Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 696

До самого конца Твен не нашел Лизу Арию, чтобы попросить отозвать ту статью из новостей и принести публичные извинения. Это произошло не потому, что он забыл об этом, просто его нынешнее "я" не знало, чего ожидать. Независимо от того, согласился он или нет, Шанайа действительно стала его девушкой по слухам, только на основании того, что она призналась ему в своих чувствах. Таким образом, эта статья не будет считаться сфабрикованной.

Кроме того, он не хотел снова искать тех издателей, чтобы СМИ использовали эту возможность для раздувания проблемы. Он не был уверен в своих внутренних ощущениях и не хотел искать неприятностей - он никогда не боялся осложнений, связанных с футболом, но он надеется, что этих неприятностей будет меньше, а то и вовсе не будет, включая чувства и других женщин.

Реальность оказалась не слишком далека от того, на что надеялся Твен: издательства новостей, которые поддерживала Лиза Ария, имели ограниченную репутацию. К тому же количество слухов, связанных со слухами о подружках Твена, было большим, сначала Кларис Глория привлекла к себе внимание, но затем появились новости о какой-то турецкой красавице, которые стали скучными и никого не волновали. Две "подружки по слухам", упомянутые выше, даже имели фотографии в качестве доказательства. Однако издатели даже не смогли представить фотографии, подтверждающие слухи между Тони Твеном и Шанайей, как они могут утверждать, что это "шокирующая новость"? Неужели только тот факт, что они оба являются друзьями, дал им право свободно фабриковать такие нелепые новости? Они "даже смогли гарантировать правду на свою честь". В наш век кто бы не знал, что эти продюсеры развлекательных заведений продают свою честь, чтобы заработать на жизнь. Определенно, мало кто поверит, что Шанайа была подружкой Твена по слухам. 

В настоящее время, если бы предполагаемый бойфренд Твейн не был китайцем Тангом, а был бы Дэвидом Керслэйком или Дэвидом Бекхэмом, эта новость могла бы стать более сенсационной.

  ※※※

После этого случая, кроме написания того письма, Твейн никогда не связывалась с Шанайей.

Его нынешнее "я" не знало, как противостоять этой маленькой фее, он чувствовал бы себя немного неловко, пока просто не захотел бы думать об этом.

К счастью, у него все еще была работа, чтобы отвлечься.

Расписание групповых матчей новой лиги чемпионов уже было составлено. Ноттингем Форест, успешно победивший в лиге чемпионов, привлек к себе небывалое внимание. Эксперты также с оптимизмом смотрели на выступление сеяной команды. Был даже такой голос, который произнес. "Независимо от того, в какую группу попал "Ноттингем Форест", и какими были три другие команды в группе, команда Тони Твена всегда выигрывала группу, и восемь, девять из десяти раз занимала первое место в группе. Единственным вариантом для других команд было занять второе место в группе". 

В итоге "Ноттингем Форест" был распределен в последнюю группу. 

В группе H, кроме команды "Ноттингем Форест", посеянной на турнире, была команда старой школы "Ювентус", которая вернулась в Серию А только в прошлом сезоне, чтобы выиграть чемпионат в этом сезоне. В группе также были украинская традиционная команда ФК Киев Динамо и белорусская команда Борисов. 

Только киевское "Динамо" могло создать некоторые потрясения, Борисов уже был определен в качестве мелюзги, у которой остальные три команды должны были выиграть матчи. Если все пойдет так, как ожидается, то из вышеупомянутой группы выйдут две команды - "Ноттингем Форест" и "Ювентус". 

  ※※※

Международные командные соревнования достигли паузы, и игроки одновременно вернулись в свои команды. Джордж Вуд завершил свою самую счастливую двухнедельную карьеру в сборной в качестве стартового игрока первой команды. В двух матчах 6-го и 10-го числа он выложился по максимуму в своем дебюте и использовал реальные результаты, чтобы отплатить Капелло за доверие к нему. В матчах, где сборная Англии на выезде победила Андорру с двумя голами, 4 : 1 и обыграла Хорватию на выезде, чтобы взять реванш за поражение в финале чемпионата Европы, решающее влияние оказала полузащита Джорджа Вуда.

Капелло, который редко лично хвалит одного игрока, сказал журналистам после матча с Хорватией: "С Джорджем Вудом эффективность наших атак стала намного выше".

Почему она стала выше? Потому что они не беспокоились о том, чтобы судорожно возвращаться в оборону после потери владения мячом. 

Джордж Вуд использовал свой непоколебимый спринт и яростную защиту, чтобы остановить Хорватию в каждой ее атаке. Хорватия вообще не могла проникнуть в центр полузащиты, их единственным планом были боковые фланги. Новая звезда полузащиты Хорватии, Модрич из "Тоттенхэм Хотспурс", был успешно усмирен Джорджем Вудом, который отыграл всего 65 минут.

Твен был горд игрой Вуда, он сделал много комплиментов Капелло в своей колонке. Он сказал, что Капелло - настоящий талант в качестве тренера золотых медалистов, и под его руководством Англия обязательно далеко пойдет. 

Конечно, он не забыл похвалить выступление Вуда. В конце концов, его собственная гордая дисциплина не заставила его потерять лицо. "... Я уже говорил, Джордж - самый выдающийся оборонительный полузащитник Англии. Жаль, что в прошлом по разным причинам его не могли поставить на важную позицию. Но сейчас я рад, что он встретил главного тренера, который смог по достоинству оценить его талант. Я даже могу сказать, что в ближайшем будущем Англия будет приветствовать новую "эру Джорджа Вуда".

Твен ничуть не боялся, что преувеличение Джорджа Вуда "убьет" его. Ведь он прекрасно понимал, что Джордж Вуд был не из тех, кто успокаивается из-за собственной гордости, его прошлый жизненный опыт позволял ему быть более спокойным, чем большинство людей, и уметь переживать высокую честь и бесчестье. 

Выдающаяся игра Джорджа Вуда стала для Твена одним из немногих положительных результатов международных матчей. Остальные были сообщениями о травмах. 

Рибери, в победе Франции над Сербией со счетом 2 : 1, покинул матч из-за травмы на 77-й минуте, и ему потребовалась терапия в течение недели. 

Мартин Петров в выездном матче Болгарии с Черногорией (2:2) получил травму и нуждался в отдыхе в течение 15 дней.

Иствуд, после матча Уэльса против России, был переутомлен, и тренер по физподготовке рекомендовал ему пропустить игру лиги, которая состоялась через 3 дня. 

К тем, кто все еще находился в списке травмированных, добавились Ван Нистелрой и Ван дер Ваарт, которые недавно восстановились и вернулись в команду, чье состояние не было гарантировано. Твен чувствовал, что это было жалкое количество игроков, которых он мог использовать. 

Хотя это было домашнее поле, а соперником был "Сандерленд", Твен чувствовал себя совсем не комфортно.

Негативные сцены прошлого лета часто появлялись вновь, поэтому было бы странно, если бы он чувствовал себя легко.

  ※※※

"Поскольку на следующей неделе нам предстоит матч Лиги чемпионов, нам нужно использовать некоторые ротации... Иствуду рекомендуется не играть в этом матче, Бэйл также должен быть выведен из состава, а Бекхэм должен отдохнуть, Флеминг предлагает Ван дер Ваарту не играть в матче против "Сандерленда", потому что он опасается, что грубый "Сандерленд" заставит его снова получить травму...", - говорит Керслэйк, читая отчет. 

Твен взмахом руки прерывает его. "Вы должны просто сказать, кого можно выпускать на поле? На левом фланге совсем нет людей, в центре только два оборонительных полузащитника, и нет даже запасного нападающего." 

Группа замолчала, эта ситуация была действительно слишком сложной. 

В итоге Твен составил состав, в котором Акинфеев заменил Ван дер Сара в качестве основного вратаря, левый защитник - Лейтон Бейнс, средние защитники - Вудгейт и Айяла, правый - Рафинья.

Полузащита: Тиаго и Джордж Вуд - на этот раз четкое распределение ролей, Тиаго отвечает за оборону, а Джордж Вуд - за атаку, что означает, что Джордж Вуд был выдвинут на позицию нападающего. 

Левый полузащитник - Крис Коммонс, правый - Леннон.

Вариантов для нападающих не было вообще, Твен выпустил Жигича в паре с Аршавиным. 

После этой договоренности Твен обнаружил, что семерым в резерве не нужно определяться с позициями, им просто нужно быть там. 

Ван дер Сар, Чимбонда, Компани, Ван дер Ваарт, Сунь Цзихай, Бэйл, Бекхэм.

Остальные были либо травмированы, либо не могли подтвердить свою физическую форму, поэтому не могли выйти на поле.

Кин, очевидно, знал о бедственном положении "Ноттингем Форест". Хотя его отношения с Твеном были неплохими, он не мог поручиться за эту дружбу. Чтобы победить этот полуразгромленный "Ноттингем Форест", "Сандерленд" выложился на 120% и выставил весь основной состав, стремясь бороться за результат, который Кин d.e.s.i.r.ed.. 

Страдая от тягот международных соревнований, игроки "Ноттингем Форест" находились в подавленном состоянии и плохой физической форме. Вся команда "Сандерленда" активно боролась за мяч, не сдерживая себя. Беспокойство Флеминга было вполне обоснованным, "Сандерленд" своими преувеличенными действиями напоминал грубую силу. До тех пор, пока они могли вернуть себе владение мячом, их не волновало подавляющее освистывание со зрительских трибун. К счастью, ван де Ваарт не рискнул выйти на поле, иначе кто знает, сколько времени ему пришлось отдыхать после этого матча. 

В начале второго тайма "Ноттингем Форест" начал забивать, но "Сандерленд" со своим упорным силовым захватом получил возможность на чужой половине поля и сравнял счет через пять минут. Этот гол повлиял на моральный дух "Ноттингем Форест", а перед злобным "Сандерлендом" менталитет страха получить травму заставил игроков быть слишком осторожными в игре, из-за чего они не смогли показать даже половины своих обычных стандартов.

В итоге "Ноттингем Форест" сыграл вничью с "Сандерлендом" на своем поле.

Их место в лиге опустилось на 5-е место, что ставит их в один ряд с "Астон Виллой" и "Халл Сити", которых они победили с преимуществом в пять мячей. 

  ※※※

Дебют Жигича определенно нельзя назвать удачным. Будучи самым высоким игроком на поле, он не смог адаптироваться к тактике "Ноттингем Форест". К тому же, после потери ван дер Ваарта и Рибери, поддержка полузащиты была жалкой, он не был тем нападающим, который, получив мяч в свои руки, может прорваться сквозь защиту, проскочить мимо защитников, в одиночку обыграть всех на линии обороны и забить. Несмотря на то, что его игра была средней, Твен все равно оставил его на поле на все 90 минут. С одной стороны, это было просто потому, что больше некого было заменить, но с другой стороны, он надеялся, что Зигич как можно быстрее адаптируется к игре команды. В конце концов, Твен купил его не для того, чтобы он сидел на табуретке и учился игре, а для того, чтобы подтолкнуть его к немедленному включению в ротацию. 

После окончания матча все в раздевалке были заняты переодеванием, чтобы поскорее покинуть стадион. Ничья с такой командой, как "Сандерленд", на своем поле никого не радовала, но выбора не было, это футбол, никто не мог гарантировать победу во всех матчах. Кроме того, всем было ясно, что у команды больше травм, чем обычно. Поэтому Твен не критиковал игру команды, он лишь надеялся, что в матче Лиги чемпионов на следующей неделе команда выступит на другом уровне. 

На следующий день после игры Твен с помощью перевода сообщил Жигичу, что хочет поговорить с ним лично.

Серб думал, что Твен будет критиковать его вчерашнее выступление, но первое предложение, которое прозвучало из уст Твена во время их встречи, было следующим. "Вы ощутили разницу между Испанской лигой и Английской футбольной лигой?". 

"Не могли бы вы рассказать мне о разнице?" спросил Твен.  

"Скорость и темп". промурлыкал Зигич.

Обе команды во вчерашнем матче быстро меняли темп между атакой и обороной, ошибки еще больше ускоряли эту скорость. Бывали моменты, когда Зигич готовился бежать обратно в защиту, но "Ноттингем Форест" уже перехватывал мяч на своей половине поля, готовясь к очередной контратаке. В этой бесконечной беготне туда-сюда Жигич тратил тонны физической выносливости, что стало еще одной причиной того, что он не смог показать свой максимум. 

Твен кивает с одобрением. "Абсолютно верно, хотя были и другие различия, но скорость и темп решают все. Английская футбольная лига, по сравнению с другими лигами, намного быстрее в плане скорости и темпа, поэтому требования к физической форме выше, и нужно быть достаточно ловким. Вчера вы потратили много физических сил... Разве тренер Танг не говорил вам об этом раньше? Что нужно делать нашим центральным нападающим? " 

"Создавать пространство, привлекать внимание защиты соперника, делать подкаты для товарищей по команде и бить по воротам". 

"Мне кажется, что вчера ты... Ладно, как бы это сказать, был слишком скромным. Ты - центральный нападающий, ты должен ставить "бить по воротам" в качестве своего приоритета. Если есть возможность забить гол и ты готов отдать его другим, в каких ситуациях ты предпочтешь отдать мяч? Когда на тебя давят защитники и ты не можешь развернуть корпус, когда твоя позиция не оптимальна, когда у твоих товарищей по команде больше шансов забить... тогда пас - твой лучший выбор. Вчера вы отдавали предпочтение передаче мяча, а не забивали сами. Это попытка завоевать сердца всех?".

Зигич, после того как его отчитал Твен, смутился, он кивнул в знак признания этого первоначального намерения. 

Твен улыбнулся. "В этом нет никакой пользы. Я нашел тебя, чтобы ты стал центральным нападающим, а не играл боковым полузащитником. Я действительно ценил твои способности к игре, но ты - центральный нападающий.

Если вы хотите, чтобы вас принимали, любили, признавали, это очень просто - забивайте, многократно забивайте. Тогда ты будешь нравиться всем". 

Твен решил сосредоточиться на развитии и поддержке Жигича, если он не адаптирован к Премьер-лиге, то он будет упорно работать над тем, чтобы Жигичу было комфортно, если он не может забить, то он будет упорно работать над тем, чтобы создать для него возможности забить. Он хотел восстановить высокого центрального нападающего, он хотел дать понять тем, кто только и ждет, чтобы посмеяться над ним, что потеря Бендтнера не принесла ему больших потерь, потому что у него был Жигич!

Бендтнер мог заниматься тем видом футбола, который он действительно хотел, он мог наслаждаться превосходством, будучи основным стержнем в "Ман Сити". Но его команда, команда Тони Твена, продолжала бы выигрывать матчи и чемпионские титулы. 

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071146

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь