Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 663

Твен только переступил порог Ноттингема, когда поступило второе предложение от мадридского "Реала".

Оно составило шестьдесят пять миллионов евро!

Следует знать, что "Реал Мадрид" также был готов предложить за Криштиану Роналду не более семидесяти пяти миллионов евро. Сначала в Ноттингеме были СМИ, которые высмеивали "Реал Мадрид" за то, что он использует Рибери только для замены Роналду. Поскольку они так неуважительно отнеслись к игроку команды "Форест", Рибери не ожидал хорошего отношения к себе, когда приезжал туда. Теперь, когда "Реал Мадрид" своими действиями показал, что ищет не замену Криштиану Роналду, а другого звездного игрока того же класса, что и Роналду.

Если Твен кивнет в знак согласия, это будет трансфер с самой высокой денежной суммой, которую он когда-либо делал с момента вступления в должность. Но согласится ли он?

Не согласится.

Шестьдесят пять миллионов евро были очень привлекательны. Но Твен оказался более упрямым, чем думал "Реал Мадрид". Он думал, что "Реал Мадрид" демонстрирует свое богатство и одновременно говорит Твену, что в мире нет никого, кого бы "Реал Мадрид" не мог купить!

Поэтому Твен решил, что его оскорбляют и угрожают, и твердо решил не уступать!

Вы думаете, что нет никого, кого нельзя было бы купить? Ну-ну, на этот раз я покажу вам первого человека!

Аллан улетел в Китай, чтобы подписать несколько писем о намерениях сотрудничества с соответствующими учреждениями, так что теперь все вопросы, касающиеся трансферов игроков клуба, решал Твен. Он с полным правом мог отклонить предложение "Реала".

"Я отпущу Рибери только тогда, когда вы покажете мне сто пятьдесят миллионов евро. Кроме того, мы не принимаем рассрочку и только обналичиваем деньги за игрока".

Слова Твена были звучными и мощными. Соответственно, у Рибери появилось новое прозвище "Мистер 150 миллионов евро".

Мадридский "Реал", конечно, не стал бы платить столько, если бы коэффициент интеллекта высшего руководства не изменился в обратную сторону по сравнению с тем, когда они только родились.

Однако у "Реала" были свои методы.

Они связались с агентом Рибери, Хайдершайдом, в надежде, что он окажет давление на "Ноттингем Форест" изнутри.

※※※

Команда уже начала возобновлять тренировки, и все игроки, у которых не было заданий на Олимпийских играх или чемпионате Европы, вернулись. Независимо от того, останутся ли они в команде в ближайший месяц или нет, пока что они оставались людьми Тони Твена.

Поскольку еще не все приехали, план тренировок, который Данн составил для команды, был направлен на восстановление выносливости, и он не проводил никаких тактических занятий. В это время внимание клуба по-прежнему было сосредоточено на трансферном рынке.

Рибери стал одним из самых громких трансферов "Ноттингем Форест" летом, и все следили за развитием событий. Некоторые люди не хотели, чтобы Рибери уходил, а некоторые считали, что если его уход может принести клубу большую сумму денег, то ему следует позволить уйти. Были и такие, кто гневно обвинял Рибери в излишней жадности - новость о зарплате в сто пятьдесят тысяч в неделю уже давно стала достоянием СМИ. Другие люди также считали, что такой предатель, как Рибери, не должен оставаться в "Ноттингем Форест", даже если бы он умолял об этом.

Слухи вихрем кружились вокруг. В самом центре этого вихря слухов Рибери все это время хранил молчание и отказывался от интервью. Он не делал никаких заявлений и продолжал свой отпуск на Мальорке, ожидая своего часа для возвращения в команду.

После того, как полдня тренировки закончилось, Твену позвонил Бруно Хайдершайд из своего офиса. Он улыбнулся, увидев имя.

"Здравствуйте, господин Хайдершайд. Чем обязан такому удовольствию на этот раз?" Он намеренно заставил свой голос звучать радостно.

"Мистер Тони Твен. Я думаю, нам следует сесть и как следует поговорить..." Голос Хайдершайда был менее расслабленным и даже утратил спокойствие их последней встречи.

"О чем тут говорить? Еженедельная зарплата в сто пятьдесят тысяч фунтов?

О, мне жаль, но мы небольшой клуб и действительно не смогли предложить вам удовлетворительные условия. Однако, может быть, мы и маленький клуб, но мы всегда развиваемся. Давайте поступим так: когда через полгода истечет контракт Рибери, мы снова поговорим. Возможно, тогда клуб сможет удовлетворить ваши требования по зарплате в сто пятьдесят в неделю". Тон Твена был странным. Он намеренно провоцировал Хайдершайда на то, чтобы тот отплатил вдвойне за нанесенное ранее оскорбление.

Поначалу Твен хотел уйти домой. Но теперь он сел в кресло, положил ноги на свой стол, принял забавную позу и был готов потратить драгоценное время этого агента впустую.

"Мистер Твен, у вас не тот менталитет, который должен быть на переговорах..."

"Ха!" Твен не мог удержаться от смеха: "Эти слова звучат знакомо. Вы плагиатили мои строки. Должен ли я подать на вас в суд за нарушение авторских прав?".

Хайдершайд не знал, смеяться ему или плакать, когда он услышал это. Он досконально прочувствовал, насколько режущей натурой обладает этот человек. Но он пришел, чтобы способствовать переводу Рибери, а не ссориться с Твеном, поэтому он подавил свой гнев и постарался говорить спокойно.

"Конечно, я хочу, чтобы Рибери остался в команде "Форест". Но разве команда "Леса" не должна подать знак? Пока что я не видел никаких реальных действий со стороны "Ноттингем Форест", чтобы показать своему игроку и внешнему миру, что вы хотите сохранить Франка Рибери".

"Откуда вам знать о наших делах? Будьте уверены, что скоро вам и Рибери будет отправлен по факсу новый контракт... Конечно, это точно не сто пятьдесят тысяч еженедельной зарплаты. Мы действительно не можем предложить такую сумму, мистер Хайдершайд... "Ноттингем Форест" настолько беден, что я, как менеджер, почти покупаю кого-то из своего кармана". Твен говорил так, словно сам был несчастен, но Хайдершайд был невозмутим. Только дурак поверит его словам.

"Но ваши условия не удовлетворят моего игрока..."

"Скорее, мы не сможем удовлетворить вас, мистер Жадность?" Твен ухмыльнулся: "Если честно, Франк сказал мне, что не хочет покидать "Ноттингем Форест", и я думаю, он искренне так считает.

Но вы говорите мне, что не хотите, чтобы Франк покидал "Ноттингем Форест", и это ложь. Я очень четко понимаю, что делает агент. И я еще более, черт возьми, понимаю, что делаете вы, как его агент!".

Далее, не дожидаясь опровержения от Хайдершайда, Твен разразился гневом: "Вы должны получать десять процентов комиссионных от еженедельной зарплаты Рибери, а также получать комиссионные каждый раз, когда он подписывает рекламные контракты, и комиссионные при каждом продлении нового контракта. Если он не будет получать высокую зарплату в "Ноттингем Форест", ваш доход уменьшится, и вы не сможете получить комиссию за подписание контракта, если не будет трансфера. Только переход в такой большой клуб, как "Реал Мадрид", может дать Рибери более высокий статус, известность и лучшие коммерческие контракты. Более высокая еженедельная зарплата означает больше комиссионных для вас. Вы думаете о Рибери как о дойной корове, но не думаете о продолжительности его карьеры! Боюсь, что однажды, когда вы поймете, что Рибери не может принести вам более высокий доход, вы уйдете, чтобы найти следующего дурака, верно? Господин Бруно Хайдершайд ака господин Десять Процентов?"

"I..."

"Заткнись! Я не хочу, чтобы он уходил, и я не могу соответствовать требованиям более высокой зарплаты. Но я лучше тебя, дурака, знаю, что является самым важным и основополагающим для профессионального футболиста! Не имея чести, идиот даст тебе еженедельную зарплату в сто пятьдесят тысяч". Покинув "Ноттингем Форест", Рибери никогда не получит более высокой чести, чем здесь. В этом кругу те, кто быстро становятся знаменитыми, а затем переходят в силовые команды, быстро теряют себя. В итоге их цены падают, а не растут. Есть множество примеров, когда форма игроков падает, и ни одна команда больше не запрашивает цену. Если вы действительно заботитесь о Франке, как вы говорите, то держите его подальше от "Реала"! Там для него нет никакого рая. Это просто рассадник такого паразита, как вы!".

"Мистер Твен, я думаю..."

"Что вы думаете?

Я скажу вам: моя позиция - это позиция футбольного клуба "Ноттингем Форест". Рибери в нашей команде не продается. Даже если "Реал Мадрид" предложит сто пятьдесят миллионов евро, как дурак, я не продам! До конца его контракта еще три года. Если вы хотите, чтобы он ушел, вы можете напрямую отказаться от переговоров о новом контракте с нами через два с половиной года!".

"Тогда вы не получите ни одного евро в то время..."

"Меня это устраивает!" Грубый тон Твена лишил Хайдершайда дара речи.

"Господин Твен, я понимаю, что вы лично настроены против меня. Но бизнес есть бизнес, и сейчас мы ведем переговоры о будущем Рибери. Ваше отношение - это не то, что должно быть у бизнесмена...".

"Я, блядь, менеджер команды. Какой идиот сказал тебе, что я бизнесмен?". Твен никогда не видел такого бесстыдного и презренного человека, как Хайдершайд. По сравнению с ним Билли Вукс был образцовым гражданином.

"Кроме того, я знаю, почему ты был достаточно толстокожим, чтобы позвонить мне. Должно быть, это идиот-президент "Реал Мадрида" попросил тебя оказать на нас давление, верно? Я знаю о действиях "Реал Мадрида" больше, чем ты. Просто скажи им, что со мной, Тони Твеном, не стоит шутить. Вы хотите купить моего человека? Ни за что! Кроме того, я скажу вам, что контракт Рибери истекает только через три года. До его истечения обсуждать больше нечего!".

Положив трубку, Твен рассмеялся. Наконец-то он выплеснул накопившееся в груди негодование. Он полагал, что Хайдершайд, должно быть, дрожит на другом конце провода.

※※※

На самом деле, суть инцидента с трансфером Рибери заключалась в том, готов ли Рибери лично, как игрок, оказать давление на клуб, чтобы "Реал Мадрид" мог предпринять следующие шаги.

Точно так же, как Роналдо недавно публично заявил, что хочет перейти в "Реал Мадрид", и сказал, что чувствует себя рабом. Хотя эти слова доставили бы ему много неприятностей, они также помогли бы ему с трансфером. После разборок между игроком и клубом выяснилось, что его сердце больше не с командой.

Тогда "Реал Мадрид" может нацелиться на этот момент, чтобы начать атаку. Скорее всего, клуб соперника окажется под давлением многих сторон и согласится на трансфер игрока.

Но всегда есть исключения. Универсальная формула" "Реала" не означает, что она сработает с любым соперником в любое время. На этот раз они натолкнулись на стену, в которую уперся непоколебимый Фергюсон. Старик пришел в ярость, услышав высказывания Роналду. Он заявил, что скорее сначала посадит Роналдо на скамейку запасных, чем продаст его бессовестному мадридскому "Реалу".

Это замечание доставило Фергюсону много неприятностей, но он послал "Реалу" очень четкий сигнал: "Мое отношение непреклонно, отношение "Манчестер Юнайтед" жесткое, и мы намерены не продавать вам Роналду!

Таким образом, "Реал Мадрид" оказался без вариантов. Если только они не примут предложение "Манчестер Юнайтед" и не поднимут свою ставку до такой степени, что "Манчестер Юнайтед" будет удовлетворен, только тогда можно будет вести переговоры о личном контракте с Роналдо. В противном случае, как бы Роналду ни нагнетал обстановку, сначала они должны обойти футбольный клуб "Манчестер Юнайтед", которым также являлся Фергюсон.

В случае с Рибери дела у мадридского "Реала" обстояли еще хуже. Им даже не удалось заставить Рибери выступить и заявить о себе.

Реал Мадрид" хотел, чтобы Хайдершайд оказал давление на Рибери, а затем чтобы Рибери оказал давление на Твена. Например, он должен был прямо заявить: "Я хочу перейти в "Реал Мадрид" и не хочу оставаться в "Ноттингем Форест".

Но...

※※※

"Франк!" Голос Хайдершайда звучал по телефону немного жалко. Нельзя было сказать, что он был взволнован и раздражен. "Мне нужно, чтобы ты вышел и занял позицию".

"Какую позицию?" Рибери сидел на белом шезлонге и, загорая, надевал солнцезащитные очки. Живописный берег моря действительно расслаблял его, и иногда он забывал о бурлящих слухах о бурном трансфере за окном и с легкостью наслаждался своим временем.

Его жена, Вахиба Белхами, забрала его детей к себе в Алжир.

Причина, по которой он не брал в отпуск всю семью, заключалась в том, что Рибери считал это вовсе не настоящим отпуском, а стремлением избежать внимания общественности. Он не хотел привлекать к этому свою красавицу жену и прекрасных детей. Но эта редкая возможность позволила ему открыто любоваться сексуальными и открытыми испанскими красавицами.

"Что вы думаете? Весь мир сейчас ждет, когда ты выступишь и сделаешь заявление, чтобы весь шум утих. Тогда мы с тобой сможем хорошо провести лето!".

"Я видел новый контракт, который босс прислал по факсу, Бруно". Рибери сменил тему.

"О?"

"Я не думаю, что сто двадцать тысяч в неделю - это слишком мало". Рибери продолжал любоваться обнаженными телами, блуждающими взад и вперед перед его глазами.

"Эй..."

"Бруно, я не думаю, что сейчас подходящее время для перехода в "Реал Мадрид"..."

"Франк, когда, по-твоему, наступит подходящее время? После трех сезонов? Я не знаю, захочет ли тебя "Реал Мадрид" или нет в то время! Сейчас у тебя достаточно почестей, поэтому нынешний трансфер - это время, когда ты имеешь наивысшую ценность, и я могу получить для тебя все самое лучшее. Я знаю, что этот парень, Твен, сказал тебе, но он лжет тебе! Ты не можешь быть профессиональным игроком всю свою жизнь, Франк. Может ли честь не позволить тебе всю жизнь беспокоиться о том, как прожить, и дать своим детям самую лучшую жизнь? Это всего лишь лживые слова, которыми менеджеры разжигают твои чувства и оправдываются, чтобы заставить тебя жертвовать ради них! Только деньги являются настоящими. Но в мире не так много клубов, готовых вознаградить игроков соразмерно их вкладу. Вместо этого они постоянно находят оправдания, чтобы урезать ваши доходы. Бизнесмены все одинаковы в преследовании своих интересов. Даже если он ваш шеф, он все равно менеджер. Не забывайте, на чьей он стороне. Он представляет клуб! Он говорит о верности, чести и так далее. Это все ложь, которую вы должны слушать! Когда он вам это говорит, спросите его: "Может ли честь заставить вас жить хорошо?". Готов поспорить, что он потеряет дар речи!

" Чувствуя, что Рибери колеблется, Хайдершайд забеспокоился. План, который он вынашивал все лето, не должен был провалиться в это время... "Франк, ты должен знать об этом больше, чем я. Ты пережил бедность. Ты ведь знаешь, как важны деньги?".

"Я... Бруно, я думаю, ты прав. Честь и верность действительно не могут сделать мне больше денег, и это не позволяет мне жить лучше. Профессиональный игрок должен идти за деньгами... Но".

Грудь Бруно сжалась.

"Но сейчас я вполне доволен уровнем в сто двадцать тысяч еженедельной зарплаты".

"Только дурак будет недоволен большим количеством денег!"

"Конечно, я не дурак, но я знаю текущее положение моей команды. Если цена будет слишком высокой, босс действительно не сможет получить деньги..."

"Тогда переводись".

"Ты хочешь, чтобы я стал предателем, Бруно?" Рибери рассмеялся: "Но я еще не готов к предательству. Все, я подпишу этот контракт. Завтра я закончу это... прятаться в отпуске и улечу обратно в Ноттингем".

"Привет, Франк!"

"В чем дело?"

"Что касается "Реал Мадрида"..."

"Отношение "Ноттингем Форест" настолько жесткое, и они все еще фантазируют о том, чтобы я отправился на "Бернабеу" с трансферной сделкой? И что, если я сделаю публичное заявление? Говорю тебе, Бруно, я понимаю своего босса. Я знаю, что будет, если я действительно это сделаю. Ты думаешь, босс отпустит меня, потому что я хочу уйти? Не будь наивным, Бруно! Подход "Реала" заключается в том, чтобы убрать себя с дороги и использовать игроков как оружие. А я должен стать мишенью, пока они торгуются за кулисами. А если сделка не состоится? Как я останусь в "Ноттингем Форест" после размолвки с боссом? Помните Анелька? Вы хотите, чтобы я просидел на скамейке запасных целый сезон, а потом моя стоимость медленно падала? Вы можете четко сказать "Реал Мадриду", что я не хочу рисковать собой. Либо они сделают предложение, которое устроит футбольный клуб "Ноттингем Форест", либо я продлю свой контракт с командой "Форест" и останусь в Ноттингеме.

Ход, который они привыкли делать, в моем случае не сработает!".

Положив трубку, Рибери уставился на далекий горизонт в море и погрузился в раздумья. У него совершенно пропало настроение продолжать любоваться красивыми женщинами.

Возможность играть за такой всемирно известный клуб, как "Реал Мадрид", была именно тем, чего он хотел. В Испании светило прекрасное солнце и предлагалось множество вкуснейших блюд, в тысячи раз лучше, чем в Соединенном Королевстве. На "Бернабеу" также будет больше внимания, а зарплата, безусловно, будет больше, чем в "Ноттингем Форест". Звездный состав команды, еженедельные мероприятия, шикарный образ жизни...

Однако в глубине души он также понимал, что "Реал Мадрид" практически не сможет купить его, когда рядом будет босс. Позволить ему самому заявить о себе? Это было бы катастрофой. Он не хотел быть пистолетом в чьих-то руках. Криштиану Роналду был так глуп. А если "Реал Мадрид" не выполнит свое обещание привезти его на "Бернабеу", то кто станет настоящей жертвой? Сами игроки!

Я не могу совершить такой рискованный поступок. Пока я не покину "Ноттингем Форест", босс - наш король.

Те, кто противоречит королю, все заканчивают ужасной смертью...

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071029

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь