Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 646

К тому времени, когда Тони Твен и его команда в одночасье вернулись в Ноттингем с трофеем за звание чемпиона лиги, этот древний город снова оживился: все фанаты "Ноттингем Форест" веселились всю ночь на улицах, в барах и даже в собственных домах. Весь город был пьян.

Твен, естественно, пил до тех пор, пока не напивался как лорд, и не следил за количеством алкоголя. В этом не было нужды и намерения. В любом случае, это был один стакан за другим, одна бутылка за другой. Что считалось полным наслаждением от беспробудного пьянства? Это было пить до умопомрачения!

В конце концов Твена отнес домой Данн. Он понятия не имел, что произошло после того, как он напился. Когда он встал на следующий день, то обнаружил, что в памяти у него сплошные пробелы. Он до конца не мог вспомнить, что произошло прошлой ночью.

Головная боль от похмелья заставила его долго лежать в постели, прежде чем он смог сесть.

Это было на следующий день после окончания турнира лиги, и со вчерашней захватывающей игры прошло шестнадцать часов. При мысли о той игре Твену казалось, что он все еще видит сон и что все это нереально. Хотя он говорил жестко и сказал: "Наша цель в этом сезоне - выиграть "Двойку", он не был готов к тому, что ему предстоит делать после того, как он действительно выиграет чемпионский титул.

Сегодня команда была в отпуске и не тренировалась. Подумав об этом, Твен снова лег на кровать. Похмелье было действительно невыносимым... Снаружи доносились грохочущие звуки. Он вскочил с кровати и отдернул шторы. Небо было серым, по нему стучали капли дождя. Оказалось, что шел дождь. Вчера было пасмурно...

Когда он увидел дождь, у него пересохло во рту. Твен спустился вниз, чтобы найти воду для питья.

Он как раз наполнил водой большой стакан и промочил пересохшее горло и губы, когда зазвонил телефон.

"Дядя Тони!!!" взволнованный голос Шанайи раздался из трубки и испугал Твена.

"Ты слишком громкий!" Твен отодвинул телефон и сказал в трубку.

"Я счастлив! Поздравляю с очередной победой в чемпионате!"

"Йо, новости распространяются очень быстро". Твейн наполнила еще один стакан воды и села на диван, чтобы поболтать с Шанайей.

"Есть интернет, хи-хи". Судя по голосу, у Шанайи было очень хорошее настроение.

"Есть ли что-то, чему ты так рада, Шанайа?" спросил Твейн.

"Разве это не счастье для тебя - выиграть титул?".

"Ну, я хотела сказать, есть ли что-то, что сделало тебя такой счастливой?"

"А разве дядя Тони не является счастливым случаем и для меня?"

Твен тоже улыбнулся и сказал: "Девочка, как ты поживаешь в Америке?".

"Все хорошо. Я встретила несколько новых друзей. Этот фильм начнут снимать в июле. У меня не так много сцен, поэтому я не особенно занята. Просто мне еще нужно ездить в другие места на подиумные показы...". Шанайа рассказала Твейн о своей жизни и работе в эти дни. Твен также не перебивал. Он держал свой стакан с водой и, откинувшись на спинку дивана, молча слушал.

Когда она говорила до конца, Шанайа внезапно замолчала, а затем сказала низким голосом: "Дядя Тони?".

"А, вы можете продолжать говорить, я слушаю". Твен подумал, что поскольку он долго не отвечал, Шанайа неправильно поняла, что он ее не слушает, поэтому он поспешил объяснить.

"Я так скучаю по тебе..."

Твен на мгновение застыл и подумал, что ослышался.

"Ты скучаешь по мне, дядя Тони?".

"Конечно, я скучаю по тебе. Как я могу по тебе не скучать?"

"Ты лжешь!" Шанайа вдруг снова повысила голос: "Разве тебя не беспокоит, что я одна здесь, в таком кишащем мире, как Голливуд? Разве тебя не беспокоит, что я могу устроить секс-скандал? Тебя не беспокоит, что надо мной может издеваться какой-нибудь плейбой?".

Твен был ошеломлен серией заданных вопросов. Дело не в том, что он не думал о них. Он действительно думал, что для Шанайи нормально найти себе парня. Для Шанайи было ненормально оставаться одинокой в мире развлечений, как сейчас.

Раньше он задавался вопросом, не агентство ли Шанайи попросило ее сделать это... Но Твен считал неловким задавать вопросы, которые вторгаются в частную жизнь других людей.

Так что он так и не узнал, почему Шанайа не развивала отношения или что-то в этом роде. По всем признакам, она была немолода. Ей было семнадцать лет. В современном Китае уже не считалось щенячьей любовью встречаться в таком возрасте, не говоря уже о более открытых зарубежных странах.

Но как бы он поговорил об этом с Шанайей? Смог бы он сказать: "Я хочу, чтобы вы начали встречаться?". Твен хотел открыть рот и сказать это, но обнаружил, что не может озвучить свою мысль. Надеялся ли он, что она сделает это, или нет?

При мысли о том, что такая красивая и милая умная девушка уютно устроилась в объятиях незнакомого мужчины, который мог быть даже седовласым стариком, Твену стало не по себе. Это было похоже на... как будто кто-то отобрал у него любимую игрушку.

Твен вздрогнул от собственной мысли.

Это ужасно... Почему у меня возникла такая мысль? Как Шанайа может быть моей игрушкой? Я просто ее временный опекун в Англии, вот и все...

"Дядя Тони?" Шанайе показалось немного странным, когда она долгое время не слышала слов Твена.

"А, э, э... На самом деле, Шанайа... Ну, тебе уже семнадцать лет. Нет ничего плохого в том, чтобы встречаться и влюбляться ...".

На этот раз была очередь Шанайи молчать. Она открыла рот и спросила после долгой паузы: "Вы так думаете, дядя Тони?".

"Ах, я беспокоюсь о том, что тебе будет одиноко в Соединенных Штатах. Приятно иметь отношения, при условии, что другой человек искренне относится к тебе..."

"Отлично". Шанайа прервала слова Твена и сказала: "Я послушаю дядю Тони".

После простого прощания она повесила трубку.

Твен сидел один, ошеломленный, на диване, держа в руках мобильный телефон и стакан с водой. Судя по голосу, Шанайа, похоже, разозлилась. Это странно. С чего бы ей злиться? Неужели она не хочет иметь отношения в данный момент? Тогда она могла бы просто сказать об этом.

Мы такие близкие друзья и можем напрямую сказать друг другу все, что угодно. Если она боится, что это повлияет на ее карьеру или возражения со стороны поклонников, она может прямо сказать об этом. Я гибкий человек. Когда она сказала "хорошо", мне показалось, что она обиделась... Я что-то не то сказала? Пытаться разгадать сердце женщины - все равно что искать иголку в стоге сена.

Твен так и остался в недоумении, несмотря на долгие размышления. Он покачал головой и вылил воду из стакана, после чего встал, чтобы подняться наверх и одеться.

※※※

Шанайа положила трубку и сердито села на диван. У дяди Тони в голове вместо мозгов была вата. Она с силой ударила кулаком по мягкой игрушке Тоторо, лежащей перед ней.

Ее агент, Фасал, случайно увидел эту сцену, когда толкнул дверь. Но он ничего не спросил и просто сказал: "Мистер Колин Фаррелл пригласил вас на вечеринку сегодня вечером...".

"Я пойду". Шанайа подняла брови.

※※※

Голливуд был ярко освещен ночью, чудовищный и многоцветный мир под сверкающими неоновыми огнями. Это был дом для подавляющего большинства мировых звезд. Рай, о котором мечтали и которого жаждали бесчисленные юноши и девушки. Здесь разыгрывалось множество восхитительных "историй".

Сегодня Шанайе предстояло стать главной героиней этой истории.

На бульваре Сансет было оживленное движение. На этой улице располагалось множество дорогих отелей, и для многих звезд это было хорошее место для вечеринок и развлечений с наступлением ночи. Но это было также излюбленное место для иностранных туристов, потому что многие туристы всегда специально приезжали сюда, чтобы встретить звезд, которых они могли видеть только по телевизору и в кино.

Фасал припарковал машину перед отелем, и окружающие репортеры внезапно нахлынули на него. Дверь машины еще не успела открыться, а вспышки уже бесконечно сверкали. Швейцар открыл дверь для Шанайи, а длинноволосый Колин Фаррелл подошел поприветствовать ее.

"О, дорогая, я думал, ты не приедешь!

" Увидев, как Шанайа выходит из машины в вечернем платье, этот сексуальный ирландец улыбнулся и подал руку.

Шанайа тоже улыбнулась, взяв его руку. Затем она повернулась и помахала рукой камерам репортеров. Вспышки превратились в полосу ослепительного света, запечатлев в камерах ее и Фаррелла интимную позу.

Вечерний бриз ласкал прыгающие сердца людей. Это должен был быть приятный вечер.

※※※

Твен сидел в кафе на тренировочной базе и пил кофе. После дня отдыха команда возобновила тренировки. Применяя метод наложения двух тренировок в день и одной тренировки в день, игроки, которые только что пережили ожесточенную игру и затем быстро расслабились, постепенно снова стали напряженными. В конце концов, их ждала важная игра. Сейчас было не время для полного расслабления.

Это кафе было фактически рестораном при клубе. Некоторые игроки и персонал предпочитали обедать здесь, а не ходить домой. Если Шанайа не оставалась в Ноттингеме и когда было две тренировки в день, Твейн и Данн обедали здесь, прежде чем отправиться в офис, чтобы вздремнуть.

В одной руке Керслейк держал обеденную тарелку, а в другой - таблоид со сплетнями.

Твен ухмыльнулся Данну рядом с ним: "Его сыну уже десять лет, а он все еще любит не отставать от звезд целыми днями".

Данн ничего не ответил. Он просто рассмеялся.

Керслейк услышал слова Твена и остановился у стола, за которым они сидели.

"У меня есть только это маленькое хобби, так что не смейтесь надо мной. Кроме того, Тони, я видел здесь новости о Шанайе. Она и ..."

Когда он услышал "Шанайа", у Твена заложило уши. Он схватил газету в руках Керслейка и перевернул.

Конечно, он увидел фотографию на пятой странице.

На снимке Шанайа обнимала длинноволосого мужчину и мило улыбалась, глядя в камеру.

"Кто этот мужчина?" спросил он.

"Разве это не написано на ней? 'Голливудский плейбой, Колин Фаррелл'". Керслэйк указал на бумаги и сказал: "Они гуляли допоздна, а потом Фаррелл отвез Шанайю домой".

"Это подробное представление. Он довольно симпатичный... у него есть задатки плейбоя". Твен посмотрел на фотографию.

"Раньше у него была плохая репутация, но сейчас он стал лучше. Раньше он пил, употреблял наркотики, бегал за женщинами и сквернословил... Теперь, когда у него есть сын, он бросил пить и принимать наркотики. Но что касается приставания к женщинам...". Он заметил, что Твейн выглядит не очень хорошо. "Вы беспокоитесь о Шанайе?"

Почти все в клубе знали, что у Шанайи и Твена хорошие отношения. Но в какой степени, знали не все...

"Нет, она не трехлетний ребенок, который ничего не знает. Мне не о чем беспокоиться". Твен вернул газету Керслейку и продолжил пить свой кофе.

Сидящий напротив него Данн ничего не сказал. Он лишь бросил короткий взгляд на Твена.

※※※

Игроки вдруг обнаружили, что босс, который руководил дневной тренировкой, был гораздо суровее, чем утром. Стоило немного отвлечься, и он кричал на них и критиковал их за пределами поля.

"Это очень странно. Мы только что выиграли титул чемпиона, а босс выглядит так, будто кто-то из его семьи только что умер..."

"Наверное, он не хочет, чтобы мы были слишком самодовольны. В конце концов, еще есть финал Лиги чемпионов".

"Это не первый раз, когда мы играем в финале Лиги чемпионов. Конечно, он не должен обращаться с нами как с детьми, не так ли?".

"Тогда у него, должно быть, внезапно испортилось настроение!"

"У него месячные?"

"Ахахаха-!!!"

※※※

Шанайа изучала дома материалы по актерскому мастерству в очках, когда ей позвонили. Когда она услышала, что ее мобильный телефон зазвонил, она была так взволнована, что вскочила с дивана и бросилась к мобильному телефону. Когда она ясно увидела, кто звонил, она в раздражении опустила рот. Но когда она подняла трубку, в ее голосе не было заметно раздражения.

"А, мистер Фаррелл, здравствуйте. В чем дело? Обед? Хм..." Шанайа задумалась на мгновение и кивнула. "Отлично, вы можете заехать за мной ко мне домой в шесть часов вечера!"

Фасал вошел, услышав голос Шанайи по телефону, и спросил: "Ты не ужинаешь дома?".

Шанайа кивнула и сказала: "Этот парень, Фаррел, пригласил меня на ужин".

"Он пытается ухаживать за тобой, Шанайа". сказал Фасал с улыбкой.

"Я знаю. Разве это не хорошо? Дядя Тони хочет, чтобы я начала встречаться". Шанайа поджала губы.

"Он не твой отец. Ты не обязана слушать все, что он говорит". тактично сказал Фасал.

Шанайа закатила глаза и сказала: "Он просто добрый. В любом случае, мистер Фасал, не кажется ли вам, что мне немного одиноко одной?".

Увидев странное выражение ее вытянувшихся лиц, Фасал просто улыбнулся и не стал отвечать на этот вопрос. На самом деле, ей, конечно, было одиноко. Если у нее не было приглашений от друзей и знаменитостей, Шанайа закрывалась в доме, чтобы посмотреть DVD, почитать или выйти в Интернет. Не говоря уже о том, что она была знаменитостью, даже если бы она была обычным человеком, развлекательных мероприятий было слишком мало.

Кроме того, для семнадцатилетней девушки было странно не ходить на свидания...

Фасал просто спросил, во сколько она выйдет из дома, и ушел.

После этого у Шании не было настроения читать. Она время от времени поглядывала на свой мобильный телефон, но пока Фасал не позвонил в дверь ее дома, ее мобильник больше не звонил.

Мысленно ругая дядю Тони, Шанайа оделась, чтобы выйти на улицу.

※※※

"А, Шанайа в последнее время такая активная. Она снова пошла на ужин с Фарреллом...". Во время перерыва в тренировке игроки собирались по двое и по трое, чтобы поболтать. Тренеры тоже собирались, чтобы поговорить на темы, представляющие взаимный интерес. Поскольку в последнее время в газетах появлялись новости о Шанайе, Керслэйк в такие моменты всегда упоминал знакомую всем Шанайю.

Но Твен был не в лучшем настроении. Он хотел отчитать этого звездного преследователя, но как только его рот открылся, он проглотил слова обратно. У него не было причин укорять Керслейка, и у него не было причин быть в плохом настроении. Он даже не знал, почему он так себя ведет.

Ну и ну, большая игра приближается. Как можно отвлекаться на что-то подобное в такое время?

Твен покачал головой и отбросил эти беспорядочные мысли на время.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2070969

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь