Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 758

Ибишевич наконец-то забил гол. Репортеры, наблюдавшие за игрой, подумали, что им не нужно беспокоиться о том, что они напишут в своих отчетах позже.

Но выступление боснийца еще не было закончено.

Перед концом первого тайма он нанес дальний удар, который почти достиг цели. Мяч просто ударился о штангу ворот и вылетел за пределы поля.

На этот раз комментатор перестал высмеивать его за плохое умение бить. Вместо этого он воскликнул: "Он чуть не забил во второй раз!".

В перерыве игроки "Ноттингем Форест" поздравили Ибишевича с тем, что он наконец-то прервал голевую засуху. Затем они с большим интересом обсуждали пари между боссом и Карлом Спайсером. Они поощряли Ибишевича к дальнейшим усилиям. Все с нетерпением ждали появления лысины Карла Спайсера.

Твен улыбался, наблюдая за тем, как игроки используют перерыв, чтобы повеселиться. Он чувствовал, что игра уже выиграна, и никаких дополнительных слов говорить не нужно. Норвич Сити" и "Ноттингем Форест", по сути, были совсем не на одном уровне. Они даже не смогли помешать команде "Форест" выиграть игру на своем поле с преимуществом в два мяча.

В начале второго тайма "Ноттингем Форест" немного сбавил обороты и сознательно отступил.

Потому что "Твен" знал, что "Норвич Сити", отстававший дома, обязательно начнет контратаку. Их не волновал разрыв в силе между двумя командами. Они знали лишь, что быть "обритыми наголо" на своем поле - не повод для радости.

Это был шанс для команды "Форест" продолжить увеличивать разницу в счете. Пока "Норвич Сити" хотел атаковать, они обязательно оставляли бреши на задней линии. Воспользовавшись одним или двумя шансами, они могли закончить игру досрочно.

Это также была одна из обычных тактик "Ноттингем Форест" - получить преимущество в выездных матчах, а затем отступить, чтобы заманить соперника в атаку в ожидании возможности отбиться.

Пока они могли лидировать, тактика была практически опробована.

Как и ожидалось, "Норвич Сити" пошел вперед. Им отчаянно нужно было забить гол - никто не хотел проигрывать дома, тем более без единого забитого мяча.

Ноттингем Форест терпеливо обводил Норвич Сити в полузащите и на задней линии.

Только на шестьдесят седьмой минуте, после того как Джордж Вуд перехватил мяч и провел комбинацию один на два с Коэном, мяч был передан Иствуду вперед.

Игроки "Норвич Сити" бросились защищаться, но Иствуд не дал им шанса. Он передал мяч Бентли на другую сторону.

Бентли ударил по мячу ногой и переправил его.

В центре поля Ибишевич подключился к атаке на высокой скорости, высоко выпрыгнул и нанес мощный и точный удар головой!

Вратарь "Норвич Сити" Уорд даже не успел среагировать - когда Бентли получил мяч, он взглянул на ворота, в то время как Ибишевич все еще находился за пределами штрафной площади.....

"What a GOOOOAL!!! Чистый и красивый гол! В быстрой контратаке "Ноттингем Форест" снова показал нам, что у них получается лучше всего - быстрая атака "подай-принеси". И Ибишевич забил гол. Он оказался в самом подходящем месте в самый важный момент. Гол получился для него без труда!"

"Это был его второй гол в игре! Удивительно, он не забивал гол четыре матча подряд, и его критиковали за неумение забивать. Я не ожидал, что в этой игре его прорвет!".

После гола Ибишевич снова побежал к камере и сделал тот же праздничный жест, что и при первом голе. Затем его обняли взволнованные товарищи по команде.

※※※

Твен поприветствовал окружающих его людей с поля, чтобы отпраздновать. Затем он прошелся взглядом по ложе прессы на трибунах и сказал сидящему рядом Данну: "Если бы я знал, что Ибишевич забьет в этой игре, я бы послал билет Карлу Спайсеру. Интересно, смотрит ли он прямую трансляцию игры? Теперь я выиграл десятую часть победы!

Ха-ха!"

"Независимо от того, выиграет он или проиграет, цель Спайсера достигнута - он прославился благодаря шумихе". Данн сказал ему.

"Мне все равно, какая у него цель. Я просто хочу, чтобы он выставил себя на посмешище". Твен пожал плечами и обнял Флеминга, врача команды, стоявшего рядом с ним.

※※※

После того, как второй гол Ибишевича обеспечил "Ноттингем Форест" преимущество в три мяча, они немного сбавили обороты и стали менее агрессивными в атаке. Они даже не боролись за некоторые возможности. В какой-то момент игра зашла в тупик в середине поля.

Твен посмотрел на время. Неосознанно, время почти достигло семидесяти пяти минут.

Он подошел к боковой линии, прочистил горло и крикнул в сторону поля: "Иби! Иби!"

Ибишевич услышал его рев и повернул голову.

"У тебя закончилась энергия?" спросил Твен вслух, - "Хочешь, чтобы я тебя снял?".

Ибишевич покачал головой и подал знак, что он еще может бежать. С большим трудом он нашел свою форму. Он не хотел, чтобы его заменили так рано.

"Тогда продолжай искать возможности забить гол!" Твен поднял кулаки и махнул рукой. "3:0 недостаточно!"

Дав последние указания Ибишевичу, Твен закрыл рот руками и крикнул: "Больше драйва! Не сдерживайтесь перед лицом такого соперника! Забейте мне как можно больше голов!!!".

Его голос был громким. Его услышали не только болельщики "Норвич Сити" за технической зоной, но и члены тренерского штаба "Норвич Сити" рядом с ним, а также игроки "Норвич Сити", находящиеся вблизи боковых линий с этой стороны.

В них внезапно проснулось чувство злости от того, что на них "смотрят свысока!".

Болельщики "Норвич Сити" за технической зоной гостевой команды начали шуметь и сменили направление, чтобы обругать Твена, в то время как они посылали сообщение игрокам на поле: "На нас, мать вашу, смотрят свысока, а вы все еще играете полумертвыми! Поднимите свой дух! Забейте хотя бы один гол этим подонкам из Ноттингем Форест!".

Менеджер "Норвич Сити" Уортингтон был в ярости и отвращении от высокомерной манеры Тони Твена публично делать подобные замечания. Как менеджер команды Премьер-лиги, он ни в коем случае не мог принять такое оскорбление.

Он должен дать отпор и заставить этого ублюдка Твена понять, на чьей земле он сейчас находится!

Он начал посылать команду на задание и выставил двух игроков нападения, показывая, что хочет забить гол на своем родном поле!

Если бы все знали, о чем он думал до игры, они бы подумали, насколько жалким было его мышление сейчас - до игры он хотел получить хотя бы одно очко у себя дома. Если повезет, будет несложно победить "Ноттингем Форест", у которого был всего один нападающий, забивший гол...

Команда "Норвич Сити" обезумела, словно стая диких собак у себя дома, с пеной у рта и ревом устремилась к воротам Акинфеева.

И когда Ибишевич забил четвертый гол в их ворота, только тогда они вдруг очнулись от того, что их всех обманул Тони Твен!

※※※

Вот что произошло в тот момент...

Как только они увидели, что вся команда "Норвич Сити" разгорячилась и ринулась вперед в атаку, как будто они были на стимуляторах, команда "Ноттингем Форест" коллективно отступила с молчаливой координацией и сжала оборону. Они не оставили "Норвич Сити" ни единого шанса, а также создали у "Норвич Сити" иллюзию того, что "Ноттингем Форест" не хочет продолжать атаку после того, как повел в счете в три мяча. Когда до конца игры оставалось всего десять минут, идти в атаку всеми силами было бы утомительно и невыгодно.

Такова была практика большинства команд.

Норвич Сити ни о чем не подозревал. Они просто хотели забить гол дома, чтобы сохранить лицо. Поэтому их не волновали бреши в задней линии. Все, от нападающих до защитников, наседали и рвались вперед.

В двух случаях, когда они боролись за два угловых удара для команды через шквал обстрелов перед воротами, вратарь Уорд даже побежал в один прием, чтобы встать около центрального круга, как будто раздумывая, не броситься ли ему вверх, чтобы присоединиться к действию...

Все на стадионе "Кэрроу Роуд" не понимали, насколько опасной была ситуация, когда до конца игры оставалось всего пять минут.

Наконец, на восемьдесят седьмой минуте "Ноттингем Форест" воспользовался возможностью после того, как "Норвич Сити" полностью прессинговал, и Акинфеев набросился на него, чтобы тут же вбросить мяч для начала атаки.

Тьяго не слишком долго держал мяч в полузащите. Он даже не стал перестраиваться и напрямую передал мяч Бентли. Затем Бентли сделал прямой пас.

Ибишевич вошел на половину поля соперника сбоку, и у него не было офсайда!

"Не в офсайде! Совсем не в офсайде!" непрерывно кричал комментатор. Теперь уже Ибишевич получил пас Бентли и, ведя мяч в сторону ворот Уорда, красиво вошел один во вражескую зону!

Когда игроки "Норвич Сити", ожидавшие впереди второй возможности для атаки, повернулись и увидели, что мяч находится не у них, а у игрока "Ноттингем Форест", они были в шоке.

Однако, поскольку ближайший игрок "Норвич Сити" находился почти в двадцати метрах от Ибишевича, как они могли успеть?

Группа людей бессмысленно бежала назад, наблюдая, как Ибишевич бежит все дальше и ближе к воротам.

Уорд смело наносил удары, но был также неудивительно повержен на землю финтом Ибишевича. Далее перед Ибишевичем были широко распахнутые ворота, свободные и ожидающие его.

Не раздумывая, Ибишевич ударил по мячу.

"Хет-трик!!! Боже мой! Это слишком... невероятно!" Комментатор встал со своего места, наклонился, чтобы посмотреть вниз. Его рот был открыт. Он не мог поверить в то, что видел.

Не только он не мог в это поверить, но даже команда "Ноттингем Форест" была недоверчива - они думали, что Ибишевич совершил свой большой прорыв, забив два гола в игре. Они не ожидали, что он оформит хет-трик!

Два гола не считались чем-то новым. Хет-трик мог случиться только по счастливой случайности.

Даже Тони Твен держал голову в руках и смеялся в недоумении.

Ибишевич в третий раз после гола выбежал перед камерой и сделал свой несколько преувеличенный праздничный жест.

"Это тот Ибишевич, который "забил гол всей жизни за один сезон"? Хет-трик! Надеюсь, он выдающимся образом сыграл не только в этой игре... Если его форма будет сохраняться каждую игру, Тони Твен будет просыпаться от смеха каждый раз, когда ему приснится сон!".

"Норвич Сити" коллективно давил на последних минутах и хотел забить хотя бы один гол. Но они не ожидали, что "Ноттингем Форест" воспользуется этим шансом. Они совершенно забыли, кто их соперник. Это не какая-то другая команда, а "Ноттингем Форест" Тони Твена! Нельзя даже на секунду ослабить защиту собственных ворот, играя против них! Иначе это конец игры...".

Он был прав. В настоящий момент на стадионе "Кэрроу Роуд" раздавались только возгласы болельщиков гостей. Болельщики хозяев коллективно потеряли дар речи. Только что они неистово осыпали проклятиями высокомерного и самодовольного Тони Твена, но никак не ожидали, что тут же проиграют в свои ворота. Первые успокоившиеся люди догадались, что "массовые насмешки", которые звучали так громко, что все могли слышать, на самом деле были намеренным использованием Тони Твеном психологической тактики. Он просто хотел заставить "Норвич Сити" потерять самообладание, чтобы дать "Ноттингем Форест" шанс забить еще хотя бы один гол...

Этот ужасный человек! Он все еще не был удовлетворен преимуществом в три мяча. Его желание и стремление к победам и голам казалось бесконечным. Когда же он остановится? Наверное, не потому, что он был удовлетворен, а потому, что... он был мертв.

Выразив некоторое удивление по поводу хет-трика Ибишевича, Твен радостно праздновал вместе с людьми в сторонке.

Те болельщики "Норвич Сити", которые первыми успокоились, угадали правильно. Его громкие комментарии своей команде в кулуарах были сделаны для того, чтобы спровоцировать соперника, заставить его перейти в атаку и оставить свою оборону без внимания.

Он подумал, что против такого соперника, как "Норвич Сити", недостаточно просто забить всего три мяча... Команде нужна крупная победа, чтобы поднять боевой дух и придать сил.

Он неохотно удовлетворился четырьмя голами.

※※※

Игра закончилась таким образом. Норвич Сити" был обрит наголо "Ноттингем Форест". Счет 0:4 не был фиаско, но это была полная потеря лица.

После игры Тони Твен стал персонажем второго плана. Главной фигурой был боснийский нападающий Ибишевич, оформивший хет-трик.

Названный лучшим игроком матча, Ибишевич держал в руках бутылку шампанского в качестве приза, когда его окружили репортеры в смешанной зоне. Репортеры были заинтригованы причинами его прорыва.

Ибишевич не предложил никаких новых объяснений. Он лишь сказал: "Менеджер Твен дал мне уверенность в себе, чтобы я выходил в стартовом составе пять игр подряд. На него оказывалось сильное давление. Я подумал, что должен сделать что-то, чтобы помочь ему разделить это давление, и забил гол".

Пирса Броснана обняли и спросили: "Можете ли вы рассказать о своем праздничном жесте? Что он означает, ведь вы никогда не делали этого раньше в Германии? Я видел, что вы использовали один и тот же праздничный жест во всех трех своих голах...".

Ибишевич вспомнил выражение Твена и рассмеялся: "На самом деле это действие для пощечины. Я просто немного преувеличил".

"Пощечина?" Группа репортеров уставилась в пустоту - что это было за праздничное действие?

"Почему пощечина?" Один из репортеров спросил сначала: "Кому вы даете пощечину?".

"Кто-то сказал, что я не могу забить двадцать голов за сезон, поэтому я собираюсь дать ему пощечину за каждый забитый гол". Ибишевич продолжил смеяться и добавил: "По крайней мере, двадцать раз".

Услышав его слова, все репортеры пришли в ярость.

Пирс Броснан, услышав эти слова, внутренне вздохнул - ах, такой хороший молодой парень, а уже испорчен дурными примерами после того, как пробыл с Тони Твеном больше месяца...

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071438

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь