Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 641

Игра зашла в тупик на пятнадцать минут. Манчестер Юнайтед" доминировал, имея абсолютное преимущество на поле, но не забил ни одного гола из-за того, что им немного не везло.

Твен не думал, что его команда окажется в таком плачевном положении на "Олд Траффорд", и был немного раздосадован.

Не было смысла держаться в обороне, когда они противостояли наступлению "Манчестер Юнайтед". Если команда "Форест" не сможет контратаковать, она будет медленно съедена "Манчестер Юнайтед" по кусочку за раз.

Но как он будет защищаться против Роналду, находящегося в такой хорошей форме...

※※※

Криштиану Роналду почти отошел в середину поля, чтобы получить мяч. Игроки "Ноттингем Форест" заставили его выйти за пределы поля, поэтому он воспользовался ситуацией в своих интересах и вернулся, чтобы получить пас. После того как он принял мяч, он использовал свою великолепную работу ног, чтобы прорваться через линию обороны команды "Форест".

Джорджу Вуду было труднее защищаться против Роналдо, чем в предыдущие сезоны. Дело было не в том, насколько причудливой была работа ног Роналду. Напротив, действия португальца стали более практичными. Он не только погрузился в свой дриблинг, но и знал, когда нужно передать мяч, а когда пробить. Разнообразие его нападения усложняло защиту от него.

Когда Джордж Вуд видел, как он бежит с мячом, он смотрел налево и направо, чтобы проверить позиции своей команды и игроков противника, прежде чем подняться к нему. Хотя Твен не инструктировал его специально выделить Роналдо, тот сейчас находился в их зоне защиты, так как же он мог уклониться от защиты против него?

Он поднялся, чтобы перехватить Роналдо лоб в лоб, но Роналдо передал мяч, не желая связываться с Джорджем Вудом.

Роналдо бежал и оббегал Вуда без мяча. Получив мяч от своего товарища по команде, он сумел зажать Вуда позади себя. Теперь, находясь в опасной зоне, он не думал, что Вуд решится на легкий фол.

Вуд действительно не посмел фолить.

Он хотел заколотить мяч сзади, но Роналду хорошо защищал мяч во время дриблинга, поэтому он не смог найти подходящий момент для своего хода. После небольшого колебания Роналду нашел щель, чтобы проскочить в штрафную.

На этот раз он не осмелился фолить, даже если бы хотел.

Пепе намеревался вырезать мяч Роналдо, когда тот ворвался в штрафную, но не укрепился на твердой земле. Он не думал, что Роналду может контролировать футбол в таком ограниченном пространстве. Сколько бы человек ни хотели перехватить его мяч, они просто не могли его перехватить! А поскольку они находились в коробке, игроки обороны должны были быть осторожны. Сила перехвата была недостаточно велика, поэтому успешно перехватить мяч было не так-то просто.

Роналду увеличил разрыв и внезапно поднял ногу, чтобы пробить. Хотя сила была невелика, угол был достаточно искусным.

Линия зрения Эдвина ван дер Сара была заблокирована толпой. Ему пришлось нырнуть, чтобы достать мяч кончиками пальцев!

"Ух ты! Форма Криштиану Роналду сегодня выглядит очень хорошо! Он, находясь один на поле, привлек на себя всю силу обороны "Ноттингем Форест", но он все еще может нанести удар, причем качественный удар. Если бы не доблестная игра Эдвина ван дер Сара, "Манчестер Юнайтед" вел бы со счетом 1:0!".

Роналдо поднял голову, протискиваясь среди толпы, готовый схватить угловой для очередного удара. С его ростом 1,89 метра он не уступал центральным защитникам. Вдобавок с его выдающимся прыжком он представлял реальную угрозу для команды "Форест" перед воротами.

Пепе схватил Джорджа Вуда и указал Роналдо, чтобы тот пошел защищаться против 7-го номера "Манчестер Юнайтед".

Вуд не отказался и встал перед Роналду.

Португалец посмотрел на Вуда, но не стал толкать его руками. Они просто смотрели друг на друга. "Дружеская" защита углового удара была непонятна остальным.

Как только мяч был выбит, Вуд и Роналдо сделали свои ходы почти одновременно. Вуд пытался остановить Роналдо, а Роналдо пытался оттолкнуть Вуда.

Оба игрока сцепились и вскочили, обнаружив, что сделали это напрасно. Угловой удар "Манчестер Юнайтед" был выполнен недостаточно хорошо и ушел прямо за конечную линию в воздухе...

※※※

Роналду в полном составе заставил всю команду "Форест" изрядно понервничать. Каждый раз, когда он получал мяч, вокруг него оказывалось не менее трех человек, чтобы помешать ему легко прорваться вперед. Середина команды "Форест" и так была переполнена. То, что его осаждали три игрока, было нормальным явлением. Как один из сильных атакующих игроков, он заслуживал такого обращения.

Игроки "Форест" больше защищались от Роналдо, но постепенно забыли еще одного человека.

Когда Роналду снова оказался в блокаде команды "Форест", он не стал прорываться индивидуально или поднимать ногу для удара, а перевел мяч налево.

Уэйн Руни получил от него пас.

Перед Руни был только Рафинья.

В результате активной игры Роналду "Ноттингем Форест" невольно перенес акцент в обороне с флангов на середину поля, а затем и на него одного. Были даже моменты, когда Бекхэму приходилось отходить в центр, чтобы помочь обороне.

После того как Руни завладел мячом, защищаться против него было некому.

Перед лицом сильного в атаке и слабого в обороне Рафиньи Руни не расслаблялся. После того как финт потряс его центр тяжести, он ускорился, чтобы прорваться вперед. Рафинья тоже среагировал быстро. Увидев, что Руни обходит его, он тут же развернулся, чтобы отбить мяч. Даже фол был лучше, чем позволить ему легко прорваться.

Англичанин, казалось, не сводил глаз с его спины. Как только Рафинья приблизился, он взмыл в воздух. Рафинья не стал разгребать мяч, а слегка зацепил Руни.

Руни споткнулся, но вскоре, благодаря своей выдающейся физической подготовке, приспособился и, пошатываясь, направился к футбольному мячу. Пепе уже бросился к нему из коробки.

Тем временем Бекхэм также бросился из середины поля, чтобы поддержать защиту.

Он собирался подтолкнуть Руни к краю поля, но вместо этого неожиданно отдал мяч в центр.

Роналдо, Скоулз и Харгривз были в центре поля. Пике, Бэйл, Вуд и Рафинья только что отбежали назад на ту сторону "Ноттингем Форест".

Пас Руни стал беспорядочным перед воротами.

Роналду собирался броситься вперед и схватить мяч, как вдруг почувствовал, что чья-то рука схватила его за плечо и толкнула вперед. Ему вдруг пришла в голову идея, и он упал головой вперед.

Упавший Роналду сбил стоявшего перед ним Пике.

В коробке мгновенно возникла неразбериха. Футбольный мяч пролетел мимо ворот среди хаоса, и никто его не тронул!

Болельщики "Манчестер Юнайтед" заволновались, увидев, как Роналду упал на землю, и услышав свисток судьи.

Дежурный судья вбежал в бокс и указал на... место для штрафного удара!

※※※

"Черт побери!" Твен увидел эту сцену и пришел в ярость. "Это явно нырок! Этот рефери, черт возьми, слепой!".

В соседней технической зоне Фергюсон стоял в стороне, улыбаясь и хлопая в ладоши. Ему было все равно, было ли это ныряние, раз судья назначил пенальти в ворота "Ноттингем Форест", значит, это "Ноттингем Форест" сфолил.

Громкие аплодисменты раздавались на трибунах стадиона "Олд Траффорд", заглушая освистывания болельщиков "Ноттингем Форест". Преимущество хозяев поля было безошибочным.

На поле игроки "Ноттингем Форест" спорили с судьей под бурные аплодисменты болельщиков "Манчестер Юнайтед". Непрерывно хлопая в ладоши, Бэйл продолжал объяснять судье, что он никого не толкал, и что это был обычный физический контакт. Его силы было недостаточно, чтобы толкнуть Роналду.

Но судья лишь покачал головой и встал на место для пенальти. Он не изменил своего решения.

Разъяренный Тони Твен указал на группу игроков "Манчестер Юнайтед", обнимающих друг друга в знак празднования в стороне, и проревел: "Лжец!

Роналдо, ты наглый лжец!".

У Роналдо была плохая репутация из-за его многочисленных пикировок. Твена это не волновало, так как он открыто оскорблял его на территории соперника.

Фергюсон слегка нахмурился, услышав это. На его крики обратил внимание четвертый судья.

"Мистер Тони Твен, пожалуйста, успокойтесь. Я предупреждаю вас, не будьте из-за этого изгнаны на трибуны".

Твен понял, что сказанное собеседником - не шутка. Он скорчил гримасу и перестал кричать. Он просто повернулся в технической зоне спиной к полю. Он не хотел смотреть на празднование игроков "Манчестер Юнайтед".

※※※

Криштиану Роналду был окружен своими товарищами по команде. Вокруг него стоял рев возбуждения, и он понятия не имел, что кричал Твен в стороне, но это не имело значения. Как только игра закончится, кто-нибудь расскажет ему о том, что произошло в кулуарах. Тогда СМИ могли спокойно наблюдать за игрой и снова пожинать плоды, пока обе стороны сражались.

Протест игроков "Ноттингем Форест" был неэффективным, и решение о пенальти вряд ли что-то изменит. Они могли лишь бессильно принять результат, но когда несколько человек вышли из ложи, они бросили возмущенные взгляды на Роналдо, который взял футбольный мяч, готовясь к штрафному удару.

Среди них был и "обидчик" Гарет Бэйл, который едва не пригвоздил взглядом соперника.

У Роналду не было времени заботиться о том, были ли взгляды других людей дружелюбными или нет. Он донес футбольный мяч до штрафной точки и решительно поставил его на нее.

"Роналдо забил тридцать голов в турнире лиги и в настоящее время занимает первое место в рейтинге бомбардиров. Но, видимо, он пока не хочет заканчивать свою голевую серию. Несомненно, он станет лучшим игроком сезона, если сможет помочь "Манчестер Юнайтед" обыграть "Ноттингем Форест" и в итоге взять трофей за звание чемпиона лиги. Как полузащитник, он забил в общей сложности сорок голов за один сезон. Это выдающийся результат!

Считает ли Фергюсон, что он представляет большую угрозу для соперника, выставляя его на переднюю линию в качестве нападающего в этой игре?".

Бушующий стадион "Олд Траффорд" постепенно затих. Роналду встал и двинулся назад, готовый исполнить штрафной удар. Он стоял, расставив ноги в стороны и положив руки на бедра, глядя на ворота. Он постоянно вдыхал и выдыхал. Это была одна из его обычных поз перед исполнением штрафного.

Эдвин ван дер Сар смотрел на футбольный мяч, стоя в центре ворот с распростертыми руками. Его рост и длина рук позволяли ему охватывать почти половину ворот.

Его умение бить пенальти значительно улучшилось с тех пор, как он обыграл "Арсенал" с пенальти в полуфинальном матче Лиги чемпионов сезона 05-06, что помогло команде пробиться в финал Лиги чемпионов.

И...

"Похоже, что Роналду собирается исполнить созданный им пенальти. Он промахнулся с пенальти в полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Челси". Интересно, есть ли у него шанс смыть позор на этот раз?".

Криштиану Роналду только что промазал пенальти в важной игре, и команда трагически выбыла. Его эмоции должны были все еще колебаться. Он взялся за пробитие пенальти в надежде избавиться от тени пропущенного пенальти. Но чем больше спешка и меньше скорость, чем больше он хотел, тем меньше у него получалось.

Поэтому, хотя команда "Форест" и была приговорена к верховному пенальти в этой игре, ситуация могла быть не такой уж плачевной.

Когда Эдвин ван дер Сар распахнул объятия перед воротами, бешено бьющееся сердце Твена немного успокоилось.

За исключением Эдвина ван дер Сара и Роналдо, все остальные вышли из бокса.

Судья свистнул, давая понять, что Роналдо может бить.

Он сделал глубокий вдох и начал бежать, а Эдвин ван дер Сар быстро определил направление.

Бегущий Роналду остановился и поднял ногу для удара! Эдвин ван дер Сар отпрыгнул в сторону!

Футбольный мяч ударил ван дер Сара по руке и отскочил назад, но комментатор и болельщики "Ноттингем Форест" еще не успели развеселиться, потому что опасность не была устранена.

Брошенный Эдвином ван дер Саром мяч случайно отскочил обратно перед Роналдо, который все еще был расстроен...

Неужели я опять промахнулся с пенальти?

Увидев, что мяч отскочил назад, Роналду растерялся.

Он застыл меньше чем на секунду, поднял голову и увидел Эдвина ван дер Сара, который все еще находился в воздухе и смотрел на него с отчаянным выражением лица.

Он улыбнулся.

Он поднял ногу для удара...

"Gooooal!!! Манчестер Юнайтед лидирует! Манчестер Юнайтед" выходит вперед на своем поле в первые двадцать одну минуту! Ах, ах, ах... Но мы совсем не удивлены таким счетом. Это само собой разумеется, что "Манчестер Юнайтед" вышел вперед по итогам первых двадцати минут этой игры! У "Ноттингем Форест" нет даже шансов. Их можно обыграть только пассивно! Возможно, Тони Твену еще есть что сказать по поводу этого пенальти, но он не может отрицать счет!".

На трибунах стадиона "Олд Траффорд" раздались громовые аплодисменты. Слова комментатора снова взбесили Твена, но когда он успокоился, то вынужден был признать, что тот был прав. У "Ноттингем Форест" не было никакого преимущества в первые двадцать минут, не говоря уже о том, что они не могли играть в том стиле, в котором умели. Как они могли рассчитывать на победу над "Манчестер Юнайтед" в выездном матче?

Он повернулся спиной к полю и услышал аплодисменты, доносящиеся со всех сторон, зная, что "Манчестер Юнайтед" впереди. Вместо того чтобы повернуться, он продолжал стоять лицом к технической зоне. Данн и Керслейк видели, что выражение его лица становится все мрачнее.

Он уперся руками в перила технической зоны, сжал кулаки, костяшки пальцев побелели. Выражение его лица было уродливым, он скрежетал зубами и издавал низкий рык, грохочущий, как раскаты грома, издалека.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2070957

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь