Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 731

Карл Спайсер в своей колонке раскритиковал стратегию Твена по подбору игроков на лето. Он считает, что Твен живет в фантазиях, если намерен в следующем сезоне набрать команду, состоящую из молодых игроков.

Его мнение было встречено с одобрением многочисленными СМИ и привело к появлению других критических замечаний.

Некоторые из этих критических замечаний были направлены против Твена, некоторые - против клуба, а некоторые указывали пальцем на игроков.

"Я не верю, что Тони Твен сможет добиться каких-либо заметных результатов в этом сезоне".

"Клуб потратил деньги на покупку всех этих молодых игроков, и быстро будет доказано, что они инвестировали неправильно".

"Николас Миллан? Простите, я даже не слышал раньше об этом имени...".

"Тони Твен, должно быть, грезит, если думает, что сможет сделать команду мощной, просто привлекая всех этих молодых игроков с потенциалом. Он что, пытается повторить "класс 92-го" "Манчестер Юнайтед"? В моих глазах это не более чем полный фарс!".

Даже Пирс Броснан, журналист Nottingham Evening Post, который всегда поддерживал Твена, опубликовал статью, в которой выразил свою озабоченность тем, как Твен в основном покупал молодых игроков летом.

По его мнению, вызывает беспокойство то, что Твен возлагает надежды на команду, состоящую из молодых игроков в возрасте 17-18 лет. Он не сомневается, что Твен привлек талантливую молодежь, но он считает, что воспитание этих молодых людей - это процесс, который требует времени. Возможно, через несколько лет из них получатся отличные игроки, но разве Форест собирается полагаться только на них сейчас?

Он изо всех сил старался быть как можно более тактичным и пытался выражаться в статье как можно более вежливо.

Однако его статья все равно возмутила короля.

Ему позвонил Твен, и, как только он взял трубку, на него обрушился поток нареканий.

"О чем, черт возьми, вы пишете в своей статье, мистер Репортер? Вы пытаетесь обличить меня? Слава богу, я не планировал публиковать статью в колонке вашей газеты!

Если бы не это, я бы стал большой шуткой! Статья, написанная мной, ругающая СМИ, и статья от вас, ставящая меня под сомнение, были бы опубликованы в газете одновременно... Ммм?"

"Но... Но, мистер Твен, я написал то, что написал, только из беспокойства, как фанат "Форест"..."

"Фанат "Форест"? Вы выходили на улицы, чтобы опросить людей? Эти фанаты обеспокоены? Можете ли вы представить их мнение?"

"Исходя из того, что я понял на данный момент... Да, они обеспокоены, мистер Твен. Они все обеспокоены слишком молодой командой, которая у вас сейчас..."

"У них есть причины для беспокойства! Но вы не имеете права их публиковать! Знаете ли вы, чем я занимался каждый день, помимо тренировок игроков? Я прививал этим молодым людям футбольный дух "Ноттингем Форест"! Я говорил им, что все, что говорят СМИ, - чушь собачья, и что на самом деле они гораздо лучше, чем их представляют! Я все это время пытался вселить в них уверенность... И тут вы пытаетесь разрушить мои планы? Вы должны понять, откуда вы пришли, мистер Репортер! Вы - местная газета Ноттингема, вы представляете голос Ноттингема! Вы не можете вот так встать у меня на пути! Если мы начнем бороться между собой, то не станем ли мы в итоге посмешищем для других?".

"Но то, что я говорю, это правда..."

"К черту твою чертову правду! Я единственный, кому нужно знать о правде! Что тебе нужно сделать, так это вселить в молодежь уверенность, уверенность и еще раз уверенность! Причина, по которой я дал тебе доступ к эксклюзивной информации клуба, заключается не в том, чтобы ты ссорился со мной! Вы болельщик "Ноттингем Форест" или нет? Вы хотите, чтобы "Ноттингем Форест" стал лучше, мистер Репортер?"

"Конечно... Конечно, я желаю этого..."

"Тогда вы идете и пишете статью о том, что эти молодые люди - лучшие в мире! Самые лучшие! Неважно, будешь ли ты превозносить их до небес.

Не беспокойтесь о том, что ваши слова попадут им в голову. Это моя работа - следить за тем, чтобы этого не случилось, мистер Репортер".

Пирс чувствовал себя обиженным и не хотел делать то, что сказал Твен, но он не мог продолжать препираться с Твеном по телефону. Он боялся, что, вспомнив, что Твен - человек с больным сердцем, он снова отправит его в больницу.

"Хорошо... Я приму это ваше предложение, мистер Твен".

Голос Твена немного смягчился, услышав его слова. "Помните об этом, мистер Репортер. Вы представляете Ноттингем и являетесь голосом "Ноттингем Форест". Что бы ни случилось, вы всегда должны быть на нашей стороне. Мне нужны ваши голоса поддержки. Когда другие СМИ подвергают сомнению мою команду, вы должны выступить в нашу защиту. Знаете ли вы, что означает "атмосфера на наших домашних площадках"? Не думайте, что такая атмосфера царит только на трибунах стадиона "Сити Граунд". Молодежи нужно не неодобрение СМИ по отношению к ним. Это похвала! Не заботьтесь ни о чем другом. Этим вы только мешаете мне".

Два дня спустя в газете Nottingham Evening Post была опубликована статья Пирса Броснана. В ней он взял интервью у молодых игроков, выступающих за "Ноттингем Форест". В статье говорилось о том, что молодые игроки с большим напором и решимостью идут в следующий сезон и представляют публике сплоченную и оптимистичную команду.

Конечно, статья была опубликована по указанию Твена. Твену не было никакого дела до Пирса Броснана и его "позиции журналиста". Его волновали только те вещи, которые приносят ему пользу, и те, которые не приносят.

※※※

Гнев Твена на предыдущую статью Броснана был вполне обоснован.

На самом деле Твен был рад, что другие СМИ осуждают его игроков. Он лишь изображал ярость по поводу их слов. Это было потому, что он мог воспользоваться возможностью сплотить молодежь в единое целое.

Это также был шанс для него вызвать на бой молодых игроков и укрепить их уверенность, сказав им: "Смотрите, СМИ не очень высокого мнения о вас". Все молодые игроки находятся в том возрасте, когда они могут стать бунтарями, поэтому это хороший способ направить их пылкие эмоции на СМИ. Затем он может сказать им, что он, Тони Твен, всегда будет с ними. Он всегда будет верить в них, и что они лучшие!

Эти слова заставили бы молодых игроков разгореться и с нетерпением ждать, когда они докажут свои способности на поле.

После этого от Твена зависела способность тренировать и дисциплинировать игроков.

Он не беспокоился о том, что молодые люди вырвутся из-под его контроля, независимо от того, проиграет команда или выиграет.

Тогда же Броснан вышел в свет и показал всему миру, что он лучше других осведомлен о ситуации в "Ноттингем Форест".

Все это время газета Nottingham Evening Post была представителем Твена. Другие осуждали ее как газету, которая была лишена принципов хорошей журналистики, когда дело касалось вопросов, связанных с "Ноттингем Форест". Однако болельщики "Ноттингем Форест" не разделяли их настроений. Они с удовольствием читали статьи, в которых восхвалялась команда "Форест". Они обращали внимание на статьи, опубликованные в газете Nottingham Evening Post. Никому не нравится читать критику в адрес команды, за которую они болеют.

СМИ, которые всегда поддерживали его, вдруг подвергли его сомнению. Это определенно заставило его почувствовать себя неловко.

※※※

Во время предсезонки "Ноттингем Форест" не ездил в Азию за деньгами. Не ездили они и в Северную Америку. Команда даже не выезжала за пределы Ноттингема и не посещала другие регионы Великобритании. Они просто остались на своей тренировочной базе и провели тренировочные матчи с несколькими другими британскими футбольными командами.

В этом году Твен организовал больше тренировочных матчей, потому что надеялся сплотить команду, сыграв больше матчей.

Это помогло бы молодым игрокам быстрее привыкнуть к манере игры команды.

Это также был хороший шанс для него понаблюдать и отобрать игроков, которые станут частью его планов на предстоящий сезон. Есть вещи, которые невозможно заметить во время тренировки. Лучший способ оценить способности игрока - это реальные матчи.

Твен нашел Адриано Моке, игрока, которого Гринвуд оценивал очень высоко, очень разочаровывающим после наблюдения за его выступлениями в нескольких тренировочных матчах.

Его телосложение, склонное к травмам, постоянно ставило его в невыгодное положение, когда он вступал в физическую борьбу с соперниками. Он может быть хорош в дриблинге и обходить соперников, но все это ничего не значит, если он не может вступить в физическую борьбу с другими игроками. В мире нет ни одного футбольного матча, в котором не было бы физического контакта между игроками.

Если игрок не умеет вести физическую борьбу, то не имеет значения, насколько хороша его техника. Он не был тем игроком, который нужен Твену.

С другой стороны, игрок, который несколько лет не выделялся в резервной команде, Крис Коэн, впечатлил Твена. Его игра на левом фланге была достойна внимания. Его темп и техника не могли соперничать с техникой Моке, но в целом он играл лучше, чем Моке.

Кроме того, что действительно отличало Коэна от Моке, так это то, что он предпочитал работать с командой, в отличие от Моке, который предпочитал работать самостоятельно. Возможно, это связано с тем, что ему не хватает темпа и мощи, и он не может создать много моментов для команды в одиночку.

Во время тренировочных матчей ему удалось сделать несколько хороших передач, и он представлял угрозу, проходя по центру с левого фланга.

Твен решил сосредоточить свои усилия на подготовке Коэна к предстоящему сезону.

Что касается Моке... Он либо отдаст его в аренду, либо продаст.

Выступления Бостока и Миллана оправдали ожидания Твена. Ни одному из них не хватало опыта, ведь они уже сыграли во многих матчах молодежной команды.

Миллан уже играл в матче первой команды, когда ему было всего 14 лет. Поэтому участие в матчах первой команды не было чем-то новым для них обоих.

Аналогичным образом, выступление Шахина также заслуживало похвалы. По крайней мере, во время тренировочных матчей он продемонстрировал более высокий уровень способностей, чем другие игроки. Британские игроки считают его технику выдающейся, и решение Твена вернуть его в первую команду, похоже, также укрепило его уверенность.

Между тем, игра левого защитника Джо Мэттока была в лучшем случае средней. У него были моменты блеска, но большую часть времени он играл не лучше Лейтона Бейнса и Гарета Бэйла. Твен считает, что для такого игрока, как он, который до сих пор выступал только в Лиге 1, Премьер-лига может оказаться слишком сложной. Возможно, в Маттоке есть большой потенциал, но сначала его нужно подтянуть в течение определенного времени.

Виктор Мозес хорошо проявил себя на данный момент. Его физические данные и скорость позволили ему одержать верх во время матчей. Он хорошо прорывался сквозь оборону благодаря своей скорости, а также успевал бить по воротам, сдерживая защитников. Он был игроком, которого можно было использовать во время ротации состава.

Если все пойдет по плану, то на данный момент список нападающих "Ноттингем Форест" на следующий сезон включает Жигича, Иствуда, Агбонлахора, Николаса Миллана и Виктора Мозеса. Первые трое - это игроки, на которых Твен намерен сильно рассчитывать в течение всего сезона. Два других игрока будут играть как за резервную, так и за первую команды, чтобы набраться опыта и улучшить себя за счет игрового времени. Что касается того, на какой позиции эти двое будут играть в первой команде, то это будет зависеть от того, как они будут выступать в дальнейшем.

Самое дорогое приобретение Твена этим летом, Агбонлахор, до сих пор не подводил его. Темп и мощь парня превращают его в острый кинжал на поле.

Он начал все четыре тренировочных матча и играл до конца в каждом из них. В общей сложности он забил шесть голов во всех матчах.

Твен также пробовал играть с ним на позиции вингера, и он показал результат, который удовлетворил Твена. Независимо от того, прорывался ли он в штрафную, пробивал с линии штрафной или простреливал, он был хорош в каждом из них.

Самое лучшее в Агбонлахоре - это то, как он публично заявлял о своей вере в способности Тони Твена. Он сказал, что никогда не жалел о переходе из "Астон Виллы" в "Ноттингем Форест", потому что верил, что однажды он будет стоять на вершине вместе с Твеном.

Его слова обрадовали Твена.

Игроки, которые предпочитают оставаться с командой в самые трудные времена, заслуживают его уважения и внимания, а игрок, который специально перешел в клуб, когда он переживает самые трудные времена, - это игрок, которого он должен ценить.

※※※

Это лето в Уилфорде похоже на лето, которое принадлежит молодым.

Северный Уилфорд принял новую партию игроков U18 примерно в то время, когда Твен готовился к новому сезону с первой командой.

Каждое лето в Северный Уилфорд отправляется группа игроков, специально отобранных по всему миру. Эти игроки проходят здесь самую формальную подготовку, и все они находятся здесь с целью стать профессиональным футболистом или членом первой команды "Ноттингем Форест".

Некоторые из игроков - средние, но среди них есть и талантливые. Те, у кого есть талант, могут получить несколько больше взглядов в свою сторону от тренеров, но их талант практически не повлияет на их будущее. То, что определяет, сможет ли игрок добиться успеха в будущем, зависит не от его таланта или дара, а от того, сколько труда он приложит к тренировкам и самосовершенствованию.

Каждый год руководитель молодежной команды предоставлял менеджеру первой команды новый список молодых игроков.

В этот список попадают и талантливые игроки, на которых менеджеру стоит обратить внимание.

Однако сколько игроков из этого списка смогут пробиться в первую команду?

Меньше, чем несколько.

Очень мало игроков, прошедших через тренировки в молодежной команде "Ноттингем Форест", которые в итоге стали играть за команду. Именно поэтому повышение Твеном 4 молодых игроков в первую команду стало темой для обсуждения во всем Северном Уилфорде.

Молодые игроки, тренировавшиеся в Северном Уилфорде, увидели надежду в действиях Твена.

Гринвуд посмотрел на группу свежих лиц на тренировочной площадке. Некоторые из стоящих перед ним игроков выросли в Ноттингеме и сумели стать выше остальных, пройдя через многочисленные тренировки, предназначенные для разных возрастных групп. Другие - игроки с потенциалом, которых привезли скауты из других стран. Все они согласились присоединиться к молодежной команде "Ноттингем Форест" и пройти обучение в Ноттингеме.

Для молодых игроков, выросших в Ноттингеме, Джордж Вуд был примером для подражания и тем, кем они должны стремиться стать.

Для игроков, которые приехали в "Ноттингем Форест" из других частей света, образцом для подражания будет Гарет Бэйл.

Последняя партия игроков молодежной команды в основном покинула команду. Некоторые перешли в резервную команду, а некоторым счастливчикам удалось пробиться в первую команду. Что касается остальных... Они либо были проданы в другие футбольные клубы, находящиеся на другом уровне, нежели их команда, либо у них закончились контракты с клубом, и они остались сами решать, что делать дальше.

"Во-первых, я хотел бы поприветствовать всех вас в Северном Уилфорде". Гринвуд стоял перед группой детей вместе с другими тренерами молодежной команды.

"Далее, я хотел бы, чтобы вы все знали, что ваша цель - не остаться здесь навсегда. Ваша цель лежит на юге..." Он указал в южном направлении. "Это тренировочная база первой команды "Ноттингем Форест".

Команда, которая четыре раза выигрывала Лигу чемпионов, ждет всех вас там! Тем не менее, я надеюсь, что все вы понимаете, что дверь туда открыта не для всех. Каждый год мы отсеиваем многих игроков, и даже если вы попадете в резервную команду, это не значит, что у вас будет шанс играть за первую команду. Помимо того, что вы будете тренироваться здесь изо всех сил, я также хочу, чтобы все вы показали себя с лучшей стороны перед нами и менеджером первой команды. Не думайте ни о чем другом, кроме этого!".

"Я просмотрел ваши резюме и многое понял о том, откуда вы, ребята, пришли и чего добились на сегодняшний день. Я искренне верю, что вы - лучшие из лучших. Но вы должны доказать своими поступками и выступлениями, что вы действительно более выдающиеся, чем те, кто одного с вами возраста! Вы здесь не потому, что хотите играть в любительский футбол, верно? Я не хочу рассказывать вам историю успеха Джорджа Вуда. Это история, о которой СМИ писали бесконечное количество раз. Надеюсь, вы поймете, что он приложил много усилий, чтобы стать таким успешным, как сейчас! С сегодняшнего дня каждому из вас посчастливится испытать то, через что пришлось пройти ему! Этот опыт не сделает никого из вас счастливым, но я могу гарантировать вам, что когда придет день и вы сможете блистать на поле, вы поймете, что все, через что вы здесь прошли, было не зря!". Гринвуд с силой взмахнул руками.

Чэнь Цзянь стоял среди этой группы новичков. Он мог тренироваться в составе молодежной команды с прошлого сезона, но ему все равно разрешили присоединиться в качестве новичка к молодежной команде этого года.

Отныне он стал официальным членом этой молодежной команды. На этот раз он приехал из Китая, а не с шоу талантов. Он больше не был просто "гостем", который мог участвовать только в тренировках и не мог представлять команду ни в каких соревнованиях.

У него есть конкретная цель, к которой он может стремиться. Теперь каждое его хорошее выступление будет что-то значить, в отличие от прошлого, когда не имело значения, хорошо он выступает или плохо.

Он хочет стать профессиональным футболистом!

Неважно, сколько пота ему придется для этого потратить и насколько тяжелым будет его путь. Неважно, как дорога под ним будет изгибаться и поворачивать.

Его цель никогда не изменится.

Он готов рискнуть всем, что у него есть, и отдать за это все силы. Он хочет стать профессиональным футболистом, несмотря ни на что.

Он был похож на солдата, который забрел на территорию противника. Теперь пути назад не было. Он не мог даже повернуть назад. Все, что он может сделать, это продолжать идти вперед.

И наконец, в конце пути... Шах и мат!

※※※

Твен получил новый список молодых игроков из Гринвуда. В списке было 30 имен, и некоторые были обведены красным.

Обведенные красным - это игроки, которых Гринвуд высоко оценил. У них есть потенциал для попадания в первую команду, и именно за ними нужно следить и смотреть, как он будет развиваться дальше.

Этими игроками были Ли Александр из Ноттингема, Даррен Уильямс из Бишопс Клив, Эндрю Маклеод из Глазго, Шотландия, и Чэнь Цзянь из далекой-далекой страны Китая.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071326

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь