Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 579 Прекратить защиту

Ноттингемский лес сравнял счет в последних минутах первого тайма, что нанесло "Ливерпулю" огромный психологический удар. К счастью, первый тайм закончился, что дало им возможность настроиться в перерыве. Если бы игра продолжалась, Ноттингемский лес мог забить еще один гол.

Это была не шутка. Бесчисленное количество фактов доказало, что момент после первого пропуска был самым опасным, сопернику было легко забить еще один гол. Мораль и уверенность команды в том, что только что пропущенный гол будет сильно поражен и, скорее всего, рухнет.

Ливерпуль" не просто рухнет. Во многих ключевых играх они проводили многочисленные крупные повороты. Твен знал об этом. Бенитес" обязательно подведет итоги первого тайма в перерыве, чтобы успокоить и поднять моральный дух, чтобы не допустить ударов во втором тайме.

Все, что нужно было сделать Твену, это приложить усилия к тому, чтобы "Бенитес" во время перерыва вышел из игры.

Вместо того, чтобы давать указания своим игрокам активизировать атаку во втором тайме, он велел им продолжать так же, как и в первом.

Они должны были оставаться непреклонными, чтобы справиться с меняющейся ситуацией. Это снова была мудрость предков.

"Неважно, впереди мы или сзади, очень важна защита. Уверен, что в начале второго тайма "Ливерпуль" будет играть с нами медленно. Бенитес" подчеркивает стабильность. Он не позволит своей команде легко рисковать. Вся Европа знает, что помимо защиты, мы лучше всего боремся с тайными атаками. Последний гол в первом тайме укрепил наш имидж. Это хорошо". Твен энергично кивнул. "Бенитес" не допустит бомбардировки своей команды в начале второго тайма, потому что боится наших подлых атак. Так что мы будем играть безопасно. Пока вы будете держать ничью, игроки "Ливерпуля" будут волноваться по ходу игры, даже если Бенитес не будет давать указаний. Они не примут выровненный счет и не будут ждать, пока через девяносто минут нас обыграют. Это наш шанс. Помните".

Твен держал свой правый указательный палец. "Терпеливо ждите, пока другая команда проявит нетерпение и начнет массированную атаку. Тогда мы контратакуем. В противном случае, надежная защита - это самое главное."

"Тогда, это набор. Повысить качество декораций. Даже если вы не забиваете, вы также должны представлять угрозу противнику. Дайте им знать, насколько сильны наши комплекты. Таким образом, они не будут небрежно использовать фолы в опасной зоне, и это наш шанс".

Угроза по установленным фигурам не ограничивается просто забиванием гола. Если бы соперник боялся нанести слишком много ударов по воротам и вовремя действовал на ключевых позициях, так как не осмеливался бы фоловать, то это тоже представляло бы большую угрозу для ворот соперника.

  ※※※

В отличие от того, что произошло на стороне Ноттингемского леса, Бенитес не выработал тактику для команды в первую очередь. Как и думал Твен, он успокоил и повысил моральный дух команды. Удар от пропущенного гола в последних минутах первого тайма был большим. После напряженной борьбы в течение сорока пяти минут они собирались вывести свой отрыв в раздевалку, и все были счастливы. В последнюю минуту их уравняла другая команда.

Игроки "Ливерпуля" наконец-то смогли понять, что чувствует их соперник, когда они снова и снова были повернуты ими вспять в первую очередь.

После того, как он успокоил футболистов, "Бенитес" начал выстраивать тактику второго тайма для команды. Вопреки тому, что думал Твен, первое, что он сказал футболистам - "штурмовать в тот момент, когда начинается второй тайм".

Дух футболистов "Ливерпуля" всколыхнулся, услышав это.

Твен будет думать, что мы боимся усилить атаку, потому что беспокоимся об их тайных атаках, что мы будем бояться увеличивать атакующую силу и сильно давить". Их оборонительная стратегия будет идти по плану, и ничего не изменится". Поэтому, как только начнется второй тайм, усиливайте атаки, давите на них, чтобы штурмовать. Сбивать оборону и снова забивать в хаосе. Они этого точно не предвидят. Определенно".

Бенитес использовал два "определённо" и звучало определённо. Он понял, что Твен был тщеславным, и как только он судил и решил, он будет склонен к финишу. Если бы он думал, что он стабильный человек и не будет легко рисковать, он был бы тверд в своей вере, а затем использовать его в качестве основы для определения контр-стратегии команды Forest.

Этот момент можно было бы использовать.

Команда "Лес" думала, что во втором тайме команда "Ливерпуля" будет бояться атаковать в полную силу, и им придется сохранить силы, чтобы дать отпор. В таком случае, что, если во втором тайме сразу же штурмовать с самого начала?

Помимо усиления дальних ударов с середины, оба фланга должны активно надавливать и подавить фланговую атаку "Лесной команды". Ключ к победе или поражению - в первой половине второго тайма. Мне все равно, что ты делаешь, просто убедись, что ты забил!".

  ※※※

Началась вторая половина игры, команды поменялись сторонами. Болельщики также возродились после пятнадцатиминутного перерыва и снова были активны.

Вопреки ожиданиям Твена, "Ливерпуль" прервал атаку команды "Лес" после старта и не стал беспокоиться в полузащите. Они выбили мяч вперед. Если бы Куйт был лучше с ударом и не отклонился от ворот...

Спустя две минуты атака команды "Лес" была бесплодной, а "Ливерпуль" перегруппировался и вернулся в строй. Райз прочно подключился с задней половины поля и совершил дальний рейд. Он скоординировался с товарищами по команде на фланге, чтобы сделать два против одного паса. Куйт возглавил мяч, но из-за сильного вмешательства Пепе его голова оказалась слишком высоко.

Нападение "Ливерпуля" соответствовало тому, что сказал Твен в перерыве. Игроки "Лесного" оставались в обороне. Они много переживали такие ситуации, поэтому нечего было суетиться.

Не говоря уже о том, что Куйт был ничем иным, как нападающим, так как его стрелковые способности были очень слабы.

Затем наступила атака "Ливерпуля" и очередь команды "Леса" держаться на плаву.

Команда Forest организовала несколько контратак, но не представляла существенной угрозы, так как количество вложенных игроков было недостаточным. Ливерпуль продолжал атаковать постоянно.

Из пламенной атмосферы стадиона Луи II Твен постепенно понял, что что-то не так.

Наступление "Ливерпуля" было слишком сильным, намного сильнее, чем он ожидал. В частности, Бенитес позволил двум полным спинам часто давить на помощь, как будто им было наплевать на контратаку команды Forest.

Это было не похоже на первый тайм. Как бы "Ливерпуль" ни атаковал в первом тайме, два полных назад редко оказывали помощь на переднем поле. Они время от времени поднимались вверх и быстро торопились туда-сюда.

Теперь все было по-другому. Пару раз он видел, что Райз поднялся и вообще не возвращался назад. Он продолжал ждать возможности спереди.

Это была ситуация "высокого давления"!

Не боялся ли Бенитес, что команда "Лес" тайком атакует промежутки в его тылу?

Он повернул голову и посмотрел. Испанец сидел в технической зоне, в окружении своих помощников, так что он ничего не мог видеть.

Он думал, что что-то не так, но не мог сказать на мгновение, что не так, какой эффект это будет иметь на себя и на команду Ливерпуля. Ему нужно было время, чтобы наблюдать и анализировать.

Твен оставил свое место и вышел в сторону. Руками по груди он связал брови и наблюдал за ситуацией на поле.

  ※※※

Мяч был у Джеррарда, а напротив него был товарищ по команде из сборной Англии Джордж Вуд.

Провал чемпионата мира ушел в прошлое. Позиция Джеррарда в сборной не была поколеблена ни на йоту. Макларен ему очень доверял. Бекхэму, который был в команде "Лес", не так повезло, и он не смог быть выбран снова после того, как в прошлом сезоне был выбран в сборную Англии на последней минуте, чтобы играть только две игры из-за своей травмы.

Джордж Вуд набирался в сборную каждый год, но ни разу не получил шанса стартовать. На чемпионате мира Джордж не сыграл ни минуты игрового времени. После ухода Эрикссона и смены Макларена Джордж Вуд так и не смог завоевать доверие менеджера. Несмотря на то, что он был непоколебимой опорой в Ноттингемском лесу, лучшим новичком Англии, одним из лучших местных игроков английской Премьер-лиги в прошлом сезоне, капитаном команды-победительницы Лиги чемпионов УЕФА и в одном из одиннадцати лучших составов Лиги чемпионов, ему все равно не дали шанса проявить себя в сборной Англии. Эрикссон ему этого не дал, и Макларен тоже.

Некоторые говорили, что все сводилось к личной вражде между Маклареном и Тони Твэйном, которая привела к причастности Вуда. Что было правдой? Никто не знал.

Так как он был товарищем по команде из национальной сборной, Джеррард, естественно, знал о силе Вуда. Во время тренировок в сборной его защита была настолько жесткой, что многие игроки не могли его обогнать.

Джеррард не дриблинговал мяч. Он даже не задумывался о дриблинге, чтобы обойти Вуда.

Его задача была проста. Заманить Вуда и раздавать футбол. Он должен был избавиться от отметки Джорджа Вуда, передав мяч. Ни один игрок в мире не мог защититься от паса всей команды. Даже Джордж Вуд, которого СМИ окрестили монстром, тоже не смог.

Когда Джеррард увидел, как Вуд бросился на него, он отрубил мяч. Вуд не последовал за мячом и продолжал следовать за Джерардом. Остальные игроки "Ливерпуля" имели дело с остальной командой "Ливерпуля". Джеррард был мишенью Вуда в этой игре.

Джерарда не волновало замораживание, потому что Алонсо мог организовывать атаки в команде. Он был близко помечен, что означало на одно очко меньше очков атаки, но не означало, что нападение "Ливерпуля" будет парализовано.

Его миссия состояла в том, чтобы выманить Вуда из зоны обороны и дать возможность его товарищам по команде воспользоваться этим.

Алонсо увидел, что Вуд следует за Джерардом в позиционной игре, и воспользовался возможностью отдать мяч Торресу.

Torres не прорвался за пределы штрафной, а замахнулся ногой на дальний бросок. Футбольный мяч Эдвин ван дер Сар выбил за пределы штрафной, и "Ливерпуль" получил угловой.

Джеррард побежал, чтобы пробить угловой. Вуд вернулся к передней части ворот, чтобы принять участие в защите. Несмотря на то, что они были товарищами по команде в сборной, они никогда не сражались вместе. В нескольких матчах Вуд за национальную сборную был вынужден заменить Джеррарда.

Джеррард вытеснил мяч и искал Аггера, но Джордж Вуд бросился напротив датского защитника и вывел мяч наружу.

Хотя он не был таким высоким, как Аггер, его прыжок был лучше, и ему удалось боксировать его, так что у Аггера не было никаких шансов.

Наступление "Ливерпуля" еще не закончилось. Вуд возглавил футбол, а Маскерано сделал вид, что после получения мяча он собирается сделать длинный бросок. Игроки "Леса" неоднократно увещевали Твена о том, что им нужно быть начеку. Увидев, как Машерано замахнулся ногой, Пепе сразу же вырвался и был готов использовать свое тело для блокирования удара соперника.

Однако Маскерано не стал стрелять прямо и воспользовался случаем, чтобы скрутить футбол, когда Пепе повернулся к нему спиной. Футбол обошел толпу в ящике и улетел вправо.

Вот где был Джеррард!

Джеррард, который только что отбил угловой, увидел, как Маскерано передал мяч, прежде чем он смог бежать обратно в середину. Перед тем, как получить мяч, он оглянулся на помощника судьи позади него и не оказался в положении "вне игры"!

После того, как он остановил футбол грудью, никто в лесной команде не смог вовремя броситься в защиту. Пенальти было заполнено игроками, и Джеррард решил забить мяч в ворота так, что если никто не заблокировал, то он сразу же отправился в атаку. Если кто-то встал на пути, то удар, скорее всего, все-таки попадет в ворота...

Футбол пролетел весь путь к воротам. Никто не остановил его, но Эдвин ван дер Сар появился в нужном месте и сделал своевременное спасение. Длинный бросок Джеррарда был настолько мощным и поразительным, что Эдвин ван дер Сар не собирался держать футбол в руках. Он хотел ударить по мячу за линию финиша. Но поскольку этот выстрел был слишком быстрым и мощным, Эдвин ван дер Сар не завершил свое действие до того, как футбол ввистнул в него.

Результатом не быть полностью остановить мяч было то, что Эдвин ван дер Сар наклонился и упал обратно в ворота, в то время как футбол взлетел прямо в воздух.

Все, в том числе телевизионные зрители, последовали за этим футбольным мячом вверх и вниз.

Игроки "Ливерпуля" в ответ отчаянно протискивались к воротам в надежде, что смогут направить мяч в ворота, когда футбол упадет, в то время как игроки "Леса", естественно, старались не подпускать соперника к воротам и не подпускать его близко.

Лес смотрел вверх среди толпы. Футбол уже поднялся до своего пика и вот-вот спустится. Эдвин ван дер Сар все еще находился внутри ворот, пытаясь подняться назад.

Опасно было использовать заголовок, чтобы прорвать осаду, потому что он стоял перед воротами. Когда он прыгнул, игроки соперника были обязаны вмешаться вниз. То, что могло бы быть заголовком, чтобы поднять их из осады, скорее всего, превратится в собственные ворота.

Тем не менее, они должны были снять осаду. Как только футбол упал, цель будет спускаться в хаос. Кто бы ни прикоснулся к футболу, он может просто вбить футбол в ворота в такой непосредственной близости.

Как бы он снял осаду? Вуд посмотрел на падающий футбол, в то время как его тело наклонилось назад. Поза...

Джордж Вуд внезапно прыгнул высоко от толпы, а его тело наклонилось в сторону спины. Он не собирался использовать заголовок, чтобы снять осаду, а ударил на велосипеде!

Футбольный мяч получил удар правой ногой и улетел прямо с боковой линии!

"Джордж Вуд"! Велосипедный удар, чтобы снять осаду! Это прекрасно!"

Это действие вызвало у Вуда бурные аплодисменты. Фанаты Ноттингемского леса коллективно скандировали имя своего капитана и болели за то, что он снял эту осаду.

Но Твен, который стоял в стороне, был совсем недоволен, и его хмурость стала еще глубже.

Он взглянул в сторону соседней комнаты, когда менеджер "Ливерпуля" Бенитес вышел из технической зоны. Было ясно, что он сожалеет, что мяч не зашел в ворота или ... он был немного недовольным?

Бенитес не размахивал руками и не кричал с боковой линии. Он просто стоял со скрещенными руками, как будто его ничего не интересовало перед ним. Но если он был по-настоящему спокоен, как снаружи, зачем ему выходить из технической зоны?

Это был первый раз, когда он покинул техническую зону в игре, чтобы выйти на боковую линию.

Твен подумал об этом с откинутой головой в сторону и засмеялся. Он развернулся и вернулся в техническую зону. Он сказал своему помощнику менеджера Керслаке: "Иди скажи им, чтобы они усилили нападение". Хватит защищать".

http://tl.rulate.ru/book/15747/1233751

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь