Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 745

Прошу прощения за то, что не обновил его вовремя...

※※※

Прошел день после игры, и, возможно, испанские болельщики никак не хотели смириться с тем, что предсказанные чемпионы Испании были выбиты самым неспособным стрелком Англии.

Эта игра подняла славу Джорджа Вуда в мировом футболе, и даже большинство псевдоболельщиков теперь знали Джорджа Вуда.

После игры с Испанией Джордж Вуд без проблем сдал анализ мочи. После этого он был назван самым ценным игроком. Официальный сайт ФИФА прокомментировал его так: "Безупречная защита и игровой настрой, уничтожение фаворитов Испании на последней минуте, воплощение всей ценности центрального полузащитника".

Вместе с голом Мотсона широко распространилось и новое прозвище Вуда, и теперь у болельщиков сборной Англии появилось новое прозвище для Джорджа Вуда: "Святой Джордж". После игры, на улицах Англии, на общественных площадях, эхом раздался звук - "Святой Джордж защищает Англию!".

Английские СМИ заявили, что потрясающий удар Джорджа Вуда был идеально сопоставим с ударом Дэвида Пратта на последней минуте матча против Бельгии в четвертьфинале чемпионата мира 1990 года в Италии. Гол Пратта 20 лет назад спас Англию и помог команде выйти в восьмерку сильнейших, а два десятилетия спустя крик Джорджа Вуда помог команде выйти в четверку сильнейших.

После игры Фабрегас выглядел расстроенным, но в интервью он все же высоко оценил игру Джорджа Вуда: "Я пытался перехватить мяч, но он был слишком быстр. Возможно, я должен был сфолить раньше... Это футбол, секунда промедления стоит нам игры. Он хорошо справился и заслужил победу, и я желаю ему удачи".

Капелло редко хвалит игрока по отдельности, но это "правило" не распространялось на Джорджа Вуда. Он был очень эмоционален после игры и взял на себя инициативу упомянуть Вуда в СМИ: "Он великий игрок, и я счастлив иметь такого игрока в команде. Да, он сыграл великолепно, но больше всего я оценил его игру на 119-й минуте перед голом - она была идеальной".

Он полностью сдерживал Хави и Фабрегаса, и то, что он не потерял мяч, стало лучшим подтверждением его усилий".

Боске был спокоен после поражения на чемпионате мира. Когда его спросили о Джордже Вуде, он ответил: "Три защитника Капелло были успешны, но без Джорджа Вуда три защитника не так сильны, как думают люди. Он - ядро обороны полузащиты... Да, я считаю его лучшим оборонительным полузащитником в мировом футболе последних лет. Но, возможно, через несколько лет мне придется избавиться от "оборонительного" аспекта. Это был прекрасный гол. Мне нечего сказать после такого гола".

Твен, который тренировал Джорджа Вуда, также стал объектом преследования СМИ после игры. Он не был удивлен успехом Вуда. "Потому что я знал, что он добьется успеха. Если бы Эрикссон был так же умен, как Капелло, Англия могла бы пройти дальше в Германии. Если бы у Макларена была более ясная голова, Англии не пришлось бы быть зрителями летом 2008 года. Видите ли, всех, кто смотрел на Вуда свысока, ждал плачевный конец. Вы думаете, что два Кубка европейских чемпионов и один титул чемпиона за два года "Ноттингем Форест" получил благодаря удаче? Чего мы не можем достичь с Сент-Джорджем?". В этот момент Твен рассмеялся от гордости. Ему понравилось новое прозвище Мотсона для Вуда в прямом эфире, оно было намного лучше, чем "монстр", "искусственный человек" и "солдат будущего".

Так много людей хвалили Джорджа Вуда, но что он сам думал о себе?

"Я счастлив попасть в четверку лучших. Я просто играю, как обычно. " Он сказал, что рад, но на его лице не было явной улыбки.

"Он просто играет нормально, и я очень хочу посмотреть, как выглядит его необычная игра...". сказал в отчете репортер, бравший у него интервью.

Короче говоря, Джордж Вуд утвердился в качестве бога в футбольном мире.

С самого начала чемпионата мира, вплоть до группового этапа. Английские СМИ все еще пытались обсудить, кто должен выйти в старте - Лэмпард и Джеррард или Джордж Вуд и Джеррард.

Есть люди, которые поддерживали Лэмпарда, но есть и те, кто поддерживал Джорджа Вуда. Приход Капелло мало что сделал для решения проблемы "двойного немца" Англии, наоборот, проблема обострилась.

Теперь все аргументы исчезли в одночасье. Некоторые СМИ даже сказали следующее: "Капелло не должен думать о том, кто должен начать игру - Джордж Вуд или Лэмпард, а вместо этого - кто должен начать с Джорджем Вудом?".

Похоже, что путь "Святого Джорджа" на чемпионате мира только начинался, но у него еще было время написать свою легенду. Благодаря великолепной игре Вуда, болельщики сборной Англии даже начали с нетерпением ждать финала и завоевания им Кубка чемпионов.

"... С 1966 года мы никогда не приближались к этому трофею. Каждый Кубок мира мы говорим, что мы самая сильная английская команда в истории, но на самом деле? Но этот Кубок мира может иметь другой финал. Капелло - тренер, который отдает приоритет обороне, а в Мировой серии оборона означает чемпионство и победу. Теперь, со "Святым Георгием", у нас есть возможность мечтать о большом! "

※※※

Но на этом путешествие "Святого Георгия" по миру закончилось.

В полуфинале они встретились с итальянской командой под руководством "Серебряного лиса" Липпи.

Это был поединок двух итальянских тренеров и прямой конфликт между консервативным человеком и другим, еще более консервативным. В конце концов, железобетонная защита Италии победила Англию. Перед лицом сжимающейся обороны Италии у Англии не хватило средств, чтобы выйти из тупика. Выявив свою слабость в отсутствии решающего полузащитника, Джеррард и Лэмпард действовали скорее как забивные полузащитники и немного уступали в пасе.

С итальянской стороны Пирло хорошо организовал полузащиту команды. Угроза воротам Англии с помощью оборонительных контратак удерживала Англию от полномасштабных атак.

В конце концов, игра была переведена в серию пенальти. На самом деле, Англия была измотана к тому времени, когда они вышли на овертайм. Игра 120 минут против Испании отняла слишком много энергии, а теперь они играли еще 120 минут против Италии.

. В связи с этим умонастроения игроков сборной Англии начали разрушаться.

Исключение составляли только Джордж Вуд и Джеррард, оба из которых по-прежнему неустанно бегали в надежде вывести команду из тупика. Вуд хотел повторить историю, забив гол со спины. Но их соперником на этот раз была не Испания, которая не защищала свою полузащиту, а предшественник защитников - Италия.

Джордж Вуд был сосредоточен на обороне, а итальянские игроки охотнее фолили раньше времени и не давали Вуду шанса вступить в игру. Были моменты, когда Вуд бросался бить, но получалось далеко. Несмотря на то, что болельщики сборной Англии кричали: "Пусть Святой Георгий благословит Англию", у Святого Георгия не осталось сил, и он больше не мог присматривать за Англией.

Игра была переведена в серию пенальти, и Англия полностью потеряла уверенность в себе, хотя это был не первый раз, когда они проигрывали по пенальти. Во время серии пенальти почти у каждого возникает необъяснимая психологическая тень.

Джордж Вуд не попал в список пенальтистов Капелло. Хотя его психологическое состояние было хорошим, но его умение бить пенальти не внушало оптимизма.

Результат был неоспорим. Лучший вратарь мира Буффон, который нырнул и заблокировал пенальти, "спугнул" еще один пенальти. Итальянская сторона реализовала четыре пенальти, а пятый игрок сборной Англии даже не сыграл до конца игры.

Твен не был огорчен результатом. С одной стороны, он не был настоящим англичанином, поэтому его эмоции не будут затронуты судьбой этой команды. С другой стороны, когда игра затянулась до овертайма, он видел судьбу Англии. Они не смогли удержаться на физическом уровне. Если бы Италия не была уничтожена в овертайме, то только потому, что им повезло, но теперь им не повезло после двух овертаймов, и они не могли позволить себе вернуться в серию пенальти.

Джордж Вуд стоял бок о бок со своими товарищами по команде в центральном круге и смотрел, как его товарищи по команде один за другим поднимаются на главный штрафной, радуясь или расстраиваясь. Однако он мог лишь наблюдать за тем, как заканчивается его путешествие на Кубке мира.

Он не получил ни минуты отдыха на чемпионате мира в Германии, и даже если Англия была выбита Португалией, у него не было никаких особых эмоций, кроме грусти Бекхэма. Четыре года спустя в Южной Африке все было иначе, он стал основным игроком уже на стадии нокаута и действительно чувствовал себя частью команды. Англия могла финишировать в четверке сильнейших, но он заслуживал большего, чем просто остановка в четверке...

Ему было грустно, но он не плакал. Он не мог вспомнить, чтобы когда-либо плакал в своей жизни. Он просто стоял на месте с прямой спиной, ничуть не дрогнув даже для того, чтобы выплеснуть свое разочарование. Он не мог пошевелиться, потому что на его спину опирался человек.

Лэмпард, вышедший на замену в овертайме, играл пятым, но игра была закончена до его очереди, и он плакал за спиной Вуда. Это было не потому, что он был недостаточно силен, а потому, что он знал, что это может быть его последний чемпионат мира. В 2010 году ему исполнится 32 года, а через четыре года - 36 лет, что сделает почти невозможным повторное выступление за свою страну.

Никто, каким бы сильным он ни был, не смог бы выдержать такой удар.

Сначала Бекхэма критиковали за то, что его не было видно в тот момент, когда он был заменен на матч против Португалии, сидел в стороне и рыдал. Эти люди просто говорили гадости, потому что никто не мог понять, как им грустно, если сам никогда не был в их положении.

Когда четвертый итальянский игрок, Гроссо, забил мяч в стойку ворот Джо Харта, итальянские игроки рядом с ним тут же зажужжали, и половина толпы на трибунах зааплодировала.

Вуд посмотрел на восторженные выражения лиц своих противников и поднял кулаки. Теперь он сожалел, что не смог внести чуть больший вклад в команду в нападении.

Если бы его стрельба была лучше, если бы он использовал один из трех шансов в овертайме, он бы не видел сейчас выражения лица итальянца. .

Он ненавидел видеть, как смеется его противник, и ему нравилось видеть, как плачут люди, которые борются против него самого.

Стреляй лучше! Атакуй лучше! Я не собираюсь быть полузащитником, который только обороняется! Я не хочу, чтобы другие брали на себя управление направлением игры! Я хочу взять судьбу в свои руки!

Я стану настоящим "Святым Георгием"!

※※※

Мортенсен долго молчал, словно умер. Алан Ширер беспомощно покачал головой. Твен вздохнул. Первым двум было очень грустно, что Англия снова финиширует только в четверке сильнейших, но Твену было просто жаль Джорджа Вуда.

"Несмотря ни на что... попадание в четверку лучших было частью их целей перед чемпионатом мира. Но после просмотра последней игры против Испании, я уверен, что все англичане ждут большего, но..." Мортенсен наконец-то немного оправился от гнева. "Это футбол. Он не подчиняется нашей воле. У Англии хорошие парни... 24-летний Джордж Вуд, 23-летний Алан Леннон, 18-летний Джек Уилшер, 19-летний Джек Родвелл, 22-летний Мика Ричардс, 21-летний Уолкотт, 23-летний Джо Харт, 24-летний Уэйн Руни, 25-летний Эшли Янг, 26-летний Бентли, 26-летний Стюарт Даунинг. Глядя на эту молодежь, я думаю, что мы можем продолжать смотреть вперед еще четыре года". "

※※※

В третьем-четвертом финале за день до финала Джордж Вуд продолжал играть в качестве стартера в матче с Лэмпардом в качестве своего партнера. В третьем-четвертом финале соперником Англии была Бразилия, которая прошла в групповой этап. Проигрыш в полуфинале не повлиял на Вуда отрицательно. Наоборот, он стал более конкурентоспособным.

Капелло передал ему Кака, и он выходил на поле, точно следуя тактическим требованиям менеджера.

Он не позволял Кака легко получать мяч, не давал ему пространства для начала прорыва, не позволял ему легко передавать мяч, даже если это было связано с желтой карточкой. Он стремился полностью заморозить основу бразильской команды.

Дуэль Джорджа Вуда и Кака была замечательной и стала красивой сценой в игре. Ни одна из сторон не была на высоте, у обеих были свои победы и поражения.

В итоге Англия, которая в целом была не так хороша, как Бразилия, и два 120-минутных матча подряд истощили всю их выносливость, проиграла Бразилии со счетом 1:2 и заняла четвертое место на чемпионате мира.

Финальный матч проходил между Италией и Аргентиной, в ожесточенной 90-минутной битве. Аргентина победила Италию со счетом 2:0 благодаря двум ярким розыгрышам от Месси и Агуэро, выиграв Кубок мира в третий раз в истории. После этой битвы Месси был назван "Богом", а СМИ и болельщики называли его королем нового поколения футбола. В какой-то момент "Месидона" кричали по всему миру.

"2010 год - год Месси!". В клубе, надев футболку под номером 10, он вывел "Барселону" в лидеры чемпионата и Лиги чемпионов! В национальной сборной, надев № 10, он наконец-то стал королем мира! Мы имеем честь наблюдать рождение нового короля в футбольном поколении Южной Африки! "

Посреди таких похвал только один человек думал противоположное.

Тони, который имел мышление "я против всего мира" и презирал людей, слепо следующих за большинством, написал в своей колонке после финала: "Я признаю, что Месси выиграл три чемпионата, но еще слишком рано называть его новым королем футбола. Аргентина выиграла чемпионат мира только потому, что не встретилась с Англией. Барселона выиграла Лигу чемпионов только потому, что там не было Ноттингем Форест! "

Некоторые люди назвали Твена обиженным неудачником.

Твен опроверг это, сказав, что его команда вернется в Европу играть в следующем сезоне, и он даст всем понять, кто был прав, а кто нет.

Я не против, чтобы УЕФА выставил мою команду против "Барселоны", я даже надеюсь на это. Давайте, примените ко мне свои "негласные правила"! "

Позже его оштрафовали на 20 000 евро и вынесли строгое предупреждение за его речь, убеждавшую людей в том, что внутри УЕФА существует тайная операция. Напряжение между ним и "Барселоной" усугублялось. Теряя деньги и славу, он еще больше враждовал со своими оппонентами. В глазах посторонних Тони Твен был идиотом, который вел себя недопустимым образом. Но Твен считал, что он просто называет лопату лопатой.

Если бы Джордж Вуд вышел против Месси, Месси оставалось бы только молиться, чтобы он не получил травму и не был удален с поля за 90 минут, и ничего больше. Пока Твен оставался менеджером "Ноттингем Форест", он бы так и делал. Почему Италия проиграла? Они проиграли, потому что были слишком цивилизованны, когда отмечали Месси. К сожалению, с возрастом стандарты Гаттузо тоже упали. Если бы Гаттузо был в расцвете сил, трудно сказать, каким мог бы быть исход этого финала. В игре Гаттузо явно не успевал за темпом Месси и всегда оставался позади него. Он даже фолить не мог достаточно быстро.

Новый король мяча? Месси все еще был далек от того, чтобы доминировать над всеми. Ему еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем он станет королем. По крайней мере, пусть Сент-Джордж сначала испытает его силы.