Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 765

Как и в случае с тем, что Твен рассказал Данну, во время тренировки на следующий день он все-таки нашел Вуда и спросил, что произошло на вечеринке.

"Все прошло хорошо", - лаконично ответил Вуд Твену. "Я немного поговорил с ним и представил его товарищам по команде. Как только он выпил, он как будто стал другим человеком, и всем он понравился".

Твен изобразил удивление. "Значит, он становится другим, когда выпьет?"

Вуд кивнул. "Он даже пел для нас".

"Как он пел?" Этот вопрос волновал Твена больше всего.

"Ужасно". Вуд разрушил маленькую фантазию Твена с прямым лицом: "Но все сказали, что он был хорош".

Это было сделано, чтобы не ранить чувства Матиаса...

На самом деле, когда Фернандес некоторое время стоял на сцене и напевал в микрофон, никто не знал, что он поет. Он пел на иностранном языке. Его голос был слишком мягким для мелодии, так что они не знали, точно ли он звучит. В общем, после того, как самодовольное пение закончилось, группа людей под сценой заревела и энергично зааплодировала.

Выслушав подробный рассказ Вуда о пении, Твен быстро отбросил мысль о том, чтобы позволить Фернандесу петь в раздевалке, чтобы оживить обстановку - это было бы нормально, если бы он пошел в раздевалку соперников петь и домогаться их. Но, скорее всего, Фернандеса скорее убьют, чем он сделает это в трезвом состоянии.

Тогда Твен встал сбоку и навострил уши, чтобы прислушаться к возбужденной болтовне игроков после тренировки и услышать, что они обсуждают.

Он обнаружил, что Фернандес, хотя все еще не мог общаться из-за языкового барьера, не похож на себя прежнего, когда он прятался подальше, как только все начинали что-то обсуждать. Он присоединился к ним и смотрел с энтузиазмом. Он ничего не понимал, но если все смеялись, он тоже смеялся.

Это был хороший знак! Твен наконец-то мог успокоиться.

Он медленно отошел к тренерам и со смехом сказал Данну: "Видишь ли, Данн. Быть менеджером - это иногда как воспитатель в детском саду.

Я должна обо всем позаботиться".

"Это был первый раз, когда я увидел воспитательницу детского сада, забравшуюся на дерево, чтобы подглядеть".

"Ха! В любом случае, миссия выполнена. Следующий шаг - как заставить его интегрироваться в нашу тактическую систему". Он похлопал Данна по плечу и сказал: "Это работа твоего любимого тренера".

С точки зрения тактики беспокоиться было не о чем. Матиас Фернандес был игроком, который мог играть на флангах, в центре и на левом фланге. Твену нужен был универсальный игрок, который мог бы в одиночку начать атаку на боковой линии и выполнить передачу после дриблинга мяча, чтобы прорваться вперед. Он также мог бы смещаться в центр, отдать прямой пас или выполнить дальний удар, уступая левый фланг левому защитнику Гарету Бэйлу, который мог бы подключаться к атаке для оказания помощи.

Были лишь некоторые области, которые нуждались в доработке. Например, Фернандес не должен был держать мяч слишком долго, иначе в матчах Премьер-лиги его могли выбить за пределы поля. Кроме того, он замедлял темп наступления команды "Форест". Темп "Ноттингем Форест" в соревнованиях всегда был известен как "быстрый".

Поэтому, чтобы вписаться в команду, Фернандес должен изменить свою привычку чрезмерно держаться за мяч и научиться играть более прямолинейно. Таким образом, он не будет тормозить атаку команды и одновременно снизит вероятность получения травмы. Но такой вопрос, как изменение стиля игры профессионального игрока, может быть неприемлем для него.

Если он не может с этим смириться, то пусть попробует жестокость Премьер-лиги!

Именно это и имел в виду Твен. Как только игра Фернандеса улучшилась, он должен был получить больше внимания от своих соперников. Если он не изменит манеру игры, ему грозило частое попадание в список травмированных.

Уладив дела Фернандеса, "Твен" планировал полноценно участвовать как в турнире лиги, так и в Лиге чемпионов УЕФА.

Далее предстоял шестой тур лигочемпионского турнира дома против "Тоттенхэм Хотспур", а затем встреча с мадридским "Атлетико" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов на следующей неделе. Оба соперника в этих матчах не были слабыми, и "Твен" должен был быть осторожным.

Сыграть против "Тоттенхэм Хотспур" и победить старую команду Редкнаппа, основываясь на их домашнем преимуществе, было несложно. Играть против "Атлетико Мадрид" на выезде было поездкой, полной неизвестных рисков.

В матче против "Тоттенхэм Хотспур" Твен выставил сильный атакующий состав, намереваясь решить исход поединка в первом тайме, а затем сохранить силы для борьбы с "Атлетико Мадрид".

Чего он не ожидал, так это травмы Гарета Бэйла, причина которой была несколько глупой.

На девятой минуте игры, после того как он принял мяч на левом фланге, никто из игроков "Тоттенхэм Хотспур" не успел подбежать и наброситься на защитника. Поэтому он намеревался вести мяч вперед, одновременно демонстрируя навыки работы ногами. Когда он столкнулся с первым защитником "Тоттенхэм Хотспур", он сразу же замедлился и решил исполнить один из любимых приемов Роберто Карлоса, который заключался в том, чтобы с помощью пятки выбить мяч за спину, быстро остановиться, а затем резко изменить направление, чтобы обойти другого игрока.

Он красиво выбил мяч и легко обманул Дос Сантоса из "Тоттенхэм Хотспур". Но он внезапно потерял центр тяжести и упал на землю, когда сделал быструю остановку, чтобы изменить направление.

Дос Сантос выглядел ошеломленным и не понимал, что произошло. Сначала он поднял руки в знак того, что не фолил. Не говоря уже о том, что фола не было; не было даже физического контакта. Он не хотел получать желтую карточку без причины.

Гарету Бэйлу было больно, он держался за колено и катался по земле. Затем он опустил одну руку, чтобы позвать судью и носилки.

Флеминг последовал за двумя сотрудниками, которые несли носилки на поле. Судья и игроки "Форест" окружили Бэйла.

"Был ли физический контакт?"

"Что этот мексиканский парень сделал с тобой?"

"Что, черт возьми, происходит? Разве вы не здоровы?" Окружающие его товарищи по команде заговорили все разом. Но никто из них не мог помочь.

Флеминг кричал, зажмурившись. Ему хватило одного взгляда, чтобы понять, что дела плохи. Он поспешно разогнал толпу, дал сигнал, чтобы подошли носилки и вынесли Бэйла.

В то же время он встал и подал знак Твену на другой стороне поля, чтобы тот произвел замену.

"Черт побери..." поклялся Твен. Он также не ожидал, что простое обводящее движение может привести к такому исходу.

Но Бэйл, о Бэйл, зачем ты выпендривался понапрасну? Достаточно было бы простого обходного маневра. Зачем тебе понадобилось пробовать ход Роберто Карлоса...

Он подозвал Лейтона Бейнса, который сидел на скамейке запасных с угрюмым выражением лица. Он не собирался выпускать Бэйнса на поле в этой игре. Он хотел, чтобы тот начал игру против "Атлетико Мадрид" и защищал оборону.

В итоге Бэйл покинул игру, получив травму без какого-либо физического контакта.

В итоге "Лесная команда", полагаясь на удар головой Жигича в первом тайме и контратаку, которую начал Агбонлахор в начале второго тайма, а также на дальний удар Ибишевича из-за пределов штрафной площади, победила "Тоттенхэм Хотспур" со счетом 3:1.

Ибишевич забил свой четвертый гол в сезоне, став на шаг ближе к двадцатой цели. Хотя он не забыл в четвертый раз дать пощечину конкретному человеку, Твен был совсем не рад.

На следующий день после игры Твен получил от Флеминга последний отчет о травме Бэйла. Он будет отсутствовать по меньшей мере семь месяцев из-за разрыва крестообразной связки в правом колене.

Твену потребовалось некоторое время, чтобы отреагировать.

В это время он не знал, кого ему винить. В травме Бэйла был виноват в основном он сам. Он не проверял, все ли в порядке с его правым коленом в начале каждого сезона.

Каждый раз Флеминг говорил, что тело Бейла стало твердым и что он не видит прежней тощей молодой обезьянки.

И результат...

Неисполнение обязанностей врачом команды? Это было невозможно. Это просто Бог играл с ним.

"Ладно..." пробормотал Твен, - "К счастью, я не одолжил Мэттока перед сезоном...".

Сейчас он не знал, было ли неправильно звучать довольным в этот момент.

Если команда "Форест" не подпишет новых игроков в зимнее трансферное окно, то Джо Мэтток и Лейтон Бэйнс будут поддерживать левый фланг обороны команды "Форест" в течение всего сезона.

Твену пришлось хорошенько подумать над вопросом подписания новых игроков. Если во второй половине сезона "Форест" попадет в нокаут Лиги чемпионов - а в этом Твен почти не сомневался, - то добавление левого защитника казалось просто необходимым. Но тогда, когда Бэйл оправится от травмы и вернется в следующем сезоне, в команде будет четыре человека на одной позиции, конкурирующих за место в старте. Это было бы слишком напряженно и привело бы к нерациональному использованию персонала. Он не мог постоянно давать Маттоку играть в резерве. В то время как молодые игроки рассчитывали на увеличение соревновательного опыта, чтобы улучшить свои способности, они подняли бы шум, если бы он не всегда позволял им играть в матчах первой команды.

Если не будет приглашен новый защитник, Твен не был уверен в том, что сможет рассчитывать на Лейтона Бейнса и Джо Мэттока в этом сезоне. Более того, впереди его ждала еще худшая возможность - что если Джо Мэтток или Лейтон Бейнс, или даже они оба получат травму?

Это была настоящая головная боль!

Если о ком-то и можно сказать, что он доволен тем, что травма Гарета Бэйла пошла ему на пользу, то Джо Мэтток был бы единственным кандидатом. Но он не показал такой радости и в интервью рассказал о своем разочаровании и сожалении по поводу травмы Бэйла.

Но объективно, травма Бэйла дала ему шанс, который выпадает раз в жизни: если бы Бэйл не получил травму, место левого защитника в команде "Форест" чередовалось бы между ним и Бэйнсом. Только в такой неважной игре, как Кубок EFL, у него был бы шанс попасть в стартовый состав команды.

Теперь у него был шанс доказать в соревновании более высокого уровня, что уровень потенциала, который Sports Interactive установила на отметке 9 в игре Football Manager, не является следствием партнерства клуба "Ноттингем Форест" со Sports Interactive.

Сразу после этого Твен также разыскал Мэттока и поговорил с ним о том, как он будет сопровождать команду в турнире лиги и Лиге чемпионов. На самом деле Твен включил его в список участников обоих соревнований, но у него было мало шансов сыграть. Гарет Бэйл и Лейтон Бэйнс были в стабильной форме и редко травмировались.

Твен в основном говорил ему, что, скорее всего, он не будет привлекать игроков во время зимнего трансферного окна, поэтому ему нужно, чтобы он играл с Бэйнсом на левом фланге в течение сезона. Он возлагал большие надежды, будь то турнир лиги или Лига чемпионов. Твен также надеялся, что сможет выдержать давление и не разочаровать его. В конце концов, в то время он был оптимистично настроен относительно его потенциала, чтобы приобрести его. Ему нужно было, чтобы Мэтток доказал ему, что его решение не было ошибочным.

Мэтток ответил: "Не волнуйтесь, босс. Я уже не незрелый ребенок". Он был прав. Ему уже исполнилось двадцать лет, и он получил водительские права.

※※※

Травма колена, которая займет не менее семи месяцев, стала самой серьезной травмой, которую Гарет Бэйл получил за все время игры. Более болезненным для него было то, что причиной травмы стало не сильное столкновение, а то, что его колено не выдержало нагрузки при выполнении действия. Это вызвало у него чувство неуверенности в себе - неужели его правое колено настолько хрупкое, что не подходит для занятий таким интенсивным видом спорта, как футбол?

Твен понимал настроение Бейла и переживал по этому поводу.

Однако у него не было времени разбираться с этим самостоятельно. После игры с "Тоттенхэм Хотспур" он должен был во главе команды спешить в Мадрид, Испания, на матч группового этапа Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико".

Откуда у него возьмется время, чтобы поспешить в больницу, чтобы увидеть маленькую обезьянку, лежащую на больничной койке и запутавшуюся в своем будущем?

Но он подумал о человеке, который мог бы помочь Бэйлу встать на ноги.

В первой команде "Ноттингем Форест" было двадцать шесть игроков, но в Лиге чемпионов в каждом сезоне разрешалось регистрировать только двадцать пять игроков. В этом сезоне Твен не стал регистрировать ван Нистелроя, что предложил сам голландец. Он мотивировал это тем, что тот слишком стар и часто травмируется. Он не мог гарантировать его участие. Чем занимать место, лучше было уступить его другим, более молодым товарищам по команде. Он собирался уйти на пенсию после окончания сезона, и ему было все равно, сможет ли он еще сыграть в Лиге чемпионов. Но другие, должно быть, очень хотят получить это место в Лиге чемпионов.

Твен безуспешно пытался убедить его, поэтому он выполнил желание ван Нистелроя. Он удалил его из списка имен и вписал имя Джо Мэттока. Теперь казалось, что ван Нистелрой дал Твену спасательный круг. Если бы этой интермедии не случилось, ему пришлось бы использовать одного только Бейнса, чтобы закончить все пять оставшихся игр группового этапа. Он не должен был получить травму или карточку. Даже если бы его форма и физическая готовность были плохими, он все равно должен был бы смело выходить на игру.

Теперь ван Нистелрой снова мог помочь ему.

Перед отъездом из Ноттингема он нашел голландского нападающего после тренировки. Он надеялся, что тот отправится в больницу навестить Бэйла, а затем использует свой опыт, чтобы вдохновить и утешить маленькую обезьянку, чтобы она поскорее взяла себя в руки.

Ван Нистелрой понял, что имел в виду Твен. Он рассмеялся и сказал: "Я понимаю, босс. Это совсем как то, что Фергюсон сказал мне в то время".

Когда ван Нистелрой планировал перейти в "Манчестер Юнайтед" в 1999 году, он получил серьезную травму колена и пропустил матч с "Манчестер Юнайтед", что едва не положило конец его карьере. В тот раз Фергюсон прилетел к нему в США и рассказал, что капитан "Манчестер Юнайтед" Рой Кин получил такую же серьезную травму в своей карьере, и как он в итоге преодолел травму, вернулся на поле и стал знаменосцем "Манчестер Юнайтед".

Именно речь и пример Кина придали ван Нистелрою уверенности в себе, и в итоге ему удалось преодолеть травму колена и вернуться на поле, где он, как и хотел, присоединился к "Манчестер Юнайтед".

В то время, помимо "Манчестер Юнайтед", за ним также охотился мадридский "Реал". Именно разговор с Фергюсоном окончательно заставил ван Нистелроя принять решение о переходе в "Манчестер Юнайтед". Он понял, что клуб "Манчестер Юнайтед" более гуманный, а Фергюсон - достойный менеджер, с которым он мог бы связать свое будущее. Он обладал уникальной обаятельной личностью, которая привлекала его. Он не жалел, что играл и побеждал за такого менеджера. Поэтому он отказал мадридскому "Реалу" и перешел в "Манчестер Юнайтед".

Кто бы мог подумать, что шесть лет спустя наставник и ученик, чьи отношения были близки, как у отца и сына, рассорятся друг с другом, а Тони Твен станет выгодной сделкой?

В этом мире действительно трудно что-то предугадать. Судьба делает дураком каждого...

Теперь Твен надеялся, что ван Нистелрой сможет сыграть роль Фергюсона. Он не беспокоился, что это заставит ван Нистелроя вспомнить о его вражде с Фергюсоном и вызовет неприятные ощущения. Благодаря своему пониманию ван Нистелроя, он не был тем человеком, который все ненавидит и хранит ненависть до конца жизни.

Для ван Нистелроя было лучше всего взять дело в свои руки. Во-первых, он был самым старшим игроком в команде на данный момент.

Все уважали его, и его слова имели большой вес; во-вторых, он лично пережил это. В-третьих, у Бейла и ван Нистелроя были прекрасные личные отношения, в отличие от Иствуда и Джорджа Вуда, которые были настолько холодны друг с другом, что им нечего было обсуждать.

Твен почувствовал облегчение, когда увидел, что ван Нистелрой пообещал помочь Бэйлу восстановить его уверенность в себе. Он повел свою команду в полет в Мадрид, Испания, со спокойной душой.

Еще одним последствием травмы Бэйла стало отсутствие атакующей способности на левом фланге. Когда Бэйл был на своем месте, передачи на левом фланге были довольно острыми. Теперь эту работу должны были выполнять левые полузащитники, и это не могло не сказаться.

Матиас Фернандес также должен был выйти на замену и быстро влиться в тактическую систему команды. У Твена не было времени ждать. На Фернандеса, который был знаком с нынешней Ла Лигой и ее клубами лучше, чем кто-либо другой в команде, была возложена большая ответственность, и он должен был выйти в стартовом составе. От его игры во многом зависит, сможет ли "Ноттингем Форест" добиться желаемых результатов на "Эстадио Висенте Кальдерон".

Фернандес мог чувствовать давление, но его давление было определенно не больше, чем давление Тони Твена, который решил выпустить его в старте...

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071452

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь