Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 664

Финансовый директор "Реала" Санчес все еще ждал, что Рибери выступит и перейдет на другую сторону, чтобы придать борьбе за него решающий переломный момент. Однако вместо этого он получил результат: Хайдершайд попросил их продолжать повышать ставку до тех пор, пока они не удовлетворят "Ноттингем Форест".

Эта новость шокировала его и немного разозлила.

"Шестьдесят пять миллионов все еще недостаточно? Неужели "Ноттингем Форест" хочет, чтобы мы сделали предложение в сто пятьдесят миллионов евро?".

"Боюсь, что да, мистер Санчес...", - слабо ответил мистер Хайдершайд.

"Это невозможно!" Санчес повысил голос и чуть не хлопнул по столу. Он никогда не встречал такой бесстыдной, презренной, скупой и ненасытной команды. "Рибери вообще не стоит ста пятидесяти миллионов евро. Мы не предложим даже семидесяти миллионов, не говоря уже о ста пятидесяти. Шестьдесят пять миллионов - наше последнее предложение!".

Бесстыдство Тони Твена возмутило Санчеса. Он был финансовым директором лучшего в мире клуба двадцатого века. По статусу Тони Твена было не догнать, даже если бы он попытался. Как он мог вести себя так высокомерно в его присутствии?

"Мистер Санчес, "Ноттингем Форест" уже предложил Фрэнку новый контракт. Если "Реал Мадрид" не даст никаких указаний, ему придется принять это предложение, чтобы продлить контракт."

"Мы не планируем покупать Рибери на весь наш трансферный фонд. Совет директоров не согласится со мной сделать это. Если он действительно хочет продлить контракт с "Ноттингем Форест", я могу только выразить сожаление".

Слова Санчеса были холодны, что опустило сердце Хайдершайда на дно океана. Он упорно работал над этим планом в течение полугода, и теперь усилия были потрачены впустую...

"Подождите, мистер Санчес. Может быть, еще есть способ повернуть все вспять..."

"Повернуть ситуацию? Если у вас есть способ убедить Тони Твена, тогда это дело может быть искуплено. Но мистер Хайдершайд, есть ли у вас способ убедить его?".

Это было фактически отрицание способностей Хайдершайда.

Хайдершайд хотел возразить, но тут же с грустью понял, что возразить ему нечего...

※※※

Рибери прилетел обратно в Англию, после чего подписал новый контракт с футбольным клубом "Ноттингем Форест". Этот контракт рассчитан на период с 2008 по 2013 год, с еженедельной зарплатой до ста двадцати тысяч фунтов. Этот контракт сделал Рибери игроком с самой высокой еженедельной зарплатой.

Эта новость была немедленно опубликована на официальном сайте "Ноттингем Форест" в тот же день. Мадридский "Реал" знал, что их планы в отношении Рибери полностью провалились... Санчес проиграл Миятовичу, у которого теперь могло хватить сил на преследование нерешительного Криштиану Роналду. С этой целью "Реал Мадрид" даже предложил использовать Робиньо в качестве части подписного гонорара за трансфер, что вызвало сильное противодействие и сопротивление со стороны Робиньо. Это привело к разрыву его отношений с "Реал Мадридом", и он заявил, что хочет перейти в "Челси". Но это были дела команды "Реал Мадрид", которые не волновали Твена. Он не был заинтересован в Робиньо и не хотел наживаться на несчастье другой команды.

"Я знаю, что этим летом обо мне было много разговоров, но я бы сказал, что это все слухи. Я никогда не признавался ни в одном из них. Я стал знаменитым в "Ноттингем Форест", и мое сердце принадлежит "Ноттингем Форест". Я люблю здешних болельщиков и хочу продолжать завоевывать для вас почести". сказал он местным СМИ с улыбкой на лице на пресс-конференции.

Твен также улыбнулся и сказал: "Я рад, что Рибери продлил свой контракт с нами. Блеск "Ноттингем Форест" - это определенно нечто большее, чем просто эти два сезона".

Агент Рибери не присутствовал на пресс-конференции по поводу подписания контракта. В это время он проклинал Тони Твена, ругал Рибери за то, что тот не оправдал ожиданий...

※※※

Решив вопрос с Рибери, самое большое беспокойство в голове Твена наконец-то улеглось. Хорошей новостью этого напряженного лета было то, что удалось удержать основной кадр команды. Многие болельщики "Ноттингем Форест" тоже были этому рады.

Они считали, что преданность заставила Рибери преодолеть соблазн денег. Но так ли это было на самом деле?

Среднестатистический болельщик никогда не узнает историю, стоящую за каждой трансферной сделкой. Сколько тайн было неизвестно людям, стоявшим за этими запутанными трансферами? Кто был действительно прав, а кто ошибался среди тех, кто ушел или остался?

Данн и Керслэйк отвечали за тренировки команды. Основное внимание Твена по-прежнему было сосредоточено на трансферном рынке.

Несколько клубов, таких как "Тоттенхэм Хотспур" и "Сандерленд" Кина, проявляли интерес к Чимбонде. Однако оба клуба были командами среднего и низшего уровня. Твен был не против продать Чимбонду туда, но ни одно из предложений этих клубов не удовлетворило бы его запросы.

Он выставил цену на Чимбонду минимум в восемь миллионов фунтов, в то время как "Тоттенхэм Хотспур" предлагал только шесть миллионов долларов, и ни копейки больше. Сандерленд" мог предложить только до пяти миллионов.

Более того, сам Чимбонда не хотел покидать "Ноттингем Форест", где у него оставался год по контракту. Он хотел остаться в команде и уйти после завершения годичного контракта. Твен, конечно, не хотел этого делать. Если бы он ждал год, прежде чем Чимбонда смог бы уйти по свободному трансферу, "Ноттингем Форест" не получил бы ни цента.

После долгих раздумий Твен решил отказаться от своих слов и принять предложение "Тоттенхэм Хотспур" в шесть миллионов фунтов.

Чимбонда просто отказался от контракта с "Тоттенхэм Хотспур". С более низкой еженедельной зарплатой, чем в "Форест", эта команда не имела возможности бороться за чемпионские титулы. Там он ничего бы не добился. Он по-прежнему хотел выиграть еще несколько чемпионских трофеев для себя - он верил, что это возможно, если следовать Тони Твену, - а затем уйти.

Переговоры зашли в тупик.

У Твена не было времени следить за Чимбондой. У него были другие игроки, о которых он должен был беспокоиться.

※※※

Ситуация Сидвелла была прямо противоположной ситуации Чимбонды.

Было несколько команд, которые хотели взять его к себе, и он настаивал на том, что должен покинуть команду "Форест". Но Твен не хотел, чтобы он уходил. На этот раз Твен не стал уговаривать Сидвелла.

На первый взгляд, это звучит красиво: "Я никогда не забуду свой год в "Ноттингем Форест" - конечно, он был незабываемым. Будучи стержнем полузащиты команды "Рединг" и подающей надежды звездой сборной Англии, он просидел год на скамейке запасных в "Ноттингем Форест", пока его ягодицы не покрылись язвами. Он не мог забыть, даже если бы захотел. "Я благодарен за время, проведенное в "Ноттингем Форест", где я многому научился" - Он узнал, насколько жесток профессиональный футбол. Он узнал, как быть терпеливым и что быть ядром маленькой команды ничего не значит в большой команде. "У меня нет никаких претензий к "Ноттингем Форест" - это уж точно. Кто бы осмелился пойти против Тони Твена?

Короче говоря, Сидвелл был полон решимости уйти, несмотря ни на что, и никто не мог его удержать.

В конце концов, Твен продал своего сменщика на позиции полузащитника оборонительного плана, которого он привел в команду год назад по свободному трансферу, в "Астон Виллу" за пять миллионов фунтов. И Тони Твен, и менеджер "Астон Виллы" Мартин О'Нил признались, что с оптимизмом смотрели на его способности. Но самым большим препятствием на его пути к тому, чтобы стать хорошим полузащитником в "Ноттингем Форест", были не его способности, а Джордж Вуд, этот неуклонный монстр.

После того как он удалил Сидуэлла, задача найти замену Вуду была неизбежной. Но Твен не стал полностью возлагать свои надежды на трансферный рынок. Компани был хорошим кандидатом. Он мог играть и как центральный защитник, и как оборонительный полузащитник. Твен намеревался сосредоточиться на его развитии на обеих позициях.

В конце концов, для нынешней задней защитной линии Компани должен уметь играть на нескольких позициях, если он хочет иметь больше возможностей для игры.

С точки зрения физических качеств у него не было проблем.

Ему просто нужно было заново понять разницу между защитным полузащитником и центральным защитником.

※※※

Твен не останавливался, когда дело доходило до погони за игроками. Босингва был его самой большой целью в этом сезоне. Однако он столкнулся с "Челси" и "Манчестер Юнайтед". С "Манчестер Юнайтед" он еще мог справиться, но "Челси" был почти соперником, которого Тони Твен не мог победить.

У него был богатый владелец, растущее число португальских игроков в атмосфере, а также один из самых важных факторов - Сколари официально стал менеджером "Челси" после Чемпионата Европы по футболу.

Босингва был основным правым защитником сборной Португалии, и Сколари был хорошо знаком с ним. Он также был хорошо знаком с этим менеджером. Было очевидно, что лучше перейти в "Челси", чем в "Ноттингем Форест". Из-за перехода в "Ноттингем Форест" Босингва не знал тактического стиля команды и того, подходит ли ему личный стиль менеджера. Но если бы он перешел в "Челси", таких проблем не было бы.

Ноттингем Форест" все еще мог позволить себе предложить трансферную плату в размере двадцати миллионов фунтов. Но в этот момент важную роль сыграло личное желание игрока. Он хотел перейти в команду, где хорошо знал менеджера. В итоге "Челси" взял Босингву всего за шестнадцать с половиной миллионов фунтов, заставив Твена месяц заниматься бесполезной работой.

Твен даже не осмелился рассмотреть кандидатуру правого защитника вроде Дани Алвеса, который стоил слишком дорого...

Неудача с трансфером Босингвы, конечно, была плохой новостью для Твена, но, возможно, это была хорошая новость для другого парня.

Твену пришлось приостановить переговоры с "Тоттенхэм Хотспур" по поводу трансфера Чимбонды из-за того, что на нынешнем трансферном рынке трудно найти кандидата на позицию правого защитника, который бы отвечал его требованиям. Теперь он должен рассмотреть возможность того, что у него может не быть возможности привлечь правого защитника высокого уровня этим летом. Если он отпустит Чимбонду в это время, то правый фланг будет пуст в начале лигочемпионского турнира.

Для Чимбонды эти перемены были как нельзя кстати. Поскольку Твен не собирался продавать его этим летом, он, несомненно, получит новый контракт. Потому что Твен определенно не позволит, чтобы его игроков отправляли бесплатно через год, даже если сам игрок ему больше не нравится...

Конечно, через два дня его агенту позвонили из клуба "Форест" и предложили обсудить новый контракт для Чимбонды.

Новый контракт был подписан на три года, а еженедельная зарплата была такой же, как и сейчас.

Отказ от первоначального плана продлить контракт с Чимбондой не означал, что Твен изменил свое мнение о Чимбонде. Он планировал использовать этот промежуток времени, чтобы продолжить поиски надежного правого защитника. Найдя подходящего человека, Чимбонда все равно не сможет избежать участи быть проданным.

Знал ли Чимбонда об этом? Должно быть, знал, но надеялся за это время вернуть доверие и признание босса.

По сути, у него не было другого пути. Ему нравилась его жизнь в Ноттингеме, и он полностью привык ко всему здесь. Он действительно не хотел уезжать из Ноттингема. Он купил здесь дом, и его семья жила в Ноттингеме. Его дети также ходили в школу здесь. То, что его выбрали в сборную Франции, он больше не мог рассматривать. Он хотел играть в стабильной обстановке, пока не выйдет на пенсию и не заработает достаточно денег, чтобы содержать свою семью.

В итоге Чимбонда остался в "Ноттингем Форест", как и хотел. В то время как Твен чувствовал себя очень несчастным из-за того, что потратил месяц впустую, а в итоге вернулся, ничего не добившись.

Однако была новость, которая его утешила.

※※※

В переговорах о трансфере Гроссо произошел прорыв.

До этого чемпион французской Лиги 1 "Лион" и команда Серии А "Фиорентина" надеялись заполучить Гроссо. Сам Гроссо хотел вернуться в Италию, так как понял, что ему не подходит игра за границей. Но цены, предложенные "Фиорентиной" и "Лионом", сильно отличались.

Лион" предложил Гроссо девять миллионов евро, а "Фиорентина" - только семь миллионов. Когда "Ноттингем Форест" привез Гроссо в Англию, он стоил семь миллионов евро. После чемпионата Европы УЕФА, где выдающаяся игра Гроссо говорила сама за себя, не было причин продавать его по прежней цене.

В результате Твену не пришлось раздумывать. Он согласился на предложение "Лиона" и отказал "Фиорентине".

Но сам Гроссо хотел вернуться в Италию, поэтому переговоры зашли в тупик.

К счастью, искренность Лиона произвела впечатление на Гроссо. Другая важная причина заключалась в том, что Гроссо понял, что он абсолютно не в состоянии противиться воле Тони Твена в "Ноттингем Форест". Если бы "Фиорентина" не подняла цены, Твен не согласился бы на его возвращение в Италию. Тогда у него оставался только один выход - заключить контракт с "Лионом".

В итоге "Лион" подписал Гроссо за девять миллионов евро. Это было на два миллиона евро больше, чем цена, за которую они хотели привлечь левого защитника из миланского "Интера" год назад. Но они посчитали, что это того стоило, потому что "Лион" уже был в затруднительном положении с позицией левого защитника. Абидаль в прошлом сезоне перешел в "Барселону", а Жереми Бертод был на пути в "Монако", поэтому было крайне необходимо приобрести высококачественного левого защитника.

Гроссо не смог адаптироваться к английской Премьер-лиге, но это не означает, что он не сможет адаптироваться к французской Лиге 1. Лион" по-прежнему был уверен в этом игроке для чемпиона мира.

※※※

Продление контракта с Рибери было хорошей новостью, в то время как уход Сидуэлла считался терпимой новостью. Неудача с Босингвой была плохой новостью, а трансферный успех Гроссо принес Твену хорошие новости в это время. Постоянной темой лета Тони Твена был постоянный поток чередующихся хороших и плохих новостей, который мучил его из стороны в сторону, пока он не чувствовал себя измотанным.

Сейчас Аршавин принес в "Ноттингем Форест" рой мух благодаря своему потрясающему выступлению на чемпионате Европы УЕФА.

Кроме того, недавно назначенный менеджер "Барселоны" Гвардиола сделал заявление о том, что команда сосредоточится на обороне, что заставило каталонские СМИ обратить внимание на Пике, что обеспокоило Твена.

Также постоянно поступали плохие новости о пополнении состава полузащиты. Хави Гарсия и Рубен де ла Ред, которыми Твен интересовался перед чемпионатом Европы, уже были взяты мадридским "Реалом", который воспользовался условием выкупа, чтобы отозвать Хави Гарсию и Рубена де ла Реда. Теперь они появились в австрийском тренировочном лагере, одетые в белые футболки "Реала".

Твену ничего не оставалось, как обратить свое внимание на другого выдающегося полузащитника оборонительного плана сборной Испании на чемпионате Европы - Маркоса Сенну.

На чемпионате Европы именно неутомимый бег и разгребание обороны в полузащите Сенны привели сборную Испании к финалу и в итоге принесли ей трофей Анри Делоне. В четвертьфинале против Италии именно благодаря его присутствию Италия почти не играла. Он снова и снова угрожал воротам Буффона дальним ударом - в этом отношении его атака была лучше, чем у Вуда, настолько, что менеджер Испании Арагонес задумался о том, кого лучше поставить рядом с Сенной - Фабрегаса или Хави. В то время как Хаби Алонсо, преуспевший в английской Премьер-лиге, был приклеен к скамейке запасных из-за присутствия Сенны.

Это был парень, который был достаточно хорош, чтобы заменить Вуда в большинстве игр. Но... проблема все еще была очень большой.

Что касается личной воли игрока, Сенна был довольно неопределенным и не говорил, что хочет уйти или упомянуть о своей преданности. Но именно его неоднозначное отношение осложнило ситуацию для "Ноттингем Форест" - ведь они не знали, сколько усилий нужно приложить к этому игроку и будет ли толк после вложенных усилий. Если бы он продолжал оставаться в "Вильярреале", у него было бы мало надежды завоевать какую-либо честь, и считалось, что Сенна прекрасно понимал это.

Но "Вильярреал" дал ему все, что он имел сейчас. Это было не то, что он мог быстро принять решение бросить все и перейти в другой клуб.

Самое большое препятствие исходило от клуба "Вильярреал". Желтая субмарина" ясно дала понять, что Сенна не продается, когда Твен впервые назвал цену, и попросила "Ноттингем Форест" не думать об этом капитане.

Эта жесткая позиция была точно такой же, как и то, что Твен отклонил предложение мадридского "Реала" о покупке Рибери. Получив удовольствие от того, что он сделал это с другими, Твен теперь испытал вкус того, что его отвергли другие... Это был действительно разворот судьбы.

Короче говоря, пока не закончится трансферное окно, Твен будет испытывать всевозможные неприятности, подобные этим. И теперь ему предстояло собрать эти неприятности и взять их с собой.

Уже пора было отправляться в Китай и Азию, чтобы заработать денег.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071030

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь