Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 661

Пока Твен ломал голову над тем, как переманить игроков из других команд, его игроков в то же время переманивали другие.

Всего через несколько дней после финала Лиги чемпионов из Испании пришла новость о том, что "Реал Мадрид" нацелился на звездного игрока "Ноттингем Форест" Франка Рибери. И в отличие от слухов в первой половине года, на этот раз "Реал Мадрид" был настроен по-настоящему.

※※※

Этим летом у "Реала" было две ключевых цели, которые они хотели заполучить, одной из которых был португалец Криштиану Роналду, забивший сорок один гол за сезон в "Манчестер Юнайтед" и ставший лучшим бомбардиром Премьер-лиги в этом сезоне. Другим игроком был игрок года Лиги чемпионов этого года Франк Рибери.

Оба эти человека в настоящее время являются звездными игроками с наибольшей привлекательностью в футбольном мире. Природа "Реал Мадрида" заключалась в том, чтобы добиваться лучших игроков в мире, а затем заставить их всех играть за лучший клуб в мире.

Будь то первый Ди Стефано, а затем Фигу, Зидан, Роналдо и Бекхэм, столетний "Реал Мадрид" никогда не был обычной командой.

Они могли сами выращивать суперзвезд или переманивать их из других команд. Этот шаг вызывал отвращение у людей - кто захочет расстаться со звездными игроками, которых кропотливо растили, а в итоге "Реал Мадрид" украл их деньгами?

Нынешний президент "Реала" Кальдерон смог успешно прийти к власти, опираясь на "три обещания": он пообещал болельщикам, что в случае избрания его новым президентом в команду придут бразилец Кака, португалец Роналдо и голландец Роббен.

Теперь он выполнил это обещание в отношении Роббена, но в погоне за Кака получил сильный отпор со стороны "Милана". Отношения обоих клубов в какой-то момент даже испортились.

После целого лета попыток Кальдерон понял, что сейчас не лучшее время для приобретения Кака. Поэтому этим летом они сместили свою цель.

Прорыв Криштиану Роналду в этом сезоне сделал его горячим фаворитом, но единственным клубом, который действительно осмелился взять его, был мадридский "Реал".

Еще задолго до окончания сезона "Реал Мадрид" связался с агентом Криштиану Роналду, Мендесом, чтобы выяснить пожелания самого игрока. Это был обычный стиль "Реал Мадрида" по переманиванию игроков - использовать игроков, чтобы угрожать клубам, за которые они выступают.

Реакция Роналдо была положительной. Он хотел уйти из "Манчестер Юнайтед" в "Реал Мадрид". С одной стороны, этот трансфер обеспечил бы ему лучший пакет услуг. С другой стороны, у него была бы возможность продолжить свою мечту - попасть в Лигу чемпионов. В этом сезоне он был в отличной форме, но "Манчестер Юнайтед" потерпел неудачу в обоих турнирах, что оставило его разочарованным.

Узнав об идее Роналдо, мадридский "Реал" сделал предложение "Манчестер Юнайтед" в размере пятидесяти миллионов евро.

Однако "Реал Мадрид" столкнулся с сильным соперником - сэром Алексом Фергюсоном.

"Сколько бы денег вы ни предложили, я не продам Криштиану. Он игрок "Манчестер Юнайтед" и у него контракт с "Манчестер Юнайтед". Он очень счастлив в "Манчестер Юнайтед", и у него нет никаких причин переходить в "Реал Мадрид". Я не собираюсь его отпускать".

На самом деле, футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" надеялся продать Роналдо. В конце концов, американский босс хотел заработать деньги. Но в "Манчестер Юнайтед" позиции Фергюсона были практически непоколебимы, и его голос олицетворял голос "Манчестер Юнайтед". В то же время, чтобы убедить всех на поверхности, что внутри "Манчестер Юнайтед" нет никаких разногласий и противоречий, клуб также должен занять единую позицию, как Фергюсон.

Мадридский "Реал" предположил, что "Манчестер Юнайтед" считает предложение неадекватным, и начал постепенно увеличивать сумму, но Фергюсон был по-прежнему непреклонен. Почувствовав беспокойство, клуб "Манчестер Юнайтед" гневно заявил: "Вы хотите взять португальца? Сто миллионов евро!"

Отпугнуло ли это мадридский "Реал"?

Реал Мадрид действительно начал собирать трансферную сумму в сто сорок миллионов евро и готовился получить звездного игрока мирового класса, которого они желали.

Манчестер Юнайтед" мог недооценить финансы "Реал Мадрида", но "Реал Мадрид" также недооценил упрямство Фергюсона, этого старика. Он публично заявил: "Даже если они (Реал Мадрид) найдут сто миллионов евро, Роналду все равно не продастся!".

Мадридский "Реал", который до этого добивался успеха в каждой сделке на трансферном рынке, действительно попал в затруднительное положение. Трансфер Роналдо был временно приостановлен, так как приближался Чемпионат Европы УЕФА. Роналдо публично заявил, что в данный момент он не хочет говорить о своем будущем в следующем сезоне.

Таким образом, "Реал Мадрид" обратил свой взор на другого игрока, сравнимого с Криштиану Роналду - Франка Рибери из "Ноттингем Форест".

С точки зрения технических навыков, техника Рибери не была столь хороша или привлекательна для толпы, как у Роналду. Но он был более практичным и мощным в прорывах. Он обладал отличными бомбардирскими способностями и был универсальным игроком, который мог играть на флангах и в центре поля. Именно такой игрок был нужен Шустеру. Криштиану Роналду был именно тем, кого хотели видеть в команде представители высшего эшелона, а Шустеру нужен был Рибери, который больше подходил к тактике и комплексу команды, чем К. Роналду. По мнению Шустера, Рибери превосходил К. Роналду по одному параметру, а именно по способности организовывать атаки в передней линии поля. Несмотря на то, что ван дер Ваарт был в "Ноттингем Форест", способность Рибери организовывать атаки, проявленная во время нападения, все равно впечатляла.

В результате, когда он увидел, что развитие с Роналду продвигается медленно, Шустер сразу же настоятельно рекомендовал приобрести Рибери. Этот кандидат также считался хорошим в сознании Кальдерона. Когда "Ноттингем Форест" в двух турах выбил "Реал Мадрид" из четверки сильнейших, председатель совета директоров этого клуба высокого полета был впечатлен игрой Рибери.

Таким образом, Рибери снова стал главной целью "Реала", одновременно с предложением Роналду.

Трансферные сделки этих двух людей нельзя было недооценивать. За ними стояло нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Кальдерон требовал результатов с обеих сторон. Трансфер Криштиану Роналду был передан в ведение футбольного директора клуба Миятовича, а финансовый директор Хосе Анхель Санчес получил полномочия руководить сделкой по трансферу Рибери.

Более глубокий анализ этого вопроса стал понятен, когда мы посмотрели на отношения между этими двумя людьми. Санчес и Миятович были заклятыми врагами. Когда Кальдерон снова поставил Санчеса времен Флорентино на важный пост, это было вызвано его недоверием к Миятовичу. Как Миятович мог быть хорошего мнения о Санчесе, человеке, который пришел разделить его власть?

Можно также сказать, что эта договоренность стала результатом сдержек и противовесов Кальдерона с обеих сторон. Он отдельно поручал очень важные задания двум мужчинам и смотрел, кто в итоге сможет хорошо выполнить работу. Тот, кто хорошо справился, естественно, получал дальнейшее доверие президента. Если же они не справятся... им придется нелегко в высшем эшелоне мадридского "Реала". Следовательно, эти два человека должны были стремиться и отдать все силы, чтобы подписать этих двух игроков для "Реал Мадрида". Как только Роналду и Рибери перейдут в "Реал Мадрид", это будет самый сенсационный трансфер в мире этим летом.

※※※

На таком фоне футбольный клуб "Ноттингем Форест" получил факс с официальным предложением от мадридского "Реала".

Твен находился в Швейцарии в качестве приглашенного пандита на соревнованиях и был занят работой каждый день. Ведь комментатор не мог просто подойти и открыть рот, чтобы говорить. Он также должен был собрать много информации и разведданных до начала игр, чтобы с легкостью говорить во время игры.

Эван позвонил ему и сказал, что "Реал Мадрид" хочет купить Рибери. Он почти рефлекторно отклонил предложение.

"Ни за что!"

"Разве ты не хочешь услышать, сколько они предлагают?" спросил Эван с улыбкой.

"Мне все равно, сколько они предложили. Я не продам!" Обсуждение возможности трансфера Рибери на самом деле обидело Твена. "Реал Мадрид" думает, что у них есть деньги, чтобы собрать лучших игроков мира, чтобы они играли за них? Что ж, позвольте мне сказать им, что деньги - это еще не все!".

"Пятьдесят миллионов евро - это не маленькая сумма, Тони".

"Манчестер Юнайтед" объявил, что они не могут забрать Роналду меньше, чем за сто миллионов. Мы тоже можем объявить, что они не могут заполучить Рибери меньше чем за сто пятьдесят миллионов евро."

"Только не говорите мне, что мы можем продать его, если они сделают такое предложение?"

Твен на мгновение замолчал. Он знал, чего добивается Эван, и знал, что Эван - его босс, поэтому он посмотрел Эвану в лицо и сказал: "Если они сделают предложение в сто пятьдесят миллионов евро, чтобы купить Рибери, я обещаю отпустить его!".

В то же время он мысленно подумал: "Не может быть, чтобы "Реал Мадрид" согласился предложить сто пятьдесят миллионов!".

Эван, конечно, понимал, что этими словами Твен тактично отказывает. Ни один клуб в мире не был настолько безумен, чтобы предложить игроку цену в сто пятьдесят миллионов евро. Он улыбнулся и сказал: "Что ж, мы просто откажемся от имени клуба".

"Спасибо за понимание, Эван. В конце концов, мы еще не на том этапе, чтобы зарабатывать деньги на продаже игроков, не так ли? Продажа основных игроков сильно повлияет на игру команды..."

Эван перебил Твена: "Конечно, я знаю, Тони".

Этот звонок немного обеспокоил Твена. Дело было, конечно, не в его отношениях с Эваном, а в Рибери. Казалось, что "Реал Мадрид" действительно собирается сделать шаг в сторону Рибери...

В мире было мало игроков, способных устоять перед соблазном сильного клуба. Как только "Реал Мадрид" действительно обратился к Рибери, что должен был сделать "Ноттингем Форест", чтобы устоять?

※※※

Именно в этот момент Твен "случайно" получил звонок от агента Рибери, Бруно Хайдершайда.

"Какое совпадение, что вы звоните в это время, мистер Хайдершайд". В тоне Твена прозвучал сарказм, который мог почувствовать любой дурак.

"Ха, мистер Твен, раз вы знаете, почему я позвонил, перейду сразу к делу. Если честно, я хочу, чтобы клуб пересмотрел контракт с Рибери".

Если быть откровенным, речь шла о повышении зарплаты. Твен это понимал. Для нынешнего положения Рибери зарплата в восемьдесят тысяч в неделю была действительно низкой. Будь у него такой богатый босс, как Абрамович, он мог бы платить Рибери двести тысяч в неделю на одном дыхании. Но было ли у него столько? У него не было, поэтому он не мог этого сделать.

"Клуб думал над этим вопросом, и мы очень искренни. Но в последний раз мы предлагали зарплату в сто тысяч в неделю, на что вы не согласились, мистер Хайдершайд". Так что, как видите, проблема была не на нашей стороне.

С другого конца линии раздался смех: "Мистер Твен, вам не кажется, что сто тысяч - это слишком мало за вклад и славу Рибери?".

На этот раз Твен не рассердился. Он знал, что гнев не поможет решить проблему.

Он спросил спокойно: "Так сколько, по-вашему, уместно, мистер Хайдершайд?".

"Сто пятьдесят".

Даже если бы у Твена было больше приличий, он не смог бы сдержать свой гнев, услышав это, не говоря уже о том, что он не был изысканным и обходительным джентльменом.

"Я думаю, мистер Хайдершайд. Вам не следует быть агентом. Это пустая трата вашего таланта. Лучше бы вы сразу ограбили банк". Он скрежетал зубами, пока говорил.

В последний раз переговоры между двумя мужчинами зашли в тупик. Условием Хайдершайда было еженедельное жалованье в сто тысяч, на что Твен не согласился, не говоря уже о ста пятидесяти тысячах.

"Пожалуйста, сохраняйте спокойствие, мистер Твен. Я считаю это условие очень разумным. Учитывая ситуацию, совершенно логично оставаться игроком мирового класса со ста пятьюдесятью тысячами." Хайдершайд не рассердился на саркастические замечания Твена.

Но его спокойный тон оскорбил слух Твена, вызвав у него крайнее раздражение, и его гнев стал нарастать...

"Ха, разумно?" Твен сердито рассмеялся: "Ты хочешь сказать, что сто пятьдесят тысяч еженедельной зарплаты - это очень разумно?! Пойди и поспрашивай. Какая еженедельная зарплата у Роналдо в "Манчестер Юнайтед"? Сто двадцать тысяч! Какое право вы имеете говорить при мне о разумности? Владелец футбольного клуба "Ноттингем Форест" - не российский олигарх, которому некуда девать деньги, и не влиятельный американский спонсор! Как вы думаете, мистер Бруно Хайдершайд, разумно ли просить сто пятьдесят тысяч еженедельной зарплаты в нынешней финансовой ситуации?"

"Остыньте, мистер Твен".

"Я, мать твою, круче айсберга". Твен все еще не мог сдержать нецензурную брань.

"Я понимаю, что клуб хочет, чтобы Рибери остался, но не кажется ли вам, что вы должны проявить немного искренности в ответ?".

Это снова был тот же прием. Твен ухмыльнулся: "Вы сделали особый акцент на обязательствах клуба, но проигнорировали лояльность игрока. Вы захотели сто пятьдесят тысяч еженедельной зарплаты, как только открыли рот. Это должно быть тактикой устрашения? Разве так можно начинать выгодные переговоры? Говоря прямо, вы хотите, чтобы Рибери перешел в "Реал Мадрид", чтобы вы получили свою долю, верно? Мистер Десять Процентов".

На этот раз Твен даже не потрудился назвать свое имя. Он просто использовал это саркастическое кодовое имя.

"Я просто подумал, что мы проанализируем это спокойно, и это правда, мистер Твен. Либо клуб увеличит зарплату Рибери в угоду ему, чтобы удержать его, либо ему придется уйти из "Форест" в команду, которая сможет удовлетворить его небольшие запросы." Тон Хайдершейда становился все холоднее и холоднее.

Когда Твен услышал, как этот человек произносит это предложение без всяких эмоций, ему очень захотелось крикнуть в трубку: "F**K YOU! Ты подонок!"

Но, открыв рот, он лишь сделал глубокий вдох, чтобы успокоить свое волнение.

Он не знал, что подумает Аллан по этому поводу, но решил стиснуть зубы и пойти на уступки. Он должен заставить Рибери остаться. Он был одним из основных атакующих игроков команды. С ним тактическая схема команды была намного богаче.

"Сто двадцать тысяч - это максимум, на что мы можем согласиться. С нынешней ситуацией в клубе, я думаю, этого достаточно, чтобы показать нашу полную искренность".

"Нет, сто пятьдесят тысяч..."

Твен взмахнул рукой и разбил свой телефон. Прочный на вид мобильный телефон Nokia с грохотом врезался в противоположную стену и разбился вдребезги о ковер.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071027

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь