Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 621

Чэнь Цзянь и два его молодых друга начали годичную тренировку в молодежном лагере клуба "Ноттингем Форест". Интересные вещи, которые они смогут узнать в ходе таких тренировок, станут известны только через год.

Северный Уилфорд внезапно ожил. Телевидение Хунань создало команду для слежки и съемок. Они должны были подготовить пять недель программы, чтобы показать отечественным зрителям повседневную жизнь и тренировки трех счастливчиков в Британии и Ноттингеме. Реалити-шоу были популярны в зарубежных странах.

После месяца съемок они уезжали. Через несколько дней никто бы не обратил на них внимания, потому что пяти недель было достаточно, чтобы увидеть повторение их жизни. Смотреть в течение года было бы невыносимо...

Средства массовой информации в Норт-Уилфорде вскоре сократились бы до прежнего уровня. Кроме местных СМИ Ноттингема, никто бы не поехал, чтобы сосредоточиться на китайских мальчиках. Настоящее намерение Твена оставалось прежним. Он не мог остановить китайских репортеров, которые роились вокруг этих троих, чтобы сделать свой восторженный репортаж, но он мог использовать другую безразличную тактику, чтобы облить их холодной водой, чтобы быстро охладить их энтузиазм и обменять его на спокойную обстановку для подростков.

Твен с нетерпением ждал, каким станет Чэнь Цзянь после года тренировок.

※※※

Три китайских гостя не давали покоя футбольному клубу "Ноттингем Форест" в течение некоторого времени. Поскольку Твену приходилось повсюду возить команду на тренировки и соревнования, Аллан Адамс уже успел немного поработать с китайской стороной, поэтому он больше всех общался с китайскими СМИ. Футбольный клуб "Ноттингем Форест" воспользовался этой возможностью, чтобы расширить свое влияние в Китае. Аллан и Эван начали серьезно обдумывать план посещения Китая следующим летом.

В конце концов, у Бекхэма был только двухлетний контракт. Они должны были ускорить освоение нового рынка, пока он еще был в команде "Форест", чтобы максимально использовать его коммерческую привлекательность.

В противном случае, как только срок действия контракта истечет, все будет напрасно, если он уедет в Соединенные Штаты.

Твен подписал контракт с Бекхэмом из соображений его конкурентной ценности, в то время как Аллан рассматривал его коммерческую ценность, которая действительно могла считаться руководящей в его положении.

※※※

Когда три китайских подростка начали трудную адаптацию в Ноттингеме, Твен отвез команду в Милан.

Он думал, что его команда будет подвергнута бомбардировке со стороны итальянских СМИ.

Он не ожидал, что все СМИ, приехавшие встречать их в аэропорт, будут британскими. Итальянских СМИ было ничтожно мало. Кроме La Gazzetta dello Sport, не было ни одной итальянской прессы и, очевидно, ни одного телевизионного канала.

Твен задумался и наконец понял. Он улыбнулся.

Это здорово. Я волновался из-за отсутствия спокойствия перед игрой. Теперь все хорошо. А, итальянские хозяева действительно понимающие.

Английские СМИ ринулись вперед, и Твен замахал руками: "Не слишком много интервью перед игрой. Задавайте свои вопросы на пресс-конференции".

Репортеру из La Gazzetta dello Sport было все равно. Он крикнул по-английски: "Сэр, насколько вы уверены в победе в матче с "Миланом"?"

Твен сделал вид, что не услышал его, и ушел. Некоторые игроки "Форест" были остановлены представителями СМИ для кратких интервью. Итальянский репортер тоже присоединился к ним.

Он нашел Гроссо, который тоже был итальянцем.

Гроссо постепенно терял свое основное место в команде "Форест". Твен был недоволен тем, что он не смог приспособиться к темпу английской лиги, но его опыт мог помочь команде в Лиге чемпионов, особенно когда они играли против итальянской команды, такой как AC Milan - он играл в Inter Milan в течение сезона и был не чужд заклятым врагам из одного города - и поэтому его взяли в AC Milan.

Итальянские репортеры подошли к Гроссо и задали тривиальные вопросы, например, будет ли он играть в матче.

Гроссо покачал головой.

"Менеджер еще не опубликовал список стартовых составов. Я не знаю, смогу ли я выйти в старте".

"Похоже, жизнь в Англии не слишком хороша, не так ли?" спросил репортер, как будто вел светскую беседу.

Гроссо все еще был звездным игроком и имел опыт общения с прессой. Услышав вопрос, он сразу же насторожился.

В любом случае, теперь он был игроком "Ноттингем Форест" и должен был говорить с точки зрения "Ноттингем Форест". Его положение в команде "Форест" было не очень стабильным. Он не приспособился к темпу английской Премьер-лиги и не смог продолжить участие в соревнованиях из-за мелких травм и болезней. Об адаптации к новому турниру лиги, естественно, не могло быть и речи.

Однако он не мог честно кивнуть головой и сказать "да". В этом случае его "да" на следующий день превратилось бы в "один из основных игроков команды недоволен Тони Твеном и жалуется в надежде получить главную позицию".

Гроссо не был глупцом. Он действительно хотел получить стабильную позицию, но он не хотел быть оружием, используемым СМИ.

"Все идет нормально; все в порядке". Гроссо отложил вопрос.

Итальянский репортер, очевидно, не хотел его отпускать. "Значит ли это, что есть области, в которых не все так хорошо?".

"Это значит, что все идет хорошо и все в порядке".

Проведя некоторое время с Твеном, умный человек усвоил бы его манеру говорить и использовал ее против СМИ.

Гроссо отказался дать им шанс проколоть дыры. После того как он сказал то, что должен был сказать, он нашел очень подходящий повод попрощаться с репортером.

"Пора садиться в автобус". Он указал на выход впереди, где стоял помощник менеджера Дэвид Керслейк с припаркованным за ним красным автобусом.

Итальянский репортер беспомощно кивнул. Ему не удалось вырвать у Гроссо ничего ценного. Если он не смог ничего выведать у своего соотечественника, то забудьте о Тони Твене.

Он почесал голову.

Казалось, что это лучшее обращение, чем игнорирование его вопроса.

※※※

На предматчевой пресс-конференции Твен наконец-то встретился с итальянскими репортерами, которым нечего было бы сообщить, если бы они не пришли. Боссы СМИ не позволили бы им действовать самовольно.

Твен также не говорил и не вел себя чрезмерно на пресс-конференции. Его речь выглядела обычной: краткая оценка соперника и признание того, что ничья в домашнем матче - это не очень хорошо, но он не думает, что команда "Форест" попрощается с турниром Лиги чемпионов в этом сезоне.

Ничего взрывоопасного, а улыбка на его лице даже создавала ощущение, что вражда между ним и итальянскими СМИ давно списана одним махом.

Атмосфера пресс-конференции была гармоничной и дружественной. Он и Анчелотти даже пожали друг другу руки, когда встретились. СМИ хотели раздуть вражду между двумя командами и даже придумали заголовок "Битва на жизнь и смерть", но толку от этого не было никакого. Менеджеров обеих сторон, похоже, не очень волновало, что СМИ мешали игре.

"Они пытались раздражать меня, чтобы я потерял самообладание, но я на это не поддался". сказал Твен Данну после того, как тот спустился.

Действительно, он не мог потерять спокойствие. Тренерский штаб "Ноттингем Форест" уже наметил тактику действий против "Милана".

Анализируя текущую ситуацию, "Милан", сыгравший вничью на выезде со счетом 0:0, конечно, решил бы атаковать дома, но это не была бы полноценная атака. Анчелотти не был бы настолько глуп, чтобы ставить все на карту, но то, что он будет атаковать, это точно. Именно этим и нужно было воспользоваться "Ноттингем Форест".

Все знали, что лучше всего получается у "Ноттингем Форест" - оборонительная контратака.

Осмелится ли "Ноттингем Форест" в выездной игре на знаменитом стадионе "Сан-Сиро" обстреливать штрафную площадь "Милана", как будто они у себя дома?

Основываясь на консервативном стиле Тони Твена, он настаивал на том, чтобы команда играла в оборонительные контратаки и пробиралась в атаки на основе надежной защиты.

Любой, кто изучал команду "Форест" в течение последних нескольких лет, согласится с этим.

Следовательно, Твен определенно не стал бы этого делать.

Он велел команде продолжать безудержно атаковать в выездной игре и бороться за то, чтобы забить гол первыми. То, что последует потом, было в его власти.

"Если сложить все возрасты игроков их задней защитной линии, то получится почти двести с лишним лет". Анчелотти любит верить в опыт, поэтому мы дадим ему понять, насколько ненадежен организм ветерана. Мы будем использовать скорость и силу, чтобы прорваться вперед. Мы будем издеваться над тем, что они медленно поворачиваются! Перехватим на переднем поле, пока мяч у них в ногах! Мы физически лучше их! И мы моложе их!"

Твен хлопнул ладонью по тактической доске.

По этой причине в его стартовом составе было много молодых игроков. Нападающими были Никлас Бендтнер и Аршавин. Полузащитниками были Рибери, Леннон, ван дер Ваарт и Джордж Вуд. В задней защитной линии были Пепе, Пике, Гарет Бэйл и Рафинья. Самым старшим в этом стартовом составе был вратарь Эдвин ван дер Сар.

Тактика Твена была проста, в ней не было никаких шокирующих магических трюков. Он просто использовал игроков, которые были моложе игроков AC Milan, имели хорошую выносливость и физическую подготовку, чтобы одолеть AC Milan и застать соперника врасплох в начале игры.

Эта тактика была немного рискованной, но это было лучше, чем быстро цепляться за оборону, чтобы добиться ничьей в гостях. Футбольная игра должна была быть азартной. Независимо от того, насколько хорошо была подготовлена тактика, план не всегда мог поспевать за изменениями.

Твен решил начать атаку с совершенно новой точки, отталкиваясь от привычных всем знаний о повадках команды "Форест".

※※※

Игроки AC Milan не думали, что "Ноттингем Форест" выберет такую сумасшедшую тактику в выездной игре - нападение, и не просто нападение. В дополнение к нападению, еще больше нападения!

"Если наше нападение не сработает в течение пятнадцати минут, то..." Твен не стал продолжать. Он просто покачал головой. Для того, чтобы рискнуть, требовалось немного азарта.

Нападение "Ноттингем Форест" было яростным, но ему еще предстояло сломить старую заднюю оборонительную линию "Милана". Анчелотти не был идиотом. Подобно тому, как в прошлый раз Твену удалось успешно провести заговор против человека на стадионе "Сити Граунд", в этот раз "Милану" удалось отразить его нападение на стадионе "Сан-Сиро".

Старость тоже имела свои преимущества, такие как бесценный опыт, накопленный в боях, и безупречное владение Мальдини.

После пятнадцати минут счет по-прежнему был 0:0.

"Тони, что будет дальше...", - спросил Керслэйк.

"Продолжай бороться в том же духе". ответил Твен, не поворачивая головы, наблюдая за полем.

В конце первого тайма счет по-прежнему был 0:0.

В перерыве Твен не стал критиковать своих игроков за то, что они не забили в первом тайме. Вместо этого он поощрил игру игроков и сказал, чтобы во втором тайме они продолжали играть так же, как и в первом. Никаких особых изменений не было.

Обе команды поменялись сторонами, чтобы снова побороться во втором тайме. AC Milan значительно усилил наступление, пытаясь забить гол.

Анчелотти признал, что его команда была ошеломлена неожиданным наступлением "Ноттингем Форест" в первом тайме и немного не отреагировала. Он размышлял во второй половине первого тайма и понял, что наступление "Форест" было яростным, но необоснованным. Оно выглядело яростным, но в атаке не было надежной защиты. Это был продукт выплеска энергии. Было бы перспективно, если бы они смогли удержать свою атаку.

Как только он понял это, первый тайм закончился.

В перерыве Анчелотти проинструктировал свою команду быть немного более активной во втором тайме и смело атаковать, если появится шанс для нападения. Им не нужно было бояться, что в их задней линии обороны появятся бреши, потому что они могут проиграть в одной области, но выиграть в другой. До тех пор, пока "Милан" осмеливался наступать, наступление "Ноттингем Форест" должно было отступить и быть отозвано. Давление на их оборону, естественно, ослабло бы.

Так и произошло. Во втором тайме AC Milan усилил наступление и подавил наступление соперника своим собственным наступлением. Игра была захватывающей.

Обе команды вели ожесточенную борьбу. Кака показал прекрасную игру, и Рибери, новый обладатель "Золотого мяча", также сделал все возможное. В СМИ появились сообщения о том, что игра между двумя командами была продолжением вражды между обладателем "Золотого мяча" и лучшим игроком года по версии ФИФА. Все еще находились люди, которые кричали, что Рибери получил только Серебряный мяч за звание лучшего игрока года по версии ФИФА.

Это было похоже на дуэль двух великолепных мастеров. Они играли блестяще и великолепно, и зрители ликовали от восторга. Но на самом деле никто не попал в цель.

Твен не встал. Он не скрестил ноги. Вместо этого он обхватил подбородок ладонью левой руки, а левый локоть положил на колени, устремив взгляд на поле. Телевизионная трансляция часто поворачивалась к нему, но не могла передать его выражение лица.

Анчелотти часто вставал и расхаживал взад-вперед между полем и технической зоной.

Он уже мог сказать, что хочет сделать Твен, но, в отличие от стадиона "Сити Граунд", на этот раз он не мог ничего изменить. Два места для замен в нападении он уже использовал, а сделать Мальдини и остальных в задней линии защиты на десять лет моложе он не мог.

В первые восемьдесят минут темп игры задавала команда "Форест", и он был очень быстрым.

Нейтральные футбольные фанаты перед телевизором аплодировали, наблюдая за происходящим. Фанаты AC Milan, которые понимали футбол, молча хмурились.

Игроки "Милана" больше не могли бегать.

Игроки "Ноттингем Форест" - из самой скоростной лиги, английской Премьер-лиги, - были все еще живы и здоровы. Более того, еще более пугающим было то, что Твен, наконец, поднялся из технической зоны и решил поменять игроков. Он заменил ван дер Ваарта, который плохо себя чувствовал, на Петрова и перевел Рибери в центр.

Анчелотти поднял брови.

На 87-й минуте итальянский стиль защиты "Милана" рухнул.

Мальдини больше не мог выдерживать повторные удары "Ноттингем Форест" - Леннон передал мяч с фланга, и Бендтнер надавил на бывшего лучшего левого защитника мира и нанес мощный удар головой.

Дида набросился на мяч и отпустил его, после чего Рибери сделал залп.

Люди в технической зоне "Ноттингем Форест" и на скамейке запасных вскочили со своих мест с поднятыми руками.

Твен и Керслэйк взволнованно обнялись. Наконец-то они забили! Темные тучи, висевшие над их головами, рассеялись. Еще лучше, что гол был забит на последней минуте. Если AC Milan не хотел быть исключенным, им нужно было забить два гола подряд в течение оставшихся шести минут! Но это было бы нелегко для игроков AC Milan, которых всю игру вела за собой команда "Леса" в стремительном скоростном спортивном состязании.

Почему Твен настаивал на нападении? Он хотел втянуть стареющих игроков AC Milan в быстрое сражение и израсходовать их силы. Если бы опытные игроки не помогли, ворота AC Milan уже давно должны были быть пробиты. Но это было хорошо, потому что у AC Milan оставалось не так много времени.

После возобновления игры "АС Милан" отчаянно наседал на ворота, а команда "Форест" играла в оборонительную контратаку, держа "АС Милан" в растерянности.

В конце концов, на стадионе "Сан-Сиро", родном стадионе "Милана", "Ноттингем Форест" победил своего соперника со счетом 1:0.

Они также выбили команду, на которую раньше возлагали большие надежды, с общим счетом 1:0.

Стадион "Сан-Сиро" был наполнен чувством утраты. У болельщиков AC Milan на трибунах даже выступили слезы на лицах. Они не могли смириться с тем, что мощный "Милан" был остановлен в раунде 16, зная, что их целью было бы снова пробиться в финал. И тогда, кто бы ни был соперником, они должны были наконец-то выиграть титул Лиги чемпионов. Как они могли остановиться на этом?

Тони Твен бурно праздновал победу, совершенно не похожую на его спокойствие во время игры. Некоторые болельщики AC Milan посчитали это провокацией, и с трибун возле технической зоны "Лесной команды" доносились обрывки освистываний.

Но мало кто из AC Milan был заинтересован в освистывании Твена и его команды. Их поражение нельзя было изменить. Они могли лишь надеяться, что выступление команды на внутренней арене их удовлетворит. Большинство болельщиков покинули стадион в разочаровании.

На послематчевой пресс-конференции Твен, который выиграл игру, не стал продолжать свой сарказм. По сравнению с его предыдущим выступлением на трибунах, сейчас он был очень спокойным и мягким.

Слова, использованные для описания Твена, были немного странными для людей, но сейчас он вел себя именно так. Он улыбался и отвечал на все вопросы без малейшего намека на провокацию в своем тоне, что те, кто был с ним знаком, находили странным. Был ли Тони Твен одержим инопланетянином?

Анчелотти не ожидал, что отношение Твена будет таким приятным. Он даже взял на себя инициативу обнять его пару раз на пресс-конференции. Первый раз это было перед началом пресс-конференции. Они подошли и коротко обнялись. Второй раз - в конце. Твен снова взял инициативу в свои руки и похлопал его по плечу, как бы утешая его.

Это настолько удивило Анчелотти, что он подумал, что тот принял не то лекарство.

Затем Твен улыбнулся и покинул площадку под удивленными взглядами всех присутствующих.

Никто не знал, почему Твен был так счастлив, поэтому все обсуждали и строили догадки. Все было очень просто. Ноттингем Форест" обыграл "Милан" и сделал еще один шаг к финалу Лиги чемпионов. Для защищающегося чемпиона защита в этом сезоне была очень трудной. Каждый шаг вперед был радостным.

Твен был просто счастлив, потому что выиграл игру. А кто не любит побеждать? Он был человеком, который считал победу жизнью.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2070883

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь