Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 618

Где бы Джордж Вуд ни находился на поле, его взгляд был прикован к его противнику, Кака.

За день до игры, а также во время последней подготовки перед игрой Твен подчеркивал, что Кака - его цель в этой игре. На самом деле, не было необходимости повторять это. Он и сам прекрасно понимал, кто в команде самый опасный игрок. Он был оборонительным полузащитником, и изучать козыри соперника было одной из его обязанностей. Особых увлечений у него не было. Поэтому вне тренировок и соревнований и если не было коммерческой работы, он всегда спокойно смотрел видео в другое время дома.

Он изучил всех соперников команды "Форест" в лиге и на европейской арене. Альбертини уже давно говорил ему, что защищаться только физическим инстинктом невозможно, потому что с возрастом тело, которым он сейчас так гордился, всегда будет ослабевать. Что он будет делать, когда это случится? Неужели его постепенно забудут на скамейке запасных?

В настоящее время есть легкодоступный пример - Макелеле из "Челси".

То, что мешало Вуду стать лучшим в мире оборонительным полузащитником, не было связано ни с известными звездными игроками, ни с его физической формой. Это была его осведомленность. В этой области ему еще есть куда совершенствоваться.

Играть больше матчей - хорошая идея, но у игры есть временные рамки. Хороший игрок может сыграть не более семидесяти игр в год. Что касается остального развития и опыта? Ему приходилось полагаться на просмотр видео.

Вуд знал, что он отличается от людей, которые в молодости прошли профессиональную футбольную подготовку. У него было меньше десяти лет опыта и накопленных знаний. Хотя у него был приятный врожденный дар, который позволял ему догонять, целью Вуда было не просто догнать.

Он хотел стать лучшим игроком в Англии.

※※※

Помимо того, что Кака внимательно следил за позициями своих товарищей по команде, он часто бросал взгляды на своего соперника, 13-го номера "Ноттингем Форест" Джорджа Вуда, который наблюдал за ним издалека.

AC Milan занял оборонительную позицию в игре. Анчелотти не хотел рисковать и был доволен тем, что добыл очко на выезде. Поэтому позиция Кака также была оттянута назад. Он висел у входа в свою штрафную площадь, ожидая возможности отбиться. Благодаря его скорости, если бы "Милан" хотел отбиться, то инициаторами были бы он и Пирло. Пирло полагался на пасы, а Кака - на свой непобедимый дриблинг и ускорение.

Защита "Ноттингем Форест" должна была прессинговать и атаковать, поэтому позиция Джорджа Вуда была смещена вперед. Эти два игрока были недалеко друг от друга. Осознанно или нет, но они всегда оказывались в поле зрения друг друга.

Как и ожидал Кака, он по-прежнему оставался один на один с Джорджем Вудом.

Пришло время "Милану" защищаться, а "Ноттингем Форест" атаковать.

Джордж Вуд участвовал в атаке, но не играл большой роли. Организация атаки была обязанностью ван дер Ваарта.

Вуд отвечал за защиту и ограничение соперника. Именно поэтому у него было время наблюдать за Кака.

Кака проигнорировал Вуда и побежал назад в защиту.

Защитная формация AC Milan оставалась довольно нетронутой. Как бы команда "Форест" ни маневрировала и ни прерывала игру, они никогда не ошибались. Это было головной болью для игроков "Форест". Как показал Анчелотти, они были итальянской командой, а он - итальянским менеджером. Оборона была глубоко в их костях. Если они решали обороняться, то у "Ноттингем Форест" было очень мало шансов.

Игра зашла в тупик, но Твен знал, что AC Milan скрывает большую опасность.

Каких соперников AC Milan боялся больше всего?

Такой команды, как "Ноттингем Форест", но не нынешней команды "Ноттингем Форест", потому что сейчас "Ноттингем Форест" атаковал на полную мощность.

Головной болью AC Milan был тот тип соперника, который быстро цеплялся за оборону и отказывался выманивать.

Как и "Ноттингем Форест" в прошлом, как бы ни осаждал соперник, они отказывались выходить и давали сопернику пространство для атаки, что "Милан" находил сложным.

Но сейчас? Несмотря на то, что ситуация на поле выглядела немного неприглядной, возможно, преимущество немного переходило к AC Milan.

Твен вышел из технической зоны и встал на обочине. Он жестами приказал команде нажимать дальше и крикнул Джорджу Вуду, чтобы тот поднялся еще немного выше.

Как мог Анчелотти закрыть глаза на его громкий голос и преувеличенный язык тела?

На лице бывшего игрока "Милана" появилась улыбка, когда он увидел тревожный сигнал Твена команде нагнетать атаку, но улыбка быстро спряталась в морщинах его лица.

После того, как он прокричал от боковой линии, Твен негромко выругался, когда шел обратно. Казалось, он был очень недоволен ситуацией на поле.

Это было логично, ведь это было его родное поле, а команда не могла пробиться вперед. Если бы они не взяли три очка, это было бы поражением для команды хозяев. Ничья или поражение означали, что они наполовину вылетят из Лиги чемпионов.

Даже если бы они забили гол, им все равно нужно было постараться не дать сопернику забить. Отставание в один гол для победы было очень опасным. Игра на своем поле осложняла жизнь Твену.

У Твена было 100 причин, чтобы проявить здесь свой гнев. Даже комментатор посчитал, что его гнев вполне оправдан. "Тони Твен не может сидеть спокойно. Идет двадцать седьмая минута игры, а счет все еще 0:0. Это не то, что он хочет видеть, особенно когда его собственное нападение не продвигается вперед на поле".

※※※

Анчелотти посмотрел на часы. До конца первого тайма оставалось не так много времени. Он считал, что "Милану" пора дать отпор. Кто хотел ничьей? Наша цель - победа!

Тони Твен был вспыльчивым менеджером. Будет ли его команда так же склонна к нетерпению, как их менеджер?

Стали бы они проявлять нетерпение и использовать более простую, более прямую атаку, увеличивая количество своих ошибок, всей командой давя вперед и оставляя заднюю защиту пустой?

Это те области, которые AC Milan мог бы использовать.

Ноттингем Форест" все еще хочет давить? Хорошо, продолжайте давить. Я волновался, что ты не подойдешь, Тони Твен...

※※※

Рибери потерял мяч при прорыве. Пирло получил мяч от товарища по команде и передал его Кака. Кака краем глаза заметил возможное приближение Вуда и поспешно отправил мяч обратно. Он не боялся Вуда без мяча.

Кака или Пирло? Вуд на мгновение замешкался, когда увидел двух игроков, появившихся перед ним.

Мяч был у Пирло. Должен ли он выбить мяч у Пирло или развернуться и побежать с Кака? Перед ним стояла дилемма. Расстояние между Кака и Пирло было таким маленьким, что Джордж Вуд порывался перехватить мяч, но было далековато. Вуд не мог гарантировать, что успеет вовремя.

Пирло снова передал мяч.

Передача сверху! Мяч пролетел над головой Вуда и упал позади него. Кака был там, чтобы развернуться и поймать мяч.

"Контратака AC Milan!" Итальянский телекомментатор ревел до хрипоты. После того, как их подавляли почти половину игры, они наконец-то получили хорошую возможность.

Поскольку Твен дал команду нагнетать, тылы обороны были пусты. Пока Кака ловил мяч, со скоростью своего дриблинга он мог стряхнуть с себя игроков "Форест", которые отчаянно возвращались в защиту. У него будет широкое открытое пространство. Первым, кого ему нужно было стряхнуть, был Джордж Вуд.

Вуд поворачивался быстрее, чем люди думали, что он сможет. Прежде чем Кака получил мяч, он развернулся и набросился на бразильца.

Кака вытянул ногу, чтобы отбить мяч вперед, и использовал свое тело, чтобы заблокировать Вуда позади себя. Защита футбольного мяча была прекрасной, но...

Кака внутренне вздохнул. Ему не удалось сразу же избавиться от этой неприятности.

Короткая игра между ним и Пирло заставила Вуда замешкаться, но жаль, его физическая форма была просто запредельной.

Он взял мяч под контроль и начал дриблинг вперед. Ситуация была не настолько плоха, чтобы он не мог прогрессировать. Ему просто нужно было защищать свою позицию и вести мяч так, чтобы Джордж Вуд не мог легко сделать шаг вперед. Отбить мяч? Это было бы как минимум желтой карточкой. Это может быть даже красная карточка, если он столкнется с жестким арбитром. Использовать свою скорость, чтобы подавить его? Трудно было сделать даже шаг, не говоря уже о том, чтобы бежать на полной скорости. Если бы ему пришлось это сделать, он бы споткнулся о ногу Кака, а когда Кака немного пострадал и упал на землю, это была бы как минимум желтая карточка.

Кака наклонился назад и ударил Вуда, чтобы тот бросился вперед. Вуд был ошеломлен ударом, и Кака успел убежать, пока он среагировал.

Пато и Сеедорф помогли ему разорвать оборону команды "Форест", чтобы у него была возможность пробить прямо в сердце соперника. Два фланга AC Milan быстро последовали за ним. Они отправили в бой множество игроков в надежде на то, что им удастся нанести удар.

Твен встал из технической зоны, похоже, нервничая.

Кака почувствовал, что Вуд преследует его. Он оглянулся, чтобы посмотреть, не отстали ли его товарищи по команде, желая достать мяч, как только представится возможность. Он не хотел связываться с Вудом, хотя и хотел победить Джорджа Вуда один на один. Победа команды была важнее.

Пирло подключился к атаке и решил отдать пас. Но когда его нога вывернулась, оказалось, что он бьет по воздуху.

Кака был быстр, но Джордж Вуд был быстрее. Воспользовавшись моментом, он выбил мяч из-под ног Кака!

Футбольный мяч приземлился у ног команды "Ноттингем Форест".

Кака споткнулся и упал. Болельщики гостей освистали его, но судья лишь взмахнул руками, показывая Кака, чтобы тот встал. Вуд не фолил.

Завладев мячом, "Ноттингем Форест" начал быструю контратаку. Они не искали брешь в воротах "Милана".

Поскольку они хорошо играли в оборонительную контратаку, найти брешь в обороне соперника было делом каждой минуты.

Пепе подбежал, чтобы получить мяч. Игроки "Милана" думали, что он собирается отдать пас ван дер Ваарту, поэтому они усилили защиту ван дер Ваарта.

Они не ожидали, что после финта Пепе решит пропустить мяч вперед.

Защита полузащиты "Милана" сразу же оказалась в беспорядке. Против молодого Пепе Гаттузо, которому всего тридцать лет, не мог угнаться за его темпом. Он использовал фол, чтобы остановить Пепе, но лишь слегка замедлил дриблинг бразильца.

Игроки "Ноттингем Форест", которые только что "поспешно отступили", мгновенно перешли в режим атаки. Ван Нистелрой, Иствуд, Рибери и Бекхэм, которые раньше не успевали защищаться, стали гвоздями, прибитыми к оборонительной линии "Милана".

Анчелотти потребовалась почти секунда, чтобы отреагировать, а когда он наконец понял, то уже попал в ловушку.

Если бы соперник цепко держался за оборону и воспользовался возможностью подло атаковать, что бы он сделал?

Он нашел бы способ выманить их.

К счастью, не вся его линия обороны сдвинулась с места. Там были только игроки нападения.

Это была не очень хорошая новость для Ноттингем Форест.

Хотя Пепе и убежал от Гаттузо, он был окружен. Поскольку ситуация впереди была не идеальной, он мог только передать мяч, а ван дер Ваарт очень хотел ударить по нему сзади и сделать прямую передачу. Он посмотрел вверх, но обнаружил, что оборонительное построение соперника совсем не рассеялось. Хотя Мальдини был стар, его опыт позволял ему блокировать направление, в котором ван дер Ваарт хотел передать мяч.

Если бы он вынужден был отдать пас, его либо перехватили бы, так как Мальдини видел его намерения, либо сила паса была бы слишком велика, чтобы его товарищи по команде смогли принять мяч.

Голландец вздохнул и ткнул футбольный мяч в сторону.

Твен вскочил на ноги и развернулся, чтобы ударить ладонью по навесу технической зоны.

Шанс, которого они так долго ждали, был упущен.

"AC Milan - действительно старая рука". сказал он сердито. Он не винил ван дер Ваарта, потому что соперник был хитрее.

Перед игрой он сказал своим игрокам, что они должны выманить соперника, чтобы получить шанс забить. Он не понимал, что "Милан" намного опытнее, чем он думал. Даже если они воспользовались возможностью нарваться на контратаку команды "Форест", их задняя линия обороны не двигалась. Если защитная линия не двигалась, команда "Леса" не могла играть в атаку. Он хотел разорвать оборону противника.

Он повернулся, чтобы взглянуть на Анчелотти. Тот выглядел безобидным, но был полон хитрости.

※※※

Анчелотти думал о Твене то же самое. Сначала он не думал, что ошибка "Ноттингем Форест" была ловушкой. Теперь, когда он думал об этом, у него все еще оставался какой-то затаенный страх. Тони Твен был сумасшедшим.

Пока он изучал своего соперника, его соперник также анализировал его.

Получить очко в игре было самой большой победой.

※※※

AC Milan не решился выставить больше игроков для контратаки. У "Ноттингем Форест" закончились идеи против защиты в итальянском стиле. Иногда перед лицом такого соперника им приходилось рассчитывать на удачу. К сожалению, в этот вечер удача была не на стороне "Ноттингем Форест".

Итальянцы сжимали кулаки и ликовали, когда прозвучал свисток об окончании игры. Они получили результат, который хотели - 0:0.

Напряженное лицо Анчелотти наконец-то расплылось в улыбке, когда он пожал руку Твена.

Твен выглядел мрачным и молчал. Он пожал руку для формальности и повернулся, чтобы уйти с поля. Он не хотел видеть, как итальянцы ликуют и празднуют на его поле.

Итальянские репортеры, которые с нетерпением ждали послематчевой пресс-конференции, планировали поставить Твена в неловкое положение. Однако их замыслы не оправдались.

Твен вообще не пошел. Единственным человеком, который пришел на пресс-конференцию, был помощник менеджера Керслэйк.

Его оправдание заставило итальянцев не знать, смеяться или плакать. Он сказал: "Тони сожалеет, что не сможет принять участие в послематчевой пресс-конференции. Он не хотел отсутствовать. Он внезапно почувствовал себя плохо. Он поручил мне присутствовать и извиниться перед всеми".

"Могу я узнать, что не так со здоровьем менеджера Твена?" - спросил итальянский репортер с притворным беспокойством.

Керслейк развел руками. "Если бы я знал, меня бы здесь не было, чтобы отвечать на ваши вопросы. Я бы стал врачом".

У итальянцев были все основания полагать, что эти слова передал Тони Твен. Тон звучал как у Тони Твена.

※※※

На этот раз итальянские СМИ ошиблись насчет Твена. Хотя слова, вылетевшие из уст Керслейка, были переданы ему Твеном, Твен действительно почувствовал себя немного нехорошо.

Его грудь сжалась, но вскоре это ощущение исчезло.

У него и так было плохое настроение, поэтому он воспользовался предлогом, чтобы не присутствовать на пресс-конференции. Ему было все равно, как воспримет мир его действия. Если дело раздуют, он сможет пойти к доктору Константину, чтобы пройти обследование и выдать больничную справку, подтверждающую, что он нездоров. Была ли физическая проблема достаточно серьезной, чтобы он не пришел на пресс-конференцию, не имело значения.

В раздевалке Твен предстал перед опустошенными игроками. "Эй, вы забыли, что я сказал? Стиль футбола "Ноттингем Форест" - это такая игра, которая никогда не уступает. Это просто ничья. Есть ли необходимость быть таким подавленным? Если вы недовольны, не лучше ли было бы уничтожить их на их домашней территории в следующем раунде?".

Он развел руками и пожал плечами.

"Не думай об этом. Прими душ и переоденься. Иди домой и отдохни. Завтра будет новый день!"

Твен стиснул зубы, пока говорил. Он был еще менее согласен с результатом, чем все присутствующие.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2070858

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь