер месяца в пятнадцатый раз с тех пор, как возглавил команду.

Только получив награду под Новый год, 1 января 2011 года, Твен повел команду за собой, одержав тяжелую выездную победу со счетом 1:0 над "Блэкберн Роверс".

Перейдя в новый год, игроки неожиданно оказались в плохой форме.

В начале игры Твен собирался выиграть, используя рутину владения мячом. Оказалось, что игроки были совсем не в форме, поэтому в последний момент он передумал и вернулся к старому варианту - игре в оборонительную контратакующую тактику, которая была наиболее знакома команде "Форест" и лучше всего получалась, для которой им не нужно было специально тренироваться.

В итоге, благодаря голу Агбонлахора во время контратаки, которая проходила между офсайдом и онсайдом, они одержали трудную победу над "Блэкберн Роверс" и получили три очка.

Команда "Форест" не сыграла в эту игру красиво, и это было неприятно наблюдать. Большую часть времени обе команды постоянно совершали ошибки, и это было настолько скучно, что людям хотелось задремать. Это была огромная разница по сравнению с предыдущими играми. Но в конце концов они выиграли игру. Твену хватило уверенности перед репортерами сказать: "Нет! Я никогда не говорил, что моя команда должна придерживаться такого стиля. Мне все равно, играет ли команда хорошо или безобразно, лишь бы мы могли ее выиграть! Глуп тот, кто играет хорошо и проигрывает игру".

Затем The Times сетует: "Отличное выступление "Блэкберн Роверс" чуть было не вызвало всплывшее на поверхность "проклятие лучшего менеджера месяца проиграть следующий", но Тони Твен использовал свой способ свести эту возможность к минимуму. Он остался им. Все меняется в новом году, не меняется только Тони Твен...".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071544

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь