Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 735

Ноттингем Форест" продолжил свое лондонское турне после победы над "Тоттенхэм Хотспур". В шестом туре турнира лиги они забили гол на выезде и выиграли у "Фулхэма", одержав две победы подряд в новом сезоне.

Критика группы "малолетних футболистов" ослабла во внешней прессе.

За исключением нескольких ярых приверженцев "очернить Твена", все остальные постепенно приняли команду.

"В конце концов, они молоды, а молодость означает больше возможностей... Не так ли?". Так сказал один из обозревателей в газете.

Однако дальше их ждало еще одно неминуемое испытание.

"... Я думаю, что одно из преимуществ молодой команды в том, что она очень мотивирована. Но перед лицом опытного соперника это покажет неопытность и нежность молодежи". У Тони Твена и остальной команды нет такой проблемы, но есть другие, которые являются бомбой замедленного действия команды. Против такой команды, как "Манчестер Юнайтед", я сделаю все возможное, чтобы выставить "ветеранов" и противостоять Фергюсону, если бы я был Тони Твеном".

Действительно, соперником "Ноттингем Форест" в седьмом туре был защищающийся чемпион, "Манчестер Юнайтед".

Ноттингем Форест" встречался с "Манчестер Юнайтед" дома 20 сентября 2009 года.

※※※

На тренировочной базе в Уилфорде Данн объявил состав из восемнадцати игроков на завтрашнюю игру против "Манчестер Юнайтед" (Премьер-лига начала применять "систему семи замен" с начала прошлого сезона) и стартовый список.

Только что закончив оглашать список восемнадцати игроков, Твен встал, прежде чем Данн смог продолжить чтение стартового списка.

"У меня к вам вопрос до оглашения стартового списка. Каковы ваши взгляды на давление среди вас?"

Группа людей смотрела друг на друга и не могла понять, почему босс задал этот вопрос неожиданно.

Твен позвал по имени: "Миллан, давайте послушаем, что вы думаете по этому поводу. Что вы думаете о давлении?

Чувствовал ли ты давление, когда играл за первую команду клуба, когда тебе было всего четырнадцать лет?".

Николас Миллан на мгновение замешкался, прежде чем ответить: "Немного... Но я чувствовал себя хорошо, босс".

"Почему ты чувствовал себя нормально?"

"Я сказал себе, что просто играю против игроков старше меня и что в этом нет ничего страшного. Даже если бы я играл плохо, никто бы мне ничего не сказал, потому что мне было всего четырнадцать лет, что было очень нормально."

Твен кивнул и перевел взгляд на Бостока: "А ты, Джон?".

"Я?" Босток улыбнулся и покачал головой: "Я ничего особенного не почувствовал, босс. Я профессиональный игрок. Поскольку я профессиональный игрок, я, конечно, буду сталкиваться со всякого рода давлением. Я привык к этому". Он сказал правду. Будучи одним из самых ожидаемых и талантливых игроков Англии, за Джоном Бостоком с интересом следили клубы и СМИ, когда ему еще не было шестнадцати лет и он уже выступал на международном уровне за сборные Англии всех возрастов. В результате давление на него со стороны профессионального футбола было нешуточным.

Твен спрашивал по очереди, но он выбрал всех молодых игроков, которые недавно были переведены в первую команду в этом сезоне.

Он был доволен полученными результатами.

Конечно, он не мог знать, были ли ответы искренними или только для того, чтобы угодить ему как менеджеру. Но у него был способ проверить достоверность.

Он кивнул Данну в знак того, что может продолжать объявлять стартовый список.

"Вратарь - Акинфеев". После нового сезона ван дер Сар постепенно вышел из стартового состава. Любой дурак мог понять намерение Твена выдвинуть Акинфеева на главную позицию. Ван дер Сар также мысленно готовился к своему будущему, уходя из стартового состава. В конце концов, ему было почти тридцать девять лет. Контракт голландского вратаря истекал следующим летом, всего за четыре месяца до его сорокалетия. Он уже давно решил не продлевать контракт с "Ноттингем Форест". И уж тем более он не собирался никуда переходить.

Он объявит о своем уходе сразу после истечения срока контракта.

"Защитники: Гарет Бэйл, Пепе, Компани и Рафинья". Такая расстановка защитной линии была абсолютно основной для команды "Форест" в этом сезоне. Сотрудничая вместе в течение многих лет, они уже давно выработали достаточное взаимопонимание. Вудгейт, который пришел только в прошлом сезоне, в настоящее время был ограничен ротацией. Единственной проблемой защитной линии было то, что она была несколько тяжеловата в нападении и легка в защите.

"Полузащитники - Джордж Вуд, Джон Босток, Крис Коэн и Леннон".

Когда назвали их имена, Босток и Коэн удивленно посмотрели друг на друга. Они думали, что в стартовом составе должны быть Джордж Вуд, Шахин, Петров и Леннон. Это была та же самая конфигурация в полузащите во время выездной победы "Форест" над "Фулхэмом" в прошлый раз.

"Нападающие - Агбонлахор и Николас Миллан".

Твен посмотрел на растерянных игроков и со смехом сказал: "Докажите мне своими действиями, как вы играете под давлением, ребята".

※※※

Ожидаемый стартовый состав "Ноттингем Форест": вратарь - Акинфеев, левый защитник - Гарет Бэйл, центральные защитники - Пепе и Компани, правый защитник должен быть Рафинья. Джордж Вуд определенно начнет игру в качестве полузащитника. Что касается его партнера... это должен быть Шахин. Если команда "Форест" будет играть от обороны, то это может быть Тиаго. Что касается нападающего..."

Фергюсон находился в гостиничном номере со своими помощниками, чтобы определить стартовый состав команды Тони Твена на завтрашнюю игру. Так им будет легче проанализировать контрмеры.

Дверь толкнули, и вошел помощник менеджера Майк Фелан с листом бумаги.

"Босс, "Ноттингем Форест" объявил свой стартовый список на завтрашнюю игру". Выражение его лица было немного странным, когда он говорил.

Фергюсон поднял глаза на своего помощника, который возглавил команду только в прошлом сезоне.

"Вот список". Он протянул бумагу Фергюсону.

Выражение лица Фергюсона было таким же, как и у Фелана, когда он просмотрел его.

"Тони сошел с ума?"

※※※

"Я не сумасшедший. Я просто пытаюсь заставить молодых игроков как можно быстрее включиться в соревнование. Проигрыш? Я не боюсь. В любом случае, в этом сезоне мы не рассчитываем на чемпионские титулы. Мы можем использовать один сезон для подготовки молодых игроков, что, по-моему, неплохо". Твен ответил таким образом на вопрос Керслэйка о стартовом списке. Очевидно, это произошло до объявления стартового списка.

Твен убедил других тренеров, что он постарается как можно больше использовать неопытных молодых игроков в тяжелом матче против "Манчестер Юнайтед". Он отложил в сторону исход игры. Тренировка этих молодых игроков была целью игры. До тех пор, пока он мог достичь цели обучения новых игроков, он не терял самообладания, даже если бы они действительно проиграли игру.

Для него возможность сразиться с такой сильной командой была труднодостижимой реальной боевой практикой...

Будь то "Манчестер Юнайтед" Фергюсона, "Арсенал" Венгера, "Ливерпуль" Бенитеса или "Челси" Сколари, для его игроков они были просто NPC, чтобы набираться опыта, совершенствоваться и становиться сильнее.

Ему было все равно, сколько игр он проиграет, лишь бы эти молодые игроки могли научиться чему-то полезному в процессе. Неудача - мать успеха. Неважно, сколько игр они проиграют в этом сезоне, в следующем сезоне они смогут отыграть их одну за другой.

※※※

В день матча.

"Тони Твен" объявил свой стартовый состав на игру на день раньше. Этот список действительно поражает. Перед лицом такой сильной команды, как "Манчестер Юнайтед", Твен фактически отправил настоящих "малолетних футболистов". Агбонлахор в последнее время показывает хорошие результаты, но Николас Миллан... сыграл всего сто десять минут в этом сезоне, и его игра была средней. А что касается Бостока и Коэна, то об их выступлениях вообще нечего сказать.

Я не понимаю, почему менеджер Тони Твен вдруг захотел поставить этих молодых игроков на важные позиции в игре против "Манчестер Юнайтед". Петров, Иствуд и Жигич в порядке и их не беспокоят травмы. Команде не нужно накапливать физические силы для участия в нескольких турнирах...". Комментатор Мотсон, несмотря на долгие размышления, остался в недоумении по поводу состава Твена.

Как и он, менеджер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон тоже не понимал, что хочет сделать Тони Твен.

Он не мог понять, что происходит в голове у улыбающегося человека, пока не началась игра. Он мог лишь заставить "Манчестер Юнайтед" играть так, как они привыкли, и взять контроль над темпом игры в свои руки.

Остальное... зависело от самих игроков.

В начале игры ситуация была не более чем та, которую ожидали многие. Манчестер Юнайтед" доминировал в игре благодаря своему опыту и отличным навыкам, а также негласному сотрудничеству между игроками.

Несмотря на то, что в составе "Ноттингем Форест" были Джордж Вуд, Бэйл, Пепе и другие проверенные "ветераны поля боя", все они были игроками оборонительного плана. Они могли только гарантировать, что их ворота не будут легко пробиты "Манчестер Юнайтед", но они не могли представлять никакой угрозы воротам "Манчестер Юнайтед".

Агбонлахор играл как всегда хорошо, но в одиночку ему было трудно чего-то добиться.

Ему не хватало эффективной поддержки со стороны товарищей по команде, и чаще всего ему приходилось отбегать назад на заднюю линию, чтобы помочь обороне.

В гостях "Манчестер Юнайтед" полностью играл так, как будто это была его домашняя площадка, обстреливая команду "Форест" на ее половине поля.

Мотсон с беспокойством сказал: "Если так будет продолжаться, Фергюсон добьется желаемых результатов...".

Напротив, Фергюсон был обеспокоен - он хорошо знал позицию "Ноттингем Форест" и изучал соперника в течение четырех лет. Он был настолько хорошо знаком с ними, что знал, какую свалку они устроят в тот момент, когда поднимут свои задницы.

. Это была подготовка к оборонительным контратакам.

Агбонлахор и Леннон были быстры в скорости. Миллан тоже был неплох. Коэн был, пожалуй, единственным, кто был медленнее.

Он думал о том, как пришла первая победа этой команды в сезоне...

Должна ли формация отступить сейчас? Медленно разобраться с командой "Форест"?

Нет!

Против такого состава "Ноттингем Форест" Фергюсону было очень неловко, что "Манчестер Юнайтед" должен стремиться только к тому, чтобы сравнять счет. Лучшим методом было продолжать усиливать атаку и забить как можно раньше, чтобы перевести игру на свою орбиту.

Фергюсону не пришлось долго ждать, пока "Манчестер Юнайтед" забьет.

Бербатов ловко заблокировал сзади Компани после того, как тот получил пас от Нани в штрафной площади. Он сразу же замахнулся ногой для удара, и мяч прошел между ног Пепе, который бросился защищаться. Затем мяч, минуя пальцы Акинфеева, влетел в ворота.

Болельщики "Манчестер Юнайтед" отпраздновали гол громогласными аплодисментами на стадионе "Сити Граунд".

Фергюсон также встал и похлопал, выражая свой восторг.

※※※

Но восторг "Манчестер Юнайтед" длился недолго. Вскоре команда "Форест" воспользовалась преимуществом. Босток разыграл мяч и прорвался к передней части штрафной площади, после чего его схватил и повалил Харгривз. Судья свистнул и назначил свободный удар для "Ноттингем Форест".

Когда Бэйл встал перед футболистом, стадион "Сити Граунд" запел песню в честь Бэйла. Они пели: "Молодая обезьянка Бэйл, он наш мастер штрафных ударов номер один! С футбольным мячом у ног он бьет так точно, как будто управляет им вручную! Он рисует дугу, обходит человеческую стену, неважно, как далеко, он попадет в яблочко... Десятый круг! Ты уже мертв!"

Эта песня звучала на поле каждый раз, когда Бэйл собирался исполнить штрафной удар. Даже если бы это сделал Бекхэм, текст песни не изменился бы. Однажды в интервью Бэйла спросили о песне.

Он скромно ответил: "На самом деле я не так уж хорош...", когда внутри у него непрерывно бурлил восторг.

Бен Фостер нервно руководил позициями человеческой стены. Бэйл стоял перед мячом и хладнокровно наблюдал за всем происходящим. Только в это время его сосредоточенный взгляд заставил людей забыть о его реальном возрасте.

Человеческая стена была установлена, и судья дал свисток к началу игры.

Бэйл подбежал для удара!

Футбольный мяч пронесся мимо человеческой стены, пронесся мимо штрафной площади на небольшой высоте и попал в левый верхний угол ворот!

Бен Фостер все еще стоял на том же месте, безучастно глядя на футбольный мяч, который катился по сетке за его спиной...

"Они сравняли счет полминуты спустя!" крикнул Мотсон, и стадион "Сити Граунд" радостно и громогласно запел в ответ ему.

"Десятое кольцо! Десятое кольцо! Вы уже мертвы!"

На этот раз настала очередь Твена ликовать. Он поприветствовал всех вокруг с поля.

"Это ключевой гол!" сказал он со смехом, здороваясь с Данном.

※※※

Действительно, это был ключевой гол. Молодые игроки "Форест" были воодушевлены голом, и их моральный дух был поднят. Бэйл использовал свой штрафной удар, чтобы сказать своим недавно набранным товарищам по команде, что нечего бояться даже защищающегося чемпиона, "Манчестер Юнайтед"!

Гол "Манчестер Юнайтед" не принес им никакой пользы. Наоборот, он вдохновил игроков "Форест" на решимость и боевой дух, чтобы победить другим способом.

Здесь проявились преимущества молодого возраста - все были полны энергии в борьбе с игроками "Манчестер Юнайтед". Им приходилось использовать все свои силы в каждой отчаянной борьбе. Их энергичность в контрпрессинге на передней линии поля удивила игроков "Манчестер Юнайтед".

С точки зрения опыта эта команда "Форест" немного уступала "Манчестер Юнайтед". Но в плане боевого духа "Манчестер Юнайтед" был не так хорош, как команда "Форест".

В первом тайме счет был равным - 1:1. В перерыве между таймами Твен неоднократно подбадривал.

Он полностью отметил выступления нескольких молодых игроков в первом тайме - хотя не все заслуживали похвалы за свою игру.

Затем он попросил команду продолжать в том же режиме и во втором тайме развязать высокий прессинг против "Манчестер Юнайтед". Начать захватывать чужую линию ворот, чтобы заставить соперника ошибаться, одновременно создавая возможности для собственных атак.

После начала второго тайма обе стороны продолжали вступать в борьбу друг с другом на каждом углу поля. Физическая игра "Ноттингем Форест" удивила многих болельщиков "Манчестер Юнайтед". Но болельщики "Ноттингем Форест" знали, что это нормальное состояние для "Ноттингем Форест" - Тони Твен всегда подчеркивал и ценил физическое развитие команды. Ситуация прошлого сезона была особым случаем, вызванным обстоятельствами, и не может быть использована в качестве эталона.

Высокий прессинг "Ноттингем Форест" принес свои плоды, и они забили еще один гол на 27-й минуте второго тайма. Николас Миллан пошел в дриблинг и прорвался с мячом. Затем он помог Агбонлахору забить гол.

Стадион "Сити Граунд" был почти в бешенстве. Защищающийся чемпион вот-вот должен был их обыграть!

Некоторые болельщики "Форест" даже кричали фанатам "Манчестер Юнайтед" на других трибунах: "В прошлом сезоне нас не было, поэтому вы выиграли чемпионат! Ничего страшного. Теперь мы вернулись!"

※※※

К сожалению, на стадионе "Сити Граунд" они в итоге не отняли славу у защищающегося чемпиона. Фергюсон нацелил свою команду на миссию и в итоге сравнял счет до конца игры, чтобы с гордостью отступить.

В то время как болельщики "Ноттингем Форест" могли быть разочарованы результатом, игроки "Ноттингем Форест" наверняка были бы разочарованы счетом. Но только Твен был счастлив. Первокурсники доблестно сражались против команды, защищающей титул чемпиона. Это был более ценный выигрыш, чем три очка.

Кроме того, это был первый раз, когда команда "Ноттингем Форест" не проиграла в матче против сильной команды в этом сезоне.

Это была знакомая ему команда Леса - с каким бы противником они ни столкнулись, их не сломить и не повергнуть в трепет. Новорожденные телята не боялись тигров, молодость была богатством необузданного высокомерия...

Неважно, что сегодня они не победили. Времени еще много, и у нас есть масса возможностей быть высокомерными".

СМИ были более озабочены.

"Защищающийся чемпион чуть не проиграл малолетним футболистам Тони Твена!".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071330

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь