Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 725

Твен обхватил рукой тонкую талию Шанайи, когда они стояли перед своим новым домом. Оба не произносили ни слова, молча любуясь трехэтажным особняком, который отныне они будут называть своим домом.

У дома были белые стены и красная крыша. Внешне он выглядел асимметричным, но в этой асимметрии было что-то очаровательное. Под солнечным светом он выглядел ярким, как будто дом жил собственной жизнью.

Шанайа влюбилась в цвет дома с первого взгляда. Он выглядел чистым и непорочным.

Место, где они сейчас находились, известно как Мапперли-парк, расположенный на северо-востоке Ноттингема. Он расположен на небольшом холме, и к нему ведет дорога, которая плавно поднимается к их району и тянется до северной части Ноттингема.

Mapperley Park - известный элитный район в Ноттингеме, и многие богатые представители среднего класса предпочитают жить именно в нем.

Конец мая - это время, когда зеленый цвет становится самым заметным в Mapperley Park. Зеленые насаждения охватывают весь район, а жители просыпаются каждое утро под щебетание птиц и благоухание цветов. Особняки, каждый из которых имеет свой неповторимый облик и цвет, выглядят как виллы, окруженные огромным садом.

Их дом выходил на улицу, а за ним располагался сад, который соединял их с гольф-клубом Мапперли.

Все, что они могли видеть вокруг дома, было морем зелени. Вид был приятным и заставлял их чувствовать себя бодрыми.

Недалеко от дома находился спортивный клуб. В нем было футбольное поле стандартного размера, на котором люди могли играть в футбольные матчи.

Твен не мог не поразиться. Бекхэмы действительно умеют наслаждаться жизнью.

Их новые условия жизни не могли быть лучше. Единственным недостатком дома было то, что он находился на значительном расстоянии от тренировочных площадок клуба.

Однако это расстояние не смущает Твена. В конце концов, у него есть машина.

Бекхэмы купили этот трехэтажный особняк за 2 700 000 фунтов, но Бекхэм продал его Твену и Шанайе всего за 1 000 000 фунтов после того, как прожил в нем год. Экономический кризис, конечно, повлиял на цену дома, но предложение дома по низкой цене было задумано как свадебный подарок Бекхэма супругам.

Бекхэм великодушно указал, что они могут оставить обстановку дома, если она им нравится. Если нет, то они могут изменить его по своему усмотрению.

Однако ничего менять в обстановке было не нужно. Вкус Бекхэма идеально подходил Твену. В доме было все необходимое, и оставалось лишь несколько незначительных мелочей, которые нужно было подправить в мебели. Ничего серьезного в доме делать не пришлось. Это был дом, в котором Твейн и Шанайа могли сразу же начать жить.

Твен принял великодушие Бекхэма без чувства стыда. В конце концов, именно он подарил Бекхэму последние славные минуты в конце его футбольной карьеры.

Коммерческая ценность Бекхэма возросла благодаря его хорошему выступлению в "Ноттингем Форест" и тому факту, что он выиграл с командой дубль. Ему не о чем беспокоиться в финансовом плане, даже если ему придется столкнуться с экономическим кризисом.

"Тебе нравится?" Твен опустил голову, чтобы спросить Шанайю, которая лежала в его объятиях.

Шанайа кивнула головой. "Да!"

Твен снова поднял голову, чтобы посмотреть на стоящий перед ним особняк, а затем погрузился в свои мысли. Он начал думать о сне, который приснился ему, когда он был без сознания, а также задумался о том, каким человеком он был в прошлом.

В прошлом он не мог позволить себе приличный дом, а тем более такой особняк, как этот.

К чему стремятся китайцы на протяжении всей своей жизни? Остепениться, завести семью и сделать успешную карьеру. Но ирония заключается в том, что как можно создать семью, не имея дома, в котором можно жить?

В Китае очень трудно приобрести дом, который можно назвать своим собственным.

Тогда его самым большим желанием было иметь достаточно денег, чтобы купить однокомнатную квартиру в Чэнду. Он и представить себе не мог, что наступит день, когда он сможет жить в особняке с садом площадью 100 квадратных метров, с гольф-клубом сзади и футбольным полем спереди.

Моя судьба... изменилась.

Я приобрел многое из того, что никогда не смог бы приобрести в том мире, но и кое-что потерял. Жалею ли я об этом?

Нет.

Это моя дорога. Это моя жизнь. Это моя история.

"Дядя Тони?" Шанайа пожала руку Твена, увидев, что он в оцепенении.

"Хм?"

"Разве ты не должен ехать в Уилфорд? Почему ты не уезжаешь?"

"О... Ах! Я чуть не забыл! Я увлекся, увидев дом... Хаха!" Твен рассмеялся, почесав затылок.

Шанайа только что напомнила ему о чем-то важном. Он действительно должен был съездить в Уилфорд. Сегодня последняя тренировка в этом сезоне. Игроки будут отдыхать по всему миру, чтобы после окончания тренировок отдохнуть перед следующим сезоном.

Сегодня перед отъездом он должен объявить о важном деле.

※※※

"Ребята, вы все уже подумали о том, как проведете отпуск?".

Все игроки, включая Бекхэма, который уже собирался покинуть команду, сидели на поле на тренировочной базе в Уилфорде. Они смотрели на Твена, который стоял в центре.

"Независимо от того, есть или нет, я надеюсь, что вы сможете отменить или отложить свои планы".

Бекхэм улыбнулся, услышав слова Твена.

"Я приглашаю всех вас в Бразилию на праздник!". Твен замахал руками. "Я оплачу все ваши билеты на самолет, проживание и питание!".

Последовала бурная реакция.

"Бразилия - это хорошее место, но... Почему, босс?" громко спросил Иствуд. "Мы с Сабиной планировали поехать в Испанию на отдых! Мы даже купили билеты на самолет..."

"Отмените свой рейс. Я возмещу деньги, которые ты потратил на них, Фредди. Ты должен приехать в Бразилию!"

Его комментарии вызвали у всех еще большее любопытство.

Им пришлось спросить Твена, что происходит.

Твен подождал, пока шум утихнет, и озорно ухмыльнулся: "Я приглашаю всех вас на свою свадьбу!".

На поле начался шумный переполох.

"Свадьба?!"

"Босс... Вы имеете в виду себя и мисс Шанайа? Это слишком быстро!"

"Что это за внезапная атака, Босс? Как, по-вашему, я теперь должен готовить для вас подарок?"

"Свадьба? Свадьба? А... Босс, так ты не был геем... Э, нет, ты просто был холост все это время..."

"Тише! Тише! Просто скажи мне, идешь ты или нет! Я говорю вам всем, это очень распространено, когда игрок приглашает своих товарищей по команде на свою свадьбу, но не каждый день ваш менеджер приглашает вас на свою свадьбу. Возможно, это единственный шанс в вашей жизни побывать на такой свадьбе!". Твен поднял голову вверх и гордо произнес.

То, что он сказал, имело смысл. Футбольные менеджеры, не вступившие в брак, в мире встречаются, пожалуй, даже реже, чем тибетские антилопы. 99,99% футбольных менеджеров женаты и имеют собственные семьи. В конце концов, им требуется время, чтобы пробиться на руководящую должность и возглавить команду.

Возможно, есть несколько таких менеджеров, которые женятся только после того, как вступят в должность менеджера, но даже в этом случае они точно не пригласят на свадьбу своих игроков по таким причинам, как желание сохранить свой авторитет и таинственность.

Твена эти вещи не волновали. Он чувствовал, что это самое большое и счастливое событие, которое произойдет в его жизни, и он определенно должен поделиться своей радостью с окружающими его людьми, поэтому он пригласил почти всех, кого только мог придумать.

Помимо этих игроков, Твен также пригласил на свою свадьбу известного актера и кинопродюсера Тома Круза, а также известного модельера Джорджио Армани. И смокинг Твена, и свадебное платье Шанайи были разработаны самим Армани.

Как здорово, что моими друзьями являются такие знаменитости".

Мне не нужно платить за смокинг и свадебное платье...

"Я иду! Босс женится, конечно, мы едем!". Голос Иствуда был самым громким среди игроков. Он начал оживленно жестикулировать, совсем забыв о том, как ранее говорил, что хочет поехать с женой в Испанию на отдых.

Остальные игроки последовали его примеру и стали кричать, что тоже будут присутствовать на его свадьбе.

Твен улыбнулся при виде того, как его игроки разволновались.

Изначально он не хотел, чтобы его свадьба была слишком сложной. Он хотел быть похожим на других знаменитостей и провести простую свадьбу в уединенном и тихом месте. Однако, увидев, как хорошо он ладит с Шанайей, он изменил свое мнение.

Это самое важное событие в моей жизни, почему я должен проводить его тайно? Я боюсь, что СМИ нас сфотографируют? Ты, наверное, шутишь, я просто выхожу замуж, мне нечего стыдиться! У меня же не роман!

Я должен прорекламировать нашу с Шанайей свадьбу и дать всему миру знать, что мы женимся".

Твейн не боится, что его будут критиковать за "ограбление колыбели", когда новость об их браке начнет распространяться. Его отношения с Шанайей уже подверглись большому осуждению с тех пор, как они публично подтвердили их. Он также не беспокоился о том, что разобьет сердца многочисленных поклонников Шанайи мужского пола.

Кого волнует, расстроены они или нет тем фактом, что мы женимся?

Это я должен быть расстроен тем, что у них постоянно возникают сексуальные фантазии о Шанайе...".

Твен поделился своими чувствами с Шанайей и сказал ей: "Я хочу открыто сообщить всему миру, что я, Тони Твен, люблю тебя, Шанайа, и что я хочу, чтобы ты стала моей женой".

Шанайа была так тронута, что чуть не расплакалась, и так они пришли к решению провести вместо этого громкую свадебную церемонию.

※※※

После того как команда разошлась, Данн полетел обратно в Китай, чтобы помочь Твейн пригласить своих родителей на свадьбу.

Перед отъездом Твен неоднократно увещевал Данна, чтобы тот, либо крючком, либо хитростью, привел на свадьбу обоих своих родителей.

Твен хорошо знал его родителей. Когда он работал в Чэнду в прошлом, он надеялся перевезти своих родителей жить в Чэнду, но родители не хотели покидать свой маленький городок в южной части Сычуани. Они говорили ему, что нет места лучше, чем дом, а также жаловались на пробки и высокую стоимость жизни в большом городе. Они сказали, что по сравнению с этим комфортнее продолжать жить в своем маленьком городке.

Данн лишь улыбнулся и успокоил Твена: "Их сын женится. Неважно, как далеко это будет, они обязательно приедут".

Твен похлопал его по плечу и ничего не сказал.

※※※

Лиза Ария все еще работала в небольшом информационном агентстве, которое в основном публиковало новости о сплетнях в Ноттингеме. Именно она первой узнала и сделала фотографии, касающиеся любовных отношений между Твеном и Шанайей, а также была причиной, по которой Твен решил публично признать свои отношения с Шанайей.

Твен страдал от болезни сердца, но в результате обрел возлюбленную. В его жизни произошли позитивные перемены. Однако, в отличие от него, в жизни Лизы ничего не изменилось.

Она по-прежнему работала главным редактором раздела новостей о развлечениях. Ее будущее выглядело мрачным и не предвещало никаких перспектив.

Раскрытие любовных отношений Твейн и Шанайи не привело к каким-либо значительным финансовым выгодам для нее.

Она надеялась, что сможет получить более сенсационные истории об отношениях Тони и Шанайи, которые помогут привлечь читателей к чтению газет. Однако Твен стал избегать репортеров с тех пор, как у него диагностировали болезнь сердца. Им удалось найти дом Шанайи, который находился рядом с Кружевным рынком, но окна в нем были закрыты круглосуточно.

Единственные новости и фотографии, которые им удалось сделать, - это то, как пара выходит и входит в свой дом.

Но нет читателей, которым были бы интересны новости и фотографии Твейн и Шанайи, входящих и выходящих из своего дома.

И поэтому все в ее жизни осталось по-прежнему. Ничего не изменилось.

Так было до сегодняшнего дня.

Неожиданно ей позвонил Твейн.

"Здравствуйте, мисс Ария. Можете ли вы угадать, кто я?"

"Мистер Твен, пожалуйста, не задавайте таких глупых вопросов, чтобы не раздражать меня, когда я работаю, хорошо?" Лиза Ария была не в настроении развлекать Твена, учитывая, что она переживала тяжелые времена на работе и ее ждало мрачное будущее.

Твен дважды кашлянул на другом конце телефона. "У меня для тебя хорошие новости, но если ты не хочешь их слышать, то забудь. Я, Тони Твен, никогда никого не умоляю сделать что-нибудь для меня".

"Если тебе есть что сказать, тогда начинай. Если это эксклюзивная сенсация, то я заинтересован". Пальцы Арии не переставали печатать, хотя она разговаривала по телефону с Твеном.

"Это действительно эксклюзивная сенсация, да еще и большая. Хм... С чего бы мне начать? Между нами могли возникнуть некоторые недоразумения, мисс Ария, но я намерен дать вам эту сенсацию бесплатно в качестве искреннего извинения перед вами, а также в благодарность за то, что вы сделали".

Ария насмехается: "Похоже, ваши отношения с Шанайей складываются очень хорошо! Кто вообще сказал, что я ничего не знаю?"

"... Давайте оставим прошлое в прошлом... Причина, по которой я позвонила вам сегодня, заключается в том, чтобы передать вам эксклюзивные права на публикацию материалов о моей свадьбе. Я женюсь на Шанайе. Заметь, я отдаю его только тебе..."

Пальцы Арии перестали двигаться. Она подумала, что ослышалась, и быстро перебила Твена: "Простите, мистер Твен... Я только что услышала, что вы хотите передать мне эксклюзивные права на публикацию рассказов о вашей свадьбе?"

"Да, именно так я и сказал. И я предоставляю права не информационному агентству, на которое вы работаете, а только вам.

Что касается того, как вы хотите освещать свадьбу, или какие средства массовой информации вы получите для этого, это полностью ваше дело и меня не касается". Твен рассмеялся после этих слов.

"Надеюсь, вы поняли все, что я вам сказал, мисс Ария?"

Ария не сразу показала свое волнение, хотя суставы ее пальцев уже побелели от того, что она слишком сильно сжимала руки.

Она спросила ровным голосом: "Почему ты даешь его мне?".

"А? Разве я не говорил тебе раньше? Это подарок, чтобы поблагодарить тебя и извиниться за то недоразумение, которое произошло между нами раньше. Я должен поблагодарить тебя, потому что если бы не постоянные новости, которые ты публиковал о нас, то я не смог бы так быстро сблизиться с Шанайей... Кроме того, мне очень помогли слова, которые ты сказал мне ранее. Вы сказали: "Признаться в любви не стыдно", и поэтому я не только признался в любви к Шанайе, я хочу, чтобы весь мир стал свидетелем нашей свадьбы. Это все, чего я хочу, и именно поэтому я передаю работу по созданию публичности вам, мисс Ария. В конце концов, именно вы свели нас вместе. Как вы можете не присутствовать при том моменте, когда я надену кольцо на Шанию?"

Ария впала в оцепенение. Она не знала, что ответить. Она уже знала, основываясь на слухах и личном опыте общения с Тони Твеном, что этот человек - неразумное чудовище. Как он может говорить такие слова?

У нее могло быть много сомнений по поводу происходящего, но в одном она была уверена.

Она может бросить эту бессмысленную работу сразу после окончания рабочего дня.

Нет... Возможно, она могла бы сделать это прямо сейчас.

Однако прежде чем сделать это, она спросила его еще об одной вещи, которая была у нее на уме. "Должна ли я благодарить вас, мистер Твен? Я надеюсь, что это не последний раз, когда я работаю с вами, однако..."

"До тех пор, пока вы не врываетесь в мой дом и не фотографируете нас перед сном, все остальное зависит от вас".

Ария улыбнулась.

"Это действительно похоже на то, что вы бы сказали, мистер Твен. Я с радостью принимаю этот ваш подарок".

Жизнь Твена и Шанайи изменилась, когда они стали вместе. Вполне естественно, что перемены произошли и в жизни Лизы Арии, учитывая, как ее судьба переплелась с их судьбами.

Когда Ария впервые опубликовала материалы, раскрывающие отношения Твена и Шанайи, ни она, ни Твен не могли предположить, что ждет их в будущем.

Счастливый брак для одного и успешная карьера для другого.

Беспроигрышная ситуация для обоих.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071266

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь