Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 779

После сумасшедшей травмы в послематчевой пресс-конференции обе стороны все еще говорили о двух голах в компенсированное время. Твен был рад сравнять счет на последней минуте, поэтому он не стал упоминать о том, что перед игрой надеялся на победу.

"Что может быть недовольным этим выступлением? Этот результат отлично демонстрирует стиль "Ноттингем Форест", и я очень счастлив". "

Ничья и гол на последней минуте игры были важны для "Форест", так как еще больше подняли боевой дух и уверенность команды, заложив основу для предстоящей игры с "Ливерпулем" и календаря "дьяволов" на Рождество.

Фергюсон был немного раздосадован, но все же принял результат: "Я ничего не могу поделать, кроме как принять результат. Это футбол. Я действительно не думал, что они смогут сравнять счет на последней минуте...".

Сказать, что лицо Фергюсона, когда Ибишевич забил мяч в ворота Фостера, было пепельным, было преувеличением, но сказать, что он был уродлив, было бы правильно. Фергюсон сохранял такое же выражение лица, пока не пожал руку Твену. Он был не в настроении разговаривать с Твеном; он быстро пожал руку Твену и ушел.

Контрзабив на последней минуте и сравняв счет на последней минуте. Эти взлеты и падения действительно бросали вызов сердцу. Единственной хорошей новостью было то, что эта игра была всего лишь игрой лиги, а не Лигой чемпионов или матчем на выбывание Кубка Англии.

※※※

Ибишевич, который на последней минуте забил гол за "Ноттингем Форест", играл совсем недолго, но был признан лучшим игроком матча и получил бутылку шампанского. Он был счастлив, что ему удалось забить последний гол, но не стал брать всю заслугу на себя, скромно сказав, что это была командная работа. Без длинного паса капитана Вуда у него не было бы возможности забить гол.

Он также упомянул еще одного героя, который помог сравнять счет: "Когда я еще только адаптировался к Премьер-лиге, руководитель говорил со мной наедине.

Он сказал мне, что "Ноттингем Форест" - это команда, которая не желает проигрывать и которая не сдастся ни при каких обстоятельствах. Я счастлив, что оправдал эту репутацию".

Опрошенные игроки "Манчестер Юнайтед" были немного расстроены. "Я действительно не думал, что в тот момент они смогут навязать нам прессинг. Мы были немного растеряны...". Антон Фердинанд объяснил потерю владения мячом своим центральным защитником.

Видич, потерявший мяч, бросился в раздевалку с опущенной головой и не дал интервью никому из репортеров. Было ясно, что Фергюсон не отпустит его после возвращения в раздевалку, это было, по крайней мере, плохое ругательство.

※※※

На протяжении всей пресс-конференции Твен улыбался и не скрывал своего счастья от результатов. Фергюсон же, напротив, выглядел настолько мрачным, что все знали, что он расстроен и несчастен.

По окончании пресс-конференции Твен вернулся в раздевалку и увидел, что игроки все еще говорят о двух голах, забитых в перерыве матча. Очевидно, они тоже были взволнованы. Твен похлопал и попросил игроков замолчать, так как ему было что сказать.

"Ничья на последней минуте была захватывающей, не так ли? "

Группа людей засмеялась. Это действительно было захватывающе.

"Я горжусь вашей игрой в последние три минуты, и это то, что я хочу видеть в Ноттингем Форест. Но..." Его тон изменился, а лицо успокоилось: "Я все еще хочу, чтобы вы знали, ребята, если бы мы могли забить раньше и взять ситуацию в свои руки немного раньше, то никому из нас не пришлось бы испытывать это волнение".

Твен коснулся своего сердца: "У меня тут проблема, и я не хочу больше испытывать подобные взлеты и падения. Этот матч - урок для тебя, чтобы ты никогда не доверял свою судьбу тому, чего не можешь увидеть. Мы смогли сравнять счет, потому что Видич допустил ошибку низкого уровня на последней минуте. Не всегда можно ожидать от соперника такой ошибки.

Твоя собственная судьба должна быть в твоих руках, чтобы быть устойчивой". Он сжал кулак, как будто в его ладонях была его судьба.

Сказав это, улыбка вернулась на его лицо: "Но последний бал был великолепен! Все справились! Теперь вы, ребята, просто празднуйте!"

Игра в "хорошего" и "плохого" полицейского не давала игрокам слишком расслабиться, а также не позволяла им думать, что тренер будет слишком строг. С их высоким моральным духом Твен не беспокоился о следующей домашней игре против "Ливерпуля".

※※※

Когда Фергюсон пригласил Твена выпить после игры, его настроение, казалось, пришло в норму. На первый взгляд, он не выглядел сердитым. На самом деле он выглядел немного беспомощным.

После игры пресса единодушно хвалила Ибишевича за то, что он подарил "Форест" важный гол. Но Фергюсон с этим не согласился.

"Они сказали, что удар Вуда был просто чистым форвардом, но я так не считаю. Он думал, что заранее рассчитал, что это будет длинный пас".

Твен лукаво рассмеялся, не отрицая и не подтверждая. Вуд всегда отличался гениальностью и мог вытворять такие трюки, на которые технически не должен был быть способен с его уровнем мастерства.

"Вы действительно не думаете о том, чтобы перейти в "Манчестер Юнайтед" на тренерскую работу?". После этой игры Фергюсон считал Твена лучшим менеджером для "Манчестер Юнайтед".

"Нет, сэр". Твен покачал головой, взбалтывая ликер в своем фужере.

С тех пор как у него случился сердечный приступ, он практически перестал пить. Однако он должен был выпить с соперником после игры из вежливости. Он должен был быть в порядке, если бы это был всего один стакан, поэтому Шанайа и врачи не стали его останавливать, поскольку он также знал, что его единственное состояние позволяет ему выпить только один стакан. Первые дни воздержания были сущим адом, но сейчас он никак не реагировал на выпивку.

"Жаль...", - пробормотал Фергюсон.

Твен снова отклонил приглашение Фергюсона. Фергюсон знал, что, учитывая характер Твена, он не примет его снова. Так будет ли чемпион Премьер-лиги продолжать блистать после выхода на пенсию?

Хотя он знал, что после пика должно быть впадина, таков закон природы, но когда это случилось с его собственной командой, он не знал, смогут ли его эмоции принять это. Он хотел, чтобы кто-то продолжил его славу в "Манчестер Юнайтед", но самый талантливый человек дважды отказал ему.

Твен прочитал мысли старика. Он посоветовал: "Думаю, вы в добром здравии, почему бы вам не продолжить тренерскую деятельность?". "

"Похоже, вы не хотите, чтобы я уходил на пенсию, и мне это кажется странным. Разве мы не соперники, Тони?". Фергюсон посмотрел на Твена.

Твен улыбнулся: "Не то чтобы я выиграл намного больше чемпионатов, если ты уйдешь, потому что я все равно выиграю много, даже если ты будешь здесь. Ха-ха! Но без тебя я всегда чувствую, что чего-то не хватает".

Фергюсон допил бокал: "Будьте уверены, Венгер еще есть. Вам не будет одиноко".

"Профессор, я не собираюсь вступать с ним в словесную войну". Твен пожал плечами: "С вами препираться интереснее. "

Фергюсон внезапно понял, что Твен имел в виду под словом "пропал". Отсутствие Моуриньо давало ему на одну мишень для препирательств меньше, и если бы он ушел на пенсию, никто из оставшихся не был бы таким толстокожим, как он. Неудивительно, что он будет чувствовать себя одиноким.

"Если то, что тебя не ругают, тебя расстраивает, то я могу ругать тебя много и после выхода на пенсию, Тони".

Твен рассмеялся, услышав это. Какой интересный старик!

Он также наклонился и допил вино в своем бокале: "Если у твоего преемника есть потенциал, ты не против, если я преподам ему урок? "

"Сколько сможешь".

※※※

Ноттингем Форест приветствовал Ливерпуль вскоре после возвращения в Ноттингем. Ноттингем Форест" вернулся на четвертое место в лиге после того, как его обогнал "Ливерпуль" благодаря ничьей с "Манчестер Юнайтед". Ливерпуль вернулся на третье место после домашней победы над "Эвертоном" со счетом 3:2, но за победу в Дерби пришлось дорого заплатить.

Центральный защитник Агар за удар локтем нападающего "Эвертона" Джеймса Вогана получил красную карточку и впоследствии был дисквалифицирован на три матча.

Голландец Райан Бабель покинул игру с травмой и пропустит три недели игр. Пеннант также получил травму, хотя и не слишком серьезную, но он точно не сможет сыграть в матче против "Ноттингем Форест". Если добавить к этому Хаби Алонсо и Дирка Кюйта, которые уже были травмированы перед матчем, то Бенитес мог использовать не так много людей.

Учитывая это, Бенитес сохранил низкий уровень игры на выезде, играя от обороны и стремясь добыть очко в качестве победы. Команда потеряла слишком много игроков в атаке, но в обороне она в основном сохранила свою первоначальную силу. Агуэро получил красную карточку, но был отстранен от игры на следующий матч, поэтому он все же смог сыграть против "Ноттингем Форест".

В полузащите у Бенитеса была очень плотная оборонительная формация. Лукас, Маскерано - двойная опорная конфигурация с Джеррардом в центре, образуя треугольник. Джеррард был в основном нападении, в то время как Маскерано и Лукас руководили обороной. Было очевидно, что Бенитес опасается атак "Ноттингем Форест".

Твен мог бы поплакать над этим - после стольких лет, наконец, нашлись соперники, которые скорректировали свои оборонительные порядки из-за страха перед атаками "Ноттингем Форест".

Несмотря на корректировки Бенитеса, его команда не получила желаемого на стадионе. Плотная оборона Бенитеса продержалась всего двадцать семь минут, прежде чем рассыпалась. Ошибкой Лукаса и Маскерано воспользовался Жигич, чтобы перехватить мяч, а затем он использовал свое тело, чтобы защитить мяч от атаки двух защитников, пока Коэн не подбежал на подмогу. Он занял позицию, чтобы передать мяч Коэну, но воспользовался моментом, когда круг ослаб, чтобы передать мяч Шахину, который бежал в противоположном направлении.

Шахин подхватил мяч и передал его Леннону, который был введен в игру слева, но вместо того, чтобы передать мяч прямо в ноги Леннону, он образно передал мяч перед ним, что позволило в полной мере использовать скорость Леннона.

Леннон набрал скорость и выхватил мяч прямо перед правым защитником "Ливерпуля" Альваро Арбелоа, напрямую прорвавшись через линию обороны "Ливерпуля". После этого он не стал дриблинговать, а сразу же ворвался в штрафную площадь и уверенно пробил сквозь защиту Аггера и мимо рук Рейны.

Ноттингем Форест был впереди - 1:0.

На игру вышли не Иствуд и Ван Нистелрой, которые были менее конфликтными, а два сильных, высоких форварда, Ибишевич и Жигич. Речь идет о том, чтобы сыграть против крепких полузащитников "Ливерпуля".

Ему это удалось.

Этот пропущенный гол поставил "Ливерпуль" в сложное положение. Они, конечно, не могли только обороняться; им пришлось бы выходить и атаковать. Наверное, этого и добивался Твен.

И рассказчик, и Бенитес думали, что Тони Твен позволит своей команде играть от обороны. Но все они забыли, что Тони Твен был тренером, который любил конфронтацию.

На этот раз "Ноттингем Форест" играл против "Ливерпуля", который выкладывался на полную катушку у себя дома. Игра была довольно захватывающей и напряженной. У обеих сторон было много шансов, а вратари обеих команд были самыми занятыми и яркими игроками на протяжении некоторого времени.

Ибишевич воспользовался возможностью после неудачного сейва Рейны перед концом первого тайма и забил отраженный мяч в сетку ворот. Это был его 11-й гол в лиге в этом сезоне и 14-й гол в целом. Ноттингем Форест" ушел на перерыв со счетом 2:0.

Необычайный оптимизм команды в перерыве заставил Твена снова стать злодеем, предупредив их не относиться к этому легкомысленно.

"Как вы думаете, кто ваш соперник? Это не кошка и не собака, это "Ливерпуль"! У них такой же капитан, как у нас, который не проигрывает - Джеррард! Даже если мы будем вести в счете в три мяча, мы все равно можем проиграть во втором тайме, если будем слишком самодовольны".

Он не ошибся. Через десять минут после начала второго тайма "Ливерпуль", полагаясь на штрафной, забил гол мощным дальним ударом своего капитана Стивена Джеррарда.

Этот мяч поднял боевой дух "Ливерпуля", потому что он был действительно красивым. Сила была большой, угол - сверлящим. Акинфеев был ошеломлен и растерян. Если "Ливерпулю" позволят так играть, то сравнять счет будет лишь вопросом времени. Твену пришлось внести коррективы и заменить Сахина на Тьяго, чтобы усилить среднюю линию.

Тьяго поднялся и использовал свой агрессивный темп, чтобы обеспечить честную конкуренцию между полузащитниками обеих команд. Он также вернул немного чутья и уничтожил боевой дух игроков "Ливерпуля". Их атакующий импульс окончательно сошел на нет после еще десяти минут, в течение которых "Ливерпуль" не мог забить. Неужели "Ноттингем Форест" упустит такую возможность?

Они начали контратаку.

Коэн и Барнс разыграли дуэль слева, и Жигич снова продемонстрировал свое превосходство в воздухе, прессинговал Агуэро и Мартина Шкртела и отправил мяч в сетку. Разрыв в счете увеличился до 3:1.

Всего две минуты спустя Ибишевич сделал ответный гол, нанеся дальний удар из-за пределов штрафной площади, который пробил Рейну. 4:1!

Игра практически потеряла свою остроту, но Джеррард все еще искал возможность забить. На 86-й минуте он наконец-то забил свой второй гол за команду. Но счет 2:4 был всего за четыре минуты до конца игры, и уже ничего не могло измениться.

Ноттингем Форест" не был "Манчестер Юнайтед", и они не позволили бы "Ливерпулю" быть самим собой в последнем матче лиги. В последние минуты команда "Ноттингем Форест" вернулась к обороне и отражала яростные атаки "Ливерпуля". Сохранив счет 4:2 до конца, они успешно завоевали три очка!

Теперь Твен и его ребята смогут хорошо встретить Рождество.