Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 638

Хотя Бекхэм специально присутствовал на пресс-конференции, и он, Тони Твен и Джордж Вуд пообещали профессионализм Бекхэма, у СМИ была способность "изменить что-то гнилое в что-то волшебное". Они выборочно игнорировали некоторые вещи или искажали слова, чтобы полностью изменить их смысл.

Вражда между Бекхэмом и "Манчестер Юнайтед" должна была продолжаться, потому что это нравилось массам. СМИ докапывались до того, что массам нравилось слышать и видеть.

Твен улыбнулся Бекхэму, в его руках были разнообразные газеты, вышедшие на следующий день. "Это совершенно бесполезно".

"В любом случае, я сказал то, что хотел сказать. Им решать, как они хотят это интерпретировать". Бекхэм был невозмутим. "Сосредоточение моей энергии на том, чтобы быть связанным с ними, может действительно повлиять на мое состояние".

Твен улыбнулся и задался вопросом, действительно ли Бекхэм совсем не пострадал, но он не мог спросить. Он боялся, что Дэвид воспримет его как недоверчивого.

"Это просто... типичная игра в лиге".

※※※

В начале сезона Рой Кин привел недавно выигравший чемпионат "Сандерленд" на "Олд Траффорд" и был тепло встречен болельщиками на стадионе. Помимо его положения в умах и популярности среди болельщиков "Манчестер Юнайтед", это также было связано с тем, что "Сандерленд" не представлял реальной угрозы для "Манчестер Юнайтед". У людей всегда была привычка проявлять милость к соперникам, которые были не так сильны.

Но если соперник был командой, которая конкурировала с ними за титул чемпиона и, скорее всего, могла их победить, считалось, что отношение к ним будет другим. Кроме того, уход Дэвида Бекхэма всегда вызывал споры. Точка приземления для его возвращения в Премьер-лигу вызвала еще больше споров.

Почему Кин был так популярен? Потому ли, что он отклонил приглашение "Ноттингем Форест" и предпочел выбрать шотландскую премьер-лигу, чтобы не бороться с "Манчестер Юнайтед"? Почему Бекхэм так не поступил?

Количество репортеров, толпившихся у ворот Уилфорда, не уменьшалось. Они по-прежнему хотели взять у Бекхэма интервью, но Бекхэм больше не соглашался на интервью, желая сохранить спокойствие перед предстоящей решающей игрой.

Поэтому он каждый день торопливо приезжал и так же торопливо уезжал. Под натиском репортеров он вдруг стал конфликтным, не в своей тарелке и проявил признаки колебаний в своей форме.

К счастью, команда "Ноттингем Форест" была на стороне Бекхэма. Когда репортеры взяли интервью у других игроков и спросили их о Бекхэме, они ответили: "С Дэвидом все в порядке. Он просто шутил с нами на тренировочной площадке, и я не думаю, что что-то изменилось".

"Он нормальный. Вы сами придумали ненормальные вещи".

"Я не думаю, что есть что-то необычное. Мы те, кто больше всех общается с Дэвидом. Если вы не верите нам, то кому вы верите?"

"Из обычной игры в лиге вы раздули такое большое дело. Мы спокойно к этому относимся".

Даже Данн был отозван, чтобы рассказать о своем мнении. Данн не хотел говорить, но СМИ не отпускали его, поэтому он использовал мандаринский язык, чтобы быстро сделать замечание. "Евнух волнуется больше, чем император".

"Что вы имеете в виду?" Британские репортеры не поняли.

"Извините, не могли бы вы перевести это?"

Тони Твен ухмыльнулся. "Он имел в виду следующее: королева Англии не торопится, но вы, ребята без мяча, волнуетесь больше".

Некоторые из репортеров, которым не нравился Тони Твен, подумали, что он пользуется случаем, чтобы оскорбить их, поэтому они язвительно пожаловались Твену за эти выпады. Твен смеялся, когда слышал их.

Сначала он просто откидывал голову назад, чтобы посмеяться. Затем он использовал плечо Данна для поддержки и медленно опустился на корточки, чтобы продолжать смеяться, держась за живот.

Он смеялся до тех пор, пока все вокруг не пришли в замешательство.

"Вы, ребята, хотели перевод. Я перевел его для вас, но вы не поверили". Твен встал.

Танг Цзин, который был среди прессы, вышел вперед. "Господин.

Перевод Тони Твена был правильным. Так сказал тренер Данн". Она снова тщательно все объяснила, и, конечно, ее тон звучал менее язвительно, чем у Твена.

"Император" можно перевести как королева. Евнух был своего рода слугой в древнем Китае, который специализировался на обслуживании императора и его королевы... До этого им нужно было отрезать эту штуку... то есть кастрировать". Она сделала режущий жест.

Мужчины-британцы не могли удержаться от того, чтобы не посмотреть себе между ног.

Твен снова рассмеялся. "Китайская пословица означает, что вовлеченные стороны не торопятся, но торопятся посторонние". Бекхэм заявил, что у него нет никаких проблем, но вы все равно не желаете отпускать его, что мне кажется очень скучным. Кроме того, против "Манчестер Юнайтед" будет играть "Ноттингем Форест", а не Дэвид Бекхэм. В будущем моя команда будет отказываться отвечать на все вопросы по этой теме".

Твен снова показал себя с неразумной стороны и ответил на все вопросы репортеров.

Он был сыт по горло общением с мухами. У них явно было много важных дел, но как могло улучшиться его настроение, когда ему приходилось сталкиваться с такой группой людей каждый день во время начала и окончания работы?

※※※

Фергюсон был бы рад предложить темы для разговоров в новостных СМИ, если бы частая шумиха вокруг возвращения Бекхэма на "Олд Траффорд" могла заставить всю команду "Ноттингем Форест" потерять спокойствие и втянуться в суету, но он не знал, сработает ли это, потому что Тони Твен явно был тренером, который уделял большое внимание психическому состоянию игроков. Он только что объявил, что больше не будет принимать никаких интервью по поводу Бекхэма. Очевидно, он понимал, что общение с прессой может иметь обратную сторону.

По мере приближения дня игры он больше не хотел говорить о Бекхэме. Он одобрил одну вещь в высказываниях Твена. Игра была между двумя командами и не имела особого отношения к определенному игроку. Не было смысла в том, чтобы все сосредоточились на одном игроке.

Поэтому он игнорировал СМИ и посвятил себя подготовительной работе к решающей битве.

Когда Тони Твен вывел "Ноттингем Форест" обратно в Премьер-лигу, он уже лишил его молодого игрока - Пике, который теперь был основным защитником "Форест". Было ли лишение Пике одноразовым шансом или оно перерастет в лишение большего в будущем?

Теперь ответ, несомненно, был ясен.

Ноттингем Форест" перешел от ограбления игроков "Манчестер Юнайтед" к ограблению титула.

Хотя на этот раз "Манчестер Юнайтед" играл на своем поле, Фергюсон не утверждал, что они будут уверены в победе. Он знал, что представляет собой команда "Ноттингем Форест": чем сильнее соперник и чем сложнее условия, тем больше энергии они в себе несут. Если они ослабят бдительность, то преимущество, которое изначально принадлежало им, превратится в помеху.

Игра, в которой команда "Форест" расправилась с "Барселоной", была хорошей точкой отсчета. Джордж Вуд больше не был незначительным игроком, когда дело касалось нападения команды "Форест".

※※※

Время пролетело очень быстро, и 10 мая команда "Ноттингем Форест" отправилась в Манчестер. Через день в это же время начинался последний тур английской Премьер-лиги. Будь то борьба за титул чемпиона или за то, чтобы избежать выбывания, она привлекла бы к себе бесчисленное количество глаз.

В последние сезоны редко случалось так, что никто не знал, кто выйдет победителем в последнем туре, как в этом году. Выездной поединок "Ноттингем Форест" против "Манчестер Юнайтед", естественно, был назначен для прямой трансляции на всю страну.

Радиостанция надеялась, что перед игрой между двумя командами начнется очередная словесная война, чтобы еще больше подогреть игру.

Фергюсон говорил только о титульной цели "Манчестер Юнайтед". Твен сказал: "Я думаю, что эта игра и так горячая и не нуждается в нагнетании обстановки".

Ни одна из сторон не хотела, чтобы СМИ использовали ее в качестве оружия.

Когда Бекхэм прибыл в гостиницу, где остановилась команда в Манчестере, ему было оказано два совершенно разных вида помощи. Группа болельщиков "Манчестер Юнайтед" скандировала его имя, держа в руках плакаты. Они подбадривали и аплодировали ему и даже сделали баннер "С возвращением, Дэвид". Это тронуло его, но когда он повернулся, другая группа фанатов "Манчестер Юнайтед" испортила его плакаты и выкрикивала оскорбительные кричалки, клеймя Бекхэма как предателя.

Ситуация заставила его почувствовать себя неловко, но он был опытным звездным игроком и привык к таким потрясениям. Независимо от того, пришли ли они поприветствовать его или назвать предателем, он махал рукой и приветствовал их с теплой улыбкой на лице.

Когда он перешел в мадридский "Реал", никто не знал, будет ли он по-прежнему занимать основную позицию, как и блистательный Фигу, справа в полузащите "Реала". Его жена, Виктория, предупредила его: "Вокруг тебя повсюду будут камеры. Поэтому, когда ты приедешь в Мадрид, продолжай улыбаться, играешь ли ты на поле или сидишь на скамейке запасных. Не позволяй никому видеть твои настоящие внутренние мысли".

В мадридском "Реале", за которым двадцать часов в сутки следили международные СМИ, он действительно внедрил это в свою жизнь. Несмотря ни на что, он не позволял людям узнать, что он думает на самом деле.

Он должен был научиться этому навыку, чтобы стать звездой, иначе не так-то просто добиться успеха в этой сфере деятельности.

Бекхэм выглядел как обычно. Он улыбался и махал толпе, не оставляя ничего такого, что могло бы заставить СМИ раздувать проблемы. Твен должен был восхищаться тем, как профессиональный звездный игрок из него, человека необученного, получился. Это поддерживало его имидж перед широкой публикой и не влияло на зарабатывание денег или большого состояния. Люди должны были уметь переносить трудности, чтобы достичь большого успеха. Те, кто зарабатывал большие деньги, также должны были уметь переносить трудности.

Твен не мог их выдержать, поэтому у него было мало коммерческих контрактов, а самым большим источником его дохода была зарплата в клубе.

Но он не собирался менять свой характер. Он перешел в мир иной после многих трудностей. Как он мог подвести Небеса, пославшие его туда, не прожив жизнь на полную катушку?

Достаточно иметь достаточно денег, чтобы их тратить. Деньги не могли купить его счастье. Это было самым важным.

Бесчисленные репортеры стекались к Бекхэму, едва успевая подносить микрофоны ко рту, когда они наперебой спрашивали: "Каково это - вернуться в Манчестер, Дэвид?".

"Хорошо." Бекхэм ответил с улыбкой, не выказывая нетерпения.

"Каков прогноз на завтрашнюю игру?".

"Это можно будет узнать только после начала игры. Я не хочу предсказывать такие вещи до игры".

"Удивлены ли вы отношением к вам болельщиков "Манчестер Юнайтед"?

"Я очень благодарен футбольному клубу "Манчестер Юнайтед". У меня отсюда остались прекрасные воспоминания, здесь у меня много хороших друзей..." Он сказал много приятных слов, но не ответил на вопросы репортера.

Пока группа репортеров продолжала спрашивать, Бекхэм вошел в отель. Увидев мрачное выражение лица Тони Твена, они благоразумно замолчали.

※※※

Тони Твен и Фергюсон встретились на последней пресс-конференции перед игрой, и не было никакого фейерверка из словесной войны, как в другие дни. Оба говорили только о подготовке своих команд. Лишь при упоминании чемпионского титула промелькнула искра.

Я верю, что "Манчестер Юнайтед" станет чемпионом лиги в этом сезоне". Фергюсон выглядел уверенно, на его лице появился румянец и улыбка.

Очевидно, что избежать этой темы было невозможно. Твен не хотел показаться слабым, поэтому он также сказал с ухмылкой: "Ноттингем Форест нацелился на дубль в этом сезоне".

Как только прозвучали эти слова, Фергюсон повернулся, чтобы посмотреть на него. Выражения лиц репортеров изменились.

"Простите, мистер Твен. Правильно ли я вас услышал? Вы хотите сказать, что "Ноттингем Форест" собирается в этом сезоне стать дублем?". Один из репортеров поднял руку и встал.

Твен кивнул и заговорил уверенным тоном: "Да, вы правильно услышали. В начале сезона я сказал, что команде "Форест" нужен титул чемпиона, но теперь мой план пересмотрен. Поскольку у нас есть шанс на титул чемпиона и титул Лиги чемпионов, почему бы мне не взять оба?".

Он не рассматривал Фергюсона, потому что его тон выглядел так, как будто он уже обеспечил себе оба чемпионства.

Фергюсон взглянул на Тони Твена, и выражение его лица - улыбка, но не улыбка - сделало его мысли непостижимыми. Когда Твен закончил говорить, он улыбнулся Фергюсону, и в его взгляде не было и намека на презрение.

"Молодым людям полезно иметь драйв. Если бы моя команда обыграла "Челси", я бы тоже хотел получить дубль". Фергюсон не стал отвечать в конфронтационной манере, как надеялись СМИ. Он просто кивнул и продолжил: "Однако".

Как только тема сменилась, все заволновались.

"Чемпионский титул завоевывается не словами".

Интересно. Твен подумал, может быть, это другой способ бросить вызов? Я принимаю!

"В прошлом сезоне я сказал, что "Ноттингем Форест" выиграет титул чемпиона Лиги чемпионов, и поначалу никто в это не верил. Каков был результат?" Он развел руками. "Некоторые говорили, что я говорил, не подумав, а некоторые считали это личной шумихой. Но результаты показали все наглядно. Только не говорите мне, что титул "Ноттингем Форест" в Лиге чемпионов УЕФА в прошлом сезоне - это горячий воздух? Сегодня я заявил, что цель команды "Форест" - дубль. Если кто-то думает, что я хвастаюсь или шучу, это станет известно завтра после игры!".

С этими словами он кивнул Фергюсону и встал, чтобы уйти первым. Он покинул комнату с изумленными людьми и старым сэром Алексом Фергюсоном, который задумчиво смотрел ему в спину.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2070937

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь