Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 701

Марк Хьюз все еще ломал голову над дальнейшими действиями после того, как его тактика использования флангов была сдержана контрмерой Твена, но гол позволил ему найти необходимое вдохновение. 

Он воспользовался случаем, когда игроки бурно праздновали гол, чтобы вызвать Элано с поля и сказать ему, чтобы он полагался на свои собственные наблюдения, чтобы решить, должны ли они атаковать фланги или середину поля в оставшееся время матча. 

Вот уж кому было о чем подумать, так это Тони Твену. 

Бендтнер стал еще более оживленным после своего гола. Его товарищи по команде также начали специально передавать ему мяч, чтобы он мог нанести последний удар по воротам. Казалось, что каждый игрок "Манк.х.э.с.тер Сити" желал, чтобы Бендтнер выиграл пари, которое они заключили с ним. 

Звуки освистывания со стороны болельщиков "Ноттингем Форест" становились еще более безумными от живости Бендтнера на поле. Можно с уверенностью сказать, что на всем стадионе не было слышно ничего, кроме освистывания, когда Бендтнер получал мяч. Даже люди, живущие на другом берегу реки Трент, четко уловили бы оглушительные звуки освистывания.

"Я никогда не видел, чтобы болельщики "Ноттингем Форест" так безумно обращались с человеком, как сейчас...", - пробормотал Энди Грей, которого пугали все эти освистывания.

"Возможно, их спровоцировал и тот вброс мяча, и его празднование после забитого гола. Вот почему я сказал, что это будет захватывающий матч! Хаха! Прошло всего четыре минуты с начала матча, а "Ноттингем Форест" уже отстает!". 

  ※※※

Твену действительно было над чем подумать. Проблема, с которой он столкнулся, заключалась в том, что Элано располагался в центре поля, и он мог решать, атаковать ли им по флангу или по центру. Если бы он продолжал настаивать на том, чтобы защитники двигались вперед в атаку, это создало бы очень трудные условия для Джорджа Вуда и Тиаго, поскольку им пришлось бы защищать и фланги, и центр поля.

Это был лишь вопрос времени, когда "Форест" забьет еще один гол. 

Твен подумал об этом и решил временно отказаться от продвижения защитников вперед в атаку. На данный момент важнее было укрепить оборону. 

Он подошел к краю поля, свистнул в ладоши и жестом показал двум защитникам, которые все еще "счастливо" стояли выше по полю, чтобы они вернулись на свои позиции в обороне. 

Бэйл и Рафинья посмотрели на пустые пространства позади себя и неохотно отступили назад. 

Джордж Вуд и Тьягу вернулись на свои позиции в центре поля, тем самым полностью перекрыв пути передачи мяча Элано. 

Теперь, когда защитники не могли двигаться вперед и помогать атаке, атака "Ноттингем Форест" по флангам зависела только от двух боковых полузащитников. 

Однако Твен чувствовал, что внесенные им изменения все еще далеки от идеала. В конце концов, без поддержки опорных полузащитников нападению команды не хватало глубины и креативности, и соперник мог легко защищаться. 

Поэтому он жестом попросил двух защитников поочередно поддерживать атаку. 

Джордж Вуд начал более оживленно действовать на поле после внесенных изменений. 

Одним из способов было полагаться на боковых полузащитников, а именно Рибери и Леннона, но эти два игрока были в основном активны на флангах, поэтому именно полузащитники должны были доставлять мяч вперед в центр поля.

Джордж Вуд стал очень хорошо разбираться в ведении мяча вперед. Он больше не был тем игроком, который бежит вперед и просто стоит, не зная, что делать. 

Вуд попросил мяч у Тиаго и начал вести мяч вперед. Элано подбежал к нему, пытаясь встать на его пути, поэтому он передал мяч Рибери, а сам побежал вперед. Эти двое провели комбинацию один-два, после чего мяч был передан ван дер Ваарту.

Вуд не отступил и продолжил бежать вперед, намереваясь прорваться в штрафную площадь. 

Это заставило "Манк.х.э.с.тер Сити" рассредоточить свои силы в попытке защитить Вуда. В результате число защитников, контролирующих ван дер Ваарта, уменьшилось, и это позволило ему попытаться нанести дальний удар, но мяч прошел немного выше штанги ворот. 

В этот момент Вуд развернулся и побежал обратно к своей позиции защитника. 

  ※※※

Бендтнер заметил, что после изменения тактики "Форест" он стал получать значительно меньше шансов на мяч в передней части поля, поэтому он начал отступать назад, чтобы получить мяч. 

Компани хотел последовать за ним, но Вуд остановил его жестом руки. 

Это произошло потому, что Бендтнер уже ступил на его территорию. 

Бендтнер поднял руку, чтобы попросить мяч, находясь в полузащите. Робиньо передал ему мяч после того, как тот прошел мимо Леннона. Мяч только достиг ног Бендтнера, когда он почувствовал сильное давление сзади. 

Он тут же откинул корпус назад, чтобы защитить мяч от захвата. Однако, сделав это, он потерял возможность развернуться. 

Он знал, кто оказывает на него давление.

Края его губ приподнялись. Такое противостояние было действительно редкостью...

Тогда он понял, что не может развернуть свое тело, а также знал, что Рибери уже возвращается, чтобы быстро защищаться. Было бы плохо оказаться между ними обоими. Все, что он мог сделать, это передать мяч Робиньо, который подбежал к нему на помощь.

Тьяго жестко контролировал Робиньо, пока Вуд оценивал ситуацию и пытался найти момент, чтобы войти и защититься сбоку. Бендтнер подбежал к Робиньо и продолжал поднимать руку и просить мяч. 

Когда Робиньо боролся с Тьяго, он использовал пятку, чтобы перебить мяч через Тьяго и направиться к Бендтнеру, который шел вперед. 

Бендтнер наклонил свое тело вбок, чтобы попытаться принять мяч, но все, что он получил, это кончик вытянутой бутсы Джорджа Вуда. Вуд уже убрал мяч, когда тот находился в воздухе. 

"Не так-то просто вырваться от Вуда!" крикнул Грей. Было непонятно, то ли ему было жаль Бендтнера, то ли он восхвалял Джорджа Вуда за его сообразительность и смелость. 

  ※※※

Бендтнер вскочил с земли и жестом показал судье, что за его действия Вуду должна быть показана карточка. Это был фол. Толчок сзади! 

Освистывание на стадионе усилилось после жестов Бендтнера.

Пепе не мог больше смотреть на это и поднялся, чтобы противостоять Бендтнеру. К счастью, его остановил Тьягу, прежде чем он подошел к Бендтнеру, иначе они оба могли бы сцепиться друг с другом из-за этого инцидента. 

Ван дер Ваарт стоял рядом с Бендтнером, но не стал вступать с ним в прямую конфронтацию, а только хлопнул в ладоши. Его жест выражал полный сарказм и disp.l.e.a.s.u.r.e. 

Бендтнера не могло волновать, как его воспринимают болельщики и его бывшие товарищи по команде. Он все еще был на пятках у судьи, желая помочь Вуду заработать карточку. Было бы лучше, если бы он получил красную карточку! 

Вуд не вышел вперед, чтобы выразить протест. Он лишь поднялся с земли и махнул рукой, отгоняя всех зрителей вокруг. Для них здесь не было ничего интересного. 

Он спокойно стоял на месте, ожидая финального звонка рефери.

В конце концов судья подошел и показал Вуду желтую карточку. 

Звуки освистывания стали еще громче. 

Твен остался сидеть на месте, но Керслейк не мог сдержать эмоций. Он бросился к краю поля и начал ругаться на Бендтнера, называя его "предателем". Он также сказал ему "вспомнить, кто его воспитал, ублюдок!".

Твен наблюдал за спиной своего взволнованного коллеги. Он пожал плечами и сказал сидящему рядом Данну: "Если посмотреть на это с другой стороны... По крайней мере, у Бендтнера есть профессиональная этика...". 

  ※※※

"

Бендтнер исполнил свое желание. Джордж Вуд получил желтую карточку на свое имя. Теперь Вуд не сможет играть так, как ему нравится, до конца матча". 

"Не совсем так. С точки зрения Джорджа Вуда, пока его не удаляют с поля, он должен играть так, как ему нравится".

Мартин Тейлор был прав. После возобновления матча защита Джорджа Вуда оставалась такой же агрессивной, как и раньше, как будто его не волновала желтая карточка, которую он носил. 

Джорджу Вуду, может, и было все равно, а вот Твену - да. Он жестом попросил Тьяго больше участвовать в защите, а Вуда - больше участвовать в нападении и использовать свой опыт, чтобы сравнять счет. 

Да, чтобы сравнять счет. Ноттингем Форест" должен сравнять счет еще до окончания первого тайма, иначе они уйдут в раздевалку подавленными или возбужденными, а это не та команда, которую хотел видеть Твен. Это также оставит "Манк.х.э.с.тер Сити" в приподнятом настроении и заставит их думать, что "Форест" ничего не сможет с ними сделать. 

Твен посмотрел на часы на своем запястье. В первом тайме прошло 27 минут. 

Матч зашел в тупик. Нападение "Манк.х.э.с.тер Сити" натолкнулось на непробиваемую стену "Фореста" и было вынуждено остановиться. Атака "Форест" встретила яростный отпор со стороны "Манк.х.э.с.тер Сити". У всех были шансы то тут, то там, но никто ими не воспользовался.

Ван Нистерой был совершенно один на передней линии поля. Он выглядел немного изолированным и беспомощным в штрафной соперника. Правда заключалась в том, что он не был главным героем этого матча, поскольку в команде был задействован всего один нападающий. Его роль заключалась скорее в том, чтобы создавать шансы для своих товарищей по команде позади него. Жаль, что оба защитника не смогли продвинуться вперед и подключиться к атаке. 

Способы, с помощью которых "Форест" проводил свои атаки, были просты. Рибери и Леннон либо передавали мяч с линии штрафной, либо врывались в штрафную.

Если бы они увидели ван дер Ваарта возле штрафной и увидели, что он хочет выполнить дальний удар, они бы передали ему мяч. Если нет, они сразу же передавали мяч ван Нистерою. Роль Джорджа Вуда на передней линии заключалась скорее в передаче мячей. 

Защитная формация "Манк.х.э.с.тер Сити" оставалась относительно компактной, и их оборона не дрогнула, независимо от того, как "Форест" менял свои атаки. Было очевидно, что Марк Хьюз хорошо подготовился к тому, чтобы справиться с нападением "Форест". Основной целью плотной обороны было справиться с подлыми атаками "Форест", но она также служила цели затруднить позиционную игру "Форест" в то же время. 

Тактика Хьюза на этот матч была очень простой. С точки зрения обороны, команда должна была уплотнить оборону сзади и использовать ее для ограничения пространства и времени, которые "Форест" может получить для своих контратак. В нападении команда должна была использовать мощного Бендтнера впереди и впечатляющее мастерство своих атак по флангам, чтобы забить гол. 

Он не ожидал, что их атаки по флангам будут перекрыты, и что их будут атаковать по центру. 

Твен мог быстро перестроить свою расстановку, но это мало что дало. Manc.h.e.s.ter City вел с преимуществом в один гол, и пока они продолжали укреплять свою оборону, для них не было невозможным взять все 3 очка в этой выездной игре.

Как менеджер Manc.h.e.s.ter City, он знал все о пари, которое заключили между собой игроки. Однако между победой в игре и ставкой игроков он бы выбрал победу в любое время суток.

Видя, что первый тайм подходит к концу, Хьюз решил заставить всю команду отступить, чтобы сохранить компактную расстановку и ударить "Ноттингем Форест" в контратаке. 

Твен знал, что замышляет Хьюз, но ему нужно было наседать и атаковать прямо сейчас, потому что времени оставалось мало.

Он не хотел идти в раздевалку, зная, что они отстают на один гол. 

Когда до конца первого тайма оставалось около 10 минут, "Форест" начал свою первую в матче бешеную атаку. 

  ※※※

"Покажите свой дух!" крикнул Толстяк Джон своим товарищам, стоявшим позади него на трибуне. "Не думайте только о том, чтобы освистать датского мальчика! Нашей команде сейчас нужно не освистывать соперников, а подбадривать их! Многие ли из вас хотят, чтобы мы ушли на перерыв, уступая в счете? Я точно нет! Зная это, у меня даже пропадет аппетит пить пиво! Друзья, давайте споем нашу песню..." 

"О, о, о, о! Лес, лес! Ноттингем Форест!" 

"... Лес, лес! Ноттингемский лес! Нет такой битвы, которую мы не могли бы выиграть, нет такой защиты, которую мы не могли бы преодолеть! Мы - лучшая команда в мире... Мы заставляем наших противников бояться нас, мы заставляем их дрожать от страха! Мир в наших руках..."

" О, о, о! Дерево, дерево! Вырасти в лес! Дерево, дерево! Вырасти в лес!" 

  ※※※

Джордж Вуд получил мяч. 

Он собирался вывести мяч вперед с задней линии. Он легко отмахнулся от перехвата Элано. Бразилец только создавал видимость, что пытается защищаться...

Он встретил сопротивление только тогда, когда пробился в Ирландию, хотя в этом случае он просто передал мяч ван дер Ваарту. Ван дер Ваарт не смог развернуть свое тело, поэтому мяч был передан обратно Вуду, который затем передал его Леннону на фланг. 

Леннон перевел мяч в центр поля. Ван Нистерой выпрыгнул для удара головой! 

Мяч был отбит Данном. 

Он снова упал в ноги Вуду. 

Он сделал вид, что собирается пробить по воротам, но никто не поверил. Все знали, как плохо Вуд стреляет. 

Как и ожидалось, Вуд не стал бить по воротам с расстояния 35 ярдов. Он передал мяч Тьяго, который подбежал сзади, и отошел назад, чтобы защищаться. Он только что поменялся позициями с Тьяго. Теперь была очередь Тиаго атаковать, а его - защищаться.

Атака "Форест" была быстро прервана "Манк.х.е".

.s.ter City с длинным мячом. 

Эшли Янг промчался с мячом по флангу. После того, как Бэйл продвинулся вперед для атаки, образовалось пустое пространство. Это был отличный шанс для "Манк.х.э.с.тер Сити" увеличить преимущество перед перерывом! 

Однако его забег был остановлен Джорджем Вудом, который скользящим ударом отбил мяч от ног Эшли Янга. Затем Вуд сделал большой шаг вперед с мячом в противоположном направлении и оставил позади Эшли Янга, который только что встал на ноги. 

Тьяго видел, что Вуд бежит вверх по полю, но не вернулся в защиту. До перерыва оставалось не так много времени. Он хотел остаться на передней линии поля, чтобы участвовать в атаке. 

Элано был первым, кто снова встал на пути Вуда. На этот раз ему это почти удалось, но, к сожалению, он все же проиграл в физической борьбе с Вудом и не смог остановить его силовой прорыв. 

После того, как он стряхнул Элано своим телом и скоростью, Вуд сделал жест, свидетельствующий о том, что он хочет передать мяч ван дер Ваарту. Он изменил направление движения мяча и начал бежать к ван дер Ваарту. 

В тот момент, когда внимание Ирландии было переключено на атакующего полузащитника сборной Нидерландов, Вуд передал мяч Тиаго, который находился рядом с ним. 

После этого он побежал к краю штрафной. 

Тиаго поднял ногу и сделал вид, будто хочет пробить с дальней дистанции. На этот раз кто-то на это купился. Ирландия развернулась и бросилась к нему. В этот момент Тиаго передал мяч ван дер Ваарту. 

Ван дер Ваарт не стал останавливать мяч у своих ног. Он передал мяч прямо в толпу в штрафной площади.

"Джордж Вуд!" 

Джордж Вуд повернул свое тело в сторону, чтобы принять мяч. Он бесстрашно бросился вперед, даже несмотря на защиту Данна.

Они столкнулись друг с другом, и мяч отлетел в сторону. Данн рухнул на землю, а Джордж Вуд, казалось, тоже вот-вот упадет на землю. 

Именно тогда его сильное тело снова сыграло важную роль. Он сумел подняться с земли за секунду, используя и руки, и ноги! 

"Вуд его ударил?" 

"Нет, это было разумное столкновение!" 

Вратарь "Манк.х.э.с.тер Сити" Джо Харт поспешно побежал вперед, чтобы попытаться остановить Вуда, увидев, что тот уже вошел в штрафную. 

К тому времени Вуд уже восстановил осанку и равновесие. Он находился позади всех защитников "Манк.х.э.с.тер Сити", и перед ним были только Джо Харт и штанга ворот. Он поднял правую ногу.

Харт вытянул обе руки и отпрыгнул в сторону. Он хотел остановить удар Вуда! 

Ричардсу было все равно, что его скользящий захват сзади приведет к штрафному удару. Он выставил ногу в сторону Вуда сзади.

Все подумали, что Вуд собирается с силой пробить по мячу прямо вперед, когда увидели, как он поднял правую t.h.i.g.h, потому что это соответствовало тому образу, который сложился у всех о нем.

И Харт, и Ричардс действовали под впечатлением, что он будет бить именно так. Они оба охраняли нижние углы ворот. Даже если бы Вуд пробил в верхний угол ворот, результат был бы только один: промах.

Никто не верил в способность Вуда стрелять. 

Вуд быстро ударил поднятой правой ногой по мячу. 

И тут...

Мяч взлетел вверх, создал в воздухе красивую дугу, обогнув ногу Ричарда и тело Харта, и попал прямо в сетку...

В этот момент казалось, что время остановилось. Все разинули рты и в недоумении смотрели на отскочивший мяч в стойку ворот. 

Что только что произошло? 

Истерический крик Энди Грея нарушил тишину. "А-а-а-а! Что я только что видел? Панека? Лоб? Винтовой удар? Боже! Скажите мне, что это иллюзия! Вуд, который может промахнуться перед пустыми воротами, на самом деле забил гол абсолютной красоты! Наверное, что-то не так с этим миром...". 

Тони Твен, который остался сидеть в технической зоне, когда Бендтнер забил гол, не мог удержаться от того, чтобы не обнять голову, вскочив со своего места при этом зрелище. Он посмотрел на Джорджа Вуда так, словно тот был инопланетянином, и пробормотал: "Диего Марадона. Бруно Конти. Франческо Котти. Они, должно быть, овладели им прямо там...". 

Все три имени, которые он назвал, были экспертами по лобам в истории футбола. 

"Я не могу поверить в то, что..." Керслэйк тоже в шоке обнимал голову рядом с ним. "... Мои глаза видят". 

Только Данн был немного более собранным. "Он пытался сделать это раньше, когда я давал ему дополнительные тренировки по стрельбе. Но до этого у него ни разу не получалось..." 

  ※※※

После того, как Джордж Вуд забил мяч в сетку, он был отправлен на пол Ричардсом, который не смог вовремя убрать ноги. Он только успел встать, как его снова повалили его товарищи по команде, которые с воплями набросились на него. Бэйл распростерся на нем и обнимал его голову. Их носы касались друг друга. 

"Как ты это сделал?!" воскликнул Бэйл. 

"Я... я не знаю. Я только подумал, что у мяча будет больше шансов попасть в ворота, если я слегка подброшу его вверх...". 

Рибери скользнул к нему с другой стороны. Выслушав слова Вуда, он обхватил его за шею. "Так ты действительно целился в него! Ты, маленький... Как ты посмел украсть все наше внимание!" 

"Какие еще виды ударов ты можешь делать? Как насчет того, чтобы сделать "удар скорпиона" следующим, Джордж?" Ван дер Ваарт похлопал себя по голове, ухмыляясь. 

Все на трибунах были на ногах. Они подняли руки к небу и размахивали шарфами. Они возбужденно прыгали и пели песни в унисон. 

Все, кто имел отношение к "Манк.х.э.с.тер Сити", были ошеломлены. Все они были хорошо осведомлены о способностях Джорджа Вуда к стрельбе. Можно с уверенностью сказать, что все в Англии знали о его способностях. Они все знали, как плохо он стреляет. 

Они не ожидали, что именно Вуд нанесет такой сложный удар, который переиграл Джо Харта в воротах и сравнял счет 1:1!

Даже у Бендтнера и Эшли Янга, которые раньше были его товарищами по команде, были озадаченные лица. Неужели этому тупоголовому вкололи какой-то гормон роста? Как он вдруг научился делать лоу-шот?

"Ладно, неважно, что пошло не так в этом мире, и также неважно, как Джорджу Вуду удалось забить этот гол. Факт в том, что он забил эквалайзер. Не успел закончиться первый тайм, как "Ноттингем Форест" вернул весь матч к исходной точке!"

"Это первый гол Джорджа Вуда в сезоне, и он такой красивый... Он точно может стать голом матча! Гол "Деревянной ложки"! [1] Хахахаха!" 

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071172

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь